Самый обычный день.

PG-13
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 226 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки

***

      Солнце озарило комнату своими лучами. Из приоткрытой шторы они проникли и в комнату. Один лучик светил прямо в лицо Саше, из-за чего он и проснулся. Рядом с ним мирно посапывал Парамонов. - Мм. - Парень слегка приоткрыл глаза и сразу же зажмурил. - Ром. - Саша слегка пихнул рядом лежащего парня. - Закрой штору, солнце светит прям в глаза. - Отстань, дай поспать. - Голос Ромы был сонным и раздражённым. - Закрой сам, зачем будить? - Ой, ладно, сам закрою. - С этими словами Павличенко встал с кровати и подошёл к окну. Резким движением руки он распахнул шторы. - Саша! - Рома зло смотрел на парня. - Если ты встал, это не означает, что я тоже должен встать. Обернувшись Саша мог наблюдать милую по его мнению картину. Рома лежал с недовольным лицом, полностью укрытый одеялом. - Ты знал, что когда ты сердишься, ты очень мило выглядишь. - Парень весело улыбнулся смотря в раздражённое лицо. - Если я встану, ты отстанешь от меня? - Парень стянул с себя одеяло и лежал в домашней футболке и шортах. - Ну, допустим, да. - Саша пытался не засмеяться, кислое лицо Ромы было уж больно смешное. Издав звуки недовольства, Рома поднялся с кровати. Парень хотел выйти из комнаты, но его руку перехватила чужая рука. Саша потянул его на себя, приобняв Рому за талию, парень мягко коснулся его носа. - А где доброе утро? - Павличенко радостно улыбался. - Доброе утро. - Парамонов уже не выглядел раздраженным и злым. Наоборот, после того, как Саша его поцеловал, он стал очень весёлым и добрым. - Ну наконец-то злой Рома ушёл, и пришёл мой. - Саша засмеялся. Рома посмотрел на него и тоже засмеялся. - Пошли завтракать, я есть хочу. - Парамонов стоял в дверном проёме. - Пошли, пошли, что хочешь то? - Не знаю, может яичница? - О, давай, сейчас приготовлю, а ты иди умойся. Рома мило улыбнулся и ушёл умываться. Павличенко приступил к готовке.

***

      Парень почувствовал, как чьи-то руки обвивают его шею. - Саш, ты скоро? - Да, подожди немного, сядь пока за стол. Выпутив Сашу из своих объятий, Рома сел за стол. - Слушай, Саш, сегодня же у нас выходной. Может сходим погулять, в парк например. Саша обернулся и посмотрел на Рому. - Конечно не против, я только за. - Павличенко поставил тарелки с яичницой на стол. Парень сел на стул. - Вот блин, стаканы забыл достать. - Саша уже хотел встать, но его остановил Рома. - Я сейчас подам. - Парень встал из-за стола, подошёл к нависному шкафу и достал оттуда два стакана. - Тебе чай, кофе? - Давай кофе. - Хорошо. - Парамонов стал готовить кофе, а Павличенко не мог оторвать от него взгляда. Рома был просто очаровательным. Волосы небрежно лежали на голове, в свете солнца они играли разными оттенками. Лёгкий румянец на лице. Сашина футболка, он только сейчас понял, что на Роме его футболка. Павличенко глупо улыбался смотря на него. Но похоже Парамонов почувствовал на себе чужой взгляд. - Ты чего? - Саша резко отвис и посмотрел тому в глаза. - Я ничего, просто смотрю на тебя. Ты такой милый, на тебя сложно не смотреть. - Рома смущённо улыбнулся, взял кружку с кофе и принёс к столу. Сидя на кухне, обстановка была очень уютной. Просто представьте, за окном прекрасная солнечная погода. Вы сидите дома с кружкой сладкого кофе, а рядом с вами сидит ваш любимый человек...

***

      Допив кофе и доев завтрак. Парни стали потихоньку собираться. Хоть на улице и светит солнце, но там не лето, поэтому надо одеться потеплее. - Надень шарф, Ром. - Подавая шарф сказал Павличенко. - Да там же не холодно. - А я говорю холодно, надень. - Саша смотрел на него ироничным взглядом. Рома скиптически посмотрел на него, но всё же взял шарф из рук парня. - Ну вот, так-то лучше. Парни вышли из квартиры и двинулись в их любимый парк. В этом парке Саша признался Роме в своих чувствах. Павличенко помнит этот день, словно это произошло вчера. Он так сильно преживал, но в итоге всё сложилось хорошо, и они вместе уже целый год. Свежий морозный воздух окутывал всё тело. Небо небесно-голубого цвета было над головами. Пушистые белые облака плыли по небу. Настроение просто чудесное. Парни уже подошли к парку. В парке было очень красиво. На деревьях лежало много снега. Тропинки сильно замело. Под лучами солнца снег так красиво блестел, хотелось просто стоять, и смотреть. - Пошли по этой тропе. - Указывая на одну из троп сказал Парамонов. Парни пошли по тропе выбранной Ромой. - Как интересно, тут так тихо. - Павличенко смотрел по сторонам. - И очень красиво. - Рома завороженно смотрел на природу парка. Они уходили всё дальше и дальше в глубь парка. Всё это время пока они шли, они не встретили ни одного человека. Так приятно было ходить в тишине. Ну как в тишине, только птицы пели свои песни, но это не мешало. - Как же хорошо. - Саша резко остановился и прижал в себе Рому. Парни смотрели друг другу в глаза. - Постоянно смотрю в его глаза, и меня затягивает, как в первый раз. - Думал Парамонов. В это время Павличенко осторожно взял подборок парня, и нежно коснулся его губ. Вокруг всё замерло, пение птиц утихло. Стояла звенящая тишина. Вокруг никого, только они вдвоём. Павличенко осторожно покусывал чужие губы. Рома обхватил его шею, и чуть ли не повис на нём. Они стояли бы так вечно, но Парамонов разорвал поцелуй. Рома смущённо улыбнулся. Его лицо было красноватое, то ли от мороза, то ли от сильного смущения. - Ладно, пойдём. - Парамонов потянул парня за руку. Чем дальше они уходили, тем менее становилось слышно пение птиц. И вот, они ушли уже далеко от входа в парк, тут не было слышно птиц, ни дуновения ветра в верхушках деревьев. Абсолютная тишина. Парни сели на лавочку под заснеженным деревом. - Интересно, центр парка, а тут тише всего. Ни людей, ни животных. - Это хорошо что никого, можно спокойно погулять. - С этими словами Павличенко достал из рюкзака небольшую буханку хлеба. - Стоп, когда ты успел взять хлеб? - Парамонов недоумевающе смотрел на парня. - Я дома взял, это старый хлеб, я его птицам принёс, а тут никого. - Саша засмеялся. - Может накрошим его тут, да птицы прилетят? - Хах, ну давай. Продолжая разговор, парни стали крошить хлеб на землю. Спустя, наверное, минут десять, к ним прилетело штук пять воробьёв. - Всё таки учуяли. - Парни вновь засмеялись. Докрошив хлеб до конца, они просто наблюдали. Солнце потихоньку уходило за горизонт, на улице стало темнеть. А вместе с тем, становилось и холоднее. - Ром, пошли домой, уже и вечереет, и мы уже довольно долго гуляем. - Павличенко смотрел куда-то в небо. - Да, пошли, я устал гулять. - Парни встали с лавочки и направились вниз по тропе.

***

      На выходе из парка, парни ещё раз обернулись и посмотрели на природу, но в темноте. Неторопясь они шли до дома, а куда им собственно торопиться. Подойдя к подъезду, Саша достал ключи, и они зашли в подъезд.

***

      Войдя в квартиру, Павличенко волновала только одна вещь. - Ром, ты не замёрз? - Саша осторожно взял куртку Ромы и повесил на плечик. - Нет, а ты? - Я нормально, главное, что ты не замёрз. - Саша подошёл и легонько коснулся губами лба Ромы. Переодевшись и умывшись, парни решили выпить горячего чая, чтобы согреться. - Тебе какой, чёрный, зелёный? - Спросил из кухни Павличенко. - Чёрный. - Донёсся голос из коридора. Парамонов зашёл на кухню и сел за стол. Парень кивнул и положил в стакан пакетик с чёрным чаем. Саша заварил им обоим чай, и сел к Роме за стол. - Я добавил две ложки сахара, нормально? - Рома отпил из своей кружки и радостно улыбнулся. - Очень вкусно и сладко, прям как я люблю. Саша улыбнулся и попробовал свой чай. На его удивление, чай был очень вкусным и сладким. Обычно он добавлял ещё сахара, но сегодня его было достаточно. Парни сидели за столом, пили горячий чай и разговаривали. Дома было очень тепло. Но ещё теплее было рядом друг с другом...
Примечания:
74 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)