***
Просыпатся под чужие вопли дело было не из приятных. Подросток перевернулся с одного бока на другой, намереваясь пребывать в стране Морфея и дальше, хоть снов он видел, но видимо у судьбы другие планы, т.к. раздался еще один вопль. Продрав глаза блондин встал и хотел было узнать, что творится, но конструкция, что он соорудил ранее рассыпалась падая на него. Попытавшись хоть как то защитится парень выставил руки вперед и снова вспышка, искры из ладоней с последующим гулким звуком. Доски разлетелись по всей крыше и за ее пределы тоже. Блондин пролежав так несколько минут решил, что нужно хотя бы сесть. " Вот черт! Так значит не соврали. И что же получается? Кислотный пот и глицерин, а у меня комбо." - Угх, ну что за черт?! Так не только они чудики, но и я то же? Хаааа! Как этим пользоватся? Если не научусь, то быть беде, а мне это точно не нужно. Подумав еще немного и кивнув самому себе парень решил узнать, кому же принадлежал этот вопль. На крыше кроме него никого нет. Значит либо внизу, либо из квартир, что ближе к крыше. Постояв и попялившись в пустоту подросток вспомнил о кофте, которую любезно одолжил. Черная олимпийка с красными полосами. Толстовку же было решено выбросить куда подальше. Оглядев себя со всех возможных сторон и оставшись довольным, он начал путь вниз. -"Как бы не устроить себе спуск с небес на землю. Врядли людям понравится труп под окнами. Только бы не грохнутся!" Мысли и движение вниз прервал очередной вопль. Как оказалось исходил шум из квартиры, что была на последнем этаже этого здания. Окно квартиры было открыто настежь, так что понятное дело, почему именно было так громко. Прислушавшись парень понял, что кричала женщина, а заглянув в окно увидел, что кроме нее в доме никого нет. Брюнетка, одетая весьма вызывающе "говорила" по телефону. Расхаживая из стороны в сторону спорила с человеком на линии. Прокричав в трубку на последок пару ласковых и выключив свет, покинула помещение. Прищурившись и глядя вниз, парень разочарованно вздохнул. Тихо бубня ругательства, он недоумевал, каким чудесным образом он взобрался на крышу без капли сомнений, а сейчас трясется в страхе, что грохнется вниз? Спустившись и оглядевшись. Он отряхнулся. Телефон выпал из кармана на бетон. Экран был разбит и крышка отлетела. Подняв его он нашел купюру в десять тысяч йен. -"Видимо прятал под крышкой. А я запасливый. Стоит прогулятся по городу. Я здесь ничего не знаю. И место поспокойнее найти."***
Вечерний город яркий, шумный и многолюдный. Толпа "людей" направлялась, кто и куда без разницы. Но сейчас не об этом. Подросток стоял на тротуаре разинув рот и наблюдал за толпой. Нет, не подумайте, не от количества людей, а от того, как именно некоторые из них выглядели. Вот там, через дорогу выходит из кофейни гуманоидный ящер ведя беседу с кошко-парнем. Парень залип пока эта парочка не скрылась из виду. После же, его взгляд переместился на девушку с крыльями... "Бабочка? Это реально или у меня глюки? О, там ребенок на барашка похож! О, а этот с хвостом как у скорпиона. Ого-о...она такая высокая. Мутанты? Стоп! Ридители, что-то говорили о таком. Причуда... Вроде так, да? То есть на образину это тоже влияет? У меня глаза красные. И взрывы... Ай, как сложно! Голова от этого всего болит! Ооооо...розовая девушка с рожками!" -Эй, парень! -"У нее белок черный." - Эй! -"На енота похожа." Оторватся же от созерцания странностей (по его мнению, очень странных странностей) его заставила чужая и довольно большая рука на правом плече. Повернувшись, он увидел высокого парня в очках. Заметив, что его все же услышали, тот начал странно жестикулировать "Как робот. А может не как, а самый настоящий робот, кто знает?" - Извините за беспокойсто, но с Вами все в порядке? - Эм, да... ? - Просто я сидел в кофейне достаточно долго и заметил Вас. Вы стояли неподвижно все это время! Точно ли все в порядке. Ох, и извините, что не представился как подобает. Меня зовут Иида Тенья! Очкарик поклонился чуть ли не на 90° и сразу же поднял голову. Алоглазый впал в ступор. Плечи напряглись, а мысли смешались в еще большую кашу, чем было до этого. " ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! Голос продолжавший шептать напрягал. -"Неужели я настолько долго стоял и пялился на чудиков? Блядь! И как мне представиться? Сказать что-то вроде: привет, я Кацуки и только недавно сбежал из больнички? Нет, не канает. Ааа! Может сбежать? Что делать то? Стоп! Успокойся! Какая там у меня была мантра? Не ржать, не плакать? К черту! Уууу, сука... О, придумал! " - Эм... Здравствуте...Макото... Тору. Макото Тору. Приятно познакомится! - Извините еще раз Макото-сан! Повторюсь с Вами все в порядке? - А, да нормально не беспокойтесь. -"Мало того, что мое имя дурацкое, так еще придумал ничуть не лучше. Ой, дурак!" -Просто в городе оказался впервые, вот и залип... - Если Вам сложно здесь ориентироватся, то я могу помочь. Ведь я будущий герой, а таковые должны помогать нуждающимся!!! - Ух, не нужно, благодарю! Я сам разберусь. -"Вот же докопался!" Пока красноглазый искал пути отступления от этого "робота", а сам "робот" "допрашивал" его, к обоим подошел еще один. Похожий на этого "робота" человек, но только старше и без очков, да и лицо у него по добрее будет. -"Скорее всего старший брат, ну или типа того. Если да, то услышь мою молитву и забери эту "жвачку" от меня подальше!" -Подошедший по началу не обратил на блондина никакого внимания. Начав разговор, он отвлек "робота" от "допроса". И казалось бы, вот он, шанс дать деру подальше от данной локации, но нет. У судьбы-добрячки свои планы. "Робот" старший обратил свой взор на красноглазого и прищурился. По коже парня пробежали мурашки, стало жутко. Брюнет старался не подавать виду, что заметил этот изучающий взгляд. " Твою ж! А что если он меня знает?" Эта мысль чуть не заставила подростка попытатся ретироватся, что делать категорически нельзя. Чувство безысходности затопило разум, заставля сердце застучать бысрее, а желудок скрутится в узел. Юноша и сам не понял, как начал разворачиватся и постепенно отходить все дальше и дальше. Опомнившись же, решил попрощатся. -"Хорошо, что капюшон одел". Повернувшись боком и посмотрев из подлобья, помахал рукой со словами: - Спасибо Иида-сан, но мне уже пора. Развернувшись обратно, зашагал в сторону станции попутно молясь о том, чтобы они не пошли за ним следом. Те двое в свою очередь провожали его взглядом до тех пор, пока он не скрылся из виду. - Тенсей, прости, что оставил тебя одного, но я подумал, что ему нужна помощь. -Жестко жестикулируя оправдался парень. Помолчав немного мужчина повернулся к младшему брату. -Тенья, ты его знаешь? Как его имя? - Мы только познакомились брат, он сказал, что в первый раз находится в городе. Его имя Макото Тору. Что-то не так? -Все также жестикулируя спросил он. - Да так... Помнишь я рассказывал про мальчика примерно твоего возраста, Бакуго Кацуки? Так вот, он пропал с прогулки по территории больницы больше суток назад. И этот Макото Тору смутно на него похож. Особенно глаза... Но не суть важно. Похожие люди постоянно встречаются. Пойдем, провожу тебя домой. - Тенсей, у тебя снова патруль? Может отдохнешь, - Братишка, отдохну только на том свете! Ведь герои не должны уставать! - Тенсей! Не говори так, иначе складывается ощущение, что ты заранее готов к худшему! - А как же еще? Это ведь моя работа- спасать людей и быть готовым ко всему. Братья тоже начали удалятся все дальше и дальше так и не заметив, что за ними следила та самая пара алых глаз.***
Прошло две недели с пропажи Бакуго Кацуки. В поисках также учавствовали герои. Было напечатано неимоверное количество листовок с лицом белобрысого юноши. Полиция и без того заваленная работой постоянно выезжала на места, опрашивала очевидцев, что видели похошего по описанию человека. По итогу оказывалось, что люди просто ошибались. Семья пропавшего подростка, мягко говоря, сходила с ума. Бессонные ночи проведенные у телефона, куча салфеток вываливающаяся из урны, пустые бутыльки успокоительных, постоянные мотания из дома в полицейский участок и обратно. Все выше перечисленное теперь является рутиной бедных родителей. А постоянные звонки из школы с вопросом: - "Нашли ли они их ученика?" Не делают картину лучше. Еще хуже становится когда представляешь, что твой четырнадцатилетний сын, где то там совсем один. Телефон на тот момент был у Кацуки, но на звонки он не отвечает, отключен. По камерам определили, что ушел подросток на своих двоих. Но куда? А самое главное, зачем? Не ясно. Пару раз вызывали в морг на опознание, но слава богу, что это не их сын. Угнетающую тишину прервал звонок телефона. Оба родителя подорвались и почти одновременно добежали до аппарата, что продолжал звонить. Переглянувшись было принято немое решение. - Бакуго Масару, слушаю. Да... Ясно. Хорошо, мы подьедем. А? Через пятнадцать минут. До встречи детектив. - Ну что говорят? Его нашли? -Задала с надеждой в голосе женщина. Устало вздохнув мужчина потер висок. - Нет, не нашли. Сказали подьехать, но зачем именно не обьяснили. Уже сидя в участке они попросили обьяснить с какой целью их вызвали. Детектив замялся. Ему явно неудобно докладывать такую новость. Взохнув, он расскрыл папку. Придвинув ее к центу стола, указал пальцем на фотографию. На ней изображен парень в черной олимпийке. Из под капюшона виднеются теперь уже черные волосы.. Бледный и с явным недосыпом. В нем супруги узнали своего сына. Как же они его не узнают? - Фото сделано неделю назад, возле национального стадиона Такоба в закусочной. Вот цельное фото. На фото изображены две улыбающиеся девушки возле окна. Если приглядется, то на заднем фоне за окном виден Бакуго младший. - Если бы не причуда одного из наших следователей, то мы бы и не нашли изображение. Весь район патрулирулировали с особой тщательностью. Теперь взгляните на следующее фото. На изображении видно переулок, стены здания местами разрушены и покрыты темными пятнами похожими на копоть, а внизу темная, нет, багровая лужа в окружении странных шипов. Дыхание обоих перехватило. Женщину затрясло, а казалось бы сухие глаза вновь наполнились слезами. Муж приобняв жену решил задать вопрос. - Ч-что это такое детектив? Это же не то, о чем мы подумали? - Снимку три дня. Место находится примерно в километре от стадиона Такоба. Как видите в этом переулке произошла стычка вашего сына и неизвестного. Вся кровь найденная там, принадлежит Бакуго Катсуки. Пока что, никаких подтверждений того, что он жив или мертв нет. Но лично мое мнение: с потерей такого количества крови не живут. - Сколько? - Эх, около четырех литров. Женщину затрясло. Внутри все перевернулось. Сжав края кофты и пытаясь хоть немного успокоится она заговорила. -Как так то? Может Вы ошиблись? Не может такого быть! -Слезы вновь хлынули из глаз. Масару прижал жену к себе одной рукой, второй же прикрыл себе глаза. Но сил держатся больше не было. Слезы предательски потекли из глаз, а женщина только сильнее зарыдала ему в грудь. С каждой секундой становилось сложнее стоять на ногах, а сердце болезненно сжалось в комок. Было настолько больно, что едва хватало сил сдержатся и не зарыдать во весь голос. Детектив же сидел в кресле и устало потирал переносицу. Утешить пару он не мог. Сейчас лучшее, что он мог сделать - это дать выход их эмоциям. К тому же, тело юноши еще не найденно, да и личность второго участника не установлена. Помассировав виски мужчина устало взглянул на документы. "И зачем именно мне поручили его поиски? Только зря тратил время. Теперь дело переходит в другой отдел."