***
Проснулась я где-то в районе 9-10 часов утра. Мелкая только позавтракала и спешила поиграть со мной, но также боялась, что я опять «потеряюсь» и не найду дорогу домой. А я просто «позавтракала», и подумываю, чем бы заняться сегодня? Можно в принципе прогуляться по городу и заодно узнать, что там с Мадам Ред. Интересно, она выжила? А может, моя ловушка вообще не сработала? Или сработала, но не так? Например, поймала Себастьяна вместо Грелля. Это могло бы быть забавным, но не в этом случае. Или же, можно просто посидеть на месте и пообщаться с мелкой. Второй вариант, а выбираю тебя!***
По началу так и было: она поглаживала меня, лежащую на её коленях и болтала о чём-то, хотя я не слушала её болтовню. Но на двадцать какой-то минуте мне это надоело, поэтому сейчас я гуляю по крышам, в своём прикиде сумасшедшего доктора (я про Штейна). Прогулка по улицам города в таком виде явно привлекла бы внимание к моей скромной персоне, а мне ведь это не нужно, так? Поэтому я решила обойтись простой прогулкой по крышам. Может, к Гробовщику сходить? Он многое знает, и скорее всего, в курсе, что с Мадам. А вот и его лавка. Перевоплотившись в кота, я пробралась к двери и поскребла. Опять же как в прошлый раз, он поржал, но впустил. Как только дверь за ним закрылась, я сразу перевоплотилась обратно в человека. — Вижу, ты научилась перевоплощаться по желанию, хи-хи. — Ага, и тебе привет. Лучше сразу к делу: ты скорее всего знаешь, что было вчера. А значит, ты уже догадался, и скорее всего знаешь, что меня интересует, так? — всматриваясь в его лицо произнесла я. Странно, но страх с нашей первой встречи пропал. Осталось лишь справедливое опасение. Силён таки. И опасен. — Мадам Ред жива, граф ломает голову из-за ловушки и того символа, а в департаменте жнецов полная суета, так как они не в курсе твоего перерождения. Чаю? — Не откажусь, — кратко улыбнулась, — в департаменте суета… Они не в курсе моего перерождения… Но они могут узнать… А ещё мне не известны меры, которые они примут, когда узнают об этом…-тихо бормотала я. Гробовщик уже принёс чай в мензурках и печенье. — В них были органы? — взглянув на мензурки спросила я. В ответ он лишь похихикал. — Ясно… Взяв мензурку, я с подозрением взглянула на неё, а после сделала глоток. Сняв со спины рюкзак, я достала из него таймер и отсчитала ровно столько минут, сколько прошло с того раза как я перевоплотилась в человека. Примерно у меня осталось около пяти часов. Убрав таймер, я снова взглянула в недры моего рюкзака. В нём было всё самое необходимое, вроде ножа, водонепроницаемого пакета, зажигалки, упакованных в водонепроницаемый пакет две коробки спичек и пачка бумаги, несколько ручек и блокноты, тот самый таймер на шнурке, маска для скрытия лица, темные очки, и ещё куча барахла, которое когда то давно попало в мой рюкзак. С довольным видом выудив из самых недр две плитки шоколада, я растянула губы в самой что ни есть счастливой улыбке и протянула одну из них Гробовщику со словами «угощайся». А вот сама я со словами «моя сладенькая» развернула обёртку с плитки и откусила. Ммм. Это же просто верх блаженства! Гробовщик похихикал, но всё же поступил как и я, и вроде, ему понравилось. Допив чай, я задумалась. Может не стоило спасать Мадам Ред? Всё же я как-то изменила сюжет, да и тем более, оставила свою ловушку с символом. Возвращаться на то место, чтобы проверить ловушку не вариант. Не факт, что граф и демон как раз таки ждут, как бы я вернулась проверить, сработала ли ловушка. Наверняка они захотят узнать, кто поставил эту штуку с символом туда, и как предугадал, что так точно выстрелит именно в Грелля. Также есть вариант, что они решат, что символ это подсказка, и захотят узнать о нём больше, думая, что это приведёт их ко мне. Отныне, этот смайл-рожица — моя визитная карточка, или типа того. А ведь они ещё могут спросить у Гробовщика, знает ли он о таком символе, или может он замечал что-то, что может быть связано с ним. С такой мыслью, я подняла взгляд на наблюдающего за мной Кривена. Мы оба молчим, и я решаюсь рискнуть. — Слу-у-ушай, Гробовщик, а ты ведь не рассказывал графу, о том символе, или что может быть с ним связано, ну и что-то в этом роде? — растягивая гласные буквы, осторожно спрашиваю я. Как и ожидалось, он заржал, но всё же дал отрицательный ответ. — Граф меня не о чем не спрашивал. — А если он спросит, ты ему ответишь. — как утверждение, говорю я. Пока он меня не выдал, но если граф задаст правильную формулировку вопроса, мне конец. — Я не собираюсь рассказывать графу эту информацию, хи-хи. — Даже за смех? Гробовщик кивнул. Но бесплатный сыр только в мышеловке. — Тогда, я предлагаю сотрудничество. Гробовщик коротко поржал, но после дал понять, что слушает. Я продолжаю: — Условия для нас обоих одинаковые: не выдавать информацию друг о друге, и оказывать помощь по мере возможности. Остальные условия обсудим позже. Ну так ты согласен, Кривен?