***
Проснулась я где-то в полдень. Солнце уже встало, отец семейства отсутствовал дома, и скорее всего, был в пекарне, а мать занималась ребёнком. Мелкая сидела в кресле и играла с куклой компании «Фантом». Заметив, что я проснулась, она подпрыгнула ко мне, оставив куклу на кресле, и потащила меня на кухню, дабы накормить. После трапезы, эта мелкая снова меня куда-то потащила, на этот раз, играть. Ну что же, давненько я не играла с детьми, пусть и в этой форме кота. Надо бы заглянуть в похоронное бюро, к Гробовщику. В прошлый раз, особо поболтать у нас не получилось, пришёл граф. Кстати о графе: сегодня Грелль убьет Мадам Ред. Думаю, нужно попытаться что-то сделать. В противном случае, умрём мы обе; в лучшем случае, мы обе останемся живы, а Греллю я расцарапаю рожу и разобью очки. Хотя нет, очки оставлю, а вот поцарапать покрашенный в красный, корпус его любимой бензопилы я не против. Но вот загвоздка: я не знаю, как отреагирует Уильям. Ведь души умерших людей собирают жнецы, а я переродилась со своей пленкой, которую вместе с душой должны были забрать. Что, если они решат убить меня? А я умирать во второй раз не собираюсь. А ведь можно спасти Мадам, а после свалить оттуда. Мадам будет спасена, а я не попадусь на глаза Уильяму. Но тогда меня заметит Грелль. Как же быть?***
Прошёл час моих рассуждений. Думаю, вам не интересно будет их слушать, вернее, читать. Так что, сразу представлю вам результат моих мыслей и решение: Ну что ж, я подумала и решила, что попробую спасти Мадам, но сразу после этого, я сбегу оттуда. Я почти не сомневаюсь, что Сиэль и Себастьян заметят меня, но всё же попытаться стоит. Иначе потом буду говорить типа " если бы спасла тогда эту дамочку, то…» и т.д. А так, хоть совесть мучить не будет. Если бы она у меня была, конечно же. А теперь, пора к Гробовщику.***
Похоронное бюро я нашла быстро, к счастью, дорогу запомнила. Как в прошлый раз, поскребать дверь, мяукнуть, ржач Гробовщика, и я захожу внутрь. Ничего не изменилось, но кажется, спиртованных органов стало больше. А сам Гробовщик сидел на гробу с печеньем во рту. Дверь позади меня закрылась, шум с улицы стих. Гробовщик достал какой-то блестящий камушек в оправе, типа жетона на ошейнике, полоску ткани, в котором я узнала сам ошейник, и кажется, захотел их на меня надеть. Первую секунду, я впала в ступор, а потом рванула к двери. Открыть её я не смогла, и была схвачена рукой с длинными ногтями. В мгновение, ошейник оказался на моей шее, поблескивая блестящим камушком вместо бирки для имени. Почти сразу, меня что-то оглушило, и я на несколько секунд выпала из реальности. И по закону жанра, потеряла сознание.***
В отключке я находилась один час, как сказал сам Гробовщик. И теперь я пытаюсь встать. И что странно, если до этого, мне всё казалось неимоверно большим, из-за моих малых размеров, то сейчас всё кажется как будто бы ниже и меньше. Предметы интерьера кажутся расплывчатыми пятнами, и кажется, что у меня кружится голова. Своё тело я чувствую, но как-то не так. То самое чувство, когда я только появилась в этом мире, и долго не могла привыкнуть к лапам и хвосту, который казалось, живёт своей жизнью. Именно это я чувствую сейчас. Сквозь пелену, я слышу хихиканье Гробовщика. Так, надо сфокусировать зрение. Постепенно, зрение нормализовалось, и я отчётливо видела физиономию Гробовщика. Он казался всё также выше меня, но не так, как если бы я была мелким котёнком. Я попыталась пошевелить конечностями, и конечно же упала. И с удивлением посмотрела на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РУКИ И НОГИ. Пытаюсь встать ещё раз, не особо выходит. Гробовщик подошёл и протянул руку, чтобы помочь встать. Подвигав рукой, я неуклюже подняла её и схватив ладонь Кривена, попыталась подняться на ноги. Почти получилось. Кое как, Кривен усадил меня на гроб, и я окончательно пришла в себя. Подвигала конечностями, размяла мышцы и потёрла глаза. Взглянув на Кривена, я окинула себя взглядом и попыталась понять, что произошло. Выглядела я ровно так, как за мгновение до смерти. Перед тем, как подавиться той злосчастной косточкой, я вернулась с костюмированной вечеринки в стиле аниме. Я была одета как Штейн из «Пожирателя душ». Блуза с принтом швов, как на майке самого Штейна, ободок с крутящимся винтом, белый учёный халат с декоративными швами, брюки, очки с линзами, не имеющими никакого эффекта, и вместо обуви черные полусапожки. Светлые волосы, собранные в высокий хвост и серые глаза. Только теперь ещё на шее блестела подвеска, в которой я узнала тот самый ошейник. Закончив короткий осмотр самой себя, я с немым вопросом взглянула на Кривена, которого видимо, впечатлил мой «наряд». Уловив мой взгляд, Кривен объяснил, что благодаря этой подвеске, я смогу ненадолго принимать форму человека, но эффект длиться всего 11 часов и 59 минут, а интервал между перевоплощениями 3 часа. Но также, при желании, я могу научиться контролировать эти превращения, но также придется рассчитывать время. На это я хмыкнула, и взгляд упал на мой рюкзак с принтом швов. Видимо, перед смертью, я забыла снять его, и он остался со мной. Подобрав с пола рюкзак, я откопала в нужном барахле таймер на кожаном шнурке с узором на черном корпусе. Настроив его на 10 часов и 45 минут, так как время с моего первого перевоплощения прошло именно столько, я с интересом посмотрела в глубь своего рюкзака и спросила Гробовщика, почему мои вещи тут, на что он ответил, что не знает. Видимо, информатор графа Фантомхайва знает не всё. Взглянув на таймер, на котором отсчитываются секунды, я вспомнила о Джеке Потрошителе. Я должна попытаться спасти Мадам. Но так не хочется засветиться перед демоном и жнецами, которые оба могут представлять для меня опасность. Может, сделать это в форме кота? Но как? Оттолкнуть её от Грелля? Так я сама попаду. Оттолкнуть самого Грелля? Засвечусь перед ним и Мадам. Так, надо решить, что делать, но также нужно добраться до дома этой самой Мэри, как её там зовут, а я даже не знаю, где это. Хотя…***
Я остановилась недалеко от того места, где убьют Мадам. Ах да, и ещё ту простит…девушку лёгкого поведения. Граф и демон ещё не пришли. Я решила поставить что-то типа ловушки, которая выбросит сеть прямо туда, где будет находиться Грелль. Сеть я нашла в рюкзаке, чего там только не найти. Пришлось вспомнить элементы, показанные в аниме, где что находится. Тааак, оттуда придут граф и демон, там они встанут, а жнец и Мадам уже будут внутри. Потом, жнец и демон будут сражатся в той стороне, а Мадам прижмёт графа к стенке ножом. Бессмысленные разговорчики, бла-бла-бла, Мадам не сможет убить мальца, и её убьет Грелль. Значит, примерно с той стороны, он понесется на Мадам, которая будет стоять где-то тууут… А так как мне не хватает приключений на свою пятую точку опоры, на самой ловушке я выцарапаю тот смайл-рожицу Соула Итера, который есть на превьюшке названия аниме. Пусть помучаются, думая, что за символ. Что ж, в человеческом теле мне осталось только два с половиной часа, скоро придут Джеки Потрошители и граф с демоном. Нужно превратиться в кота и наблюдать издалека. С первого раза не получилось. Наверное, потому что я не знаю, что нужно делать. Попробовала представить себя котёнком. Не выходит. Может, нужно не напрягаться, а наоборот, расслабиться? Нужно попытаться. Да 🥞. Почему не выходит?! Может, стоит напрячь организм и «очистить» разум? Вроде, чё то чувствую. Или показалось. Так, Кира, возьми себя в руки. Ты вытерпела дразнящих одноклассников, которые пересмотрели «Тетрадь смерти», сможешь справится и с перевоплощением. Так, вдох-выдох. Сконцентрироваться на своём организме и попытаться стать кошаком. Может быть, так получится? Так, выкинуть лишние мысли из головы. Нужно поторопиться, ведь тогда, меня могут заметить, и тогда, мне ну ооочень не поздоровиться… Да! ДА! Получилось! Похоже, нужно просто сконцентрироваться на своём организме, и представить типа «перестройку» организма под кошачий. Одежда пропала сама собой, как и рюкзак. Значит, не потеряю при возвращении к той семейке, где собираюсь перекантоваться. Завтра посмотрим, смогу ли я спасти Мадам Ред, а теперь мне пора…