Академия волшебства и чародейства "Дом Истины" 1 курс

NC-17
В процессе
90
Захар соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 272 страницы, 74 005 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 57 Отзывы 78 В сборник

Глава 9-1 Турнир Сенета(подготовка к первому туру). Призрачный город и тайна богов. Патриарх и магия Эльнара. Уизли попадають за стол нефри.

Настройки
Примечания:
*** Турнир Сенета (подготовка к первому туру) *** 1 Марко Рамсей беседует с друзьями *** Марко Рамсей вовсе не ожидал того, что его изберет своим телом Массарим, и что став его сосудом, парень изменится.. - Привет, Марко,- Джек Маккинли улыбнулся.- Как дела? Все ли в порядке? - В смысле?- Марко непонимающе уставился на друга.- Ты о чем? - Вы в последнее время какие-то странные.. Сначала Эли, став Эладорой, закрылась в своей комнате. Ее теперь почти совсем не видать. А теперь вот и ты тоже, даже в общую трапезную наших Гостевых покоев не выходишь. - Ты не поверишь, что со мной стряслось.- Марко тревожно огляделся.- Угостишь сигаретой? - Бери,- Джек протянул Марко пачку.- так чего случилось-то? - Массарим случился,- ответил Марко, затягиваясь. - Массарим? Тот самый из Древней Атлантиды? Но как? То есть, я хочу сказать, как он мог случиться, если он уже пять тысяч лет как мертвый. - Ох, и не говори,- Марко вздохнул.- Я тоже так думал до вчерашнего вечера. То есть, до нынешней ночи. - А что же случилось ночью?- спросил Джек. - Слушай и не перебивай. Все вопросы в конце рассказа.. - Хорошо,- ответил Джек.- Как скажешь. И Марко поведал следующую историю. *** Марко лег спать не ожидая ни от кого никакого подвоха, ну да, раньше же с богами ему познакомиться не было случая, а потому и подвоха во сне ожидать не приходилось. К своему безмерному удивлению, парень увидел себя настоящего, стоящего в каком-то странном в полутемном зале. Этот Марко, кем бы он ни был на деле, совсем не боялся темноты. Он ощущал себя здесь привычно. Сам он, хотя и был Марко, но не чувствовал под собой твердости пола. Он как бы летел по воздуху. " Что это? Где я?" - Марко Рамсей из смертных Загорья, приветствую тебя! - Ты кто такой и откуда меня знаешь? Что еще за Загорье? - Я-то кто? Массарим я,- ответил Марко, стоящий-на-Воздухе.- А ты меня шибко удивил, малой. Пройти сюда столь юному герою - дело не сбыточное. Однако ты, я вижу, с ним справился в своем сне. - Массарим, эм, Мистер, сэр.. Вы же как бы.. - О, а ты что, еще не понял?- призрак ухмыльнулся.- Я привидение Массарима. - Эм, а почему ты - это я? - Наверное, это потому, парень, что ты - мой потомок.- Массарим усмехнулся.- Не бойся, малой, дурного я тебе не сделаю. - Эй, мне уже почти четырнадцать.. - Да, ты совсем большой,- усмехнулся Массарим.- К твоему сведению, мне уже пять тысяч с лишком, так что прости, но я много старше тебя, малой, так что без обид. - Мистер, Вы это к чему? - Мы скоро станем добрыми соседями, парень, и, надеюсь, что в самом деле добрыми. - Мистер, сэр... я это, ну не понимаю Вас,- смутился Марко. - Поймешь скоро. А теперь тебе пора просыпаться *** Марко проснулся, но дело от этого ничуть не изменилось .В голове парня звучал все тот же чуть насмешливый голос, что и во сне. - И снова привет, приятель. - Массарим? Вы? - О да, милый мой, я,- Массарим усмехнулся.- Да не бойся ты так. Это совсем не то, что вы, смертные Загорья, шизофренией зовете..Это всего лишь то, что я новое вместилище обрел, и ничего больше.. - Н-новое вместилище? - О да, совсем-таки новое, на столько, что даже не представляет, что такое "божественный сосуд". - Вообще-то я раньше никогда "божественным сосудом" не был, так что и представлять это не могу.- Недовольно пробормотал Марко вполголоса. *** - Да уж,- Джек удивленно поглядел на друга.- И давно ты влип так? - Вчера утром,- ответил Марко.- Теперь ты понимаешь, почему я не особо хочу с кем-то общаться? - Да уж, есть отчего перестать общаться со всеми,- согласился Джек.- Как настроение у тебя? - Нормально,- ответил Джек.- А вот у Эли проблемы. Она теперь Блэк из Высшего общества Волшебной Британии. - Ох, да, уж я не ожидал, что ее настоящее имя Эладора,- Марко улыбнулся.- Интересно, что скажут родичи ее отца, когда родней узнают? - Бастард Блэков,- усмехнулся Марко.- Учитывая, как они относятся к не-магам, думаю, что Эли придется тяжело. - А что, если она волшебница со скрытым даром? Ты не думал о том?- спросил Джек - Не думал, если честно,- ответил парень.- Да и существуют ли вообще такие там? - Спроси у ребят из Хогвартса,- посоветовал Джек.- Они точно это знают, или у кого-то из местных волшебников.. - Кстати, о местных.... И вообще, о Волшебниках..Я вообще-то думал, что тут что-то вроде большой вечеринки будет для всех участников турнира, а ее до сих пор не было. - Не знаю, будет ли она вообще,- с сомнением протянул Джек.- Местные волшебники, как я понял, не слишком хорошо относятся к не-магам, таким, как мы. Так что, если что-то и сделают, то "Институт" точно не позовут. - А если все же позовут?- не сдавался Джек. - Ну тогда, значит, мы туда придем,- Марко улыбнулся.- Интересно, что они тут пить будут? - Не знаю, Джек,- ответил Марко.- Не знаю, но говорят, что в России сильно выпивают.. *** 2 Ужин Виктора Крама. *** Виктор Крам, кроме того, что был известным игроком в Квидич в национальной сборной Дурмстранга, еще являлся наследником одного из крупнейших состояний магической Болгарии, и едва ли не самым знатным, из ныне живущих юношей Высшего общества Болгарии. - Молодой господин,- в покои Виктора вошел домовой.- Вас желает видеть у себя наследник Мстиславских - княжич Димитрий. Виктор задумался. Конечно, он пообещал племяннику директора, Роману Каркарову отужинать с ним сегодня, но... Его однокурсник, конечно, был выгодным приятелем в качестве племянника Директора, однако, по своему происхождению, годился ему, Виктору Краму, разве что в дворецкие. А тут сам наследник Мстиславских... - Я согласен,- Виктор улыбнулся.- Благодарю Князя за честь и принимаю приглашение. Домовой шибко обрадовался, и предложил проводить "доброго господина" до покоев светлого князя. *** В отличии от Европейской чопорности английского света, болгарское высшее магическое общество имело характер традиционно-византийского придворного уклада. Поэтому Виктор вовсе не был удивлен, когда ему предложили конкретное место за столом. В отличии от Драко Малфоя, парень отлично знал порядки Высокого Стола. К его удивлению, вместе с хозяином за столом сидели несколько гостей. Особенно Виктор удивился тому, что через два места от него самого сидел какой-то белобрысый паренек, лет одиннадцати на вид. Он не был похож на русских вельмож, как и на принцев Божественных домов. Парень этот с первого взгляда понравился Виктору. Но кем же он был? - Паракимомен двора императора Давида, достославный Владимир Крам, соизволил прислать к нам своего юного внука, юного спафария Виктора,- Димитрий улыбнулся.- Рад видеть столь высокого гостя за моим столом. - Не смею сомневаться в том, что будь здесь мой дед лично, он бы обязательно посетил протоэклессиария двора Русского царя, святейшего князя Димитрия самолично.- Виктор готовился еще дома, где заучил наизусть титулы большинства Высочайших князей Русского Двора. - Каков в своем здоровье проэдр Павел? - Благодарю Вас за вопрос, мой друг,- Виктор ничуть не смутился.- Прадедушка уже полгода на покое. - Боюсь, вести об этом до меня еще не дошли, сиятельный князь,- Мстиславский чуть заметно смутился.- И каков же он в своем здоровье? - Здоров по своим летам,- Виктор вздохнул.- Все же сто двадцать лет - весьма солидный возраст, что ни говори. Блондинчик удивленно взглянул на Виктора. - Простите, милорд,- Драко (а белобрысик был именно он). Я... Меня Драко зовут. Драко Малфой.. - Рад знакомству,- Виктор улыбнулся.- Простите, я не слишком силен в знании титулов и родословных древ во Франции и Англии. Ты уж прости, но я не уверен, что ты равен мне по имени и титулу. Драко недовольно поморщился - как же, кто-то не знает о Малфоях! - Что ж, думаю, нам пора прочесть должные молитвы.. - На греческом или на славянском?- поинтересовался Виктор. - Я предпочитаю на греческом,- ответил Мстиславский. - И я тоже,- улыбнулся в ответ Крам. - Можно узнать, с кем мне приходится ужинать, кроме Вашей милости, светлый князь, юного наследника Малфоев?- спросил Виктор после завершения молитвы. - О, разумеется,- Мстиславский улыбнулся.- Пожалуй, начну представление с этого юноши.- Указал взглядом на Гарри.- Принц Онурмес, наследник Славы Мехина, среди магов Британии известен, как Гарри Джеймс Поттер. - А почему светлый князь изволил назвать его Онурмесом?- спросил Виктор. - Потому что теперь меня так зовут,- ответил Гарри.- Если князь Крам пожелает обсудить это более подробно, то буду счастлив сделать это в более подходящем месте и в лучший час. - Иными словами, принц, вы изволили назначить мне рандеву?- усмехнулся Виктор. - Вы изволили верно понять мое предложение, князь Крам,- улыбнулся Гарри. Виктору, конечно же, понравилось, как с ним разговаривает этот парень. Дома, в Болгарии, он привык, что все перед ним заискивают и всячески пытаются стать его другом - все же Крамы - все знатные лица в Болгарии, да и при дворе Василевсов они тоже не последний род. По знатности с ними лишь Цимисзии, Фоки, да Мономахи сравниться могут.. Да, Гарри ему нравился, но второй, белобрысик Малфой, нравился еще сильнее.. Только вот подходит ли Малфой им по знатности? Будь здесь дедушка - он бы точно сказал. А Виктор не представлял себе так хорошо английский высший свет, чтобы быть уверенным в том, что будущий союз с этим пареньком не унизит его высокое имя. Виктор давно чувствовал свою склонность к мальчикам. Девушки ему вовсе не нравились, в отличии от парней. В вопросе выбора второй половины парень был волен - ведь был он вторым сыном четвертого из сыновей князя Владимира Крама. Папа и дедушка вовсе не настаивали на помолвке именно с девушкой, как в ситуации его старшего кузена, которому просто пришлось жениться на девушке - ведь роду Крамов требуется наследник именно из старшей ветви. Да, у него есть три года до окончания Дурмстранга, а так глядишь, и найдется достойный жених, если Малфои окажутся не той семьей, с которой следует заключать подобные союзы высокому дому Крамов. Драко Малфой почувствовал интерес к новому знакомому - он был единственным из его знакомых, кто бы ровным счетом ничего не слыхал о Малфоях. Это самое незнание Виктора и привлекало к нему Драко, потому что все прочие благородные лорды, которых он знал. относились к их семье с огромным уважением, и уже заранее признавали любого Малфоя одним из главных персон за всяким столом. А уж семья его матери - Блэки - и подавно были Высочайшими из всех семей Англии. В общем, этот ужин оказался весьма значимым, как для Виктора, так и для Драко, и положил начало к их взаимному интересу друг к другу *** 3 Володя и Невилл в гостях у Бегада *** Великое пророчество Поисков Локули сильно тревожило профессора Бегада. И главной проблемой в этом пророчестве был его персональный состав. Конечно, за своих Избранных Бегад не слишком переживал. Если Мрак и Эли не совершат Единение с Джеком - это, конечно, усложнит поиск, но не сделает его невозможным. А вот проблема с королевской семьей Бастиу может сделать именно это. В результате этих размышлений Бегада на ужине, описанном нами чуть выше, отсутствовал Невилл Долгопупс, ибо был приглашен на трапезу к директору Бегаду.. *** - Володя, как думаешь, зачем директор Радамантус нас к себе приглашает? - Не знаю, Невилл,- Володя улыбнулся.- Но как по мне, дело касается твоих братьев и их путешествия, которое на лето запланировано. - Ты хочешь сказать, что директор Бегад желает обсудить с нами грядущее путешествие? - Но я же туда не пойду.. - Может, директор Бегад считает иначе?- предположил Володя. - Тогда ему надо было бы пригласить на этот разговор и мою бабушку.- Невилл вздохнул.- Потому что если она меня не отпустит, то я никуда не поеду. - Ну, может статься, не придется никуда ехать, Невилл.- Граф Долохов улыбнулся.- Может быть Радамантус просто хочет познакомиться с тобой, как с очередным наследником Пер-Бастиу? - Но почему тогда он не пригласил к себе Симуса и Джонатана, а позвал только нас с тобой? - А ты уверен, что их не пригласили?- спросил Володя - На счет Джонатана точно сказать не могу,- задумчиво заметил Невилл.- А вот Симуса точно не позвали. Он собирался в гости к Мстиславскому. Меня, кстати, тоже приглашали... - Но ты выбрал Бегада? - У Димитрия сегодня будет Крам,- Невилл вздохнул.- Ты же знаешь, каковы эти Великие Эклессиарии византии..с ними и поговорить то путем не о чем, кроме как о высокой Крови из семейства.. А я к такому разговору не готов, если честно. - Так значит ты Виктора испугался? - Ну не так чтобы сильно, но да,- признался Невилл.- Я никогда не встречался раньше с такими, как он... - Зря ты тревожился,- Володя улыбнулся.- Мы дружим семьями давно, так что бояться его не надо. Он, конечно, со своими загибонами, но в целом, вполне сносный собеседник.. *** За этой беседой ребята не заметили, как дошли до покоев Директора Бегада, который встретил своих юных гостей открытой и дружелюбной улыбкой. - А вот и вы, мои юные друзья,- Бегад улыбнулся.- Все же пришли к старику? - Да, директор, мы пришли,- Владимир улыбнулся.- Однако, я не понимаю, зачем вы нас пригласили? - Ах, это...- Бегад улыбнулся.- Вам, наверное, известно пророчество о поисках Локули? - Да, известно,- ответил Невилл. - А в какой из трех редакций оно открыто для вас?- спросил Радамантус. - Трех редакций?- переспросил Невилл.- Как это? - Да вот так...- Бегад улыбнулся. - А какие редакции есть? - Вот эта - первая из них,- Радамантус улыбнулся: Бремя великих Избрало детей- Среди недоверия Великим поверь- Уверуй Избранником Славы Царей Свершат они путь Отворения Дверей Четыре и три против мрака пойдут Семь Истинных путь свой откроют вперед- Моряк и воитель, король мудрец Узнают путям тем великий конец. Разрушивший Царство воссядет на трон царем Атлантиды лишь он наречен. Три брата отряды свои поведут- Онуриса сын собирает поход- Наследник Мехина и смерти дитя Воссядут в ладью свою, не шутя. кошачий Наследник рукою силен Восславит пербасти блаженный закон. Король из Бастиу могучей рукой хоть молод Летами, но дланью велик- Морской повелитель Прославлен в тот миг Последний Грифон воссиял на земле. наследник великого снова в седле Найдут эти лорды Утраченный град И славу народов они возродят Три брата по крови, три колдуна Сего в те братья, прибыли всегда В чертогах царевых Прославим князей Наследники Мехина — преемник Царей - Пророчество очень интересное,- улыбнулся Володя.- Но вы сказали, что кроме этого пророчества существует и другое? - Да, точнее в несколько ином изложении, а по содержанию очень похожее. - И как же оно звучит?- поинтересовался Невилл. - А вот послушай: время настало и час наступил Древних Знамений уже час приспел Как и бывало, так будет опять- Слава Древнейших идет побеждать! Семь сфер Калани Отыщут князья Как уж бывало, так будет тогда- трон Атлантиды вернется на свет Лучше престола великого нет! Мудрец и Правитель, Моряк и Портной Найдут Путь Локули Великий Благой, Наследник Бастиу и Львиный Король Последний Мехина Наследник младой- Дорогу осилят и путь Сотворят Разрушивший теней вернет себе трон- Король и мудрец Прославятся потом - Тоже очень интересное изречение,- Володя улыбнулся.- Но я все еще не понимаю, какое отношение ко всему этому имеет Невилл? - Самое прямое,- ответил Бегад.- Мне кажется, что в деле Поиска Локули должно принимать участие как минимум двое принцев Бастиу - один высокий Наследник и второй - брат Избранных. - "Великий Наследник Бастиу",- Невилл побледнел.- Вы хотите сказать, что мне следует.. - Думаю, да,- ответил директор.- Тебе и Джонатану - Вам обоим. - А Симус? - Его присутствие не является непременно-обязательным, но и запрещать это путешествие, на основании изречений пророчеств, ему никто не будет,- Бегад улыбнулся - А если.. Если я..Если мне страшно.. - Всем страшно.малыш.- Радамантус улыбнулся,- но страхт следует преодолеть..
90 Нравится 57 Отзывы 78 В сборник