Мир полный отчаяния

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 42 096 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Где же ты, Эно?..(доп глава)

Настройки
Маленькая детская комнатка. Везде весят плакаты с научной темой. Так же повсюду разбросаны книги и одежда и разные настольные игры. Всю комнату заполняет заливистый детский смех и щебет. -Правая рука на красный! -Я же упаду! -да? А я ничего не знаю! Бах! Зеленоволосая девочка повалилась на пол. -дурацкая игра, Эно! Лучше бы фильм посмотрели! -зато полезно твой жир растрясти- Камэ повалила подругу на пол атаковав щекоткой -ради изюма! Хватит! -нет уж! Никто не убежит от мистера щекотки! — со смехом обе девушки легли на спины и уставились в потолок. Молчание чуть задержалось дольше, чем девочки думали. -Эно… -Да, сопля? — Камэ легонько стукнула подругу по лбу -Эй! Ну хватит! Почему сопля?! -потому что у тебя волосы цвета сопли! -тогда и я тебя буду как-то звать- Камэ чуть переполнялась и нависла над подругой — знаю! Чертополох! -чего? Почему так? — Эно с интересом наблюдала за девочкой, за каждым движением её губ и взглядом глаз -потому что твои волосы чем-то похожи на него. Всё время лохматые, непослушные и буквально ко всему липнут! -ха, это имеет смысл… -значит решили! Ты теперь Чертополох! Из разговор прервали крики снизу. Не было понятно о чём там говорили люди, но лицо Камэ заметно погрустнело -сопля, ты так из-за мамы с папой? -не знаю… Они так каждый вечер кричат…- девочка снова улеглась на спину — однажды я пришла на кухню, а мама сидела и плакала… -мне жаль, правда… -а ты как сама? — девочки повернули головы друг на дружку -ну… Доктор говорит, что через года два я полностью… -ослепнешь? -да… И снова пауза. Это мучительная пауза. -Камэ… -да? -ты ведь не бросишь меня, если я ослепну? -конечно нет, глупышка! — Камэ положила руку на щёку Эно — в мире, который я бы хотела создать, никто бы никогда не бросил тебя за то, в чём ты не виновата Девочки лежали так ещё несколько минут на полу, безмятежно болтая о своём, а потом там же и заснули.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник