Do you believe in the day of contact?

R
Завершён
44
автор
Размер:
7 страниц, 2 743 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

3.Время пришло, но так ли хорош этот день

Настройки
Время пришло. На небе можно было увидеть 8 планет, строящихся в линию. Если чуть при глядеться можно заметить луну и солнце, находящиеся чуть вдали от планет. Девушки сели в круг поставив в такой же круг камни, связанные с ними: Луз-солнечный камень Эмити-лунный камень Уиллоу-изумруд Свет за окном начал менять цвета. Камни на столе поднялись в воздух, кружась вокруг свечи, стоящей в центре. Девушки наблюдали за этим не отрывая глаз. -Вау-тихо сказала Луз -Это завораживает-ответила Уиллоу -Ага…-Блайт тоже решила, что-то добавить. Камни начали светиться, что означало, пора загадывать желание. Так как по легенде, то что загадано в день соприкосновения, исполнится в этом же месяце. Луз закрыла глаза и сразу начала думать, о том, что хочет загадать. Подумав она решила: «я хочу, чтобы с моей матерью было всё хорошо, и я могла бы опять её встретить» Луз было сложно без неё, она хотела увидеть её, пообщаться, услышать её голос. Всё что она могла, это писать сообщение, но даже они не могли заглушить это одиночество на душе у Луз. Эмити же загадала: " я бы хотела, чтобы Луз ответила мне взаимностью в моих чувствах, а так же, чтобы мои родители смогли принять меня». Она и вправду любила её. Её глупую улыбку, руки, лицо, волосы, да и всю Луз в целом. Но родители, всё ещё оставались большой проблемой в раскрытие себя настоящей. Они видели в Блайт всю туже идеальную девушку, хотя на самом деле это уже не так. Уиллоу же долго не могла выбрать, что же загадать. Ей и ничего не нужно было, но не загадав ничего, было бы не очень весело, поэтому она решила: «я хочу, чтобы мои друзья были счастливы». Эмити была первой кто, открыла глаза, она решила воспользоваться этим. Поэтому решила смотреть на Луз, которая была очень милой, сидя с закрытыми глазами в капюшоне с кошачьими ушками. Но продлилось это не долго, Луз открыла глаза, так же как и Уиллоу. Камни потухли и медленно опустились на стол. Свеча тоже потухла, а свет за окном перестал менять цвета, так и оставшись тёмно-синим. Глаза Эмити и Луз переглянулись, что заставило Блайт покраснеть. -Может по кружечке чая? -протёрла рукой очки Уиллоу. -Да, я не против, можно мне бананово-клубничный? -спросила Луз -Мне такой же…-сказала Эми -Хорошо, 5 минут и чай будет готов-Парк покинула комнату. -О, Блайт, тебе тоже нравится клубника? Ну или бананы… А что тебе нравится из фруктов или ягод? -Луз приблизилась к Блайт почти впритык. Эмити покраснела и отодвинулась. -Н-ну из фруктов п-персики и яблоки, а если из ягод т-то ежевика и черник-ка-слегка заикалась Эмити, смотря прямо на Луз. -Вау, круто. А мне нравится клубника, малина, а из фруктов апельсин и…киви, да киви. «Обязательно куплю ей что-то с таким вкусом…» — думала про себя Блайт. В комнату вернулась Уиллоу с чайником в руках. Девушки выпили чаю, съев пару конфет. Время уже близилось за полночь, все собирались спать. Уиллоу подошла к дивану, потянув за ручку внизу, диван превратился в кровать. -Вы можете лечь вместе, либо я могу лечь на полу, а кто-то из вас на мою кровать-сказала Уиллоу указывая пальцем на кровать, что стояла неподалёку от дивана. «Нет, нет, только этого мне не хватало"-хоть и говорила она это про себя, покраснела она в реальном мире. -Может лучше у-уж я на пол лягу? -красная как помидор сказала Блайт. -Ну нет, гостям я на полу спать не дам-сложив руки перед собой сказала Парк. -Мы можем поставить между нами подушку и так мы не будем мешать друг другу-указала на зелёную, длинную подушку Луз. -Хорошая идея! -взяв подушку с пола, Уиллоу поставила её на середину кровати, создав 2 отдельных места для сна. У Эмити будто камень с груди упал. Не идеально конечно, но хотя-бы не впритык к Луз спать. -Ладно, я устала, поэтому я уже прилягу-сняв очки и положив их на тумбочку сказала Парк. -Эх, то же самое, я тоже ложусь-зевая проговорила Луз -Ну тогда всем спокойной ночи-сказала Блайт включая свет в комнате. Луз, Уиллоу и Блайт легли спать. В комнате было тепло. Лунный свет иногда проходил сквозь деревья на улице и свет отражался от зеркала, попадая прямо на стену с рисунками. Эмити не могла уснуть, она просто смотрела в потолок, думая о чём-то своём. Она думала о своём будущем, о том как к её отношениям могут отнестись родители, и вообще, хорошо ли то, что она загадала. Глаза закрывались сами собой, Блайт уже сильно хотелось спать, поэтому она повернулась спиной к подушке стоящей между ними и уснула. В дни соприкосновения магия возрастает, что может означать то, что сны, которые обычно не снятся ведьмам и ведьмакам, могут им приснится указав на их будущее. И как бы Эмити не надеялась, из года в год ей ничего не снилось, это было обидно. Особенно когда все в школе обсуждают сны, что они видели в этот день, а ты не видишь ничего кроме темноты. Но она надеялась, что хотя-бы Уиллоу и Луз будет рады увидев свои сны.
Примечания:
44 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник