Отныне я - Алан Брукс! (рабочее)

NC-17
Завершён
243
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 36 652 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 157 Отзывы 53 В сборник

3.

Настройки
- Ты себя в зеркало видела? - скорчив рожу, передразнивал я Джареда, - Мог бы и поделикатнее выразиться, грубиян. Я стоял возле автомата с напитками, нервно постукивая пальцами по стенке махины. Первое задание этого самолюбивого хмыря - купить сок. Надеюсь, он выполнит уговор, и все эти унижения я терплю не зря. Когда автомат, наконец "уронил" этот несчастный зеленый пакетик с соком, я крепко взял его в руку и направился в класс. На удивление, когда я пришел, вокруг Джареда была огромная толпа, что-то активно обсуждавшая. Надеюсь, тема их дискуссии не то, как какая-то девица переоделась парнем. Слава богу, нет. В центре толпы Джаред качался на своем стуле и довольно красочно описывал свой вчерашний день. А этот парень, как оказалось, очень популярен, мне стоило приложить немало усилий, чтобы пробраться через это кольцо людей, образованное вокруг него. - О, а вот и мой любимый мальчик на побегушках, - крикнул Джаред, сделав акцент на слово "мальчик" и, выхватив у меня из рук сок. Я терплю это ради мечты. Ради мечты. Нельзя срываться. Держись Алан. Как же это все унизительно. - Как-то тут скучно, пойду я домой. Если меня спросят, слуга, - обратился Джаред ко мне, подняв свою задницу со стула, - прикрой меня. Скажи, что я заболел, мне стало плохо, придумай что-нибудь. А если мне дадут дополнительное задание - сделай его за меня, - скомандовал Флетчер. Парень закинул рюкзак на правое плечо и поспешил удалиться куда-то прочь из школы. Я еле сдерживался, чтобы не закричать. Только заключили этот дурацкий договор, будь он тысячу раз проклят, а он уже так обнаглел. Этот тип, что, возомнил себя королем? Я уже боюсь представить, что будет дальше. И я так и не спросил у него, что же вчера произошло. Мы же не..? Нет, нет, нет, только не с ним! Почему я такой невезучий? - Ты не обязан слушаться Флетчера, - по моему телу пробежались мурашки, когда Майк заговорил прямо у меня за спиной. - Он тебе ничего не сделает, не нужно беспрекословно слушаться этого парня. Он - никто. Если бы так было на самом деле... Я лишь улыбнулся в ответ, сел за стол и принялся писать объяснительную вместо этого "короля". К концу учебного дня, у меня на руках было два дополнительных задания, опять же адресованные Джареду, но сделать которые нужно было мне. - Дети, - как странно обратился к нам мистер Рич, забежав в класс. Многим здесь уже 18, - вы не забыли? Сегодня мы идем в церковь, так что никто не расходится, а встречаемся в холле через пять минут. - В церковь? - переспросил кто-то из учеников. - Да, это обязательная экскурсия, проходящая каждый год. Но не волнуйтесь, мы не будем слушать молитвы и что-то подобное, поскольку большинство выбирают нашу школу, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь с искусством, нам расскажут об архитектуре. Мое лицо так и засияло. Хоть одна хорошая новость за сегодня. Удивительно, как всего одна фраза умудрилась поднять мое настроение до небес. Архитектура... Да я так сильно улыбаюсь, что сейчас сломаю челюсть. Когда все ученики собрались в холле, я, естественно, прибежал туда первым, мистер Рич повел нас в церковь. Всю дорогу я не мог успокоиться, у меня будто шило в одном месте было. Мне хотелось бегать, прыгать, кричать, петь, летать. Я был возбужден просто до предела. Совершенно не замечал, как на меня смотрят не только прохожие, но и мои одноклассники. И вот, когда мы уже подходили к этому волшебному месту, мой телефон издал противный рингтон. Джаред, ну конечно, кто же еще. И когда он успел взять мой номер? Я отошел за угол, кажется, меня даже никто не заметил и поднял трубку. - Чего тебе? - почти шепотом проговорил я. - Ты заставил меня слишком долго ждать ответа, мне это не нравится, - лениво протянул парень. - Мне нужно мое дополнительное задание, принеси его. - Я сейчас не могу... - еще тише заговорил я. - Эй, помнишь уговор? Чтобы я не попросил, ты доставишь мне это. Я уже вызвал тебе такси, оно приедет на Олд-Стрит как раз за 5 минут доедешь, и, оно привезет тебя обратно. Ты никуда не опоздаешь, так что давай, иди. Он... Я... Ненавижу! Блять! Да что б его! Я отошел от церкви, и направился на нужную мне улицу. К счастью, та находилась совсем недалеко. Я прождал 5 минут. Затем 10. Потом 30. Эта дурацкая машина все не ехала. Я сидел на асфальте, опустив голову вниз. Как же я ненавижу этого ублюдка. За что он со мной так? Я ничего не сделал. Почему? Еле сдерживался, чтобы не заплакать. Я пропустил архитектуру, все из-за него. В итоге я сел на автобус и поехал в общежитие. И надо же, кого я там встретил, Джаред Флетчер собственной персоной! - Вот и ты, молодец, что принес, но мне уже не надо, - только и сказал парень, завидев меня. - Зачем ты так? Я так хотела попасть туда, послушать про архитектуру, а ты лишил меня этого, всего одним словом. Я так радовалась, а ты... - Не надо делать из меня виноватого, - строил он из себя невинную овечку. - Ты не обязана была пропускать, ну что там у тебя, об этом я тебя не просил. - Да пошел ты! - прокричал я, со всех сил залепив ему пощечину. - Я тебя ненавижу! Так ненавижу, что ты даже не представляешь! - мне уже было плевать, что кто-то еще может услышать мой голос, я просто вопил, так громко, как могу, а по моим щекам не переставали течь слезы. - То, что ты пропустила, было для тебя так важно? - только и спросил блондин, поглаживая свою щеку. - Да! - чуть ли не срывая голос орал я. - Я была готова за это отдать все, а ты меня этого лишил! Зачем я это все говорю? Он же все равно не поймет. Я немного постояла молча, ждала, пока слезы перестанут идти, но они почему-то все продолжали капать. Джаред тоже застыл на месте, не произнеся ни слова. Но вот стоило ему шелохнуться, как я, не знаю почему, убежал прочь.
243 Нравится 157 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)