Секта надежды
4 января 2021 г., 21:54
Мы стоим у окна. Холод… Страх. Это овладело мной…
Но не Хиро! Этого больного ничем не сломить! Он просто стоял и зырил на тех чудаков!
-это отряд секты надежды, мисс Доска- как-будто его слова не имели большого смысла, Рицин как настоящий пёс улёгся на спину
-С…секта…надежды?
-мисс Доска? Вы не слышали?
-Н…нет
-Секта надежды — насмехательство над всеми людьми, которые во что то верят или отчаялись. Основан Усо-Тсуки. Название дано недавно. Организация наёмных убийц и учёных всех сфер.
-И…что будем делать? — Киоко потрясла головой в разные стороны, будто это взаправду могло помочь ей сосредоточиться — Точно! Они наверняка знают где Эно…
Нам нужно узнать, где она…-Киоко закрыла лицо руками перебирая разные налетевшие мысли
-или сделать так — Рицин как ни в чём не бывало сидел перед ребятами. Его хвост же удлинился в несколько раз и разделился на ещё четыре таких же хвоста. Каждый из них держал одного из чудаков с улицы.
Вот это конечно па-па-поворот — можете с ними поговорить, а потом я приготовлю поесть
-надо же — на лицо Хиро наползла самодовольная улыбка, будто это он сам держал в руках шеи этих людей — кто это тут у нас…
-ТВАРИ! ОТПУСТИ…-не успев договорить- парень полетел в стену. Брызги крови… И вот он лежит мёртвый…
Интересно, вкусный бы из него вышел шашлык?
-Рицин! — Киоко была в шоке от поступка их друга…
Интересно почему? Он же просто саморазвивающийся интеллект с режимом убийцы!
-становится весело…-
давайте подумаем, когда Хиро бывает не весело?
-вы не против отбивной по французски? У меня есть режим повара
-Рицин, не надо! Нам нужно лишь узнать кое-что! — Девушка подошла поближе к мужчинам -Вы не знаете, где Эно? — она глубоко вдохнула и произнесла серьёзней — Эно… Кобаяси Эно
Но тут Рицин завибрировал.
-входящий звонок от госпожи Ватанабэ. — он оглядел ребят -отклонить?
-Нет! Давай ответим
из груди Рицина вылез планшет. На нём появилась Камэ, которая сидела в кегуруми собаки и увлечённо ела хлопья
-привет, как ваш прогресс? — закинув ложку хлопьев она задумчиво глянула на Хиро, который стоял с его фирменной улыбкой
-Ну… Мы только начали
-приветик, ведьмочка — Парень подошёл ближе и слегка облизнулся посмотрев на зеленоволоску
-привет гном…- Во взгляде Камэ виднелась нотка отвращения… И любопытства. Она будто изучала его.
-ЧТО ЗА ЧЁРТОВ ПЁС?! — ох уж эти мужчины… Не дают троим аристократичным дамам и джентльмену обсудить их дела… Как бы в этом случае сказала Эно?
«Можно было и поприличнее»
-Ребят, так вы не знаете где Эно? — Киоко спросила это уверена с жестокой ноткой в голосе
-ОТКУДА НАМ ЭТО ЗНАТЬ!
-Мне сказали, что она в плену у Усо-Тсуки. Лучше просто расскажите
-не легче их взять и разговорить?..- «лицо» Камэ повернулось на чудил — Рицин, фас. — из собаки вылезла длинная металическая рука. В ней было какое-то оружие, а если точнее… Пёрышко.
И это я не шучу.
Рука стала щекотать людей
-мы правда не знаем… Спросите у его приблежёных! Мы лишь наёмники! — Тут Рицин свернул двоим головы… ещё двое остались в живых
-Отвечайте на поставленные вопросы, чтобы не оказаться на их месте — странно, но безжизненный голос металлического пса, будто стал… Злее.
-кто же из вас…- Хиро вытянул палец и указал на одного из оставшихся в живых мужчин-эники..... беники… ели вареники — палец остановился на парне с пирсингом в носу — опа! На бычка попал! — «Бык» побледнел. И вот то, что им было нужно:
-ОНИ В ШТАБЕ! ПРАВДА- смерть… Все её боятся и готовы на всё, чтобы сохранить жизнь
-И…где этот штаб?
-мы не знаем где основной, но один из них в паре кварталов отсюда. В цветочной лавке! — от последней фразы лицо Камэ побледнело
-не может быть…
-Что то не так?
-думала ты знаешь, что это лавка родителей Эно. Вы разве не друзья? — Киоко проигнорировала и что то пробурчала под нос
-Значит, идём туда? — Хиро сделал милую моську и положил руки на щёчки
-да, но только… — Камэ положила ложку в тарелку и немного улыбнулась — Рицин, фас — пёс свернул шеи мужчинам
-Но они ведь все сказали…- Киоко глядела на тела, почти со слезами, будто убили кого-то близкого ей
-они слишком много знали. Могли доложить своему боссу про врагов
-Х… хорошо
Ребята вышли из магазина и направились в сторону цветочной лавки.
Когда они дошли взгляд Камэ стал тяжёлым… В нём не было печали, а какая-то обида
-Что такое? — Киоко как истинная мать Тереза первая заметила состояние знакомой
-мы часто играли тут с Эно… А сейчас это заброшенное здание
-теперь, это неважно- Хиро мило улыбнулся и первый вошёл в здание
-Мелкий гном…- Зеленоволоска чуть стиснула зубы
-ты такая милая, когда злишься-
не знаю как вас, читатели, но меня интересует… Хиро видит в Камэ очередную куклу… Или он просто псих и его действия не имеют смысла?
Ладно. Это была шутка.
-не найдено признаков жизни. Температура +15
-Прохладно…- Киоко потёрла себя руками
-найден тайный ход под нашими ногами
-И где он? — Киоко нагнулась и ощупала пол
-здесь — Рицин провалился под землю
-Рицин! Камэ! — тут кто-то подхватил Киоко за талию сзади
-не бойся — Это был Хиро. Не успев ничего сказать он быстро разбежался и они упали вниз.
Но в отличие от логова Камэ, в конце вместо мягких подушек, был твёрдый пол…
-Ургх… Хиро ты совсем?! -Девкшка встала и огляделась. Они оказались в абсолютно тёмной комнате — Черт…я ничего не вижу. Рицин! — тишина- Камэ! — тишина…
-хах, кто решил меня посетить- эхом раздался незнакомый голос… Мужской голос.
Киоко вцепилась в плечо Хиро —неужели я такой страшный? -включился телевизор. На нём никого не было. Пустая серая комната
-Блин — Хиро закатил глаза и легонько улыбнулся.
На камере появился человек в золотой маске и в домашнем сером халатике
-и кто же ко мне попал? — его взгляд остановился на парне — ХИРО! Сколько лет! — мужчина отбросил маску. Зелёные глаза, бледная школа… Вид такой, будто он не спал почти всю вечность! Взлохмаченные чёрные волосы… Похож чем-то на сумасшедшего учёного
-приветик- Хиро мило улыбнулся
-Ты…его знаешь? — Киоко с недоверием глянула на друга
-Мой одноклассник из пика Надежды.
-я думал мы лучшие друзья- лицо незнакомца заметно погрустнело- прошу прощение, миледи! Я Рюк Хизоки! Учёный программист!
-Погоди, что ты тут делаешь? -Киоко наконец-то отцепилась от Хиро —то есть?
-Но что ты тут…эм…погоди-Киоко подошла ближе к экрану телевизора — Ты знаешь где Эно Кобаяси?!
-Эно Хубояси? Кто это?
-Мне сказали, её похитили и она в плену у Усо-Тсуки. Одни из его ребят отправили нас сюда
-хм… Интересно. Почему меня всегда не информируют!
-Неужели, ты за него?..
-а ты не поняла? — Рюк печально улыбнулся
-Поняла… Ладно, сейчас главное узнать где Эно!
-кстати говоря про вашего пса. При падении он немного повредился. Можете забрать — тут Рицин вышел из темноты
-Рицин! Я рада, что ты жив! — Киоко кинулась обнять пса
-меня не убить, мисс Доска —но у неё же есть сиськи! Почему Доска? — Рюк, я говорил это раньше, но просто смеритесь, что Камэ завидует
-Не время это обсуждать! — Киоко вся раскраснелась
-подождите чуть-чуть, а я выясню что-то про Эно. — в дальней части комнаты загорелся свет. Было видно стол с чайником и кружками -Пока попейте чаю
-мои показатели говорят, что в чае доля яда, мисс
-Я могу хоть когда-нибудь попить чай, не думая что меня отравят…
Рицин снова завибрировал
-Это Камэ?
-да
-Давай ответим- из Рицина снова вылез планшет, на котором появилась Камэ
-Ура! Мы упали и у меня вырубилась связь! Рицин в норме?
-Ага —фух… А почему тут так темно?
-Не знаю…
Пока девушки болтали, Хиро взял чай и облил робо-пса
-дурак… — Камэ потёрла виски и с доброй улыбкой посмотрела на парня — Он водонепроницаем! Тебе дать номерок донора мозгов?
-стоило проверить…
На экране телевизора снова появился Рюк
-так… Походу меня решили игнорить…
-кто этот бомж? — Камэ прищурилась, чтобы увидеть хоть что-то сквозь темноту
-Камэ! Он наш друг!
-Д…друг? — у Рюка выступила слеза — Как МиЛо! — но тут взгляд учёного упал на ту, кто его оскорбила -ха… понятно… Камэ… Вот как…
-Вы знаете друг друга? — Киоко внимательно наблюдала за всей этой сценой
-я вижу эту отвратительную рожу впервые — зеленоволоска демонстративно задрала носик вверх
-да-да- Рюк грустно глянул в сторону
-Боже… ещё один шизик
-Забудем! Мы по поводу вашей знакомой… Штаб меня игнорит! Бросили тут заниматься роботами…
-Роботами?!
-да! Роботами! Я их взломал и использую для зачистки района
-Ты в курсе что мы чуть не подохли?!
-я считаю бомж бесполезен.Он ничего не знает про Эно. Давай пойдём- Лицо Камэ стало серьезным
-В роботах встроенна камера?
-да! Кстати, это моя доработка! А этот, хи-хи, Усо-Говнюха даже спасибо не сказал!
-Ты можешь посмотреть… Вдруг, они видели Эно… Я не уйду отсюда, пока не узнаю, все ли с ней в порядке! — Киоко обернулась на Камэ — Я знаю, Рюк сможет нам помочь!
Рюк что-то искал в своём ноутбуке. Ребята сидели в гробовом молчании
-Нашёл! Нашёл запись… Она встретилась с…
-С кем?! — Киоко аж вскочила со стула
-они… О чём-то говорят-глаза парня округлились… Лицо покрылось потом — дальше запись… Стёрта?
-Что?! — Киоко переняла на себя состояние парня… Что могло произойти? Как запись может быть стёрта?
-нет… нет… НЕТ! — Рюк быстро что-то печатал. Его глаза метались туда-сюда
-Рюк! Что случилось?! — парень медленно перевёл взгляд на ребят. Он был полон отчаяния… Он будто говорил: «простите…»
-бегите. Он здесь.- выстрел. Кто-то, кто стоял за камерой выстрелил в голову Рюка. Кровь выступила на его висках. Самое ужасное… Что пуля прошла сквозь голову. Рюком овладел кровавый кашель. Он глянул в сторону, где скорее всего стоял убийца и легонько улыбнулся. Его тело упало и картинка на телевизоре прервалась. Помехи. И снова, когда ответ был близок, путь к нему был стёрт…
-РЮК! Нет…- Киоко упала на пол в слезах
-Бомж сказал что он здесь! Вас могут убить! — Камэ единственная проявила беспокойство к тому, что кто-то был в помещении. Хиро же просто скучал…
-Рюк…нет…
-КИОКО! ВЫ В ОПАСНОСТИ! НУЖНО УХОДИТЬ!
-я почему-то уверен, что среди нас есть…- Хиро не успел договорить и послышались шаги… Но не с одной стороны. Похоже, убийца не один.
Примечания:
Главы стали чуть меньше, но эта проблема в скором времени исправиться! Приношу свои извинения если где-то мои навыки ухудшились и чтение стало менее интересным 💖