Часть 4. Пособие для чайников "как портить жизнь слугам, если вы попали в 19 век альтернативной реальности"
25 января 2021 г., 16:53
Прошло какое-то время. Я в котах не сильно разбираюсь, но кажется, я делаю успехи, как для котёнка. Я уже нормально так хожу, даже бегаю, прыгаю, и уже начала портить жизнь всем работникам этого поместья. Барон, муж этой маньячки убийцы, уже погиб, как и их ребенок, в общем, я попала к Мадам уже после автокатастрофы. Значит, совсем скоро появится Грелль. Уж с ним я повеселюсь на славу. Хе-хе. О, а вот проходит мимо горничная. Увидев меня, она сразу же ускорилась и чуть не уронила бельё из корзины. Меня тут уже Сатаной и бесом называют. А я что? Залезаю на тумбу и сталкиваю с него очередную вазу. Чем меня только не запугивали. А сколько раз жаловались Мадам. Но при ней я веду себя чистым ангелочком. А шалости я совершаю, когда она не замечает. Сталкиваю вазу, расцарапываю бельевые верёвки, роняю на пол всё, что только можно, и сливаю в воду порошок во время стирки. Потом быстро бегу обратно и ложусь в ту же позу и делаю вид, что сплю. Слуги приходят жаловаться, а Мадам смотрит, видит, что я сплю в том же положении, и слуги уходят «врунами» «оклеветавшими бедное животное» и «невнимательными работниками, которым собственная ошибка показалась шалостью бедного котёночка». Вот так я испортила жизнь тем, кто плохо обошёлся со мной в первый день. Естественно, Джона и тех работников, кто хорошо ко мне относится, или поддерживает нейтралитет, я не извожу. Они мне ничего не сделали.
прошло какое-то время…
Я давно перестала считать дни, да и зачем мне это. Я не вижу смысла чего то ждать. Я знаю, что случится потом, вернее, это понятие относительное. Это всего лишь аниме, альтернативная реальность, куда меня занесло после смерти. Но даже здесь, я должна выжить, вернее не так, я должна прожить прекрасную, насколько это возможно, жизнь. Но пока это не так уж и возможно. Моя нынешняя «хозяйка» умрёт совсем скоро, и тогда я не знаю, куда я попаду. Вряд ли Фантомхайв меня заберёт и позаботится обо мне. Возможно, меня заберёт Себастьян, но я против этого котоманьяка. Наверное, стоит обратиться к Гробовщику. В фанфиках он всегда всё знает, и помогает. С моим набором шуток в стиле «Галкина» это не проблема. Но поймет ли он меня? Я же, бля, кошак. А может, я научусь превращаться в человека? Сомневаюсь. Да и не думаю, что он согласится позаботиться о котёнке. Скорее всего, станет проводить на мне эксперименты. Бррр. Больше я не знаю кого-то, кто может обо мне позаботиться. Сама я вряд ли справлюсь. В принципе, можно прибегнуть к другому способу: удивить кого нибудь из богачей или циркачей какими нибудь трюками и стать кем то типа питомца богача или циркового «тюленя». Звучит отвратительно, но способ, наверное, действенный. Стоит подготовиться заранее, так как совсем скоро умрет Мадам, а оказаться на улице, не зная куда идти не хочется. Но как же подобраться к этим богачам, чтобы доказать им, насколько сильно им нужна «цирковая кошка»? Я даже ориентироваться здесь не могу, как я найду человека, который не будет жестоким по отношению к котам и достаточно обеспеченным, для того чтобы кормить меня? Нужен план. Пока у меня есть время для того, чтобы начать ориентироваться в городе, найти подходящего человека, и найти способ «подлизаться» к нему. Кстати, я тут подумала о Милдфортах. Но нет. Объятия Лиззи похожи на пытку садиста. Выражение лица Сиэля это прекрасно показывало. А с моим тоненьким тельцем? Она удушит меня, при этом не имея плохих намерений. Нужен другой вариант. Виконт Друитт? Нет уж. Может, Её Величество? Ха, смешно. Но вариант сам по себе неплохой. А что? По всем критериям подходит. Она заботиться о народе своей страны, сможет позаботиться и о кошке. О еде и речи быть не может. Она определенно один из лучших вариантов. Ещё один выгодный вариант это Себастьян, но его «любовь» к этим пушистикам меня пугает.
За такими рассуждениями я провела последний день относительного спокойствия, до того, как появилась алая бестия…