***
И снова Тони заметил, что Питер всегда удивлял его. Просто на этот раз... он не был уверен, нравится ли ему это. Очевидно, у них был новый распорядок дня. Тони не знал, почему, но… это была вещь. С той ночи, когда Питер впервые прижал к себе плюшевую игрушку… он делал это каждую ночь. Каждую… проклятую ночь… Питер отворачивался от Тони даже ДО того, как заснул, чтобы обнять маленького плюшевого человечка. И он выглядел таким… чертовски счастливым. Тони поймал себя на том, что он немного… Нет. Нет, он не ревновал. Это была просто плюшевая игрушка. Но эта игрушка могла обниматься с Питером каждую ночь, вот уже две недели. А он не мог.***
Было дождливое утро, двое только что приняли душ и собрались начать день. Питер спешил, хватал одежду и телефон… он опоздал, поскольку их «завтрак в постели» быстро разрастался. Питер даже не мог сказать, когда случилось так, что Тони внезапно начал есть клубнику с тела Питера, но, боже, ему это слишком понравилось. Питеру следовало приехать на встречу с Мэй полчаса назад. Она ненавидела, когда он не приходил вовремя. Если вы спросите Тони… Питер пришел как раз вовремя. Но, вероятно, это было то, о чем Мэй не хотела знать. - Увидимся днем, мне пора! - сказал он и поспешно поцеловал Тони, прежде чем покинуть квартиру и оставить Тони одного. На лице Тони была ухмылка, он просто не чувствовал жалости к мальчику. Не после того, каким он был таким непослушным всего час назад. Тони застегнул пуговицы на рубашке и остановился, глядя на кровать. Питеру даже удалось застелить постель перед уходом, и вот он. Маленький плюшевый Железный Человек. Сидя на подушке Питера, прислонившись к изголовью. Вот они. Тони и его новый враг. Он сжал челюсти, фиксируя взглядом игрушку. - Теперь только ты и я… - проворчал он, медленно подходя к нему. - Я должен сжечь тебя... выбросить из окна. У Тони было много идей относительно несчастных случаев, которые могли произойти с этой плюшевой игрушкой. Черт побери, у него даже был список, который сохранила Пятница с вещами, которые могли произойти, которые, казалось бы, совершенно не его вина. Но Питер защищал эту штуку, как щенок борется за свою любимую игрушку. Когда Тони дошёл до того, что плюшевая игрушка стала его самым опасным врагом? Это было нелепо и все же… казалось реальным. Он покачал головой и схватил маленького Плюшевого Железного Человека. Честно говоря, в этом не было ничего особенного. Это было даже неточно и не пропорционально. Тони знал, почему это так много значит для Питера - это была плюшевая игрушка, которую он сам, Тони Старк, подарил мальчику на их первом свидании в зале с игровыми автоматами. Это было воспоминание. Это имело эмоциональное значение для Питера, Тони это понял. И всё же. Разве быть с настоящим мужчиной не должно быть важнее, чем обнимать эту чёртову плюшевую игрушку? Тони крепко сжал свое маленькое плюшевое «я» в руке. - Нужно избавиться от этой чертовой штуки, - сказал он себе. Была только одна проблема. Одна вещь, которую он ненавидел даже больше, чем внимание Питера, украденное плюшевой игрушкой - это видеть Питера грустным. И Питеру будет грустно, когда эта штука исчезнет, в этом Тони мог быть уверен. Он должен был скрывать это. К сожалению - в данном случае - его парень был умен. В первую ночь Тони попробовал что-то, чего хватило даже на 10 минут. Он бросил ПЖЧ (это было официальное название Тони сейчас, Плюшевый Железный Человек - ПЖЧ) и сунул его под кровать, пока Питер не торопился в ванной. Следующим шагом было как можно больше отвлечь Питера, пока он просто не заснул в руках Тони. Таков был план. Просто это не сработало, поскольку первый вопрос, который у Питера возник, когда он подошел к кровати, был… «Где мой маленький Железный Человек?» Тони пожал плечами, делая вид, что не знает и… чёрт возьми. Первой идеей Питера было заглянуть под кровать, и… остаток ночи стал повтором других ночей.***
Второй попыткой избавиться от ПЖЧ было положить его в стиральную машину. Это было немного сложнее, в основном потому, что Питер ЗНАЛ, что Тони никогда не позаботится о том, чтобы стирать простыни или что-то еще, поэтому… Тони позаботился о том, чтобы плюшевая игрушка оказалась там «случайно». То есть, он зарыл эту штуку так глубоко в простыню, что уборщица не заметила. Теперь пришла проблемная часть. Тони нужно было позаботиться о том, чтобы ПЖЧ вымылся при слишком горячей температуре. Нет никаких шансов, что он переживет такое без серьёных повреждений. К сожалению, уборщица не стала стирать простыни слишком горячими, поэтому Тони пришлось использовать Джарвиса, чтобы повысить температуру. Он надеялся, простыни выживут. Может быть, они получат немного цвета ПЖЧ, но… кого это волнует? Тони мог просто купить новые простыни. Вечером Тони был взволнован, чтобы увидеть, сработало ли это. Он вошел в квартиру, почувствовав из кухни аппетитный аромат. «Я дома!» - позвал он, но не получил ответа. Итак... Питера не было на кухне. Он пошел искать его. - Мы играем в прятки или есть еще один сюрприз для меня рядом с этим восхитительным ужином? - он усмехнулся и остановился, когда Питер вышел из спальни, его выражение лица… смешанное, озадаченное и удивленное. Не выражение лица человека, только что потерявшего свою любимую плюшевую игрушку. Но, может быть, Питер просто еще не знал. - Что это за ухмылка? - спросил Тони, крепко обнимая своего парня. - Ну… я думаю… у маленького Железного Человека было небольшое увлекательное путешествие с нашими простынями… - усмехнулся он и указал на дверь спальни. - Что? - Тони изо всех сил пытался казаться смущенным и удивленным. Он ни в коем случае не даст Питеру понять, что он был причиной потери его любимой игрушки. Он вошел в спальню и… - Ты, блять, издеваешься… Теперь Питер немного рассмеялся и вошёл в комнату, обняв Тони сзади. - К счастью для нас, Железный Человек непобедим, верно? - пошутил он, поцеловал Тони в щеку, а затем вернулся на кухню, чтобы заняться ужином. Тони стоял, потеряв дар речи. Простыни выглядели как проклятая катастрофа. Теперь они производили на них ужасный красный эффект батика*. Хорошо. Тони мог этого ожидать. Он мог просто выбросить их. Но по-настоящему шокирующим было то, что… ПЖЧ сидел на свеже застеленной кровати. В лучшей форме. Этот маленький ублюдок пережил это без каких-либо повреждений. Тони отвернулся, чтобы вернуться к Питеру. Казалось... у него не было выбора. Ему пришлось изменить свою стратегию.***
- Хорошо... тебе нужно сказать мне, куда ты меня ведешь, - тихо рассмеялся Питер. Тони завязал ему глаза шарфом и планировалотвел в место, о котором Питер не знал, в его машине. - Все еще сюрприз, дорогой, ты увидишь, - пообещал Тони и припарковал машину у дома, который он хорошо знал. Питер тоже бы так поступил, но, конечно, он еще не знал, что они здесь. Стоянка была пуста, хотя было дневное время, когда многие люди приезжали сюда. Тони предпринял некоторые… меры для приготовления. Например, снять здание на весь вечер только для него и Питера, чтобы убедиться, что они смогут хорошо провести время. Тони вышел из машины, открыл дверь рядом с Питером, помог ему выбраться - хотя с его паучьим чутьем Питер, вероятно, лучше всех заботился о себе с завязанными глазами, чем кто-либо другой в мире - и провел его к главной двери. Красочная, яркая неоновая вывеска над ней. - Хорошо, давай... - тихо пробормотал Тони и снял шарф. Питер огляделся, и его глаза расширились, прежде чем на его лице появилась прекрасная яркая улыбка. - …О боже, Тони… Аркада**, где у нас было наше первое свидание… Не могу поверить… - он усмехнулся и закусил губу, прежде чем крепко обнять Тони. - Это всё наше… для еще одного удивительного свидания… - прошептал Тони и нежно поцеловал Питера в ухо. Боже, он любил баловать своего парня. Чтобы просто осыпать его комплиментами, подарками и сюрпризами. В этом мире не было ничего, что Тони не сделал бы для Питера. Они вошли, взявшись за руки, и вновь пережили все те воспоминания об их удивительном свидании тогда. Тони наслаждался целым вечером, он наслаждался сиянием глаз Питера, радостью, которую он испытывал даже от самых простых вещей. Это было просто напоминанием, почему он влюбился в него и почему с каждым днём влюблялся все сильнее. Однако Тони не забыл, что ему здесь нужно было делать. Эта идея пришла ему в голову не на ровном месте. Это было частью его плана. Сегодня он должен был выиграть некую плюшевую игрушку.***
Вернувшись домой, в их спальню, Тони медленно расстегнул рубашку и наблюдал, как Питер хватает ПЖЧ. - Я думаю... ему сейчас нужно обнять кого-нибудь ещё, - улыбнулся Питер и усадил ПЖЧ на комод напротив кровати. Рядом он поместил новую плюшевую игрушку… маленького Человека-паука. - Видишь? Выглядит идеально… они так же влюблены, как и мы, - тихо рассмеялся Питер, а затем подошел к Тони и помог ему раздеться. Тони склонил голову, наслаждаясь лёгкими поцелуями, которые его парень оставил на его шее. - Думаю, тебе придется теперь обнимать меня намного больше, - прошептал Питер и улыбнулся. Тони посмотрел на Питера с теплой улыбкой. - Думаю, мне повезло.