***
– Джихё, может, сходим в кино завтра? – вытирая полотенцем вымытую посуду, спросил Сан. – Ты себя нормально чувствуешь? – Да, мне намного лучше. – Хорошо, я согласна, – на лице девушки появилась счастливая улыбка. На столе снова завибрировал телефон. Девушка на долю секунды кинула взгляд в сторону телефона и сразу же с безразличием отвернулась. – Перед кино пообедаем где-нибудь? – Да. Хочу чего-нибудь вкусненького, – согласилась Джихё. Допивая свой сок, Джихё положила чашку на стол и вдруг резко вздрогнула от неожиданного звонка в дверь. Сначала несколько раз позвонили, затем начали без остановки стучать и буквально долбить в дверь. – Джихё!!!! Открой дверь!!! – женский голос принадлежал Соён. – Ты противная девчонка, немедленно открой дверь, пока я её не выбила с петель! Девушка с парнем переглянулись и притихли. – Открой ей. Может, что-то случилось. – Нет, ей скоро надоест и она уйдёт. – Джихё, она ведь волнуется, открой. – Ну, хорошо. Сейчас. – Я знаю, что ты дома! Открой мне дверь! – Иду, не кричи на весь дом, – Джихё открыла замок и устало распахнула дверь. – Что случилось? Зачем пришла? Открыв дверь, девушка совсем не ожидала увидеть на пороге своего дома столько людей. Помимо Соён, были ещё Усок, Минхёк и Юри. – Ну, наконец-то, – произнесла Соён и беспардонно зашла в квартиру. Джихё в этот момент в ступоре стояла с открытым ртом, пытаясь выдавить из себя слова протеста. – Мы с выпивкой, так что никакие отмазки не принимаются. – Ребят, сейчас мне не до выпивки. – Погодите-ка, – хитрым голосом проговорила Юри. – Ты не одна? – девушка уставилась на мужские ботинки в коридоре. – Да, я не одна, так что давайте в следующий раз. – Нет уж, покажи нам его! – настояла Юри. – Ребят, иногда вы бываете такими невыносимыми, – безнадёжно выдохнув, сказала Джихё. – Привет, ребята, – из кухни к ним вышел Сан. – О боже! Не может быть! – воскликнула Юри. – Так вот почему ты не выходила на связь, – довольным взглядом рассматривая Сана, проговорила Соён. – Вы встречаетесь? – с улыбкой спросил Минхёк. – Да, – ответил Сан. – Джихё, ты в его кофте? – с любопытством разглядывая подругу, поинтересовалась Юри. – Значит, у вас всё серьёзно. – Я бы сказал оооооочень серьёзно, – вырвалось у Усока. – Сан, ты в порядке? – Соён вдруг заметила изменения на лице парня. Он весь напрягся и побледнел. Джихё сразу же взглянула на него и всё поняла. – Ребят, простите, но давайте в другой раз устроим посиделки. – Ладно, извините. Мы просто хотели узнать в порядке ли ты, так как не могли до тебя дозвониться. Сан по ходу неважно себя чувствует. Мы пойдём, – Минхёк стал подталкивать всех к двери. – На выход, дайте им отдохнуть. Сан, выздоравливай! – Да, Сан, не болей. – Красавчик, поскорее поправляйся, – проговорила Юри и захлопнула дверь, покинув чужую квартиру вместе с друзьями. Как только ребята ушли, Джихё побежала в свою комнату в поисках парня и обнаружила его на балконе. – Сан, что ты там делаешь? – она тоже вышла на балкон к нему. – Ничего, просто дышу свежим воздухом. Девушка подошла к нему и обняла сзади, прижавшись к широкой мужской спине. – Болит? – Уже нет. – Холодно, давай зайдём внутрь. – Хорошо. Они закрыли балкон и легли в постель, накрывшись тёплым пуховым одеялом. Сан держал Джихё за руку и, смотря на неё, размышлял о жизни. Девушка коснулась лба парня, опустилась ниже и застыла на губах. Она провела большим пальцем по нижней губе и придвинулась к нему почти вплотную. – Тебе, правда, не больно сейчас? – Правда, не волнуйся, всё нормально. – У тебя так и не получилось связаться с теми, что «сверху»? – Нет. Я много раз пытался. Знаешь, думаю, мне скоро станет намного лучше. Боль становится слабее… – Слабее? – удивилась девушка. – Это значит, что твои мучения скоро закончатся? – Я надеюсь на это. Или… – Или что? – Или я просто привык… – Нет, не может быть такого. Сан… – Давай не будем думать об этом, – перебил девушку парень. – Я хочу, чтобы ты думала лишь о хорошем. Например, о нашем свидании завтра. – Так это всё-таки свидание? – Разумеется. – И к которому часу я должна быть готова? – К двум часам дня. – Так рано? – Хочу сводить тебя в несколько прекрасных мест, а потом уже в кино. – О, заинтриговал. – Это я умею, – усмехнулся парень и, поцеловав девушку в щёчку, прижал к себе. – Уже поздно, давай спать. – Сладких снов, – в ответку поцеловав любимого в щёку, произнесла Джихё. – И тебе приятных снов.***
Джихё проснулась раньше Сана. Она хотела как следует подготовиться к сегодняшнему свиданию, поэтому решила встать пораньше. Открыв глаза и первым делом увидев перед собой любимого человека, она залюбовалась им, и её пробуждение на время застыло где-то в воздухе. Видя то, как он спокойно спит, не морщась и не напрягаясь от боли, давало ей надежду на то, что в ближайшем будущем всё образуется. Возможно, Сану действительно теперь не так больно как раньше. Может быть, это всё было временным. Хотелось бы ей верить в это. Давненько он не спал таким сладким спокойным сном. Джихё разглядывала его лицо и мило улыбалась. Эти острые линии подбородка, лисьи глаза и тоненькие губы, с ямочками на щеках, вызывали трепет в сердце и большую безграничную любовь, которой до этого у неё никогда не было. Она на мгновение закрыла глаза и, сложив ладони вместе, как обычно делают при молитве, мысленно проговаривала: «Пожалуйста, услышь мои молитвы… Избавь его от боли, умоляю. Это тяжело… Очень тяжело видеть то, как страдает любимый человек. Смотреть и не иметь возможности помочь ему. Прошу тебя, Господи, пусть эта страшная боль исчезнет. Пожалуйста…» Когда девушка вновь открыла свои влажные от слёз глаза, Сан всё ещё спал. Мирно сопел рядом с ней ни о чём не подозревая и не чувствуя то, как влюблённо на него смотрит любимая. Джихё смотрела на него не отрываясь, и когда приблизилась к его губам, чтобы поцелуем разбудить парня, вдруг почувствовала холод, будто слабый ветерок коснулся её лица. Не понимая странного ощущения, девушка вновь посмотрела на спящего парня и застыла. Её сердце в страхе сжалось до невозможности и всё внутри задрожало от того что она увидела. От Сана веяло холодом, но девушку больше удивило другое. Он был будто ненастоящим, а похожим на голограмму. Постепенно исчезающую голограмму. – Сан… – дрожащим голосом произнесла девушка. – Сан… – Ммм… – сквозь сон промычал парень. – Сан! Нет! – в испуге закричала Джихё и обняла парня, крепко вцепившись в него. – Нет! От крика парень тут же проснулся, не понимая, что происходит, однако так же крепко обнял девушку в ответ. – Джихё, что с тобой? Плохой сон приснился? – Пожалуйста, нет! Нет… – горько плакала девушка. Сан на минуту отстранился от любимой, чтобы посмотреть на неё. – Джихё, успокойся. В чём дело? Тебе приснился кошмар? Девушка с трудом открыла глаза, потому что боялась не увидеть его. Взглянув на парня и убедившись, что он перед ней, цел и невредим, она вновь бросилась его обнимать, продолжая плакать и повторять: – Пожалуйста, не оставляй меня. Нет… Прошу, нет… не хочу…