На заброшке

NC-17
Завершён
100
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 680 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 23 Отзывы 23 В сборник

2/6 "Я обиделась"

Настройки
Не думала, что когда-нибудь ещё раз сбегу из дома. Как иронично. Опять убегаю от своих проблем. В горле стоял ком, а в висках громким стуком отдавались слова скелета. "Монстр". Не сказать, что Чара была не готова к таким словам, да ещё и от этого мудака. Просто... Просто всё так навалилось. Потребность "держать лицо" перед любыми слоями общества. Учёба. Общение с одноклассниками. Драка с каким-то пацаном старших классов из-за его слов о том, что все монстры – уроды. Об этой стычке не знает вообще никто. Разочаровывало Чару и месячное пребывание в детском доме, пока монстрам подписывали права на возможность удочерения или усыновления. Они с Фриск даже были в совершенно разных зданиях. Вдали от семьи. Вдали от друзей. Ебучий месяц. И сейчас, когда всё началось устаканиваться, когда шатенка крепко решила защищать каждого монстра от несправедливости людей... "Определение монстр подходит тебе гораздо больше". Как будто нож в спину. Хех. Чара и вправду не думала, что будет плакать из-за таких слов. Он ведь говорил ей это и раньше. И не только он. И люди, и сама девушка... Но почему-то именно сейчас, сидя в темноте, в старом заброшенном доме, слезы текли из гранатовых глаз, текли и не могли остановиться. Возможно, теперь сама шатенка чувствовала некую несправедливость. Она же раскаялась за содеянное. Она изменилась в лучшую сторону, чтобы вновь обрести семью. Она решила выбрать Пощаду. И теперь эта чёртова Пощада так режет душу. Буквально выгрызает саму сущность красноглазки, заставляя болезненно вспоминать геноцид, отбивая какую-либо "веру на лучшее" и веру в то, что она вообще заслуживает жить. Девушка подумала о том, что мама будет волноваться. Они все будут переживать за неё. И мама с папой, и Фриск с Азриелем. Она даже не может быть нормальной дочерью и нормальной старшей сестрой. На улице заметно похолодало, несмотря на то, что утром стояла невыносимая жара. Казалось, будто сейчас какая-то чёртова осень, а не конец июля, потому что иначе объяснить переменчивую погоду красноглазка попросту не могла. Закоченевшими холодными пальцами Чара достала мобильный телефон. Поморщилась от яркого света и сразу пожалела о том, что увидела. Сто восемнадцать пропущенных от мамы. Сорок от папы. И ещё добрый десяток от Фриск и Азриеля. Красноглазка тяжело вздохнула и поплелась в приложение с сообщениями. Там тоже была куча писем от родителей и брата с сестрой. "Пожалуйста, вернись домой", – должно быть, эта фраза встречалась чаще всего. И только шатенка уткнулась в колени, больше от ощущения никчёмности и вины, чем от потребности согреть нос, как телефон в руке заиграл знакомой мелодией. Чара осторожно посмотрела на экран, прищурив глаза и сквозь пелену слёз пытаясь разобрать, кто звонит. Незнакомый номер. Кажется, он тоже числился в пропущенных. Девушка неуверенно приняла вызов и осторожно приложила аппарат к уху. –Блять, я клянусь, если ты не возьмёшь трубку... – голос резко оборвался, потому как собеседник по ту сторону провода понял, что он наконец дозвонился, ыто время как у красноглазки внутри что-то перевернулось и покатилось колесом. Это был голос Санса. Это был точно он, но... Зачем ЕМУ искать ЕЁ? –Ты слушаешь,Чара? – после недолгого молчания и с одышкой спросил скелет, быстро и торопливо шагая куда-то. –Не думаешь о себе, так, блять, подумай о тех, кому ты важна! Твои родители с ума сходят. Малая и Азриель буквально раздавлены твоим исчезновением. Я не знаю, ГДЕ ты, –зло прорычал скелет, –да мне насрать, где ты, я тебя найду, поняла?! Найду и дам в лоб! – и на этой агрессивной ноте костеголовый сбросил вызов. Да, Санс. Умеешь ты поддержать в трудную минуту. Шатенка вновь приобняла колени руками, сворачиваясь в клубочек. Она не шибко верила в то, что сейчас из воздуха появится реальный Санс со своим "голубым глазиком, сияющим во тьме" и даст ей по щам. Гораздо реальнее сейчас казалось то, что девушка получит какое-нибудь обморожение конечностей или хотя бы воспаление лёгких. Внезапная синяя вспышка заставила вскинуть голову наверх и на секунду замереть от страха неизвестности. В полной темноте напротив шатенки стоял скелет в голубой куртке. Чара даже не смогла выдавить из себя хоть что-нибудь. "Вспомни говно – вот и оно", – завороженно подумала русоволосая. Она помнила, что у этой поговорки есть и хорошие аналоги, применимые к разным субъектам в твоей жизни, и поэтому, в зависимости от обстоятельств, девушка пользовалась "хорошей" или "плохой" версией этого небольшого замечания. Пока красноглазка пребывал в думах, комик быстро подошёл, опустился на колени, потрогал руки девушки и обнаружив их совершенно холодными, спешно снял с себя куртку и отдал шатенке. –Надевай. Через несколько секунд молчания в темноте раздался хриплый и тихий голос: "Не буду". Скелет цокнул. Что, так сложно не выделываться? Ты же замёрзла, идиотка. И продолжаешь отказываться от моей помощи. В этот момент Санс увидел, как девушку перекосило, будто он сказал что-то мерзкое и отвратительное. Скорее всего, это было предложение о помощи от НЕГО. –Тогда вставай, я доведу тебя до дома. Отрицательное мотание головой и последующий вопрос от скелета: "Почему?". Молчание. Тишина. Просто заебись, он что, пришёл сюда, чтобы поиграть в одностороннюю молчанку или что? –Ты же понимаешь, что они будут искать тебя? Ты же понимаешь, как сильно они переживают за тебя? Снова тишина. Или нет. Девушка неуверенно поднимает голову и исподлобья, тихим голосом отвечает: –Уходи. Я же монстр для тебя. Собеседник шумно выдыхает и садится рядом. Давайте поиграем в "я обиделась".
Примечания:
100 Нравится 23 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)