Доверься мне..

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 253 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
" Привет , Дорогой Дневник . Прошло примерно три месяца с того момента , как мы переехали . Сказать , что я чувствую себя здесь одиноко - это ничего не сказать. Бывшие "друзья" , если их можно так назвать , даже не выходят на связь. Хотя говорили , что будут безумно скучать и что им так жаль , что мне приходится уезжать . Первые полтора месяца я пыталась найти причину , как-то оправдать их, мол нет времени написать , у всех учеба , не буду отвлекать . Но потом я поняла , что может им было и вовсе безразлично то , что я больше не появлюсь на уроках , что меня не будут видеть каждый день. После переезда я совсем потеряла доверие к людям. Ни то чтобы я делаю из этого трагедию . Просто взрослея , все рано или поздно начнут понимать , что доверять можно далеко не всем . Что ж , не буду совсем о плохом , расскажу о планах на сегодня . Сегодня мой первый день в новом колледже . Раньше у меня было огромное желание пойти в новое учебное заведение , познакомиться с кем-нибудь. Сейчас оно изредка фальшиво возникает из-за одиночества , не более того. Конечно ,я не буду грубиянкой и агрессировать на людей на пустом месте. Просто постараюсь не привыкать к людям , дабы мне же потом не было только хуже. Сейчас уже 7 утра, через пол часа мне пора выходить, а я ведь еще даже не позавтракала . Я обязательно буду писать сюда все , что у меня происходит..." --- Международный колледж журналистики . 7:54. У входа стоит девочка в узких брюках и в черном оверсайз пиджаке. Снизу у нее надета рубашка . Знакомьтесь , это Джейн . На первый взгляд может показаться , что она модель . Но как бы не так , это всего лишь простенькая девушка из деревушки , которая пытается хоть как-то приобщиться к городскому обществу. " Я так торопилась , чтобы не опоздать в свой первый день , что совсем не успела позавтракать . Жалкую половинку банана навряд ли можно назвать едой. ЭХ, ладно , надеюсь , что день пройдет хор..."- не успела она договорить эти слова в своей голове , как тут же ее агрессивно оттолкнули в сторону . - Чего встала как вкопанная ?!..- прозвучало рядом с ней высокомерным голосом. Ничего не ответив , Джейн пошла в сторону входа , думая о том , что все сегодня идет как-то не так . " Да , чувствую , первый день пройдет просто отлично" Войдя в колледж , она просто обомлела . Светлое помещение , высокие потолки , личные шкафчики для каждого ученика и так далее. О таких прелестях учебной жизни она могла лишь мечтать всего пол года назад. А уже сейчас она направляется в сторону нужного кабинета , чтобы посетить ежегодное собрание для первокурсников. По пути в колледж , она боялась ,что может опоздать еще и из-за того , что не найдет нужную аудиторию вовремя . Но и это ее обошло, так как везде были таблички на которых говорилось в какой стороне какие аудитории. С каждой секундой она, словно ребенок, все больше удивлялась всему что тут есть. --- С головой окунувшись в свои мысли , она и не заметила , как дошла до нужного ей кабинета . Немного подумав, а затем с осторожностью открыв дверь , она вошла . Так как до собрания оставалось пару минут , кабинет уже был полон людей. Она огляделась в поисках свободного места поближе, но все уже было занято. Лишь в конце аудитории осталось три парты , и ни одна из них не была полностью свободна. Она было уже направилась к парте за которой сидит вполне милая скромная девочка , но тут увидела , что к ней подсаживается еще одна , по всей видимости ее подруга . У Джейн не осталось выбора. За одной партой сидел паренек , которой судорожно тряс ногой ,видимо от нервов . За другой партой спал другой паренек . Решив , что сегодня ее нервы уже достаточно так потрепало , она пошла к парте за которой спал ее будущий одногруппник . "Наверное, он , в отличие от меня , встал сегодня рано . Совсем не выспался. Во всяком случае ,это лучше , чем истратить свои последние нервные клетки на трясущегося чувака. Этот хотя бы спит и навряд ли меня потревожит . " Как только она села за парту , прозвенел звонок и в классе наступила тишина . В кабинет зашел человек , который будет курировать первокурсников и помогать им , если у них возникнут проблемы. - Здравствуйте , дорогие первокурсники. Меня зовут Элисон Карр , лучше просто Элисон . Как вы могли уже догадаться , я ваш куратор . Вы можете обращаться ко мне , если у вас возникнут какие-либо проблемы касаемо колледжа и не только . Знайте , что вы можете довериться мне . Надеюсь , что мы станем с вами хорошими друзьями и вы не подведете меня. " Хм , она выглядит вполне миленько ..." , подумала Джейн. - Что касаемо обучения в нашем колледже . Все мы знаем , что вы попали сюда не просто так . Сюда попадают лучшие из лучших. Сейчас я раздам вам ваше расписание на ближайший триместр . В ячейках со знаком вопроса будут располагаться предметы по выбору . Чтобы дать вам возможность хоть немного отвлечься от уроков , вам будут предложены такие предметы как : хореография , вокал , арт-класс, дизайн и новостное отделение нашего колледжа для тех , кто совсем увлечен данной профессией . Подробнее с ними можно ознакомиться на обратной стороне расписания. Вам нужно будет определиться с предметами по выбору до завтра и придти в нужную аудиторию в то время , которое указано у вас в бланках.. И последнее! Сегодня вечером состоится встреча первокурсников в актовом зале на верхнем этаже. Присутствие всех обязательно. Надеюсь , что все вы хорошо проведете время и будете усердно учиться в этом году. Удачи! - с этими словами куратор улыбнулась и направилась в сторону выхода. "Вау , не думала , что здесь будут даже предметы по выбору . Но мне это только на пользу ..." Не обдумывая, Джейн обвела в кружок строчку с хореографией . Переезжая сюда , она думала , что ей придется искать дешевый зал в аренду , для того , чтобы в свободное время тренироваться ,так как дома у нее совсем нет места . Но удача повернулась к ней и теперь одно из ее переживаний позади . --- Вернувшись домой ,Джейн наконец поела . Она и не заметила , как прошел весь день . После ее приема пищи , она зашла к себе в комнату , упала на кровать и начала в голове придумывать новые хореографии . В наушниках у нее играла совершенно разная по жанрам музыка. От классики до электро музыки . И абсолютно для каждой она находила вдохновение . Посмотрев на часы ,Джейн поняла , что уже через час начинается встреча первокурсников . -Ой , я даже и не заметила , как быстро пролетело время. Надо скорее собираться и идти .. Заглянув в шкаф , Джейн была благодарна сама себе за то , что любит составлять свои "луки" заранее . Так бы ей пришлось думать что надеть , а сейчас у нее есть готовый наряд , как раз для подобного случая. Так как было начало сентября,то в легком персиковом сарафане ей не было бы холодно на улице . Но она все равно решила накинуть сверху черную косуху , а на ноги надела светлые босоножки. В таком наряде она чувствовала себя очень комфортно . Спустившись вниз , она подкрасила ресницы и губы, но выглядело все более , чем естественно. Джейн не любит краситься и считает это пустой тратой времени. Конечно, иногда она смотрит на картинки макияжа в интернете и восхищается ими . Но никогда не повторяет их на себе. Время до выхода пролетело также быстро , как и до этого . Джейн поняла ,что уже время выходить и направилась в сторону колледжа.. --- На входе первокурсников встречали охранники, которые выдавали всем по подарочному пакету , содержимое которых пока было неизвестно . Увидев это, Джейн все больше начала поражаться этому колледжу . "Ох, тут даже подарки всем выдают. Вот это да.." Она подошла поближе и с ней тут же поздоровались . -Здравствуй, дорогой первокурсник . Презент от директора международного колледжа журналистики. Хорошего вечера ! -Ой , спасибо большое- ответила Джейн , взяла подарок и зашла в здание. Хоть , по словам куратора , актовый зал находился наверху, снизу тоже все было украшено. Вокруг висели разноцветные шары , ленточки и бантики . Засмотревшись на все украшения ,Джейн не заметила табличку "Осторожно! Мокрый пол." . И , как это бывает в худших ситуациях, сразу подскользнулась и упала . -Ай! Как же больно ! Ну вот , я как обычно. Господи , только со мной могло произойти такое . Тут она заметила , что выронила все содержимое пакета . Она начала ползать по полу и собирать все обратно , как перед ее глазами возникла чья-то рука . Джейн поднялась и не поверила своим глазам... -А..ты..А ты что тут делаешь ?!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник