Часть 5. Укрощение алой истерички
28 января 2021 г., 14:25
Появление Грелля было не столь радужным. Мадам куда то пропала на весь день, а под вечер вернулась с этим. Представила его всем слугам, как своего нового дворецкого, поручила всем задания и ушла. А когда это решило меня погладить, получило длиннющую царапину от моих «коротеньких» коготков. Конечно, тогда он чуть не превратил меня в кровавую кашицу, но кайф, который я получила от удара, того стоил. Потом Мадам послала его за чаем, и он на время забыл обо мне.
В остальном, всё проходило как обычно. Я пугала, мешала и шутила над моими несчастными жертвами, позволяла гладить себя хорошим, по моему мнению, слугам, и конечно же, подлизывалась к Мадам. Грелля я, кстати, занесла в список жертв «кошачьей кары», так что он уже успел пожалеть о своём решении помогать Мадам «окрашивать всё в красный».
Ну и конечно же, я показывала своё превосходство над ним и не угодившими мне слугами. Их лица, когда я задней лапой тянусь к вазе, подталкивая её к краю стола, при этом будто бы усмехаясь над ними, стоит видеть. А когда я пугаю их, открывая двери и окна, устраивая сквозняки, и перекладываю разные мелочи с одного места на другое, полностью запутывая, мешая и выбивая из привычного ритма жизни. Их лица, когда они ведут свои монологи и просто мысли вслух, а я отвечаю им своим писком, или когда я помогаю своим любимчикам найти потерянную вещь, или достать что-то, закатившееся куда-то под кровать так забавляют. Как они ещё не начали считать меня кошкой какой-нибудь ведьмы? А ведь они так сойти с ума и напасть на меня могут. Наверное, стоит быть поосторожнее. И это я поняла только тогда, когда чёрт знает сколько времени прошло с того момента, как я начала ходить. Ну и ладно. Главное, не выкинуть что-нибудь, что заставит их психику пошатнуться. Если у них до сих пор устойчивая психика…
А в целом, думаю, всё не так то и плохо. Список кандидатов на роль «сносных хозяев» ничуть не изменился. Всё-таки память меня подводит, и вспомнить, есть ли какой-нибудь подходящий человек мне не удалось. Кроме главных героев и некоторых второстепенных персонажей я никого не знаю. Вот если бы я была каким нибудь зверочеловеком или оборотнем, было бы намного легче. Но увы и ах, я обычный кошак. Хотя можно научиться карманничеству и стать питомцем какого нибудь карманника, но если его поймают, что будет со мной, я не представляю. Что же мне делать?
Так, для начала, моя цель: прожить в уюте и достатке.
Что для этого нужно? Крыша над головой, пища и хорошее обращение персонала, т.е., обращение как к божеству.
У кого есть всё это? У богатого и обеспеченного человека.
Что нужно, чтобы стать им? Магия, колдовство и чудо.
Оно у меня есть? Нет.
Другой вариант. Те же самые первые три пункта.
Как получить всё это? Попасть к богатому и обеспеченному человеку.
Как попасть к богатому и обеспеченному человеку? Вначале нужно найти его.
Он найден? Впечатлить его чем то и убедить его, что я необходима ему.
Получилось это сделать? Радуйтесь результату и стройте из себя идеального питомца, чтобы предотвратить наказания и последующее «избавление от грязного и невоспитанного животного».
Кандидат вас не устраивает? Перевыполните четвертый пункт.
Вот план составлен. Пока я сделала теоретическую часть. Осталась практическая. День, когда я окажусь на улице близок, если конечно, я не предотвращу гибель Мадам. Скорее всего, мне не удастся это сделать, так что нужно в кратчайшие сроки найти подходящего кандидата на эту роль и очаровать его своим шармом.
А пока, можно ещё поиздеваться над моими несчастными…
А я бегу по саду, словно Чумачечая,
Потому что, за мной гонится
Другой Чумачечий…
И самое главное, что я в этом не так уж и виновата… Не, ну может, совсем чуть чуть… Так, маленько… В общем, слушайте или вернее, читайте, что было…
Флэшбэк…
Этот неудачник хотел приготовить что-нибудь к чаю. И естественно, тут даже и без моего участия, всё пошло не так. Он перепутал всё, что только можно, рассыпал и уронил почти всё, что брал в свои кривые руки, которые явно растут не из нужного места, но это то ладно. Он 17 раз, 17 РАЗ, КАРЛ, чуть не пришиб меня тарелками, ножиками, вилками и ложками, и даже сковородой, и это, учитывая то, что я сидела на кухонном шкафу, высоком, куда трудно дотянуться без опоры. Как он умудрился это сделать? Да даже мой брат, который отличается уникальным рукожопством, не сможет этого достичь. Интересно, он побил свой рекорд по рукожопству? Ах да, вернемся к Греллу. Первые шестнадцать раз, я ему простила. Ну, не все же мы идеальные? Но только шестнадцать… После семнадцатого раза, я спрыгнула со шкафа на столешницу и напрыгнула на этого несчастного, расцарапывая его неприятное лицо. Ах, какое облегчение я почувствовала, когда сделала это… Не передать словами…
Вот если бы ещё могла стать человеком, или хотя бы иметь возможность на время принимать форму человека, я бы потратила это время 6а то, чтобы избить этого недо-шинигами сковородой или скалкой. Универсальные инструменты!
В общем, вернемся к нему…
Через две минуты, он смог меня снять с себя, и начал жаловаться на то, что я испортила его «прекрасное, красивое лицо» и что на него теперь не посмотрит Уилл. Вот кого мне жаль больше всего. Он вроде как один из самых адекватных, и ему больше всего приходится работать и терпеть своих недоработничков. Я бы точно выразила ему своё уважение, если бы встретила его, да и если бы могла это сделать. Вот если бы ещё не был таким занудой и помешанным на своей работе, стал бы моим крашем. А так, обычное уважение как к ответственному работнику и его стальному терпению.
Ой, что-то я постоянно отвлекаюсь.
В общем, этот дЭбил решил избавиться от меня, но я быстро поняла его намерения и выскочила в сад. Он, естественно, погнался за мной, ведя свой монолог про «свою неповторимую красоту, обаяние и очарование, которое ничуть не испортили шрамы, которые я нанесла якобы завидуя его красоте, и он не собирается терпеть к себе такое ужасное отношение» и всё такое. Я на третьей минуте не слушала, и вот, уже двадцать восемь минут, он несётся за мной, продолжая свой бессмысленный монолог. А я что? Я прячусь от него на деревьях и в кустах, отдыхая и радуясь своему острому нюху и слуху, благодаря которым, я ещё не попалась. Ну и конечно, ему надоело меня искать, и что-то пробурчав насчёт своей красоты, вернулся на кухню. А я проголодалась за всё время беготни и пряток, так что вернулась в дом, где меня искали слуги, чтобы позаботиться обо мне. Естественно, искали именно те, против которых я не была. Это были какая-то горничная, явно иностранка, бывший дворецкий, имя которого я не запомнила, повар Сэм и тот самый Джон, который оказался помощником садовника. Помыв меня, они снова удивились моей любви к воде, высушили полотенцем, причесали и покормили. Этим слугам я старалась не приносить хлопот. Иностранка-горничная, была продана нелегальным рабовладельцам, но смогла сбежать и устроится на работу, у бывшего дворецкого плаксивой истории нет, но он тоже много чего пережил, и на самом деле очень умный и мудрый человек, а Джон, вырос в обычной семье с братом, который работает в Скотланд ярде. Сэм вообще кошек не любил, но я то подлизываться умею. Кароч, теперь этот чел ко мне хорошо относится. Они все расхваливают меня Мадам, какая я хорошая, помогла им найти такую то мелочь, или достать что-то, укатившееся под кресла и кровати. В общем, по их меркам, я очень умная и хорошая.
В общем, после того, как я поела, я ещё чуть подпортила своим несчастным жизнь, помогла Мадам найти пропавшую брошку, подняла упавшую вилку Сэма, и остальное время проспала.
Вот так закончился первый день Грелля…