***
- Хосок! - Нарыл что-то? - Да, - ответил Пак и положил стопку бумаг на стол детектива. - Был один открытый конфликт со знаменитостью. Совсем недавно, до того, как она уволилась. Чон задумчиво перебирал бумаги. - А где Ким? - Он уехал в больницу, - буркнул парень. - Ты недоволен? Ей нужно вливаться в наш коллектив. - Просто... Ай, ладно, пойду я. Тебе принести кофе? - Да, если не трудно. Чимин вышел, а детектив продолжил изучать материалы, принесённые ему. - Так значит сплетни... Нужно съездить к этому Чонгуку, - Хосок взял сумку и поехал в студию певца.***
- Тук-тук, к тебе можно? - А... Тэхён, да? Конечно проходи, садись, - Эмили глазами указала на кресло рядом с койкой. Парень сел, машинально поправив очки. - Нужно ещё что-то рассказать? - Нет-нет, Хосок уже занялся расследованием. Хотел узнать, как ты? Девушка тяжело вздохнула и посмотрела прямо в глаза собеседника. - Морально или физически? - Морально. Есть предположения, кто хотел тебя убить? - Я так хочу найти его, но боюсь ошибиться. В последнее время у меня был только один конфликт, но я сомневаюсь, что медийная личность поступила бы так. - Он мог нанять кого-то. - Ты прав но, ах... - Эмили привстала, а Ким подскочил с места, чтобы ей помочь. - Я сомневаюсь, что это он. - Ладно, вижу, что тебе не особо приятна эта тема. Расскажи что-нибудь о себе, нам же работать вместе. - А ты разве уже не разгадал всю мою поднаготную? - Хаха, так может только Хосок. У меня еще недостаточно практики, - взгляд Кима был заинтересованым и приветливым. - Ну, родилась я в Англии, росла я в детском доме, потом, вырвавшись от туда и отучившись на журналиста, пошла работать по профессии. Но из-за того конфликта меня и уволили. - Стоп... Так это вы разнесли слух об употреблении наркотиков Чонгуком? - Да... Даже доказательства были. Я всегда перепроверяю информацию. Агенство певца начало со мной скандал, ополчилось против меня. Тэхён глянул на смартфон, на который пришло уведомление. Его лицо стало удивленным. - Что там? - Коллега прислал... Ещё одна авария. Пострадавший - Ли Феликс. Ты его знаешь? - спросил Ким, увидев, что Эмили прикрывает рот рукой. - Он работал со мной в отделе, мы вместе писали статьи... - Тут еще и новость. "Любимец молодёжи, несоврешеннолетний певец Чонгук, был замечен с компанией друзей, курящим и распивающим спиртные напитки. Неужели агенство совсем не следит за артистом или слишком много позволяет своему подопечному?" - Черт... Феликс... Мм... - Эмили начала вставать, а Тэхён сел рядом, придерживая её спину. - Тебе нужно отдыхать. Мне остаться с тобой, чтобы не сбежала? - парень улыбнулся. - Нет, я справлюсь. Поговорите с ним, пожалуйста. Возможно это опять произошло из-за статьи. - Хорошо. - И приходи почаще. У меня нет близких в этой стране, с тобой не так одиноко. Ким улыбнулся и помог девушке лечь обратно. - Как я могу тебе отказать, Эмили? Отдыхай и не волнуйся, - он укрыл её одеялом и покинул палату. На следующий день у врача она спросила в какой палате Феликс, и решила пойти к нему. Медленно подойдя к двери, она выглянула, осмотрев коридор. Никого не было. Маленькими шагами она зашла в соседнюю палату, парень сразу поднял голову. - Эмили? - Кха... Феликс, ты цел? - Да, только перелом ноги. А ты? - Ребра, кхе, - девушка еле доползла до койки коллеги и села, держась за забинтованное тело. - Зачем ты пришла? У тебя более серьёзные повреждения. - Я должна узнать... Кто это. Не могу оставить без внимания. В этот момент к ним в палату зашли детективы. - Эмили!? Что ты тут делаешь? Я же сказал никуда не ходить! - Тэхён поддержал за талию девушку и пересадил на кресло. - Я должна была узнать! - Этим здесь занимаюсь я, не стоит свой нос совать в это, особенно в таком состоянии, - холодно и строго сказал Чон. Эмили осеклась и немного съежилась от боли. - Ким, отведи её обратно, нам нужно допросить пострадавшего. Девушка умоляюще взглянула на парня, но тот вывел её из палаты.***
- Он не сказал нам ничего нового. Все то же, что и Эмили. - Зато мы нашли больше улик. Например этот платочек. Явно женский. И тут автограф Чонгука. - Но, если это фанатка, то они обычно глаз не спускают с подобных вещей. - Она им пользовалась, видишь, - он показал черную линию на ткани. - Пальцами почти стерла маркер. Но сам платок идеально белый. Ей важнее, что певец держал его в руках... Возможно это даже была его вещь, поэтому роспись стала ей не важна. Она больше хранила саму вещь. - А зажигалка? - поинтересовался Чимин. - Зажигалка её личная. Курит, видимо. Пак зевнул. Мужчины всю ночь сидели в кабинете, изучая улики. - Иди Чимин, поспи. А ты, Ким, останься. Парень, сладко потягиваясь и зевая, что не соответствовало его имиджу, покинул комнату. Тэхён сел рядом с детективом. - Послушай, Тэ, - начал Хосок. - Как Эмили? Я вижу вы сблизились. - Она непростая девушка. Для нас подходит. Все что угодно разнюхает и ввяжется в авантюру, - глаза парня заблестели, Чон одобряюще кивнул. - Я понял. Хотя бы по тому, что со сломанными ребрами собралась опрашивать коллегу. Ладно, иди тоже отдохни. Завтра трудный день. Оставшись один, детектив пытался связать все. К певцу он так и не попал, пришлось записываться отдельно на прием. - Артисты... У них куча фанатов... Это как иголку в стоге сена искать! Хотя... Не каждый фанат знает, как выглядит автомобиль журналиста. У нас же много одинаковых машин, безумный фанат мог бы тогда сбить по ошибке другого... Так, - мужчина разложил перед собой фотографии и улики. - Эмили и Феликс бывшие коллеги. Оба они публиковали компромат на одну звезду. У обоих машины, не отличающиеся от сотни других... А что там с анализом земли? - он взял отчет в руки. - Вот оно! Такую качественную землю можно найти лишь в центре, а там... Офис журнала, где работали эти двое...***
Эмили взяла телефон, который трезвонил уже десять минут. - Да? - Эмили, я приеду сейчас, заберу тебя. - Тэхён? Зачем? - Хосок попросил, сказал, что ты уже идешь на поправку. Через полчаса девушка уже сидела в кабинете Чона. - У тебя есть кумиры? - спросил он, пристально глядя на неё. - Ну... А к чему вопрос? - Нужно. - Есть, актёр один. Пересмотрела все дорамы с ним, даже пробралась на автограф сессию. - Пробралась? Вам запрещали фанатство на работе, да? Эмили опустила глаза. Но потом её осенило. - Вы хотите сказать... - Тот, кто пытался убить вас с Феликсом, фанат Чонгука и ваш коллега. Ты не знаешь этого человека? - Кхе-кхе, - девушка прокашлялась. - Нет, запрещено ведь, но у меня есть идея, - она встретила заинтересованный взгляд детектива. - Я могу поехать туда, я еще не все вещи забрала. Посмотрю на реакцию каждого, сделаю выводы. - Я еще не уверен в твоих навыках... Ким, зайди ко мне. Через пять минут появился парень с улыбкой на лице. - Завтра поедете с Милли к ней в офис. Будешь её парнем. Твоя задача - посмотреть на реакцию работников. Убийца там. На сегодня все, мне нужно еще кое-что доделать. Тэхён вышел, придерживая девушку. - Милли? Серьезно? - Агх, я Эмили. - Подвезу тебя, не торопись, - сказал он, чувствуя, что девушка пошла быстрее. Они сели в машину. - Куда мы едем? - спросила она, поняв, что даже не говорила адрес соседу. Он улыбнулся. - Ко мне домой. Что? За тобой нужен глаз да глаз, кости еще не срослись полностью, - взгляд Эмили был недовольным, но ей пришлось смириться. Квартира Кима была милой и спокойной, как и он сам. Парень дошёл с девушкой до дивана и помог ей сесть. Ушел на кухню и вернулся с аптечкой. - Зачем тебе аптечка? - Говорил с твоим врачом. Он отпустил тебя лишь под мое честное слово, что буду перебинтовку делать. Подними футболку. Она недоуменно посмотрела на собеседника, а тот пожал плечами. Вздохнув, Эмили задрала футболку, оголяя перебинтованные ребра. Тэхен сделал необходимую процедуру и удовлетворенно замотал оставшийся бинт. - Сиди, принесу тебе еды. Что хочешь салат или рамен? - Рамен. Я безумно голодная. Девушка уплетала блюдо со скоростью света. - Ну ты и проглот. - Эй, не груби больной! - Больные лежат в кровати и у них нет сил даже пикнуть. Раскомандовалась... - Ким сложил руки на груди и закатил глаза. Эмили посмеялась, смотря на его надутые губки и розовые щечки. - А ты милый... - парень перевел взгляд на собеседницу, но та сменила тему. - расскажи мне о своём коллеге, Чимине, кажется. По виду он бунтарь. - Да, но таковым только кажется. Мы лучшие друзья, с детства идем рука об руку. - О, так значит бунтарь с теплым сердцем... Интересно. Ким встал направляясь в спальню. - Я схожу в душ, тебе включить что-нибудь? - Да, пожалуйста. Парень вернулся с полотенцем и одеждой в руках и включил телевизор. Эмили, спустя несколько минут посапывала на диване, так и не досмотрев любимую дораму. Тэхён вышел из ванной, подошел к девушке и присел около дивана. - Такая красивая, когда спит... Он взял плед и укрыл спящую. - Так то лучше. Спи, девочка... - парень погладил её по голове, поцеловал в макушку и ушёл.***
Ким проснулся рано и чуть не подскочил от звонка в дверь. Глянул на диван - девушка спала. Открыв дверь, Чимин залетел в квартиру. - Тэхён, почему ты не сказал мне о... - Чшш. Эмили спит. - О ней и речь, - сказал Пак уже шепотом. - почему не сказал, что у вас специальное задание? - Хосок дал нам его вчера вечером. Просто не успел. - Вот именно, она ещё и у тебя живёт! Хозяин квартиры подхватил друга под руку и повел в спальню. - Чимин, что за выходки? - Как-то много внимания ты ей уделяешь, - парень скрестил руки на груди. - Прояви хоть немного сострадания к ней! У неё перелом ребер, жизни вообще угрожает опасность, а родных нет. Но даже при такой жизненной ситуации она борется за справедливость. А твое поведение, оно... - Мм... Доброе утро, - в дверном проёме показалась сонная Эмили. Она опиралась на угол и кашляла. - Ты чего пришла? Лежала бы на диване, айщ, - Ким подхватил её за талию. - Чимин, пойдем, поможешь мне. Посадив девушку обратно, Тэхён заметил на своей футболке следы крови. - Я пойду за бинтом, Чимин, принеси, пожалуйста салфетки и дай Эмили. Увидев кровавые пятна и на салфетках, Тэхён начал сильнее затягивать бинт на рёбрах. - Такое бывает при переломе ребер. Возможно где-то образовалась рана, - сказал Пак, на вопросительный взгляд девушки. - Опасно ехать сегодня. - Нет! Я должна! - воскликнула пострадавшая. - Чимин, может поедешь с нами? Пожалуйста. Взгляд парня был немного непонимающим, но он согласился. Ребята прибыли к офису. Пак остался в машине, а Тэхён с Эмили поднялись на предпоследний этаж. До этого девушка поведала друзьям информацию о работниках. - Всем привет, - они зашли в офис. Все преподнялись на своих стульях и встали, радостно приветствуя девушку. - Эмили! - Эмили, с тобой все хорошо! - Ты пришла! - А как там Феликс? - спросила одна из коллег, по лицу не очень радостная. - Он в порядке, восстанавливается, - Эмили улыбнулась, а девушка скрестила руки на груди. - Это мой парень, Тэхён. Вы не против, если мы соберем мои вещи? - Нет, в твой кабинет еще никого не посадили. Там все осталось. Ребята закрыли за собой дверь. Эмили оперлась руками на стол, тяжело дыша. - Ты увидел? Это была она. - Та девушка, что спросила про Феликса? - Да. Теперь я уверена в этом. - Я напишу Хосоку, он приедет, - Ким быстро застучал пальцами по экрану смартфона. Девушка засмотрелась на него. - Тэхён, а почему у тебя нет девушки? - спросила она. Застала парня врасплох. - Ну... Не нашёл своего человека и все. - Мм, - Эмили кивнула и села в кресло. - Устала жутко. И ребра болят... - Все, он сейчас приедет, - Ким присел перед девушкой. - Дай проверю повязку. Она вздохнула и расстегнула блузку. Парень своими огромными ладонями мог полностью обхватить тело Эмили. Он ощупал травмированное место и подтянул повязку. Вдруг девушка отпустила один из краёв одежды и погладила волосы своего врача. Такие мягкие. Тэхён положил руки ей на колени и посмотрел снизу вверх. Глядя со стороны, можно было бы сказать, будто хозяйка гладит свою любимую собачку. Да, девушка смотрела на парня как-то по-особенному и он не мог не заметить этого. Вдруг дверь в кабинет открылась, туда зашел Чон. - Вы долго тут ворковать будете? Все уже уехали. Эмили подскочила и тут же закашлялась. - Кхе-кхе, мы идем, кхе... - на её ладони осталась кровь. Хосок с серьезным лицом подошел к девушке. - Ты почему не сказала о своём состоянии? Тебе необходимо соблюдать постельный режим, иначе можешь органы повредить своими переломанными костями. - Но я должна была... - Дальше мы все сделаем сами. Ким, если её состояние ухудшится - уволю. - Но... - Мы с Паком разберемся дальше сами. Не спускай с неё глаз, - Чон подошел к парню и прошептал на ухо. - У неё есть потенциал, она нужна нам живая. Я ушёл! - крикнул он и захлопнул дверь. - Ну что, ты теперь моя нянька, да? - спросила Эмили, вытирая с губ остатки крови. - Да. Сейчас же едем ко врачу! - ответил Тэхён, складывая телефон в рюкзак.***
- Ну что, мы задержали её. Кларенсия... Фанатка молодого певца и довольно мстительная девушка, - говорил Чон, ходя вдоль кровати. Рядом сидели другие детективы, а Эмили лежала под одеялом. - Поздравляем с первым делом, Эмили! - воскликнул Пак. - Но не я же раскрыла его. - Твоя помощь была бесценной, - как-то по другому сказал Хосок, остановившись. - Несмотря на травму, ты помогла расследованию. Ты очень отважная. - Спасибо... - щеки девушки раскраснелись, а сердце застучало еще быстрей. То ли от важной роли в своём дебютном деле, то ли от того, что её похвалил известный детектив - Чон Хосок.