Часть 14
28 марта 2021 г., 19:11
- Саихара-чан, иди сюда! - Кокичи кричал эти слова, хоть и не находился так далеко от Шуичи.
Шуичи послушно встал и пошел к кустам, увидев там знакомое лицо. Неужели это был тот самый человек которого он видел с утра?
В кустах сидела зажатая, будто маленький котёнок, которого загнали в угол, девушка, старшего школьного возраста. Длинные, тёмно-фиолетовые волосы позади девушки аккуратно заплетенны в две косы, запутались в густых кустах.
Те самые большие, круглые очки в проволочной оправе не её лице. На девушке была обычная, японская, школьная форма темно-фиолетового цвета с длинной юбкой. На верхних рукавах ее топа - символ бывшей средней школы.
Серые глаза девушки были опущены вниз, а взгляд отчаянный. Видимо, из-за "поражения".
- Кто ты и почему следишь за нами? - с нотками стали в голосе, холодно спросил Кокичи.
В ответ ничего не последовало, поэтому Кокичи повторил свой вопрос.
- Кто ты и почему следишь за нами? Отвечай! - в этот раз в голосе Кокичи промелькнула нотка агрессия.
В ответ была тишина.
- Играем в молчанку, да? - надев маску безразличия, спросил лидер.
И снова тишина.
- Что ж. Я хотел по хорошему.. - сказав это, Ома начал рыться в кармане своих штанов.
Как оказалось, он достал раскладной нож.
Расправив нож, Кокичи присел на уровне лица девушки и приложил одну руку на плечо девушки, прислонил нож к её горлу.
- Всё ещё будешь молчать? - очередной раз спросил Кокичи.
- Кокичи, это слишком! - вмешался Шуичи, показывая руками крест.
- П-пожалуйста, я всё расскажу! Т-только не делайте э-этого.. - запинаясь, заговорила девушка.
- Тогда расскажи мне. Кто ты и зачем следишь за нами? - не желая убирать ножа от горла девушки, спросил Кокичи.
- М-меня зовут Т-токо Фук-кава.. - неуверенно ответила девушка и вновь замолчала.
- Продолжай. - проговорил Кокичи, не намеренный снова ждать когда Токо заговорит.
- К-кокичи, она напугана! - вмешался в разговор Шуичи.
- Шуичи, пожалуйста, помолчи. Она сама захотела по плохому. - не поворачивая голову на парня, проговорил Кокичи.
Шуичи хотел что-то сказать, но его перебил Кокичи, сказав кратко "молчи".
- Фукава-сан. Я не хочу причинять тебе боль. Так что лучше отвечай.
- Я п-просто проходила мимо.. - вновь заговорила девушка.
- Точно! Как я мог не догадаться! - проговорил радостно. - все же люди проходят мимо, следя за кем-то сидя в кустах. - нахмурившись, ибо заметил ложь, но не стал на неё указывать, проговорил Кокичи.
- Я.. - начала говорить Фукава, но не договаривая попыталась выбраться, чуть ли не проходя шеей по лезвию.
Схватка Кокичи была сильна, поэтому у девушки ничего не вышло.
Кокичи приблизился к уху девушки и прошептал: "Я перережу тебе нерв спинного мозга, если будешь рыпаться." , из-за чего по телу девушки пробежали мурашки и она потеряла сознание.
Лидер ничего не сказал и уже хотел встать и уйти, но его тут же отбросили в дерево позади него.
- Кокичи! - воскликнул Шуичи и хотел уже побежать к Оме, но его путь перекрыли острые ножницы.
Шуичи удивлённо посмотрел на девушку, что держала ножницы.
- Что ты делаешь? - тихо спросил детектив, думая над поведением девушки и что-то вспоминая.
Токо начала психически смеяться, после чего спросила.
- А что тут делают двое идиотов? - спросила это, обхватывая Шуичи.
- Не плохо. - вставая, проговорил Кокичи.
Сразу же когда Кокичи встал, в его сторону полетели ножницы со словами: "заткнись, не видишь у меня дело?". К счастью Кокичи успел среагировать и увернулся.
- Ножницы - всё что ты можешь? Слабенько. - нагло усмехнувшись, сказал Кокичи, подойдя чуть ближе.
Токо пришлось отойти от своей цели к другой.
- Да как ты смеешь мешать моим желаниям?! - взяв Кокичи за горло, спросила Токо, оскалившись.
- Прости, но т-твоё желание -кхе- занято. - схватившись руками за своё горло, выговорил Кокичи.
Шуичи в это время сам не понимая что творит, сильно схватил руки девушки и с силой отбросил её на землю так, что она отключилась.
Через несколько секунд сознание Шуичи пришло в себя и он осознал что сделал.
Кокичи же стоял молча, ухмыляясь.
Шуичи проверил дыхание девушки и вскоре она очнулась.
- Ты как? - с волнением спросил Шуичи.
- Что произошло? - тихо спросила Токо, после чего встала.
- Ну знаешь ли.. Ты напала на нас. - улыбаясь, проговорил Кокичи.
- Что? - переспросила девушка, не веря в слова лжеца.
- А вое те ножницы в дереве тебе ничего не говорят?
- Чт.. Но как? - смотря в землю, всё также тихо говорила девушка.
давайте просто сейчас всё забудем и разойдёмся? - задумчиво спросил Шуичи.
- Да, я устал. Хочу домой. - согласился Кокичи и собрался уходить.
Пройдя мимо Токо, Кокичи прошептал ей: "Если будешь следить за нами, то проснёшься с ножом во впадине над ключицей. Хотя как ты проснёшься? нишиши!" После Кокичи откликнул Шуичи и парни вместе пошли домой.
***
Парни дошли до дома под весёлые разговоры. Шуичи вставил ключ в замочную скважину и два раза повернул влево. Вынув ключ, открыл дверь и пропустил Кокичи.
- Благодарю. - тихо хихикая, проговорил Кокичи, заходя в дом.
Проходя за Кокичи, Шуичи закрыл за собой дверь на ключ.
- Чем сейчас займёшься? - спросил Шуичи, снимая свою обувь.
- Наверное пойду в ванну. - ответил Кокичи, ставя свою обувь рядом с дверью.
- Тогда я пойду наберу тебе воду. - сказав это, Шуичи пошёл в ванную комнату, но его остановил голос Кокичи.
- Стой! Давай полежим в ванне вместе. - предложил Кокичи, подбегая к Шуичи.
- Хорошо. - покраснев, улыбнулся детектив и пошёл набирать воду.
***
Парни уже лежали в ванной, наслаждаясь моментом.
- Хей, Саихара-чан, что ты думаешь на счёт той? - спросил Кокичи, поворачивая голову на Шуичи.
- На счёт кого?
- Ну та. Как там её.. Тако, что ли.
- Токо?
- Ну типа.
- А что о ней можно думать?
- Она психопатка?
- Нет. У неё раздвоение личности вроде как. Мне рассказывали, как серийная убийца убивала парней ножницами, после чего писала на стене их кровью "кровавая лихорадка".
- Эхх, ну куда она на нас то, таких красивых, свой глаз положила, а?
- Я уверен, что она больше не будет преследовать нас.
- Она не посмеет.
На эти слова Шуичи усмехнулся и прижал Кокичи к себе.
***
Вскоре, парни уже в обнимку лежали на кровати.
- Саихара-чан, спокойной ночки! - зевая, проговорил Кокичи.
- Спокойной ночи, Кокичи. - Шуичи обнял Кокичи за талию и притянул ещё больше к себе, целуя в лобик.
Кокичи мурлыкнул что-то нечленораздельное и уткнулся носиком в шею любимого. Услышав сопение рядом с собой, прикрыл глаза и тоже вскоре уснул.
Примечания:
фф жив, честно.
что ж.. я решила всё же продолжать это всё.✨
очень рада новым читателям и новым комментам. я реально очень люблю ваши отзывы.🌸
всем удачи на завтрашний день, а я снова пойду слушать нервы и наслаждаться ночным пейзажем.🌃
всем спокойной ночи, а кому-то уже доброе утро или день. люблю вас.👾💞