Перерождение пессимиста-реалиста с богатым воображением и замашками мечтателя-сладкоежки

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 492 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник

Часть 7. Кризис воображения автора

Настройки
«что же делать?» Ответ нашёлся не скоро. Ой как не скоро Зато теперь я, кажется, нашла неплохой вариант. Маленькая девочка с большими глазами, из хорошей семьи, владеющей магазином и пекарней, пользующейся популярностью среди некоторых районов, случайно выбежала на улицу и заметила меня. Ну, а там подкармливание и разрешение отца на моё полноценное проживание в их доме. Девочку зовут Амели, её мать Марго, которая оказалась русской, и отец Сэм. У них есть младенец, мальчик, Джеймс. Семья оказалась очень доброй, и с небольшой заминкой, но согласилась взять меня к себе. Они налили мне молока в блюдце, и оставили в отдельной тарелочке остатки какого-то супа. Ну, я конечно же принюхалась, вдруг чё то испорченное, старое. Пахло обычными приготовленными овощами без специй. На вкус оказалось сносно. Всё же лучше чем голодать. После трапезы, эта мелкая решила дать мне имя. Но я была такой уставшей, что почти сразу заснула. Сквозь сон, я слышала, как мать мелкой окрестила меня «Соней», объясняя дочери, что это значит.

***

Проснулась я где-то в полдень. Солнце уже встало, отец семейства отсутствовал дома, и скорее всего, был в пекарне, а мать занималась ребёнком. Мелкая сидела в кресле и играла с куклой компании «Фантом». Заметив, что я проснулась, она подпрыгнула ко мне, оставив куклу на кресле, и потащила меня на кухню, дабы накормить. После трапезы, эта мелкая снова меня куда-то потащила, на этот раз, играть. Ну что же, давненько я не играла с детьми, пусть и в этой форме кота. Надо бы заглянуть в похоронное бюро, к Гробовщику. В прошлый раз, особо поболтать у нас не получилось, пришёл граф. Кстати о графе: сегодня Грелль убьет Мадам Ред. Думаю, нужно попытаться что-то сделать. В противном случае, умрём мы обе; в лучшем случае, мы обе останемся живы, а Греллю я расцарапаю рожу и разобью очки. Хотя нет, очки оставлю, а вот поцарапать покрашенный в красный, корпус его любимой бензопилы я не против. Но вот загвоздка: я не знаю, как отреагирует Уильям. Ведь души умерших людей собирают жнецы, а я переродилась со своей пленкой, которую вместе с душой должны были забрать. Что, если они решат убить меня? А я умирать во второй раз не собираюсь. А ведь можно спасти Мадам, а после свалить оттуда. Мадам будет спасена, а я не попадусь на глаза Уильяму. Но тогда меня заметит Грелль. Как же быть?

***

Прошёл час моих рассуждений. Думаю, вам не интересно будет их слушать, вернее, читать. Так что, сразу представлю вам результат моих мыслей и решение: Ну что ж, я подумала и решила, что попробую спасти Мадам, но сразу после этого, я сбегу оттуда. Я почти не сомневаюсь, что Сиэль и Себастьян заметят меня, но всё же попытаться стоит. Иначе потом буду говорить типа " если бы спасла тогда эту дамочку, то…» и т.д. А так, хоть совесть мучить не будет. Если бы она у меня была, конечно же. А теперь, пора к Гробовщику.

***

Похоронное бюро я нашла быстро, к счастью, дорогу запомнила. Как в прошлый раз, поскребать дверь, мяукнуть, ржач Гробовщика, и я захожу внутрь. Ничего не изменилось, но кажется, спиртованных органов стало больше. А сам Гробовщик сидел на гробу с печеньем во рту. Дверь позади меня закрылась, шум с улицы стих. Гробовщик достал какой-то блестящий камушек в оправе, типа жетона на ошейнике, полоску ткани, в котором я узнала сам ошейник, и кажется, захотел их на меня надеть. Первую секунду, я впала в ступор, а потом рванула к двери. Открыть её я не смогла, и была схвачена рукой с длинными ногтями. В мгновение, ошейник оказался на моей шее, поблескивая блестящим камушком вместо бирки для имени. Почти сразу, меня что-то оглушило, и я на несколько секунд выпала из реальности. И по закону жанра, потеряла сознание.

***

В отключке я находилась один час, как сказал сам Гробовщик. И теперь я пытаюсь встать. И что странно, если до этого, мне всё казалось неимоверно большим, из-за моих малых размеров, то сейчас всё кажется как будто бы ниже и меньше. Предметы интерьера кажутся расплывчатыми пятнами, и кажется, что у меня кружится голова. Своё тело я чувствую, но как-то не так. То самое чувство, когда я только появилась в этом мире, и долго не могла привыкнуть к лапам и хвосту, который казалось, живёт своей жизнью. Именно это я чувствую сейчас. Сквозь пелену, я слышу хихиканье Гробовщика. Так, надо сфокусировать зрение. Постепенно, зрение нормализовалось, и я отчётливо видела физиономию Гробовщика. Он казался всё также выше меня, но не так, как если бы я была мелким котёнком. Я попыталась пошевелить конечностями, и конечно же упала. И с удивлением посмотрела на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РУКИ И НОГИ. Пытаюсь встать ещё раз, не особо выходит. Гробовщик подошёл и протянул руку, чтобы помочь встать. Подвигав рукой, я неуклюже подняла её и схватив ладонь Кривена, попыталась подняться на ноги. Почти получилось. Кое как, Кривен усадил меня на гроб, и я окончательно пришла в себя. Подвигала конечностями, размяла мышцы и потёрла глаза. Взглянув на Кривена, я окинула себя взглядом и попыталась понять, что произошло. Выглядела я ровно так, как за мгновение до смерти. Перед тем, как подавиться той злосчастной косточкой, я вернулась с костюмированной вечеринки в стиле аниме. Я была одета как Штейн из «Пожирателя душ». Блуза с принтом швов, как на майке самого Штейна, ободок с крутящимся винтом, белый учёный халат с декоративными швами, брюки, очки с линзами, не имеющими никакого эффекта, и вместо обуви черные полусапожки. Светлые волосы, собранные в высокий хвост и серые глаза. Только теперь ещё на шее блестела подвеска, в которой я узнала тот самый ошейник. Закончив короткий осмотр самой себя, я с немым вопросом взглянула на Кривена, которого видимо, впечатлил мой «наряд». Уловив мой взгляд, Кривен объяснил, что благодаря этой подвеске, я смогу ненадолго принимать форму человека, но эффект длиться всего 11 часов и 59 минут, а интервал между перевоплощениями 3 часа. Но также, при желании, я могу научиться контролировать эти превращения, но также придется рассчитывать время. На это я хмыкнула, и взгляд упал на мой рюкзак с принтом швов. Видимо, перед смертью, я забыла снять его, и он остался со мной. Подобрав с пола рюкзак, я откопала в нужном барахле таймер на кожаном шнурке с узором на черном корпусе. Настроив его на 10 часов и 45 минут, так как время с моего первого перевоплощения прошло именно столько, я с интересом посмотрела в глубь своего рюкзака и спросила Гробовщика, почему мои вещи тут, на что он ответил, что не знает. Видимо, информатор графа Фантомхайва знает не всё. Взглянув на таймер, на котором отсчитываются секунды, я вспомнила о Джеке Потрошителе. Я должна попытаться спасти Мадам. Но так не хочется засветиться перед демоном и жнецами, которые оба могут представлять для меня опасность. Может, сделать это в форме кота? Но как? Оттолкнуть её от Грелля? Так я сама попаду. Оттолкнуть самого Грелля? Засвечусь перед ним и Мадам. Так, надо решить, что делать, но также нужно добраться до дома этой самой Мэри, как её там зовут, а я даже не знаю, где это. Хотя…

***

Я остановилась недалеко от того места, где убьют Мадам. Ах да, и ещё ту простит…девушку лёгкого поведения. Граф и демон ещё не пришли. Я решила поставить что-то типа ловушки, которая выбросит сеть прямо туда, где будет находиться Грелль. Сеть я нашла в рюкзаке, чего там только не найти. Пришлось вспомнить элементы, показанные в аниме, где что находится. Тааак, оттуда придут граф и демон, там они встанут, а жнец и Мадам уже будут внутри. Потом, жнец и демон будут сражатся в той стороне, а Мадам прижмёт графа к стенке ножом. Бессмысленные разговорчики, бла-бла-бла, Мадам не сможет убить мальца, и её убьет Грелль. Значит, примерно с той стороны, он понесется на Мадам, которая будет стоять где-то тууут… А так как мне не хватает приключений на свою пятую точку опоры, на самой ловушке я выцарапаю тот смайл-рожицу Соула Итера, который есть на превьюшке названия аниме. Пусть помучаются, думая, что за символ. Что ж, в человеческом теле мне осталось только два с половиной часа, скоро придут Джеки Потрошители и граф с демоном. Нужно превратиться в кота и наблюдать издалека. С первого раза не получилось. Наверное, потому что я не знаю, что нужно делать. Попробовала представить себя котёнком. Не выходит. Может, нужно не напрягаться, а наоборот, расслабиться? Нужно попытаться. Да 🥞. Почему не выходит?! Может, стоит напрячь организм и «очистить» разум? Вроде, чё то чувствую. Или показалось. Так, Кира, возьми себя в руки. Ты вытерпела дразнящих одноклассников, которые пересмотрели «Тетрадь смерти», сможешь справится и с перевоплощением. Так, вдох-выдох. Сконцентрироваться на своём организме и попытаться стать кошаком. Может быть, так получится? Так, выкинуть лишние мысли из головы. Нужно поторопиться, ведь тогда, меня могут заметить, и тогда, мне ну ооочень не поздоровиться… Да! ДА! Получилось! Похоже, нужно просто сконцентрироваться на своём организме, и представить типа «перестройку» организма под кошачий. Одежда пропала сама собой, как и рюкзак. Значит, не потеряю при возвращении к той семейке, где собираюсь перекантоваться. Завтра посмотрим, смогу ли я спасти Мадам Ред, а теперь мне пора…
Примечания:
20 Нравится 28 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)