Любовь обезумевшего

NC-21
Завершён
277
автор
Shiura_Tenku бета
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 219 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
277 Нравится 131 Отзывы 71 В сборник

Часть 8

Настройки
Одна из самых трудных в жизни вещей — хранить в сердце слова, которые нельзя произносить. Джеймс Эрл Джонс ________________________________________ *** За то время что бывшие напарники сидели в Агентстве и, прямо говоря, напивались, они успели многое вспомнить. От их первой встречи, до "фееричного", по мнению Осаму, его ухода из мафии. Ну теперь и увольнением Накахары. Вспомнили как по детству впервые Осаму переборщил с наркотой и их блювала полдня,как за это от Коё получили по самое не хочу. Как чуть не сбили Мори на Чуином мотоцикле. Как напоили дешёвым пивом Элис и их чуть Огай не пристрелил. В общем вдоволь насмеялись. Не обошлось и без шуток про рост Накахары, мол всю жизнь говорил что вырастет, а тут вот как, никак. Ещё Дазай, как лучший друг и товарищ, предложил рыжему работу в Агентстве. Как никак Чуя не плох в бою и способность у него полезная, да и к тому же, он помогал Агентству в тяжёлую минуту. Бывший мафиози с радостью, хотя скорее всего по пьяне, согласился. Так и прошёл вечер бывших мафиози. А вот утро уже было тяжёлым, даже очень. Если Чуя и проснулся трезвым как стёклышко, ну не считая мёртвого запаха от выпитого алкоголя, то Дазай в первые в жизни захотел жить. Казалось что голова раскалывается на два полушария. Но на удивление его не тошнило. Рыжий, заметив предсмертное состояние друга, достал из кармана пачку обезболивающего. Никогда в жизни Осаму так сильно не боготворил шляпника. Кое как протрезвев наши герои взялись за голову, а точнее за дело. Они долго вели раздумья о том, что им следует делать дальше. Где искать Куникиду, Ацуши, Акутагаву. Живы ли они вообще? Жаль что ответ не может упасть с неба, прямо им в руки. Поэтому пришлось поковыряться в папках, которые велись в Агентстве до ареста всех сотрудников. Ещё был вариант зайти в полицию и разнести там всё, тем самым освобождая руководство Агентства, инициатором этого конечно был Чуя. Но Дазай на это лишь покрутил пальцем у виска и продолжил копаться в макулатуре. Накахара не понял почему его гениальную идею отклонили и насупившись сел на диван, скрестив руки на груди. И тут же рыжий нащупал в грудном кармане платок, который тот нашёл в переулке. Достав небольшую тряпочку из кармана, бывший мафиози протянул её Дазаю. - А раньше сказать не мог, - Осаму укоризненно посмотрел на Чую, но рыжий лишь неловко улыбнулся. - Скажи спасибо что вспомнил, - Накахара отзеркалил недовольство шатена. - Ладно, пошли, - забинтованный махнул Чуе в сторону кабинета Ёосано, именно там единственный врач Агентства, проводила экспертизы и не раз показывала как это делать. Накахара как завороженный наблюдал за действиями шатена. Тот, свою очередь, крутил всякие колбочки с реактивами, то и дело подсовывая их под микроскоп и усердно записывая что-то. Длилось это около часа и за этот час рыжий устал смотреть на занятого Дазая. И счел идею погулять по офису Агентства весьма уместной. И пока Осаму не видел, рыжий прошмыгнул в дверь и принялся рассматривать всё. Всё же когда здесь бурлила жизнь было интереснее, сотрудники Агентства, как те же мурашки, то и дело шныряли из одного угла в другой. По словам Куникиды, Дазай вёл на работе лежачий образ жизни. Сам же блондин по шею был занят делами, на нём висела чуть ли не вся бумажная часть Агентства, несмотря на то, что у Фукудзавы-сана была секретарша. Ацуши то и дело скорее всего косячил. Врач, Ёосано вроде, должна была сидеть в своём кабинетике и не высовываться. Детектив, вот его Чуя знал хорошо, увы даже слишком, не зря просидели в книге вместе пару недель. Так вот, Рампо должно быть ел без остановки и работал только после подзатыльника от директора. В своих раздумьях бывший мафиози наткнулся на фотоальбом. Там были как и старые фото, так и совсем свежие, датированные прошлым месяцем. На первых снимках ещё старое здание, с офисами и, далее шло фото с ещё совсем молодым Рампо и Фукудзавой где-то до 30. Дальше, уже шли снимки через год-два после первого. Более современный офис и уже на фото три человека,всё тот же Юкичи, Рампо и теперь Ёосано, маленькая в инвалидной коляске. "Интересно как она встала" пронеслось в голове рыжего. И тот захлопнул альбом, не желая лезть в чужую жизнь. Но вот хлопок был явно лишним,так как этим действием было спровоцировано облако пыли,которое, словно защита альбома, начала лезть в нос и Накахара зашёлся в неприрывном чихе. Кое как поставив несчастный альбом на полку Чуя заметил Дазая,который уже смеялся с рыжего. В руках шатена были бумажки, явно результаты. Чуя незаметно загрёб с полки ключи и положил в карман штанов. - Ну, насмеялся? - недовольно спросил рыжий. - Честно? Нет, но не суть, ещё успею. Я вот тут получил результаты. Вещество, которым был пропитан плоток, не просто какой-то хлороформ, а целый букет химикатов. И я, как человек прошаренный в афористических штучках, понял где эту смесь варят, - Осаму гордо улыбнулся, явно нахваливая себя. - Все результаты здесь, - шатен протянул бумаги рыжему,тот взяв их, принялся изучать. Хоть и сложно было что либо понять,как говорилось подчерк у Осаму оставляет желать лучшего. Но Накахара не первый год работал с этим криворуким,так что эти закорючки он расшифровал быстро. - Ясно. Сейчас тогда поедем уже. Подай мне шляпу и мы пойдём, - пробубнел рыжий шатену, углубляясь в чтение. Осаму проворчал что-то на подобие "а сам не мог?" и недовольно поплёлся к столу. Но тут в мозгах Дазая пробежала молния осознания. "Чуя ведь пришёл без шляпы.. Он.. Он ведь оставил её у босса.." Осаму не успел и повернулся, как за ним закрылась дверь Агентства и в замке провернулся ключ, до характерного щелчка. Затем послышался резкий хруст,видимо Чуя сломал ключ в замке. Этим он закрыл Дазая в офисе без возможностей бежать. - Чуя!! - Дазай подбежал к двери и принялся молотить кулаками о злосчастный кусок дерева. А ведь дверь специальная, её обычным способом не выбить. Всё предусмотрел рыжий. - Всё ради же твоего блага, - на прощание крикнул Накахара и бегом спустился по лестнице, оставляя Осаму в глубоком одиночестве. И вот что теперь? Вот что теперь ему делать? Будь проклят этот шляпник! Дазай недовольно исчерчивал комнату размеренными шагами, погружаясь в раздумья. *** - Это было ожидаемо, не так ли, очкастый? - Фёдор повернулся к блондину. Тот молчал, он уже целый день так сидел. Не мог пошевелиться, ну точнее мог, но был риск задеть пружину. - Молчишь? Ну ну.. Расскажи же что нибудь?! - Достоевский вскочил и вцепился к шею блондину. Тот резко дёрнулся. Это и было нужно Фёдору. Куникида задел пружину и та с хрустом ржавого металла раскрылась, протыкая руку от кисти до плеча. Горячая струя крови полилась по проколотой руке, размеренно капая на пол. Куникида вскрикнул и замер, ему показалось что опять захрустела пружина, но нет, это всё игра его измученного мозга,который уже хотел отключаться от недосыпа. - Ты.. Ты з-заплатишь за это.. - На слова Куникиды Достоевский ухмыльнулся и вернулся на стул, продолжая следить Дазаем,который не оставлял попытки с разбега выбить дверь плечом. Хах.. Забавно...
Примечания:
277 Нравится 131 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (11)