;;рождённые мечтать..;;

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 012 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

;;1;;

Настройки
Хёнджин хлопает дверью и садиться на пол возле кровати, слыша как мать кричит и грозится вышвырнуть его отсюда если он не забудет об этой дурной идее. -я всё равно когда-нибудь уеду из этой проклятой деревни! А в ответ тишина. Ей всё равно. Ну и пусть. Парень подходит к окну и смотрит на утренний рассвет. Его лицо обдувает приятный ветер, а внизу бегают маленькие дети, что только проснулись и собираются провести ещё один весёлый летний день со своими друзьями. До конца лета остаётся чуть больше месяца, а желание уехать отсюда становиться всё больше. Хёнджин—мальчик, который жил тут всё своё детство, он никогда не видел больших городов, всегда верил в Санту и просто обожал помечтать. Он всегда мечтал побывать в гостях у своей бабушки, что живёт в Сеуле, ведь он виделся с ней очень редко, но всё время что они проводили вместе осталось в очень тёплых воспоминаниях. Из раздумий парня выводит бумажный самолётик, прилетевший в открытое окно. Хван раскрывает бумажку и вчитывается в, красиво выведённые синей пастой, буквы. "Хёнджин~а, мы с Минхо-хёном ждём тебя на нашем месте прямо сейчас!!" Наверное это—именно то, что ему сейчас нужно. Он подрывается с места и спешит спуститься на первый этаж, скатываясь по перилам лестницы, но его останавливает мать. -куда ты собрался? я запрещаю тебе выходить из дома. Хван резко разворачивается и идёт обратно в свою комнату, демонстративно топая ногами. -чёрт! она действует мне на нервы Он оглядывается пару раз, но взгляд цепляется на открытом окне. Идея бредовая, но попробовать стоит. Хван подходит ближе и оценивает с какой высоты ему придётся прыгать, после завязывает передние пряди волос в хвостик и ещё раз прислушиваться не идёт ли кто-нибудь из прислуги в сад. 3, 2, 1... Парень не успевает испугаться как уже приземляется вниз, сдирая все колени к чёрту и упираясь руками в траву. Он бы мог сидеть там и даже заплакать, но не сейчас. Он встаёт и на ватных ногах бежит к гаражу, чтобы забрать свой велосипед. Именно в этот момент в сад выходит Аврора -мистер Хван, вы куда?—это единственное, что он слышал пока в спешке уезжал оттуда. Он едет в сторону поля как можно скорее, даже не оглядываясь по сторонам. Рядом с небольшой беседкой он оставляет велосипед и вглядывается в силуэт дерева , что стоит у берега речки. Хван спешит туда со всех ног, прямо через всё поле. Лишь бы успеть, лишь бы... Парень останавливается и пытается отдышаться. Под деревом сидит Джисон видимо, дописывая очередной стих, а на траве рядом лежит Минхо и выкуривает одну из последних припасённых сигарет. Хан подрывается и бежит к другу, чтобы обнять его. -мы уж думали ты не придёшь—слышится тихий смешок хёна, что так и лежит на своём месте. .... -"мистер Хван, вы куда?" - это последнее что я слышал— смеётся Хёнджин лёжа головой на коленях своего парня, что задумчиво слушает его, одновременно записывая зарисовки стихов. -а нет! ещё ужасный крик матери из окна! это было что-то вроде: "Хван Хёнджин, я убью тебя!"—вспоминает Хван, и слышит в ответ яркий смех обоих его парней. Он поворачивает голову и смотрит на Ли, который умудряется спать и слушать, словно кот, что греется на солнце. Джисон тыкает парня в плечо и показывает фото, которое он сделал прямо сейчас, что заставляет обоих тихо посмеяться с милого вида старшего. Тот в свою очередь поднимается и садится рядом с парнями. Минхо поглаживает коленки Хвана, изучая раны которые он сегодня получил, затем срывает рядом пару ромашек и прячет их в волосах каждого из парней. -Хёнджин, тебе сегодня разве не нужно на репитицию? , у тебя же вроде как концерт завтра—интересуется старший, имея ввиду репитицию по фортепиано. Как бы ему хотелось всё бросить и уехать отсюда вместе с ребятами. -Мы ведь сможем уехать все вместе? —внезапно спрашивает Хан, что мечтательно всматривался в небо пару минут. -конечно сможем—приятно шепчет Минхо, ложась рядом с Хёнджином, на коленях Джисона. ... -тема закрыта, ты обязан выступать там иначе нашей репутации конец! Дверь, с ужасно громким звуком, закрывается и Хван от злости разбивает какую-то вазу, что стоит в его комнате несколько месяцев. Семья Хван никогда не была бедна. Об этом говорит и двухэтажный дом и сад с прислугой, но когда-то они были ещё и счастливы. Отец Хёнджина очень любил музыку, что и передалось по наследству. Хван—стал отличным пианистом, учитывая то, что ему приходилось большую часть времени учится самому, ввиду смерти отца. Мать, парня совсем не любила ещё с детства и всегда упрекала его в том, что он был нежеланным для неё ребёнком. Хёнджина всегда бесили все ограничения, что ставила его мать, но он не мог ничего поделать. Весь вечер и ночь парень, тренировался играя на фортепиано, за что его ужасно сильно ругала мать. Пальцы болят, а уставший вид угнетает ещё больше. Он так не хочет ехать на концерт, не потому что ему лень, а потому что для матери это лишь репутация и деньги. Не искусство. Парень всегда противоречил ей, он жил лишь для искусства и своей неправильной, по мнению общества, любви. Пара минут до выступления. Скрипач доигрывает свою последнюю мелодию и Хёнджина вдруг хватают за рукав. -Хёнджин~а, либо сейчас, либо никогда.—сладко тянет Джисон, смотря в глаза возлюбленному. Они бегут вдвоём прочь из этого душного, полного гостей зала и садятся в машину, что ждала их возле входа, в которой уже сидит Минхо. Он быстро сажает парней в машину и просит водителя быстрее везти их в аэропорт. Хван едет в машине, представляя лицо и крики матери. Им нужно действовать быстро, чтобы она не успела за ними уследить. -как вам это удалось! -просто это было нашей мечтой, не так ли?—смеётся Минхо, наблюдая за детскими искорками в глазах своих парней. Аэропорт, самолёт, высадка. Время летит быстро и незаметно для всех троих. -мы это сделали! ура! — не может нарадоваться Хёнджин. Он крепко обнимает парней и спешит взять такси, чтобы вновь увидеться с его прекрасной бабушкой. Должен ли он сказать ей всю правду? Поймёт ли она? Такси останавливается по адресу, что был указан на фотографии. Три парня заходят в лифт и поднимаются на 8 этаж. Щелчок замка и всего пара секунд до долгожданной встречи. - привет бабуль! разрешить ли ты пожить у тебя мне и.. и моим парням? Женщина застаёт в шоке. Она прикрывает рот рукой, а в уголках глаз скапливаются слёзы. -мальчик мой, конечно проходите Он сделал правильный выбор.
Примечания:
24 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)