Подарок на Рождество

NC-17
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
168 страниц, 49 667 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
49 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 3

Настройки
      Джихё сидела в кафе за дальним столиком у окна и ждала когда, наконец, придёт её подруга, которая уже опаздывала на полчаса. Сегодняшнее утро никак не выходило из её головы. И как бы она не старалась перестать думать об этом, все её мысли снова возвращались к одному и тому же «Этого не может быть. У меня галлюцинации!» – Привет, Джихё! – радостно усевшись напротив, поздоровалась подруга. Девушка переметнула взгляд с окна на опоздавшую подругу: – Ты видела сколько время? – Прости, я только недавно проснулась. – Недавно проснулась? – Ну да, ты пропустила такую вечеринку! Мы веселились до самого утра. Там были все наши. Очень жаль, что ты не пошла. Ты что ещё не сделала заказ? Боже, я так голодна, – подруга продолжала на эмоциях что-то бубнить себе под нос. – Я не буду ничего, только кофе выпью и всё. – Почему? Что-то случилось? – Похмелье случилось. – Так, вот с этого места поподробнее. Ты не пошла вчера с нами, потому что веселилась в другом месте? – Нет, я была дома. – Одна? – Да… – неуверенно ответила Джихё. – Ты что сидела дома и пила в полном одиночестве? – Боже, да чего сразу в одиночестве? Я устала после работы и решила провести время за телевизором и вкусной едой. Ну и для настроения выпила немного вина. А потом… ещё…вина. Ну, в общем, проснулась я сегодня утром на полу. – Раз на полу, значит много выпила, – захохотала подруга. – Да. Я бы даже сказала, переборщила. Ладно, хватит обо мне, рассказывай как вчера прошла вечеринка? Как только Джихё об этом спросила, подруга начала ей всё подробно и эмоционально рассказывать. Эта её черта характера очень нравилась Джихё, потому что такие люди поднимают настроение, они несут в себе счастье и заряд энергии на целый день. Девочки сделали заказ и, дождавшись своих напитков и еды, продолжили болтать ещё пару часов. – Кстати, чуть не забыла тебе сказать, на следующих выходных, мы все вместе едем к Минхёку в загородный дом. – Отлично, я за! – Не забудь взять с собой тёплые вещи, чтобы не получилось как в прошлый раз, – засмеялась подруга. – Не напоминай мне, – засмущалась Джихё. – Я до сих пор пытаюсь забыть это. – Да ладно тебе, было же весело.       Ещё немного поболтав в кафе, девочки попрощались и разошлись в разные стороны. На улице уже было шесть часов вечера, так что всё вокруг светилось огоньками, а в воздухе пахло Рождеством. Джихё подняла глаза к звёздному небу и улыбнулась.       «Прекрасная погода. Было бы идеально, если бы пошёл снег», – подумала про себя девушка и в ту же секунду на её замёрзшие розовые щёки плавно опустились несколько снежинок. Она моргнула, тыльной стороной ладони стряхнула с лица тающие снежинки и снова посмотрела на небо. Пошёл снег. Крупный и волшебный, словно конфетти во время праздников. – «Идеально». – Я слышу, как урчит твой желудок, – послушалось за спиной у девушки. Джихё обернулась назад и увидела, как в метре от неё совершенно не спеша и спокойно идёт Сан. – Ты следишь за мной? – Нет. – А мне кажется, что да. – Я просто приглядываю за тобой. – Спасибо, но я не нуждаюсь в охране. – Тебе надо что-нибудь поесть, – сравняв шаг с девушкой, сказал Сан. – Я сама решу, когда мне стоит поесть. – Хорошая погода для вечерней прогулки. – Слушай, чего тебе надо от меня? – Ничего. – Тогда не ходи за мной, – девушка прибавила шаг, оставив странного незнакомца позади. – Джихё, я понимаю, ты думаешь, что я сумасшедший сталкер, но это не так. Я просто хочу заботиться о тебе. – Бла-бла-бла, – девушка закрыла уши ладонями. – Ничего не хочу слышать. – Не веди себя как ребёнок. Эй, я с тобой разговариваю, – парень догнал девушку и, схватив её за локоть, развернул к себе. – Ты что творишь? Отстань от меня. – Не бойся меня. – Послушай, сегодня утром мы вроде бы всё разъяснили, так почему ты всё ещё здесь передо мной? Пожалуйста, прекрати ходить за мной, ясно? Меня не надо охранять и не надо обо мне заботиться. Я сама в состоянии о себе позаботиться. Ты не убедишь меня в своих дурацких волшебных штучках, я не поведусь. – Если это так, тогда почему ты всё-таки загадала такое желание? Если во всём этом не нуждаешься, тогда почему я здесь? – Я была пьяна. Это случилось по пьяни, вот и всё. – Говорят, когда человек под действием алкоголя, он думает, делает и говорит то, что чувствует. – Сейчас я не под действием алкоголя, но чувствую, что ты действуешь мне на нервы, – Джихё вырвала руку, и агрессивно топая по сугробам, направилась к своему подъезду. Зайдя, наконец, в квартиру, девушка закрыла дверь на три замка и с облегчением вздохнула. – Есть хочу! Надо что-нибудь приготовить, – она быстро переоделась, помыла руки и пошла на кухню. Включив на кухни свет, и взглянув на стол, девушка раскрыла рот от удивления. Весь стол был накрыт вкусной едой. От такого изобилия у неё чуть слюнки не потекли, но когда она оторвала голодные глаза от еды и посмотрела чуть в сторону, то увидела Сана, который сидел на стуле справа, с довольным лицом наблюдая за ней. – Как ты зашёл? Я же закрыла дверь. – Я могу войти куда угодно, и для этого мне не нужна дверь. – Что это? Как ты смог так быстро это провернуть? Или ты заранее всё сюда привез? – Только что пока ты была в комнате. Для меня это секундное дело. – Чего? – Я не простой человек. Хочешь убедиться в этом? – Как? – Скажи, чего бы ты сейчас хотела? – Чтобы ты исчез, – не раздумывая ответила Джихё. – Это единственное, что я не могу исполнить. – Какая жалость, – съязвила девушка. – Загадай что-нибудь другое. – Ладно, хочешь облажаться, пожалуйста, сейчас я тебе это устрою. Хочу оказаться сейчас на Мальдивах, с бокалом коктейля в руках и любоваться на пляже закатом. – Закрой глаза, – произнёс Сан. Девушка его послушалась. Спустя несколько секунд Сан снова заговорил. – А теперь открывай. – Я же говорила, что... ты... облажаешься... – с каждым словом, голос Джихё становился неуверенным. Естественно такое вполне возможно, когда открыв глаза, обнаруживаешь, что сидишь на лежаке, перед глазами лазурный берег, в руках коктейль, а небо окрашено миллионами оттенков голубого и оранжево-красного, каким оно бывает во время заката. – Как ты это делаешь? – Теперь ты мне веришь? Джихё поднялась с лежака, подошла к парню, который стоял в паре шагов от неё, и пристально посмотрела ему в глаза. Она - человек, который не верит в чудеса и судьбы, у которой проблемы с доверием, вдруг видит то, что, по сути, невозможно и всё же, она знает и понимает, что это реальность, что это не галлюцинации. – Верю, – ответила девушка. – Но почему здесь только мы? – В своём желании ты не говорила, что тут должны быть люди. Вывод: ты хотела побыть наедине с собой, а не в шумной компании. К тому же, ты не очень любишь, когда много народу. – Откуда ты об этом знаешь? – Я многое о тебе знаю. – И что же, например? – Ну, ты сирота. Воспитывалась в детском доме. Несколько раз сбегала оттуда. С трудом дождалась того момента, когда стала совершеннолетней и смогла уйти оттуда. Я знаю про твою работу. Знаю, что ты не любишь слишком шумные вечеринки. Ты ненавидишь изюм, и если он где-то тебе попадается, например, в кексах и булочках, ты либо их вообще не ешь, либо выковыриваешь из теста, при этом вслух бранясь на изготовителя. Ты не очень любишь молоко и мёд, но если это горячее молоко с мёдом, то ты с удовольствием его выпьешь, потому что в сочетании они придают нежный сладковатый вкус и успокаивают горло зимой. Тебе не нравятся романтические фильмы, ты считаешь их ванильно-сопливыми. Не все конечно, но большинство из них. А ещё ты не любишь, когда парни слащаво обращаются к тебе, ты сразу начинаешь злиться и говорить, что тебя зовут Джихё, а не зайка, пуська, детка или малышка. – Достаточно! – перебила его девушка. – Откуда ты всё это знаешь? Ты наблюдал за мной или тебе кто-то рассказывал обо мне? – Ну, что-то мне рассказали сверху, а что-то я узнал сам. – Сверху? – Ну да. – Подожди, ты что типо ангел? – Не совсем, я только учусь. – Эм... – Что? – Мне нужно какое-то время, чтобы это переварить. – Просто, не забивай свою голову лишней информацией. Считай, что небеса подарили тебе друга. – За две секунды я оказалась на Мальдивах! – радостно произнесла Джихё, выкинув свой бокал с коктейлем на белый песок. – Передай небесам спасибо! Ты хороший друг, – после этих слов она начала снимать с себя тёплую кофту и обувь. Сан, наблюдая за действиями девушки, смущённо заикаясь, спросил: – Что... что ты делаешь? – Как что? – Джихё кинула на песок свою кофту и стянула обувь, оставшись в майке и джинсах. – Иду купаться! – ответила девушка, и искрящимися глазами улыбнувшись ему, побежала в воду.       Эта улыбка, эти глаза заворожили Сана. Он смотрел на то, как девушка купается в океане, плескается, ныряет под воду и, улыбаясь как ребёнок, машет ему рукой. Он задумался. Она действительно сейчас счастлива? Вот так выглядит счастье? И почему он улыбается в ответ? Это так и должно быть? Трепет в сердце и небольшое покалывание признак того, что он правильно выполняет свою миссию? Так вот, что это за чувство, когда делаешь человека счастливым? Тысяча вопросов крутящихся в его голове наталкивали на шаги, которые он начал делать по направлению к воде. Один шаг, второй... третий, четвёртый. И вот уже волны, касаясь его босых стоп, омывают своим теплом. И когда же он успел снять ботинки? Его словно магнитом притягивает в сторону девушки. Ещё совсем немного и она окажется рядом. Рядом с ним. Сан делает ещё несколько шагов и вот он уже по пояс в воде. Он замирает. Джихё оказывается рядом с ним. Смотрит на него. Убирает мокрую прядь волос за ухо, и прерывисто дыша, ударяет ладонью по поверхности кристально чистой воды. Брызги летят во все стороны, в том числе и на Сана. По инерции он слегка прикрывает глаза рукой, как бы защищаясь от капелек, затем прищурив взгляд, смотрит на девушку и спрашивает: – Ты сейчас счастлива? – Да, а ты? Этот вопрос застал его врасплох. Ещё никто и никогда не спрашивал его о таком. Сан никогда не думал об этом. Из всех людей, что попадались ему, Джихё была единственным человеком, которая спросила его об этом. – Я не знаю... – Неужели ты никогда не чувствовал себя счастливым? В твоей жизни, что никогда не было таких моментов, когда радуется душа и хочется улыбаться? Сан снова задумался и минуту спустя, спросил: – А считается ли это счастьем, когда появляется трепет в сердце и небольшое покалывание в груди? Джихё засмеялась, затем посмотрев парню в глаза, ответила: – Влюблённость. – Что? – Обычно это называют влюблённостью. Если человек испытывает такие чувства, это означает, что он влюблён.
49 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)