Мир полный отчаяния

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 42 096 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Секта надежды

Настройки
Мы стоим у окна. Холод… Страх. Это овладело мной… Но не Хиро! Этого больного ничем не сломить! Он просто стоял и зырил на тех чудаков! -это отряд секты надежды, мисс Доска- как-будто его слова не имели большого смысла, Рицин как настоящий пёс улёгся на спину -С…секта…надежды? -мисс Доска? Вы не слышали? -Н…нет -Секта надежды — насмехательство над всеми людьми, которые во что то верят или отчаялись. Основан Усо-Тсуки. Название дано недавно. Организация наёмных убийц и учёных всех сфер. -И…что будем делать? — Киоко потрясла головой в разные стороны, будто это взаправду могло помочь ей сосредоточиться — Точно! Они наверняка знают где Эно… Нам нужно узнать, где она…-Киоко закрыла лицо руками перебирая разные налетевшие мысли -или сделать так — Рицин как ни в чём не бывало сидел перед ребятами. Его хвост же удлинился в несколько раз и разделился на ещё четыре таких же хвоста. Каждый из них держал одного из чудаков с улицы. Вот это конечно па-па-поворот — можете с ними поговорить, а потом я приготовлю поесть -надо же — на лицо Хиро наползла самодовольная улыбка, будто это он сам держал в руках шеи этих людей — кто это тут у нас… -ТВАРИ! ОТПУСТИ…-не успев договорить- парень полетел в стену. Брызги крови… И вот он лежит мёртвый… Интересно, вкусный бы из него вышел шашлык? -Рицин! — Киоко была в шоке от поступка их друга… Интересно почему? Он же просто саморазвивающийся интеллект с режимом убийцы! -становится весело…- давайте подумаем, когда Хиро бывает не весело? -вы не против отбивной по французски? У меня есть режим повара -Рицин, не надо! Нам нужно лишь узнать кое-что! — Девушка подошла поближе к мужчинам -Вы не знаете, где Эно? — она глубоко вдохнула и произнесла серьёзней — Эно… Кобаяси Эно Но тут Рицин завибрировал. -входящий звонок от госпожи Ватанабэ. — он оглядел ребят -отклонить? -Нет! Давай ответим из груди Рицина вылез планшет. На нём появилась Камэ, которая сидела в кегуруми собаки и увлечённо ела хлопья -привет, как ваш прогресс? — закинув ложку хлопьев она задумчиво глянула на Хиро, который стоял с его фирменной улыбкой -Ну… Мы только начали -приветик, ведьмочка — Парень подошёл ближе и слегка облизнулся посмотрев на зеленоволоску -привет гном…- Во взгляде Камэ виднелась нотка отвращения… И любопытства. Она будто изучала его. -ЧТО ЗА ЧЁРТОВ ПЁС?! — ох уж эти мужчины… Не дают троим аристократичным дамам и джентльмену обсудить их дела… Как бы в этом случае сказала Эно? «Можно было и поприличнее» -Ребят, так вы не знаете где Эно? — Киоко спросила это уверена с жестокой ноткой в голосе -ОТКУДА НАМ ЭТО ЗНАТЬ! -Мне сказали, что она в плену у Усо-Тсуки. Лучше просто расскажите -не легче их взять и разговорить?..- «лицо» Камэ повернулось на чудил — Рицин, фас. — из собаки вылезла длинная металическая рука. В ней было какое-то оружие, а если точнее… Пёрышко. И это я не шучу. Рука стала щекотать людей -мы правда не знаем… Спросите у его приблежёных! Мы лишь наёмники! — Тут Рицин свернул двоим головы… ещё двое остались в живых -Отвечайте на поставленные вопросы, чтобы не оказаться на их месте — странно, но безжизненный голос металлического пса, будто стал… Злее. -кто же из вас…- Хиро вытянул палец и указал на одного из оставшихся в живых мужчин-эники..... беники… ели вареники — палец остановился на парне с пирсингом в носу — опа! На бычка попал! — «Бык» побледнел. И вот то, что им было нужно: -ОНИ В ШТАБЕ! ПРАВДА- смерть… Все её боятся и готовы на всё, чтобы сохранить жизнь -И…где этот штаб? -мы не знаем где основной, но один из них в паре кварталов отсюда. В цветочной лавке! — от последней фразы лицо Камэ побледнело -не может быть… -Что то не так? -думала ты знаешь, что это лавка родителей Эно. Вы разве не друзья? — Киоко проигнорировала и что то пробурчала под нос -Значит, идём туда? — Хиро сделал милую моську и положил руки на щёчки -да, но только… — Камэ положила ложку в тарелку и немного улыбнулась — Рицин, фас — пёс свернул шеи мужчинам -Но они ведь все сказали…- Киоко глядела на тела, почти со слезами, будто убили кого-то близкого ей -они слишком много знали. Могли доложить своему боссу про врагов -Х… хорошо Ребята вышли из магазина и направились в сторону цветочной лавки. Когда они дошли взгляд Камэ стал тяжёлым… В нём не было печали, а какая-то обида -Что такое? — Киоко как истинная мать Тереза первая заметила состояние знакомой -мы часто играли тут с Эно… А сейчас это заброшенное здание -теперь, это неважно- Хиро мило улыбнулся и первый вошёл в здание -Мелкий гном…- Зеленоволоска чуть стиснула зубы -ты такая милая, когда злишься- не знаю как вас, читатели, но меня интересует… Хиро видит в Камэ очередную куклу… Или он просто псих и его действия не имеют смысла? Ладно. Это была шутка. -не найдено признаков жизни. Температура +15 -Прохладно…- Киоко потёрла себя руками -найден тайный ход под нашими ногами -И где он? — Киоко нагнулась и ощупала пол -здесь — Рицин провалился под землю -Рицин! Камэ! — тут кто-то подхватил Киоко за талию сзади -не бойся — Это был Хиро. Не успев ничего сказать он быстро разбежался и они упали вниз. Но в отличие от логова Камэ, в конце вместо мягких подушек, был твёрдый пол… -Ургх… Хиро ты совсем?! -Девкшка встала и огляделась. Они оказались в абсолютно тёмной комнате — Черт…я ничего не вижу. Рицин! — тишина- Камэ! — тишина… -хах, кто решил меня посетить- эхом раздался незнакомый голос… Мужской голос. Киоко вцепилась в плечо Хиро —неужели я такой страшный? -включился телевизор. На нём никого не было. Пустая серая комната -Блин — Хиро закатил глаза и легонько улыбнулся. На камере появился человек в золотой маске и в домашнем сером халатике -и кто же ко мне попал? — его взгляд остановился на парне — ХИРО! Сколько лет! — мужчина отбросил маску. Зелёные глаза, бледная школа… Вид такой, будто он не спал почти всю вечность! Взлохмаченные чёрные волосы… Похож чем-то на сумасшедшего учёного -приветик- Хиро мило улыбнулся -Ты…его знаешь? — Киоко с недоверием глянула на друга -Мой одноклассник из пика Надежды. -я думал мы лучшие друзья- лицо незнакомца заметно погрустнело- прошу прощение, миледи! Я Рюк Хизоки! Учёный программист! -Погоди, что ты тут делаешь? -Киоко наконец-то отцепилась от Хиро —то есть? -Но что ты тут…эм…погоди-Киоко подошла ближе к экрану телевизора — Ты знаешь где Эно Кобаяси?! -Эно Хубояси? Кто это? -Мне сказали, её похитили и она в плену у Усо-Тсуки. Одни из его ребят отправили нас сюда -хм… Интересно. Почему меня всегда не информируют! -Неужели, ты за него?.. -а ты не поняла? — Рюк печально улыбнулся -Поняла… Ладно, сейчас главное узнать где Эно! -кстати говоря про вашего пса. При падении он немного повредился. Можете забрать — тут Рицин вышел из темноты -Рицин! Я рада, что ты жив! — Киоко кинулась обнять пса -меня не убить, мисс Доска —но у неё же есть сиськи! Почему Доска? — Рюк, я говорил это раньше, но просто смеритесь, что Камэ завидует -Не время это обсуждать! — Киоко вся раскраснелась -подождите чуть-чуть, а я выясню что-то про Эно. — в дальней части комнаты загорелся свет. Было видно стол с чайником и кружками -Пока попейте чаю -мои показатели говорят, что в чае доля яда, мисс -Я могу хоть когда-нибудь попить чай, не думая что меня отравят… Рицин снова завибрировал -Это Камэ? -да -Давай ответим- из Рицина снова вылез планшет, на котором появилась Камэ -Ура! Мы упали и у меня вырубилась связь! Рицин в норме? -Ага —фух… А почему тут так темно? -Не знаю… Пока девушки болтали, Хиро взял чай и облил робо-пса -дурак… — Камэ потёрла виски и с доброй улыбкой посмотрела на парня — Он водонепроницаем! Тебе дать номерок донора мозгов? -стоило проверить… На экране телевизора снова появился Рюк -так… Походу меня решили игнорить… -кто этот бомж? — Камэ прищурилась, чтобы увидеть хоть что-то сквозь темноту -Камэ! Он наш друг! -Д…друг? — у Рюка выступила слеза — Как МиЛо! — но тут взгляд учёного упал на ту, кто его оскорбила -ха… понятно… Камэ… Вот как… -Вы знаете друг друга? — Киоко внимательно наблюдала за всей этой сценой -я вижу эту отвратительную рожу впервые — зеленоволоска демонстративно задрала носик вверх -да-да- Рюк грустно глянул в сторону -Боже… ещё один шизик -Забудем! Мы по поводу вашей знакомой… Штаб меня игнорит! Бросили тут заниматься роботами… -Роботами?! -да! Роботами! Я их взломал и использую для зачистки района -Ты в курсе что мы чуть не подохли?! -я считаю бомж бесполезен.Он ничего не знает про Эно. Давай пойдём- Лицо Камэ стало серьезным -В роботах встроенна камера? -да! Кстати, это моя доработка! А этот, хи-хи, Усо-Говнюха даже спасибо не сказал! -Ты можешь посмотреть… Вдруг, они видели Эно… Я не уйду отсюда, пока не узнаю, все ли с ней в порядке! — Киоко обернулась на Камэ — Я знаю, Рюк сможет нам помочь! Рюк что-то искал в своём ноутбуке. Ребята сидели в гробовом молчании -Нашёл! Нашёл запись… Она встретилась с… -С кем?! — Киоко аж вскочила со стула -они… О чём-то говорят-глаза парня округлились… Лицо покрылось потом — дальше запись… Стёрта? -Что?! — Киоко переняла на себя состояние парня… Что могло произойти? Как запись может быть стёрта? -нет… нет… НЕТ! — Рюк быстро что-то печатал. Его глаза метались туда-сюда -Рюк! Что случилось?! — парень медленно перевёл взгляд на ребят. Он был полон отчаяния… Он будто говорил: «простите…» -бегите. Он здесь.- выстрел. Кто-то, кто стоял за камерой выстрелил в голову Рюка. Кровь выступила на его висках. Самое ужасное… Что пуля прошла сквозь голову. Рюком овладел кровавый кашель. Он глянул в сторону, где скорее всего стоял убийца и легонько улыбнулся. Его тело упало и картинка на телевизоре прервалась. Помехи. И снова, когда ответ был близок, путь к нему был стёрт… -РЮК! Нет…- Киоко упала на пол в слезах -Бомж сказал что он здесь! Вас могут убить! — Камэ единственная проявила беспокойство к тому, что кто-то был в помещении. Хиро же просто скучал… -Рюк…нет… -КИОКО! ВЫ В ОПАСНОСТИ! НУЖНО УХОДИТЬ! -я почему-то уверен, что среди нас есть…- Хиро не успел договорить и послышались шаги… Но не с одной стороны. Похоже, убийца не один.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник