Сновидения (1)
2 мая 2021 г., 03:25
Женщина лежала на просторной кровати, уткнувшись головой в подушку. Её полуголое тельце ничего не прикрывало, кроме коротких мужских шортиков, которые она использовала вместо пижамы. Она тихо посапывала и вертелась во сне — в последнее время сон был неспокойный. Ей то и дело являлось одно и то же ведение, и она так боялась, что оно сбудется. А ведь оно могло сбыться. Могло...
В комнату вошла Света и, заметив беспокойство Дианы, поспешила к ней. Вторая стала больше и быстрее изворачиваться в кровати, то и дело бормоча что-то очень тихо. Но с каждой секундой звуки становились всё яснее и громче, их уже можно было назвать словами, а позже — предложениями.
— Светка.. Не отпускай.. Прости, Светка, ты только не уходи..
Глазные яблоки, прикрытые вéками, метались из стороны в сторону. Губы продолжали то шептать слова, тревожно выдыхая горячий воздух, то почти кричать их, изворачиваясь на постели подобно змее.
Сурганова аккуратно обняла Диану со спины.
— Я рядом, девочка моя, все хорошо, проснись, посмотри: я рядом. — Быстро говорила она. Руки покачивали женщину, чтобы та скорее очнулась. И это произошло в скором времени. Диана распахнула очи и тут же, поняв кто перед ней, обняла Светлану, а слезы потекли в белую футболку старшей.
— Ты никогда меня не бросишь? — задыхаясь в истерике от ночного кошмара, как ребенок малый, выдавила из себя Арбенина. Света, улыбаясь, прижимала к груди любимую. Рука её скользнула по тонким коротким волосам Динки.
— Не брошу.
— Ты меня любишь?
— Фатально и безвозвратно.
Диана внезапно успокоилась. Она отстранилась от Светланы, смотря в её глубокие зелёные глаза.
— И я тебя люблю.
Поцелуй подтвердил её слова.
Примечания:
Вторую часть планирую делать более открытой. Стоит ли?