***
Наследники Высокого дома Бастиу, едва досидели до окончания отбора участников Хогвартса, и Невилл, толкнув в плечо сидевшего рядом с ним Симуса, направился к двери в коридор, где их уже ждал Джонатан.. - Привет.- Джонатан улыбнулся. - Ты, значит, Симус… хм, я правда не знал. - Не знал чего? - Симус непонимающе уставился на парня. - Меня Джонатан Бастиу зовут, - Джонатан улыбнулся. - Я, наверное, твой брат-близнец, или просто двойняшка.. - Ты - кто?- Симус недоверчиво посмотрел на паренька, стоявшего перед ним. - Но как получилось, что ты... - Бабушка прокляла папу, потому что он женился на нашей маме, - ответил Джонатан, - Однако, права первородного сына у него отнять не смогла. Меня сочли старшим, поэтому бабушка, при моем рождении, забрала меня из мира ремичей и воспитывала во дворце Великого Народа Бастиу… - А меня, значит, сочли не нужным и выбросили к человеческим волшебникам? Да? - Симус обиженно смотрел на своего брата. - Ну я-то об этом узнал, как и ты - только сегодня, братец, - вздохнул Джонатан. - Я вообще сегодня много что новое узнал о своей семье. - Вот как. - Симус вздохнул, - Так ты что, тоже не знал, что Невилл нам родней приходится? - Нет, я узнал об этом совсем не давно. То есть, даже не совсем об этом, а о том, что бабушка и леди Августа - сестры. Эту новость бабушка мне только на этих каникулах рассказала. - Теперь ты еще и со мной познакомился. - Симус невесело усмехнулся. - Да, братец, - Джонатан улыбнулся.- Думаю нам придется создать нечто совершенно не бывалое - треумвиат Королей Бастиу... - Чего? Я не планировал занимать престол вообще. - Симус вздохнул. – Послушай, с меня достаточно будет того, что у меня есть братья, кроме кузена Фергуса. - А это еще кто? - Он волшебник… - А, поганый Аббару,- презрительно скривился Джонатан.- Такому не место среди великих.. - Аббару? - не понял Симус.- Это еще кто такие? - У вас их магами величают. - Джонатан усмехнулся.- Привыкай к новым словам, если хочешь стать одним из нас. - А магглов как вы называете? - Ну по-разному, презренные ремичи, никчемные ремичи, вонючие ремичи, - на твой вкус, братец. - Понял. - Симус вздохнул. - А ты бывал где-то, кроме вокзала Кинг-Кросс? - А ты хочешь, чтобы я побывал в месте, где ремичи портят собой чистоту воздуха? - Джонатан вздохнул.- Хотя, если ты попросишь, я могу стерпеть и побывать среди ремичей... - Тогда после Турнира я приглашаю тебя к нам в гости. - Симус улыбнулся.- Заодно и с родителями познакомишься. Ты же, как я понимаю, их ни разу в жизни не видел? - Да, ты прав, Симус, я согласен. - Джонатан тяжело вздохнул. - Только вот есть две проблемы. Одна из них - гнев бабушки. Это не так серьезно, но вторая.. - А что вторая? - Ты слышал что-нибудь о Локули Древней Атлантиды? - Нет, ничего об этом не знаю, - чуть подумав, ответил Симус.- А что, это как-то касается тебя, Джонни? - Не меня одного… есть пророчество.. Бремя Великих падёт на детей Меж Темных Знамений Великим поверь- Три Брата пути отворят в этот час- Змеиный Король путь укажет для вас. Лев Запада Грозный, дороги познал И властью великих Пути Совершал. Наследник Бастет, брат названный князем. Свет цитадели покажет и нам Первейшего города дверь Отпёрта- Сии же князья у ворот навсегда. Семь сфер им укажут Запретного путь Открыта Дорога для них где забудь. Погоди, но мы - Я, ты и Невилл - тоже три брата. Кто знает, может в пророчестве речь идет о паре трех братьев? - Ты что, хочешь идти на эти поиски с нами, Симус?- спросил Джонатан. - А ты лучше ответь мне на вопрос, братик. - Когда ещё в жизни Симус Финниган сможет увидеть древние артефакты Атлантиды – правильно - Никогда. Это единственный случай, и он его точно не пропустит. - Не опаснее, чем гонки с препятствиями на велотреке, - сказал Симус. - А что такое велотрек? - в один голос спросили Джонатан и Невилл. - О, это я вам покажу, когда мы будем у меня дома. - Ладно,- ребята улыбнулись.- Давай пока займемся титулами богов и стражей, и начнем подготовку к турниру… - Ты, надеюсь, не возражаешь, что в этом деле нам помогут мои Названные братья - Эдвард Рилош и Гарри Поттер? - Так Гарри Поттер учится с вами? Наш директор просто болен возвращением Гарри в Хог. - Да, он учится с нами и мы провели ритуал истинного братства. Теперь мы - нареченные братья. - Я рад за Вас. - Симус улыбнулся. - Не бойтесь, я не выдам Ваш секрет никому. - У тебя как дела со всеми титулами? - Не так чтобы шикарно, но терпеть можно.- Симус вымученно улыбнулся.- А что, хотите меня проверить? - Ну, и это тоже.- Джонатан вздохнул.- Просто наш друг - Владимир Долохов обещал устроить нам после отбора финальный прогон по всем титулам. Хочешь - приходи тоже? - А можно? Я к тому, что он же Долохов... - А, ты о том, что якобы сделал Антон с моими родителями? - Невилл печально улыбнулся.- Мы точно знаем лишь два факта: первое - Антон был в той комнате и палочка была в его руках, и второе - Директор Дамблдор уверил бабушку, что Пожиратели и Антон вместе с ними, пытали моих родителей. - Погоди, но разве даже проверки палочек на заклинания не было? - Бабушка тогда была в таком состоянии, что могла поверить любому слову, исходящему из уст Директора. А теперь скажи мне, кто судил Пожирателей? Везенгамот? А кто.. - Стой, ты хочешь сказать, что директор.. Но зачем ему это? - Мы - прямые потомки Пуффендуев, - ответил Невилл, а директор для чего-то хочет уничтожить всех потомков Основателей! - Да уж, влип же ты, братец. - Симус вздохнул.- Самое время вспомнить корни и перебраться в Дом Истины... а как бы вывести директора на чистую воду и оправдать Антона? Нельзя, чтобы невиновный в тюрьме сидел, а убийца.. - Симус, осторожнее, ты же не хочешь попасть в Азкабан, как Антон? Или хочешь? - Нет, конечно. Но истина.. - Она, так или иначе, восторжествует. - Невилл невесело усмехнулся. - Когда-нибудь мои родители вспомнят все, как было на самом деле… Ребята замолчали, так как из отборочного зала вышли Эдвард и Онурсмес со своей охраной. - И что тут у вас творится, Джонни? - Эдвард оглядел всех собравшихся. - Тебе, я вижу, сегодня куда как повезло - двух братьев обрел. - А тебе и завидно, Эд? - Ни в коей мере, - Эдвард усмехнулся, - Просто теперь нам еще больше проблем будет с подготовкой к чемпионату. - И не только к нему, Эд, - улыбнулся Джонатан. - Симус хочет отправиться с нами на поиски Локули на каникулах летом. А потом приглашает нас посмотреть мир ремичи. - Это все хорошо. - Эдвард опустил голову. - Только вот меня не отпустят в мир ремичи. Мама и в школу то еле-еле отпустила, а к ремичам не пустит точно. Она убеждена, что у них для меня шибко опасно. - Эй, приятель. - Симус усмехнулся, ты что, так до конца дней за мамину юбку прятаться собираешься? Да? Эдвард обиженно надулся и замолчал.*** Игмалион *** Дорская Интрига ***
Архимаг Эльнар, глава Совета Высших Магов Игмалиона, задумчиво перебирал свои чётки. Герцог ло Сайди, лорд Регент короны, обошел его, архимага, в вопросе Дойна и Кирсайда, переманив на свою сторону мальчишку Эниолена, но Архимаг не терял надежду. Ведь в дойне был свой Совет Магов, а значит, есть возможность устроить идеальную интригу и натравить совет Магов на великокняжеский двор. Правда, главой местного Совета Магов является Брат Эниолена - Малианор, ну, для Эльнара это ещё интереснее - всегда самой интересной войной были семейные разборки.***
- Да живет вечно пресветлейший Мелианор, Око и длань сияющего Альтери в мире рабов Триады благости,- произнес ритуальное приветствие главного волшебника Дойна вошедший гость. - И тебе долгих дней и вечной славы, сиятельный Кенрик, - поклонился ему в ответ Мелианор. - Как живет и здравствует великолепный Эльнар в своей премудрости? - Эльнар благодарит Светлейшего Мелианора за заботу о его здравии и высокой Мудрости. - Великолепному Эльнару стало известно, что твоё Великолепие не получило звание Великого Регента Трона божественного Дойна. - Я архимаг и ученый, а не правитель, Кенрик.- Мелианор улыбнулся. - И ты, как и Великий Эльнар, это знаешь. Почему же тогда ты меня смущаешь правами Великого регента? - Юный Элвиоран слишком молод, мой лорд, он почти дитя. Великий Эльнар не видит в нем способностей правителя. Дойн при нем погибнет. Неужели вы хотите, чтобы возродилась Дорская империя? Неужели вы желаете, чтобы Вернулась эпоха Вашего отца? - Неужели у сиятельного Эльнара есть сведения о том, что принцы Дорв восстали или собираются это сделать?- спросил Мелианор. - Да, мой господин, Владыке Эльнару стало известно, что лорд Халег ло Айри сбирает военачальников своего убиенного деда с тем, чтобы Вернуть Дору былое великолепие Имперской столицы Север. К тому же, как мне известно, Лошт Морских Ворот зажглись… - Что? - глаза Мелианора непроизвольно полезли на лоб.- Так значит пророчество. - Думаю, да, милорд,- улыбнулся Кенрик.- Именно поэтому я очень рекомендую Вам объявить себя правящим королем в Дойне, и лишить регентских прав лорда Элвиорана. Мелианор не хотел верить, что халег поднял мятеж, да еще и сговорился с Ирионом - королем Семи Жемчужин - и поднял на мятеж Морской Народ, но, если Морские ворота в и впрямь возгорелись, то надежды у него точно никакой не осталось. Придется заявлять о своих правах на трон.*** Морской Народ Игмалиона ***
Король Ирион. Владыка Семи жемчужин и законный государь Морского Народа, задумчиво наблюдал за Великим Морем. Никаких Знаков Времени там не наблюдалось, а значит, те слухи, которые пришли к нему из Дора все не так справедливы, как кажется. - Ваше величество. К Вам посланник от патриарха Торгейна. - С каких пор Патриаршеский Двор Церкви зорхайнов интересуется Морским Народом? - Вероятно, они решили привести Морской Народ к Истинному Зорхайну,- улыбнулся один из его советников. - Они давно к этому стремятся. - Никто из моих предков никогда не принимал этого учения, и я его не приму…- правитель Морского Народа улыбнулся. Между тем в зал вошел неизвестный им мужчина, по одежде – приближенный патриарха. - Святейший Владыка шлет твоей милости отеческое приветствие, сын мой… - Мы благодарим Его Святейшество за благорасположение к нам, дорогой гость,- проговорил король. - Святейшему Отцу нашему Торгейну Дайру, стало известно, что Фреат вновь возродился в Морских глубинах, известно или об этом что-либо Великому королю Ириону? - Великий Король Ирион, владыка Семи жемчужин, ничего не слыхал о каком бы то ни было возрожденном фрегате, - ответил Король патриаршескому Посланнику. - Мы весьма удивлены тем, что святейший отец Наш беспокоится об этом, уверовав пустым словам несведущих людей. - О, разумеется, мой король, - поклонился посланный Патриарха.- Но Нам, как и вам, известно, что Тьму Фрегата возможно победить лишь сиянием Истины, а онное сияние познается лишь в Лоне матери-церкви. - Свет Ворот Владычицы Моря сияет ничем не меньше Вашего, отец мой, ибо Жемчуг Власти, как и прежде, не дозволяет Тьме Фрегата выйти во внешний мир из Средоточья Миров. Вера отцов наши и дедов непогрешима, и менять ее сейчас не время.. - Но всем давно известно, что Времена объединят все пути к Истине, и безмерный Свет осияет тогда верных Сынов лишь Церкви Зорхайнов, все же остальные падут в тени. Святой владыка надеется на твой разум, сын мой. - О, неужели Святая Алина не поможет нам попасть в свет? Ведь известно всем, какова Святая Алина к нам в непременной милости. - Святая Алина? Вы называете этим титулом ту, которая в Великом Игмалионе зовется герцогиней ло Сайди. Она просто не может спасти вас. Она же Человек.*** Граф Долохов и правда событий *** Володя исполняет обещание ***
Всем известно, что Высокородные никогда не бросают свои слова на ветер, а коли что-то обещают, то обязательно потом исполняют обещанное - хотят того или нет. Владимир Долохов хотел. Он хотел, чтобы этот паренек, откуда бы он ни был, не думал о Долоховых так, как ему внушили. - Всем привет, господа? Что тут за собрание? - младший наследник Малкинич улыбнулся. - Вы не представляете, что приключилось на отборе.- Джонатан улыбнулся.- Невилл и Симус, оказывается, мне братья. - Это как, Наследник Бастиу? - Володя непонимающе поднял бровь. - О, это давняя история, - улыбнулся Невилл. - Моя бабушка – Августа – оказывается изгнанная принцесса Бастиу. - Ага, именно так, и к тому же старшая сестра нынешней королевы. - Джонатан улыбнулся. – Нев - провозглашенный Наследник трона Бастиу. - А ты как? То есть, теперь ты не ... - Да нет, мы с Джонатаном договорились, что в случае чего разделим Бастиу и будем править вдвоем, чтоб никто никого не обидел, - улыбнулся Невилл. - Хотя, по мне так вообще пусть Джонатан остается наследником. - А какое отношение К Бастиуйскому дому имеет этот господин? - юный Малкинич указал на Симуса. - Я - родной брат Джонатана, - ответил Симус. - Наш отец, сын королевы Бастиу - покинул дом и народ,чтобы жениться на человеческой магичке. Мы близняшки, но Джонатана забрала бабушка, а я воспитывался с мамой и папой. - Интересные У Вас порядки в семье, - усмехнулся Володя. - Очень интересные. Ладно, то не мое дело. Мы с тобой, Невилл, вчера договаривались, что после отбора займемся титулами богов. Ты по-прежнему этого хочешь? - Да, если тебе не сложно, конечно. - Невилл опустил глаза - Ну, идем в мои покои, там и займемся повторением...***
Комната графа Долохова была одной из немногих личных комнат, среди студентов Колдотворца для важных вельмож. Комната была не слишком большой, не такой огромной, как у князя Малкинича, но средняя по размеру. - Что же, господа, рассаживайтесь. - Эм, а где твои соседи? - спросил Симус. - Соседи? В соседних комнатах, где же им еще быть? - Но ведь обычно в комнате живет несколько студентов - у нас по четыре-пять человек обычно в комнате. - Заметил Симус. - Симус, друг мой, - Володя улыбнулся. – Я князь – наследник дома Долоховых. Будь я грязнокровкой, к примеру, меня бы поселили в их общежитии. Там действительно живут по четыре-пять студентов, а в этой гостинице живут только Высокие наследники, а не магглокровки. - Так значит у тебя отдельная комната? - Именно так, - Володя улыбнулся.- Но мы с Вами собрались здесь….