Do you believe in the day of contact?

R
Завершён
44
автор
Размер:
7 страниц, 2 743 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

2.За пару часов до

Настройки
Пока Луз уже располагалась в комнате у Уиллоу в дверь позвонили. Пока Парк открывала дверь Носеда, осматривала комнату подруги. На столе стояли рамки с фотографиями. Почти на всех фотографиях были родители Парк, либо сама Парк, но в детстве. В комнате царило умиротворение. Пахло цветами, что стояли на подоконнике. Из-за листов цветков пробивались лучи солнца. В комнату зашла Уиллоу, за спиной которой шла Эмити. Но увидев Луз Эмити дёрнула за рукав Парк и та повернулась к ней. Блайт шептала ей, что-то на ухо. -Ох, Эми прости, пожалуйста, я забыла сказать, что мы будем не одни-сложив руки перед собой, она жалобно смотрела на зелёноволосую. -Эх, ладно.-вздохнув сказала девушка направляясь на кресло, рядом с которым на сидела на диване Луз. -Приветик, Блайт-махая и с улыбкой сказала Носеда -Привет, Л-Луз-красная и заикаясь сказала Блайт -Как дела?.. Хотя подожди, вначале скажи, всё нормально? А то ты такая красная и дышишь часто. Если плохо, скажи Уиллоу, она поможет. -Всё хорошо, не переживай. А дела у меня отлично… Очень даже отлично… С презрением Луз смотрела на свою красную подругу, что махала руками перед лицом и улыбалась, пытаясь сделать вид, что всё хорошо. Но Луз, будто и не заметила этого, она опять улыбнулась и продолжила смотреть на Эмити. -Девочки, я отойду за сладостями и чаем на кухню, подождите минут 15.-сказала Уиллоу и вышла из комнаты. -Ладно, пока сидим тут, давай поболтаем что-ли-сказала Носеда смотря на Блайт. Она заметила у неё на руке кольцо. Кольцо на левой руке большого пальца. Оно было серебряным и переливалось на лучах солнца, что светило из окна. -Вау, Эмити, у тебя красивое кольцо-указала пальцем на большой палец левой руки Луз-если я не ошибаюсь, кольца на разных пальцах, что-то обозначают. А что обозначает у тебя? Эмити покраснела и быстро сняла с пальца кольцо. -Что? Какое кольцо? У меня нет колец. Я не ношу кольца.-с глупой улыбкой говорила Блайт, держа в одной руке кольцо. «Хотя если бы это было наше с тобой, Луз, обручальное кольцо, я бы с радостью носила бы его, даже не снимая"-думала про себя Блайт. -Но оно же было на твоём пальце. Ты прямо на моих глазах сняла его… Ц, ладно, уже не важно. «Пронесло…» — выдохнула про себя зелёноволосая. -А вот и я-в комнату зашла Уиллоу с подносом в руках.-А это Джеки. Раньше он был обычным растением, которое я нашла в лесу, но я чуть поэкспериментировала и вот теперь он может ходить. Он даже говорить может, но с этим пока всё сложно-гордо говорила Пак Джеки нёс на «голове» поднос с кружками и чайником. -Вау, он выглядит круто-похлопала Парк Луз -Согласна-смотря на ходячий цветок говорила Блайт Когда все уже перекусили, все начали заниматься своими делами. До соприкосновения оставалось 4 часа. Уиллоу следила за растениями на подоконнике. Блайт рисовала, что-то в блокноте, время от времени осматривая комнату. А, Луз… А что Луз? Она просто смотрела то на Пак, то на Блайт. В итоге она решила подойти к Парк. -Привет, что делаешь? -А, ничего особенного, слежу за температурой. Вроде волшебные цветы не сильно отличаются от земных, но всё же отличия имеются. -Да? А какие? -Ну например… Так и начался 20 минутный монолог Уиллоу о том, какие виды, что дают и как за ними ухаживать. Луз, уставшая от этого, поблагодарила Парк и отправилась смотреть, что рисует Блайт. Аккуратно подойдя в Блайт, Луз наклонилась и увидела рисунок, что рисовала Эми. Там была Азура, стоящая на краю пропасти. -Вау, красиво. Рисуешь фан-арт Азуры из 5 тома эпизода номер 6? -с улыбкой сказала Луз Эмити моментально убрала рисунок и сердито сказала: -Тебе не говорили, что подглядывать не хорошо? -Прости, я просто не хотела тебе мешать-отойдя от Блайт, смотря в пол сказала Луз -Л-ладно, забудь… Так, тебе правда нравится мой рисунок? -слегка краснея спросила Блайт -Да, мне кажется ты красиво рисуешь -С-спасибо-от вернувшись сказала Эмити. Между ними двумя повисло неловкое молчание. -Л-ладно, пойду попью воды-поднимаясь с кресла сказала Блайт. -Я могу перенести воды, как-никак ты у меня в гостях-отвлёкшись от растений сказала Уиллоу. -Не стоит, я сама могу налить себе воды-сказала Блайт и вышла с комнаты В комнате были только: Пак, Луз и Джеки, спящий на полу. Луз, решая прервать тишину в комнате спросила у Уиллоу: -Ты не замечала странного поведения Эмити в ближайшее время? -Да, замечала, но заметила ещё кое-что. Ведёт она себя так только при тебе или при упоминании твоего имени. Это тебе не на что не намекает? — Не оборачиваясь на собеседницу говорила Уиллоу. Она то уже давно знала, что Эмити влюбилась в Носеду, но понимала ли этого сама Носеда-вряд-ли. Ну либо она очень хорошо строит из себя дурочку. Но она больше склоняется к первому варианту. -Нет, а на что это должно мне намекать? -подняв одну бровь спросила у подруги Луз -Эх, не важно-тяжело вздыхая проговорила Уиллоу. В комнату вернулась Блайт. Уже не такая красная какая была, до момента выхода из комнаты. До соприкосновения оставался час. Девушки во всю болтали. Они говорили обо всём. О планах, рассказывали истории из прошлого, смеялись и веселились. -…а я ему потом говорю «говорила не туда», а он испугался меня и как отпрыгнул, да так, что упал в лужу.-смеясь рассказала Пак. -Ах-ха-ха, наверное ему было холодно-смеясь говорила Носеда -Ну это логично, что было холодно, лужи не бывают с подогревом-улыбалась Блайт -А кто эти лужи знает? Вдруг с подогревом была-смеялась с собственных слов Луз.
Примечания:
44 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)