Блудный сын

NC-17
В процессе
309
автор
Roniksi бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 19 325 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
309 Нравится 47 Отзывы 152 В сборник

Часть 6

Настройки
Pov Severus Зайдя в дом, Гарольд чуть не упал, но я его успел поймать и отнести его в комнату. Меня тут же охватил страх за сына. - Тата! – громко повал я домашнего эльфа. - Хозяин Принц, вы наконец-то приняли титул! Значит скоро и наследие пробудиться. Чего изволите хозяин? – эльф разве что не пищал от восторга будущих перспектив. - Какое наследие? Мне гоблины о нем ничего не сказали. - У семейства Принц есть наследие высшего вампира. Вам не нужно будет пить кровь, вы можете жить как обычный человек, но при этом у вас будет повышенная регенерация, на вас не будут действовать зелья, ваша скорость перемещения улучшится, также, убить вас можно будет только если срубить голову. На вас больше не будет действовать убивающее заклятие. И вы перестанете стареть. – эльф перечислял все положительные перспективы наследия. Я все это выслушал, но, к сожалению, информацию через себя не пропустил. Сейчас все мои мысли были заняты беспокойством о сыне. - Хорошо, я понял. Сейчас принеси тряпку и воду теплую. - Я все сделаю - эльф щёлкнул пальцем и исчез. Спустя минуту он вернулся, с тем, что я просил принести. Быстро забрав нужное, я отправил эльфа назад. Эльф послушно кивнул и исчез с тихим хлопком. А я стал вытирать пот со лба своего сына. До сих пор не могу поверить, что у меня есть сын. Наш с Лили. Но вот то, как она поступила... Чудовищно. Надеюсь, она не появиться в нашей жизни. А Гарольд никогда больше не вернётся к этим магглам. За этими мыслями, я не заметил, что прошло несколько часов и все это время я постоянно вытирал пот с Гарольда и наблюдал за его состоянием. Гарольд все это время менялся по не многу. Его нос стал более утончений, кожа стала приобретать более бедный оттенок, волосы уже отрасли на пару сантиметров. В таком темпе, прошли 3 дня. Мой сын все это время провел без сознания, что очень даже хорошо. Он не будет испытывать сильные боли. Их, итак, этому ребенку хватило. За это время Гарольд стал чуть выше, волосы стали ещё черней и длинней. Теперь они доросли до самого копчика. И они гладкие и прямые, а не волнистые и непослушные. У него виднеются немного мускулы, но слабовато. А знаменитый шрам исчез. Гарольд теперь очень похож на меня. Теперь можно будет состряпать легенду, что все это время я скрывал ребенка от всех, и что его «мама» умерла при родах. Все это время ко мне приходил домовик и приносил кушать, так как я не отходил от сына не на шаг. Я не мог позволить себе отойти от него хоть на минуту. И вот он наконец-то очнулся. Его глаза стали ещё насыщеннее. Теперь они не просто зелёные, а цвет третьего непростительного. Авады Кедавры. - Доброе утро сын, как ты себя чувствуешь? – обеспокоенно я спросил ребенка. - Доброе, отец. Я себя чувствую замечательно, наконец то я выспался, а ещё я теперь вижу без очков! – радостно воскликнул мальчик. - Это просто замечательно, кушать будешь? – уточнил я. Тут у Гарольда живот заурчал. Улыбнувшись, я тут же позвал своего верного помощника. - Тата! - Я здесь - лопоухий появился пере до мной. - Принеси что ни будь нам поесть - эльф кивнул, и исчез, а спустя несколько минут вернулся с подносом. На нем были фрукты, салат и суп с ложками. - Спасибо, можешь быть свободен. – эльф тут же исчез. - Пап, а я сильно изменился? – решил узнать Гарольд. Ну что поделать, он все еще ребенок, ему полезно быть любопытным. - Сейчас узнаешь - я взял большое зеркало, пролеветировал его к сыну, где от стал смотреть на нового себя. - Вау! Я теперь похож на тебя - Гарольд весь святился от радости – А как думаешь, я научусь изгибать бровь в твоей манере? – мне от этого вопроса захотелось удариться головой. Но он все же ответил. – Возможно. Гарри хихикнул на реакцию отца- Знаешь, теперь когда шрам исчез, то можно сказать всем что ты мой сын, но я тебя всегда скрывал. - И правда, они и до этого не знали как я выгляжу, а теперь и подавно, да и я теперь не Гарри Поттер, а Гарольд Снейп-Принц, а Дамблдор поверит в эту историю? - Должен поверить. Все, хватит болтать, давай ешь. Я взял суп и стал кормить Гарольда. Спустя 10 минут его тарелка была пуста, после я ему дал яблоко и сам принялся за еду. Спустя час мы решили открыть несколько домов. А именно Родовой замок Певерелл, Слизерин и Гриффиндор. Так как Гарольд ещё ребёнок, то этого будет достаточно. Ну а где-то в 11 лет можно будет открыть все остальные дома. Мы с Гарольдом переместились к воротам родового замка Певерелла. Капнув крови на землю, подождал немного. Спустя несколько минут перед нами появился эльф. Одет он был прилично. Брюки, обувь, рубашка, и шляпа на голове. Что очень удивительно. Обычно они были все одеты в непойми что и ни в какую не хотели надевать приличную одежду. - Кай приветствует Хозяина и его отца - он поклонился. - Рад знакомству Кай, как ты уже знаешь я Гарольд Снейп - Блэк- Слизерин-Гриффиндор-Хафлпаф-Рейвенкло-Певерелл-Поттер - в ответ поклонился Гарольд - Хозяин, вы будете великим человеком! – воскликнул эльф. - Не на столько велик, как наши предки. Я стоял и наблюдал за этой интересной картиной. Чувствую, что тут не соскучишься. - Здравствуй Кай, я Северус Снейп-Принц, не мог бы ты проводить нас к родовому камню? - Конечно, сейчас все будет сделано - он что от прошептал и мы появились около большой массивной двери - Но туда может войти только Хозяин Гарольд, иначе вас Хозяин Северус, разорвёт не кусочки. - понял - я кивнул - сын, пропитай хорошенько камень, только не переусердствуй ты, итак, 3 дня без сознания пролежал. – Я недовольно поджал губы. - Конечно отец - он открыл дверь и прошёл внутрь. Как только он оказался в помещении то дверь закрылась сама. Я вопросительно посмотрел на Кая. - Простите, но я не могу рассказать из-за чего это, только после того, как вернется хозяин Гарольд. - С ним точно все будет хорошо? – я недоверчиво покоился на ушастого. - да, он сильный. Хоть и ребёнок. - Хорошо. Можешь пока что показать весть дом? - Могу, но только после того как вы капните кровью на вот этот вот пергамент - он достал из кармашка бумажку. Я сделал как он просил. - Теперь, все что вы увидите, не сможете рассказать никому, до тех пор, пока сам Хозяин Гарольд не разрешит - я кивнул, после он стал показывать мне комнаты, кроме самых верхних. Он сказал, что туда можно будет только после разрешения моего сына. М-да.. Похоже Певереллы это сплошные тайны. Pov Harry Как только я зашел в ритуальные зал, за мной захлопнулась дверь, а там, где родовой камень, появился в огненном пламени лис. - Кто ты такой? - чуть с шипение произнесло это чудо. - Я Гарольд Блэк- Слизерин-Гриффиндор-Хафлпаф-Рейвенкло-Певерелл-Поттер, а вы кто? - Я не чудо! Я дух Хранитель. - фыркнул лис - если ты Певерелл, то капни на камень своей крови. - Хорошо, и вообще читать чужие мысли не прилично! - вздохнув, я оглянулся чем порезать руку. Заметив небольшую полку с ножами, я взял самый длинный. Надрезав ладонь, я стал капать кровь на ритуальный камень, пока не услышал крик этого лиса. - ЭЙ, ты совсем что ли? Куда так много? Помереть вздумал? – Лис был очень недоволен и зол. - Так я капнул же всего 10 капель. – как-то невнятно пролепетал мальчик. - Ты с головой походу не дружишь. Нельзя капать больше 3!!! Я вообще в шоке что ты стоишь на ногах. Чем ты только слушал лекции о родовых камнях? – Тут Лис уловил мысль, что мальчик вообще только несколько недель находиться в маг.мире. - Не было у меня лекций. – обиженно прошептал мальчик. - А что будет если капнуть больше? - Умереть можешь, ты вообще, как себе чувствуешь? - с лёгким волнением произнесло рыжее существо. - Да как обычно, ничего не изменилось. – Гарольд пытался почувствовать хоть что-то вредоносное, но ничего не получилось. - Нечего не болит? – заинтересованно спросил Лис. - Нет. – уверенный голос мальчика. Заставил лиса почувствовать себя каким-то букашкой. А он на минуточку Дух-хранитель! - Да ты монстр! - в ужасе вскрикнул лис. - Я не монстр! А просто ненормальный - грустно сказал я. В мою память сразу стали возвращаться дни, когда я жил у Дурслей. Нет, я на них не злюсь. Все же, меня им подкинули, и заставили заботиться. Я бы, наверное, тоже был не очень рад нежеланному ребенку. - Ну ты чего? Такой сильный, а нос повесил. Сейчас же возьми себя в руки и выпусти свою магию на родовой камень, только немного! – предупреждающе произнес Дух-Хранитель. - Хорошо, прости, что вот так нюни распустил – взяв себя в руки, я выпустил магию, только вот случайно выпустил слишком много... - ой, а что будет если я выпущу слишком много магии? – мой голос был неуверенным. - Мерлин тебя упаси! Ты и с магией не дружишь? – В очередной раз воскликнул Лис. - Я всего неделю как знаю, что волшебник. – Недовольно скрестил руки на своей груди. - Да понял я уже по твоим мыслям. И вообще, все, я сдаюсь! – Лис поднял лапы вверх. На что я хихикнул. - Хватит мысли мои читать, так что будет? - В твоём случае нечего, ты вон на ногах отлично стоишь. Хотя все предки до тебя если ноги передвигали. А им, между прочим, было от 20 лет! - И тут я отличился. – Цокнул языком - Не раскисай. Тебе еще нужно дать мне имя. - Имя говоришь... Как тебе имя Рин? - Хм... Очень даже неплохо, я согласен! - как только он это произнёс, Рин засветился синем пламенем и превратился в огромадного лиса - да сколько же в тебе магии? - Не знаю... Наверное много? Рин уменьшился в размерах - пошли, проверим сколько же в тебе магии. Я послушно пошёл за лисом. Он кивнул головой и дверь снова открылась. - а куда мы идём? - в зал для дуэлей ____ Спустя минут 15, мы пришли в нужное нам помещение. Рин сразу же пошёл в самый конец зала. Он встал возле небольшого шарика. - Направь всю свою магию на этот шар. – Рин указал на магический предмет. - Хорошо - я сделал как он велел. Сосредоточившись и выпустив всю свою магию, я направил на шар и спустя мгновение он потрескался - Эээ... Я что-то не так сделал? – испуганный голос разнеся по залу. - Мерлин тебя за ногу! Да в тебе магии не мерено! - Это хорошо или плохо? - Это просто замечательно! Так, пойдём, нас там твой отец заждался, да и домовые эльфы все проснулись. - А сколько всего домовых эльфов? – я ожидал не больше трех, но ответ Рина меня поразил. - Где-то 150 – задумавшись ответил дух. - Ого... Выйдя из дуэльного зала, мы пошли в гостиную, где нас уже ждал отец. Я разу же побежал к нему и обнял. Я все это время чувствовал себя неуютно, без его поддержки. - Представляешь, тут есть Хранитель, я его назвал Рином! - Да? - в шоке произнёс отец - Теперь понятно почему нельзя было заходить с тобой. - Ага, а ещё тут около 150 домовых эльфов! Ты можешь представить себе, сколько их много. - Я знаю, мне Кай уже рассказал - с улыбкой произнес он. - Добрый день, я Рин, Дух-Хранитель лис - он поклонился. - Добрый, я Северус Снейп-Принц, отец Гарольда - он тоже поклонился в ответ. - Как я знаю, вы уже прошли по замку и осмотрели все места? - Все верно, я крайне удивлен размером и комнатам этого замечательного места. - Тогда я покажу замок Гарольду, а затем мы все вместе пройдёмся по закрытым комнатам. - Хорошо. Я пока пойду загляну к своему старому другу. У него есть сын того же возраста, что и Гарольд. Хочу их познакомить. - Связи — это хорошая вещь. До скорой встречи хозяин Снейп-Принц. Северус кивнул и направился к каминной сети, бросил порошок и исчез в зеленном пламени.
Примечания:
309 Нравится 47 Отзывы 152 В сборник