Подарок на Рождество

NC-17
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
168 страниц, 49 667 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
49 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 4

Настройки
      «Если человек испытывает такие чувства, это означает, что он влюблён».       Эти слова из уст Джихё звучали эхом в голове Сана. Он стоял в воде, словно заворожённый, словно эти слова обладали какой-то особой магией. – Сан? Что с тобой? – А? Со мной? Ничего. Всё в порядке. – О чём задумался? – Думаю, нам стоит вернуться обратно, – растерянно пряча взгляд, ответил парень. – Ладно, – девушка улыбнулась парню. – Мне снова закрыть глаза? – Да, – ответил Сан. Джихё послушалась и, услышав щелчок, через пару секунд вновь открыла глаза. Парень посмотрел на мокрую одежду девушки и ещё раз щёлкнул пальцами. – Так-то лучше. Спустя секунду девушка уже была в сухой чистой одежде. На ней был спортивный костюм мятного цвета. Она коснулась волос и обнаружила, что они тоже совершенно сухие, словно это не она купалась пять минут назад в тёплом океане и радовалась лазурному берегу. – Твои способности очень удобные. – Ты всё ещё голодна? – Да. Ты, наверное, тоже ничего не ел целый день. Подожди, я что-нибудь приготовлю. – Всё в порядке. На столе уже накрыто. – Знаешь, я могу привыкнуть к таким прекрасным удобствам. Не стоит меня так баловать. Они зашли на кухню и сели за стол напротив друг друга. Было очень много вкусной еды. Джихё попробовала всего понемногу, так же как и Сан. После того, как они наелись, и девушка начала убирать со стола, она оценивающе, еле заметно стала посматривать на парня. Её интересовал один вопрос и, несмотря на всю неловкость, которую девушка в данный момент испытывала, она всё-таки его задала: – А где ты живёшь? Это далеко? Тебе вызвать такси или ты просто щёлкнешь пальцем, как обычно? – У меня нет дома. – Но ты же можешь себе его устроить. – Могу, но я лучше останусь здесь, если ты позволишь. Иначе как мне о тебе заботиться? – Эм, у меня очень маленькая квартира и думаю, это будет неправильно, если ты останешься здесь. – Неправильно по отношению к кому? – Сан на пару секунд задумался, а потом его осенило. – У меня нет плохих намерений. Не бойся. – Я о тебе почти ничего не знаю. И как ты уже понял, мало кому доверяю. – Я тоже о себе почти ничего не знаю. – В смысле? – В прямом. Я не помню свою жизнь, не помню своих близких и родных. Такое ощущение, будто я просто взял и появился из ниоткуда. – Ты что ни разу не спрашивал об этом тех, кто сверху? – Нет. – И тебе не интересно? – Не знаю. Может быть немного. Джихё призадумалась, но решила пока не затрагивать эту тему и сказала: – Ну, ладно, потом поговорим об этом. Уже поздно. Пора спать. Сан поднялся со стула и направился к выходу. Джихё пошла за ним следом: – Ты куда? – Ты сказала, что будет неправильно, если я останусь здесь. – Всё нормально. Ты можешь спать в гостиной. – Ты уверена, что моё присутствие не доставит тебе неудобств? – Уверена. – Спасибо за доверие. Знаю, что для тебя это нелегко. Джихё одарила парня милой дружелюбной улыбкой и пошла в спальню, чтобы достать постельный комплект белья для Сана. Девушка быстро постелила ему на диване и прежде чем вернуться к себе в комнату, произнесла: – Спокойной ночи, Сан. – Спокойной ночи, Джихё.

*глубокой ночью*

      Тихий плач в постели. Холодный морозный воздух сквозь открытое окно. Нежные тонкие пальцы, сжимающие пуховое одеяло. – Холодно… мама, мне холодно. И больно, – звучал в комнате еле слышный голос Джихё. Девушка плакала во сне, ворочаясь в кровати. – Папа, помоги мне… Я не могу дышать. Почему вы молчите… – и снова плач в темноте.       Дверь в спальню тихонько открылась. В тёмной комнате появился человеческий силуэт и этим силуэтом оказался Сан. Он приблизился к краю кровати и шёпотом произнёс имя девушки: – Джихё. – Холодно… Сан посмотрел в сторону окна и увидел что оно открыто. Он подошёл, закрыл его и снова вернулся к девушке. – Джихё. – Мне больно. Очень больно, мама. Плач девушки пробирал до дрожи. Сан аккуратно присел на кровать и коснулся ладонью мокрой щеки Джихё, вытирая её слёзы. – Джихё, всё хорошо, не плачь. – Больно… холодно… Парень придвинулся к ней, слегка приподнял её за плечи и обнял, крепко прижав к себе. – Сейчас всё пройдёт. Не бойся. Джихё продолжала всхлипывать и бредить во сне. Сан накинул на неё одеяло, укутав, словно ребёнка и продолжал успокаивающе гладить девушку по спине. – Папа… – Не плачь, Джихё. Я здесь, с тобой. Всё хорошо. Девушка обняла парня в ответ, уткнувшись в его грудь и сиплым голосом произнесла: – Тепло… Минут десять они ещё продолжали обниматься, а потом, когда Джихё, наконец, перестала бредить и крепко уснула, Сан уложил её обратно в постель, и хорошенько укрыв одеялом, вышел из комнаты.

***

      Джихё лениво сползла с кровати и подошла к окну. Она открыла шторы, впустив в тёмную комнату солнечный свет. За ночь снега на улице существенно прибавилось. Она любила зиму. За рождественский запах, за морозный хруст, за красивые узоры на стеклах окон и за игры в снежки, в которые она часто играла с другими детьми в приюте. Это было прекрасное время, которое девушка вспоминала с улыбкой и теплотой в сердце. Однако было и время года, которое она ненавидела до жути – осень. Причиной такой ненависти к прекрасной золотой осени было в том, что именно в это время года она потеряла своих родителей. Они разбились на машине, и единственной выжившей осталась одна Джихё. Тогда бедной девочке было всего восемь лет. И вспоминая этот день, Джихё, словно задыхается от боли. Каждую осень ей хочется закрыть глаза и открыть их лишь тогда, когда начнётся следующее время года. Но, к сожалению, такое невозможно и бедняжке приходится нелегко переживать эти три месяца, особенно октябрь. В приюте её много раз отводили на приём к психиатру, но всё без толку. И спустя годы девочка смирилась со своим состоянием.       Глядя в окно, Джихё взяла с комода резинку и, собрав волосы в тугой хвост, пошла в душ. Приняв прохладный душ, умывшись и почистив зубы, девушка переоделась прямо в ванной комнате и вышла. В нос ударил прекрасный аромат, который распространялся из кухни в коридор и так по всей квартире. Девушка обернулась в гостиную, но там никого не было. Значит, Сан был на кухне. – Снова твои волшебные способности? – стоя на пороге кухни, спросила она. – Нет, – ответил Сан и повернулся к ней с двумя тарелками, на которых были горячие блинчики с клубничным джемом. – По телевизору была какая-то передача, я увидел это там и решил сам приготовить. Надеюсь, что вышло вкусно. Доброе утро, кстати. – Доброе утро. – Чай или кофе? – С блинчиками лучше чай. – Я тоже так думаю, – поддержал Сан. – Можно у тебя кое-что спросить? Только ответь честно. – Конечно, спрашивай. – Прошлой ночью… ты заходил в мою комнату? – Да... – виновато ответил Сан. – Я услышал твой голос посреди ночи. Это было похоже на плач. Думал, что-то случилось, но когда я зашёл в твою комнату, оказалось, что ты бредила во сне и плакала. – И что ты сделал? – Закрыл окно. Ты говорила во сне, что тебе холодно. Я увидел, что оно открыто и закрыл. – И это всё? – Разумеется. – Ясно, спасибо.

*несколько дней спустя*

– Чёрт возьми, где я? – Джихё оглядывалась по сторонам, но так и не могла найти выход из этого густого и тёмного леса. Прошло уже больше двух часов. У неё заледенели руки и ноги, губы потрескались от сильного мороза, а горло болело от постоянных криков о помощи. Но, к сожалению, в такой глуши, вряд ли её кто-то смог услышать. Непонятные шорохи вокруг тоже нагоняли страх. Но Джихё продолжала пытаться найти дом или докричаться до кого-нибудь. Вокруг не было ни души. Спустя ещё где-то час, сил на то, чтобы двигаться дальше у замёрзшей девушки уже не осталось. Она присела на бревно, облокотившись спиной к дереву, и поднесла сжатые кулаки ко рту, чтобы подышать на них и хоть как-то согреться. – Не надо было сюда приезжать, – с трудом борясь со сном, прошептала девушка. Ей хотелось спать, и она прекрасно знала, что если сейчас уснёт, то больше никогда не проснётся. Но бороться с этим ей удавалось уже с большим трудом. Она начала кусать руки, чтобы вернуть им чувствительность, но они словно превратились в мрамор. Глаза девушки постепенно стали закрываться. Последняя попытка открыть глаза и последнее, что услышал этот тёмный лес из уст девушки, это тихие, еле уловимые слова. – Сан… помоги мне… Тёплые ладони коснулись ледяных щёк. Почувствовав это, девушка слегка приоткрыла глаза. – Джихё. – Сан… – Не засыпай, не закрывай глаза. – Это правда, ты? – Смотри на меня, хорошо? Не засыпай. Джихё еле дыша, смотрела парню в глаза. Сан поднял девушку с холодной земли и взял на руки. – Ты пришёл за мной… – Я больше никогда не оставлю тебя одну. – Холодно… – Сейчас согреешься, – произнёс Сан, и они в ту же секунду оказались в доме, который девушка всё это время пыталась найти. Парень опустился вместе с девушкой на руках на пол и сел на ковёр прямо напротив камина. – Всё хорошо, Джихё. Ты в тепле, рядом со мной. Не бойся. Услышав звуки пылающего рядом огня, девушка расслабила сжатые замерзшие кулаки. Она заёрзала в объятиях парня, и теперь уже взглянув на него ясными глазами, проговорила: – Ты услышал меня… – Да. – Но ты был так далеко. – Да, я был в твоей квартире и внезапно услышал, как ты зовёшь меня… – Ты действительно мой ангел-хранитель, – после этих слов, Джихё обняла Сана за шею и крепко прижала к себе. – Не отпускай меня, пожалуйста. – Не отпущу.       По Сану было малозаметно, но он тоже был напуган. Если бы Джихё в тот момент не произнесла его имя, он бы ничего не узнал и не смог бы её спасти. Девушка просто замерзла бы в этом лесу. Она итак еле дышала на тот момент, когда он её нашёл и будь это на пять минут позже, случилась бы трагедия. Подумав об этом, Сан зажмурил от страха глаза и до хруста прижал девушку к себе, при этом успокаивая себя и убеждая в том, что она жива и сейчас в его объятиях, что он прижимает к себе не пустой воздух, а девушку, которую так сильно любит и боится потерять.
49 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник