Побег
5 января 2021 г., 19:17
Когда Ацуши сбегал из приюта ему было всего лишь тринадцать лет. Он и не понял почему решил прихватить с собой этого этого шестилетнего мальчишку который жил с ним в одной комнате. Скорее всего просто потому что Накаджима не хотел, чтобы этот черноволосый мальчишка познал те же страдания, что и он поэтому и забрал..Но сейчас говорить надо не об этом. Поздней ночью ведя уже дрожащего Рюноске по холоду он думал о том где бы раздобыть еду и как им обоим согреться...
-Ацуши...мне холодно! - в пятый раз за последние пару минут произнес черноволосый мальчик
-Подожди немного,Рюноске. Я найду где можно согреться. По крайней мере попытаюсь..
Сил уже не было искать какой то дом. Поэтому Ацуши постучался в первый который попался ему на глаза. Дверь им открыла пожилая дама. Накаджима чуть крепче сжал ладонь Акутагавы после чего посмотрел ей прямо в глаза
-Добрый вечер, мы немного замерзли...можно у вас...
-Ох бедняжки! Не слова больше! -после чего мальчишки были затащены в дом. Ацуши оглядел его. Сам дом был достаточно просторным и очень чистым.
-Проходите сюда. На кухню. Вы наверное хотите есть? Сейчас приготовлю -начала суетиться старушка то и дело гремя посудой пока оба мальчугана скромно стояли возле двери
-Ну чего же вы стоите? Не стесняйтесь. Входите! - оба поспешно разулись, сняли то что считалось куртками и прошли в кухню где их уже ждала различная еда. Наевшись вдоволь Ацуши поведал бабуленьке их историю. На что та покачала головой
-Ох бедные дети. Ну что же. У меня вы можете остаться хоть навсегда...только вот проблема...одним вам жить придется. Я переезжаю к сожалению навсегда. А дом будет пустой. Хотела его сдать, но раз вам действительно негде жить...Живите у меня!
-Спасибо большое! -с улыбкой на лице произнес Ацуши после чего перевел взгляд на Рюноске и тихо произнес
-Ну что...теперь у нас есть дом
-Пойдем я покажу вам комнату где вы может спать - и она показала им большую спальню на втором этаже. В которой находился стол, большой диван и два шкафа. Увидев диван Аку первым делом побежал туда и запрыгнул на него. А Ацуши лишь зевнул в кулак.
-Ну что же. Ложитесь спать. Уже слишком поздно -проговорила бабуленька выключая свет и закрывая дверь комнаты.
После этого Ацуши лег рядом с Рю и они оба провалились в сон