***
Тэхён проснулся около полудня. Непривычно. В последнее время он вставал в восемь утра. Точнее, его отец будил, чтобы он ему помог с чем-нибудь. Но, как кажется подростку, скорее для того, чтобы просто поиздеваться. Специально будить школьника в такую рань, да ещё и летом, могут только изверги. Но, конечно, нельзя сказать, что отец совсем уж плохой человек. Тэхён считает, что он просто не понимает, что неправ. Человек старой закалки, так сказать. Возможно, его родители его тоже избивали в детстве, поэтому он считает это единственным верным способом воспитания. Он привык к тому, что, раз ребёнок не слушается, то поможет насилие. Но Тэхён к такому привыкать не хочет. Он знает, что нужно по-другому, поэтому пытался, и не раз, объяснить отцу, что такое отношение не доказывает правоту родителей, а лишь усугубляет всё. Но от этого ему прилетало ещё больше. Печально. Ну, а мама Тэхёна, она… Она ничего не делает. Вроде и не поддерживает мужа в этом, но и не пытается его остановить. Вот так Тэхён и живёт: делает чуть что не так — получает, в школе — получает, но уже от сверстников. Получал, ведь теперь с ним хён. Он его защитит. Тэхён встал с кровати, потягиваясь после крепкого сна, из-за чего стянувшаяся кожа на местах, куда попадал ремень, начала щипать. Неприятно. В спальне хёна нет, на кухне тоже. Кажется, он куда-то ушёл, но это даже хорошо — Тэхён сможет что-нибудь приготовить для него. Ну, для себя тоже, конечно. Юнги наверно удивится. Тэ открыл холодильник, и его глаза разбежались в разные стороны. На полочках так много продуктов, что сразу трудно сообразить, что лучше приготовить. И когда только хён успевает всё это есть? Выбор подростка пал на пельмени. Высшей категории, между прочим! Только вот вода из кастрюли полилась прямо на плиту. Теперь она грязная, да ещё и воняет горелым на всю квартиру. — Ты чё тут делаешь? — услышал Тэ прямо за спиной, пока пытался оттереть белые пятна на плите. — Хён?! — вскрикнул от испуга младший. — Ты вернулся. А я это… удивить тебя решил. Вот… Кажется, кому-то сейчас влетит за беспорядок. — Удивить меня? Пельменями? Ну да, Тэхён что-то не подумал. — Ну ладно. А я торт купил. С клубникой, — сообщил старший, выходя из кухни. Кажется, пронесло. Хотя, хён никогда про наказания за проступки не забывает. Он и сладкого Тэ лишал, и в гости к Хосоку отказывался водить — вот это самое обидное было! — Мелкий, ползи сюда, — вдруг позвал к себе Юнги. — Хватит там мне эмаль всю портить этой губкой. — Чего? — подросток остановился на входе в гостиную, рассматривая коробочку в руках хёна. — Я мазь купил. Раздевайся. Эм, простите, что? — Чё застыл? Тэхён не готов к такому. Раздеваться перед старшим как-то неловко. Он, конечно, уже делал это, когда переодевался в его одежду перед тем, как залезть на кровать и уснуть, но сейчас совсем другой случай. Хён же будет на него смотреть. — Да, бля, не стесняйся ты, ребёнок, — по-доброму усмехнулся Мин, увидев красные щёки младшего. — Я просто намажу мазью твои ранки, и будешь свободен. — Я сам могу, — противится подросток. — А на спине как? Наощупь? — Тэхён кивнул. — Давай уже, снимай футболку. Быстрее будет. У Тэ не остаётся выбора. Да и перечить хёну как-то опасно. Оставаться без торта не хочется. — Перестань зажиматься, бля. И подойди ближе, — устав ждать, Юнги потянул его за руки к дивану, на котором сидит. Тэ перестал прикрываться и опустил руки, а Юнги, увидев красные полосы, содранную кожу, покрывшуюся сукровицей на теле мелкого, начал закипать. Зря он этого ублюдка так легко отпустил. Ой, как зря. — Хён, — заметив реакцию старшего, почти шёпотом произнёс подросток. — Не волнуйся ты так. Всё в порядке. Мне уже не больно, — он ласково улыбнулся, пытаясь убедить Юнги в своих словах. — Он… — Он просто не понимает, что не прав, — перебил Тэ. — Он не виноват в этом. Отчасти. — Не виноват? Серьёзно, Тэ? Да он, блять… — Не надо, хён, — он взял тюбик с дивана, открыл его и сунул в руки старшего. — Мазать-то будешь? Или я просто так разделся?***
— Ты уже приготовил подарок для мелкого? Меньше недели осталось, — спросил Чимин, сидя за рулём старенькой «тойоты». Они решили забрать Тэхёна со школы, чтобы тот не морозился. Зима у них пиздец холодная. — Нет. Шуга, правда, долго думал, что же подарить младшему, но не придумал. Проблема не в том, что он не знает, что нравится Тэ, а в том, что ему нравится слишком много. Невозможно выбрать что-то конкретное. — Ну пиздец, — посочувствовал ему Чимин. — И что будешь делать? — Хуй знает. — А это не до нашего мелкого там доёбываются случайно? — Чимин ткнул пальцем в лобовое стекло, указывая на кучку школьников, собравшихся вокруг упавшего Тэ. — До нашего, — ответил Мин, уже закрывая дверь со стороны улицы.***
— Ну привет, мелкие ушлёпки. — Ну привет пидо… — школьник запаниковал, узнав в Шуге странного мужика, подловившего их перед подъездом Ким Тэхёна весной. — Ой. Здрасьте. — Зачем его пихаете? — Да он случайно упал. Скользко здесь. Да, Ким? — школьник внимательно посмотрел вниз, передавая сигналы глазами, чтобы он подтвердил. — Понятно всё с вами, — Мин поднял с земли младшего, потянув за руки вверх. — Тэ, иди в машину, там Чимин ждёт. — Ладно, — он отряхнулся от снега и направился к машине. — Слушай, я, блять, думал, что ещё с первого раза было понятно, меня лучше не бесить, — его взгляд с безразличного поменялся на раздражённый. — Ты смотри, а то тоже случайно упадёшь и руки сломаешь, которыми Тэхёна «не пихал, а он сам упал». Теперь понятно стало? — Да, — почти не открывая рта. — Чё ты, блять, там под нос себе бубнишь, а? — Да понял я! — Вот и молодец, — Мин похлопал его по плечу и тоже пошёл в машину.***
Наконец-то Тэхён дождался своего дня рождения. Мама подарила ему права. Точнее, деньги на учёбу на права. Тэ в порыве радости вскочил на ноги и крепко обнял мать, осыпая её словами благодарности. Ну, а отец подарил лучшее, что мог — своё отсутствие в этот день. У него командировка на три дня, поэтому Тэ спокойно просидел весь вечер в гостях у Хосока, празднуя свой день. Рядом с близкими. Рядом с Юнги-хёном. Подросток улыбнулся своим мыслям, засмотревшись на Мина. — Мы не останемся, Хо. У Тэхёна мать будет волноваться, — это правда. Она всегда волнуется, когда сын ночует не дома. — Ну и хер с вами. Валите, — Хосок сделал обиженный вид, но все знают, что он притворяется. — Тэхёна, не забудь подарки. — Конечно, хён.***
Идти зимой поздним вечером пешком до дома не самая лучшая идея, но Тэхёну нравится. Пусть темно, холодно и дует ветер, но рядом с Юнги ему всё нипочём. Только взять бы его за руку, чтобы погреть замерзшие ладони. — Чего притих? Замерз что ли? — Немного. — Потому что надо тепло одеваться, а не таскать свои эти брендовые шмотки, которые тоньше, чем трусы проституки, — Тэ закатил глаза. — Ты такой зануда, хён. — Зато мне сейчас тепло. — За-ну-да. — Закрой ротик и лучше дай сюда свою лапу, — Юнги перехватил ладошку младшего и засунул в карман своего пуховика. — И пакет сюда с подарками давай. Вторую руку к себе в карман засунь, а то отморозишь ещё. Тэхён кричит внутри. Руки всё ещё покалывают из-за мороза, но лицо горит. Неужели он вслух сказал про то, как хочет их погреть? Чёрт. А если и правда так? Тэ неосознанно сжал пальцы, переплетая их с пальцами старшего, из-за чего испугался и хотел вытащить руку из кармана, но поняв, что хён ничего не сказал, а лишь крепче сжал их замочек, успокоился и прижался ближе к его плечу. — Хён, — окликнул его Тэ, когда они уже подходили к подъезду. — Мм? — Спасибо. — За что это? — Я знаю, что это ты всё организовал. Мне Чонгук сказал, — трепло он, а не Чонгук. — Ну, даже если это так, но подарка-то у меня нет. — Ничего. Ты и так много делаешь для меня. Но если тебе будет легче, я знаю что ты мне можешь подарить, — сказал младший, закусив нижнюю губу. Мин посмотрел на него вопрошающе, а Тэхён выдохнул, пытаясь собраться с духом. В животе неспокойно из-за волнения и немного кружится голова. Но он уже начал, а значит, что нужно и закончить, поэтому, несмотря на дрожь в теле, он привстал на носочки и прикоснулся к обветренным, но таким мягким губам старшего своими, сжимая в руках его пуховик на груди. Шуга не успел ничего осознать, как Тэ уже убежал в подъезд, напрочь забывая про пакет со своими подарками. Ну и хер с ним, с пакетом. Его Тэхён поцеловал. И сбежал, смущаясь. Такой ребёнок ещё. Совсем маленький. Юнги счастливо улыбнулся. Он придумал подарок. Он отвезёт мелкого в лес. На пикник, в смысле. Посидят у костра, покушают сладкой картошки, или что там обычно на природе едят, с горки покатаются. Тэхёну обязательно должно понравиться.