15. Jayden Byner
14 января 2021 г., 20:31
Ребята подошли к стойке с напитками, где стоял друг Николая.
— Ооо, какая встреча, Николай Александрович! — с широкой улыбкой проговорил парень.
— Дмитрий, я рад тебя видеть. Скучал.
— Я тоже, очень. А кто это с тобой? — задал вопрос вампир.
— Это мой племянник-Александр. А это.Прекрасная девушка-Таисия.
Дмитрий уставился на Таю. — Приятно познакомиться, Таисия.
— Взаимно.-ответила Таисия.
Парни обменялись рукопожатием.
— Ой, мне пора, встретимся позже? — спросил Дмитрий у ребят.
— Да, конечно)- ответил Николай, проважая друга взглядом.
— Мы пришли искать Эстер. Но, пока что я её не вижу.- прошёлся глазами по балкону Александр.
— Надо подождать, а пока.Можно расслабиться)- улыбаясь сказала девушка.
Александр налил вина и подал Тае.
— Мм, какое вкусное вино.Ни разу такого не пила. — чуть отпив проговорила Таисия.
— Привыкай пить такое.- ухмыльнулся вампир.
— Я отойду. Ждите здесь.- бросил Николай и расстворился в толпе.
Александр пил вино, смотря на всех вокруг.
— Тая, я поговорю с знакомым своего отца, постой пожалуйста здесь. Никуда не уходи, хорошо? — спросил Александр.
— Да, хорошо.
Александр кивнул и удалился.
Девушка пила вино, смотря на вампиров, которые кружаться в завораживающих танцах.
Вдруг кто-то хлопает девушку по плечу.
Таисия разворачивается.
— Здравствуй, красавица. — говорил парень, с рыжими волосами и красивыми жёлтыми глазками.
— Доброй ночи. — улыбаясь проговаривает девушка.
— Меня зовут Джейден, Джейден Байнер.
— Меня Таисия. Дорофеева.
— Прекрасное имя, для такой прекрасной девочки, как ты.- ухмыляясь вымолвил Байнер.
— Ты человек?
— Да. — ответила Тая, ничуть не растерявшись.
— Вау.Какая честь. — улыбаясь говорил Джейден.
Таисия в ответ лишь улыбается. — Не хочешь со мной выпить? — спрашивает она.
— Оу, ты приглашаешь выпить с тобой. Вообще-то я хотел это сделать.
— Не успел))
— Печально. Но, я хочу пригласить тебя на танец, моя хорошая.- мило улыбаясь сказал парень.
Тая возможно и не очень хотела танцевать с ним, т.к Александр не разрешал уходить, но девушка моментально ответила: Ну пригласи, если хочешь.- подмигнув говорит Тая.
— Мм, какая ты.
— Какая?
— Красивая.
Джейден берет тебя за руку, ведя в центр.
Его рука ложится на талию девушки.
Все время он улыбается.
Тая кладет руку ему на плечо.
— Вальс.?
— Да. — отвечает парень.
— Ты моё платье видел? Какой вальс, Джейден! — тихо смеясь говорит Таисия.
— Ничего страшного. За это нас не убьют.Но знатно покалечат)
— Эй!
— Я пошутил.
Музыка играет, пары танцуют.
— Расскажи о себе, Тая.- улыбаясь произносит Байнер.
— Я учусь на психолога. Живу здесь. Особо ничего такого.
— А как ты попала сюда? — сильнее сжимая талию девушки, спрашивает Джей.
— С друзьями пришла.
— Мм, а напомни их фамилии.
— Стоит?
— Не бойся, я ничего не сделаю.
— Лукашенко.
Улыбка Байнера улетучилась. — Какой именно Лукашенко.? — прошипел парень.
— Оба. Александр и Николай. А что?
— Как ты с ними познакомилась?
— Извини, но это не твоё дело.
Джейден опешил. — Точно. Извиняюсь, за такую настойчивость.- снова улыбаясь проговаривает Байнер.
— Теперь ты обязан о себе рассказать.
— Джейден Байнер)
— Всё?!
— Ну, а что ещё?))
— Учишься, работаешь?
— Ахах, я давно не учусь, Тая. Ты будто не знаешь про вампиров ничего.
— Знаю, но мало ли ты другой.
— Было бы здорово)
Таю начинает напрягать его улыбка. — Джей? — говорит она.
— Да?
— Почему ты улыбаешься?
— Радуюсь жизни.
— Зачем? Если ты бессмертен.
— Вот и радуюсь. Бессмертие-самый лучший подарок. Ты так не считаешь?
— Не очень.
— Я понял почему. Можешь не говорить.
Когда танец был закончен Байнер повёл девушку к стойке. Туда подошли пару вампиров.
— Ооо, Байнер какая встреча! — говорит нежным голос девушка.
— Привет Каролина. — произносит парень.
— Здравствуй, Джейден. Это что, твоя еда? — ехидно улыбаясь вопросительно смотрит парень, пришедший с девушкой.
— А вот и не угадал. Это Таисия. Я попрошу тебя извиниться перед столь очаровательной девочкой.- сердито говорит Джей.
— Ох, извини Таисия. Меня зовут Лео. А это Каролина.
Девушка кивает.
— Приятно познакомиться. Тая.
— Что за наряд у тебя, Таисия? — спрашивает Каролина.
— А что не так?
— Вульгарщина. Поприличнее бы оделась. Ладно вампиры, но ты человек и такое себе позволяешь.- злостно произносит девушка.
— Извини, но это моё дело. Смотрится красиво. Мне нравится, Джейдену нравится, моим друзьям нравится. Твоего мнения я не просила.
Каролина охает.
— Мы пойдем, если не возражаете. — говорит Тая, беря Байнера за руку, ведя за собой.
Джейден лишь кивает на прощание и уходит вслед за девушкой.
— Тая, ты такая молодец. Не дала себя в обиду.- восхищается Джей.
— Спасибо. Я просто не хочу слушать её.
— Она тебе завидует. У тебя такая фигурка, личико, а у неё что? Это плохо-осуждать, но знай, что прекрасно выглядишь.
— Спасибо, Джейден.- ласково смотрит Тая на парня.
Байнер лишь хватает Таисию за талию и прижимает к себе, обнимая.
— Воооу, Джееей.
Парень молчит.
Краешком глаза, ты видишь злого Сашу, который идёт к вам.
Байнер все ещё обнимает.
— Кхм, не помешал? — спрашивает Александр.
— Какая встреча, Александр.
— Не ожидал тебя тут увидеть- говорит Саша.
— Я тоже не ожидал.
— Уже успел познакомиться с Таей, значит.
— Да, успел. Нельзя такуб одну оставлять. Уведут. Глупый Саша. — ухмыляется Джей и смотрит на Таю.
— Тебе пора, Байнер.- процедив сквозь зубы грозно произносит вампир.
— Хорошо.Приятно было познакомиться, Тая. — улыбаясь, Джейден поцеловал руку девушки.
— Мне тоже было приятно познакомиться, Джей.
— Ещё увидимся)
Байнер бросил злой взгляд на Лукашенко.
— Эй, пойдем поговорим. — сказал Саша.
— Ну идём.
Парни отошли в сторону.
— Слушай внимательно. Чтобы больше я тебя возле нее не видел. Понял?
— Она твоя собственность? — ухмыляясь произнес Байнер.
— Она моя.- прошыпел Александр.