Всё во имя любви!

R
В процессе
124
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 13 061 слово, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Часть 6. Сын ростовщика

Настройки
Примечания:
Хорошие ученики обычно не замечают, как быстро проходят уроки, увлеченно изучая новую информацию и впитывая знания, как губка воду. Вот только сейчас, Аято меньше всего хотел, чтобы урок историй Японии закончился через 10 минут. Он выполнил задание учителя еще до половины второго урока, поэтому тихо сидя читал книгу, которую он сразу же приобрел после того как увидел, что семпай тоже читает ее. Литература никогда не являлось его хобби или приятным времяпровождением, поскольку основной спрос продаж идет на романы и мангу про всю ту же любовь. Романтика романтикой, но в своей собственной жизни он лишь хочет быть рядом со своей любовью, которая останется с ним навеки вечные, это точно…? -Аято Аиши! Хватит меня игнорировать и давай погорим как нормальные люди?! – пылающие лицо Осано, наконец-то проявилось в полной красе после того как учитель покинул кабинет. Насколько же, Аиши ушел в себя, что даже не заметил, как прозвенел третий колокол звонка? – Пожалуйста, объясни, что не так? Почему ты так странно себя ведешь!? Со стороны прохожих можно посчитать Осано как разозлившегося друга, который просто беспокоиться за своего приятеля, ведь только 2 недели назад они вместе обедали возле фонтана вместе с Райбару и Таэко, а теперь их друг стал избегать встречи с ними, словно опасаясь огня. Впрочем, сейчас Наджими вполне смахивал на ярко горящий огонь, излучающий ауру опасности и нагревания атмосферы. Конечно, он общался с ними всеми, кроме самого рыжика, что неимоверно бесило последнего. Он также регулярно болтал с Райбару до начала урока, также помогал учителям с их заданиями, также помогал и другим ученикам, если они ему что-то поручали, но он начал постоянно избегать его! Это заметил не только Осано, но и некоторые проницательные ученики, поэтому поделать с этой ситуацией ни у кого не было права, поскольку Аято хоть и дружит почти со всеми в классе, но больше всего времени проводит именно в их компаний. -Осано, успокойся! Ты ведь не кричишь без повода, так давай успокоимся! И не веди себя так с нашим другом, почему ты кричишь на него? Раньше, даже в самых несправедливых ситуациях, ты никогда так не повышал голос. – Стала на защиту Фумецу, располагая руки поодаль от себя, будто статуя Христа-Искупителя. С тревожностью смотря то на лучшего друга, то на Аиши сзади. Она знает, какой Осано в гневе, поэтому предположительно умеет находить подход в таком состояний. Пускай она не знает что произошло между этими двоими, если консулы увидят разговор такого рода, то в лучшем случае им дадут по башке, а в худшем отправят к методисту… Поверьте, хоть этот с виду серьезный и справедливый бывший психолог казался очаровательным самцом для большой части учениц академий, в реальности парней, он был будто ветераном войны, который пережил не одну схватку. Говорят, он взял под опеку какую-то банду преступников, и даже есть слух, что это ученики этой школы. -Райбару… Не вмешивайся, это дело личного характера, мы должны поговорить. Аято, пойдем! – аккуратно отведя блондинку в сторону, Наджими решительно схватил парня за запястий и потянул в сторону выхода. Вот только он не ожидал, что его обычно спокойный и покорный друг, который следовал за ним весь этот месяц, как цирковое животное, окажет сопротивление к его действиям. Резко освободив свою руку от довольно слабой хватки, он с сожалением посмотрел на рыжего парня. Всё же рост играет какую-то психологическую роль, так как сейчас озадаченное лицо Наджими с комбинацией его роста вызывало какое-то … волнение? Нет…Неприязнь? Страх? Что это, Аиши так и не смог понять, хотя проводил немало часов, в поисковике описывая симптомы учащение сердцебиение и минутное повышение температуры в лице, а также подкашивающиеся ноги. В итоге, чертов гугл выдал ему сначала рак, но позже подкорректировать предложения, интернет выдал ему немыслимое.       Синдром: Симпатия/Любовь/Страсть Наверное, вы тоже подумали, что это чушь собачья, ведь во-первых: это даже не синдром, и не какое либо состояние, а во вторых: у него уже есть объект симпатий! Да как он может испытывать к нему чувства, если единственная, благодаря которой, он становиться нормальным человеком, Таэко, девушка и в придачу подруга детства этого!... этого… Человек знает все свои реакций на какие-либо уже давно, так почему он не знает причину его, снова, краснеющегося лица. -Я-я … Осано, пожалуйста, успокойся, мы же не дети, в конце-то-концов. Решим всё как взрослые, но… чуть-чуть позже, я … не хочу сейчас разговаривать. Извини, мне нужно идти! Пока, Райбару - чан.- поставив книгу на стол, недо-страдальщик направился в сторону выхода из кабинета, но на пороге столкнулся к другим учеником более высокого роста. Придя в себя он поднял свой взгляд, чтобы встретиться с холодными ледяными глазами. -Оу, привет, Аято-тян. – сказал Мусуме, заходя в класс в почти уже пустой класс. -Привет…Мусуме…, но может ты имел виду «кун»? -Нет-нет, знаешь ведь, что тебе очень идет окончание «тян». Особенно после того, что ты делал там, в душевой, с Хошико и остальными. Вроде ты парень, но по их словам игрушка вошла в тебя без каких-либо трудностей. Неужто, ты из этих, Аято-тя-я-я-я-ян? - хитро улыбнувшись, он специально прислонился и прошептал это над ухом Аиши, при этом смотря на Осано. -Т-ты..! Я… н-не такой, ты ошибаешься, я не такой... Эмм, я хочу уйти, пожалуйста, пропусти меня. – как ощущает себя среднестатистический человек в такой ситуаций. Ему тоже кажется, будто над ним насмехается, хотя, не кажется, так и есть! Значит, нету смысла продолжать разговор с задирой и надо скорее уходить. Роншаку проследил, чтобы Аяно отошел достаточно далеко, чтобы не услышать их разговор с Наджими, которого до сих пор пыталась удержать Фумецу. -А он мило реагирует~~~. Жаль, тогда у меня были дела и я не смог с ним поиграть. Ну, что Осано-кун, когда уже сдержишь свое обещание? – хотелось бы прикурнуть, но школа оборудована новейшей пожарной системой безопасности, что единственное место где можно по крайне мере позависнуть это научный клуб. Однако, это место всегда заселено этими ботанами в белых халатах, словно бабушки на встрече книжного клуба. – Ты уже опоздал, но я дал тебе дополнительное время, так чего ты ждешь? -Райбару, отпусти. Иди, мне надо поговорить… Я знаю! Но мне нужно еще совсем немного, он меня избегает… Но я сделаю, как и обещал, не волнуйся. – с напряжением ответил он, но что задира вдохнул. После того как девушка покинула класс повисла угнетающая атмосфера. -Я же говорил, не обязательно именно тебе с ним встречаться, найди какого-то парня, да и пропихни ему. Или он все таки тебе нравиться? – уже более настороженно, но с хитрой улыбкой спросил блондин. - Он… - молчание хуже любой ненависти или злости, тогда когда человек не может, ответит, что именно чувствует, одно из самых страшных моментов в жизни. Так жил Аято на протяжений всей своей жизни. Голубоглазый хмыкнул на безмолвность рыжеволосого. -Он фарфоровая кукла, Осано. Несомненно, он красив, но ты ему никто, так и никем и останешься. Просто прими это и позволь немного поиздеваться, вы же не любовники, чтобы ты ТАК о нем заботился. -ЗАТКНИСЬ, просто заткнись! Не хочу слушать это от тебя, того кто меняет и девушек, и парней как перчатки! Аято! Где он, черт возьми?! – выходя в коридор, он не осознавал как сильно облажался перед его … будущем парнем? -Он ушел в сторону бассейна, обычно он в это день закрыт для очистки и фильтраций, но советую поторопиться. -И без тебя знаю! Отстань!- сказав, он побежал в неправильную сторону, ведь черноволосый в последний дни обедал в другом месте.

***

*Западная сторона школы*

Аято никогда не опаздывал на встречи, даже если ему сообщали новость за 5 минут до смерти, он никогда не опаздывал. Придя немного раньше назначенного времени, он дожидался троих человек с которыми должен был разделить трапезу. Таэко и еще один незнакомый парень наверное, как всегда, болтают с друг другом по пути, тем самым замедляя свой ход. От этой медленности семпай, Яндере - кун не раз спасал свой статус «Не убийца» множество раз. «Незнакомым парнем» Аято назвал лидера садового клуба, что носил эту непонятную штуку, похожую на тропический цветок, на своей голове, будто заплетая туда частички своих волос.

Уэкия Энгейка

«Уэкия известен в своей школе благодаря его доброй и заботливой натуре: он не может сопротивляться нуждающимся в помощи людям, и он всегда пытается заставить всех вокруг чувствовать себя максимально комфортно. Он получил от своих одноклассников прозвище «Старшая сестра каждого», как если бы он была любящим членом семьи. Сильнейшая страсть Уэкии, несомненно, — озеленение. Он видит бесконечную красоту в цветах и с огромным удовольствием выращивает их и делится ими с другими. Он также зарекомендовала себя как художник-эксперт пейзажиста. Безусловно, в будущем его карьера будет в садоводстве. Если он уверена, что в его окружении нет никого, кто нуждается в его помощи, тогда Уэкию всегда можно найти в клубе садоводства, усаживающегося за его различными растениями, которые он иногда именует своими «детьми». Будучи лидером клуба, он всегда рада помочь другим в развитии собственных садоводческих навыков.» В общем, хорошее впечатление он оставил и на семпай, что привело к общему обеду с этим чудиком. Однако, даже если он и был противоположного пола, Таэко общалась с ним как со старшим братом и даже самый завистливый и одержимый Яндере, не ощутил никакой опасности. Внешний вид – обман, Аято знал это еще с детского сада в время начала «Задир», поэтому пока, что он просто наблюдает. Пускай все пойдет в неправильную сторону, у него слишком кишка тонка, чтобы его хорошую репутацию «Старшего брата» запятнали в один солнечный день. -Привет, Аято! Ты уже здесь! А где остальные? – ах, да. Ну и самая большая проблема. Амаи Одаяка. Как же без этого пекаря могло всё обойтись. -Привет. Как у тебя продвигается благотворительный фонд? Наверника, все уже распродали, пока ты добирался до сюдого. Повелитель еды ты эдаки. – с приподнятым углом губ, он обернулся на брюнета, который нес корзинку с невероятно сладкими кексами и … любимым пирогом семпай…

Флешбек

Это было всего несколько дней назад, когда Амаи вернулся в школу и официально занял свой пост главы кулинарного клуба. Первый сбор средств с разрешением от директора школы прошел на удивление успешно, хотя без поддержки музыкального и игрового клуба никак бы не обошлось. -Уфф… Спасибо вам ребята! Если бы не вы, я бы низа что не смог уговорить Миюджи и Гему в одиночку. – устало вытирая свой блестящий лоб Амаи снимал свою униформу, поскольку день уже закончился. Так у него внезапно прошло желание отблагодарить Аято и Таэко за помощь. Ну, с виду, конечно, это помощь другу, но по правде, Аято просто не хотел оставлять семпай одну с этим змеем искусителем, которые целует первых попавшихся незнакомцев. Опасаясь испортить невинность детских глаз девушки, он в силу своей ненависти к этому типу, в розовом фартуке, пошел уговаривать остальных лидеров у участников клуба. Впрочем, именно из-за опыта в психологической сфере, это не составило труда для Аиши, в отличий от тех двоих. -Оо, это было бы замечательно! Не правда ли Аято? –с восторженными глазами говорила семпай, поскольку знала, что попробовать любой пирог из их семейного магазина «Пекарни Одаяка» не каждому дано из-за их дикой популярности заказывать приходиться на недели вперед, а то и до месяцев. -Эмм…Да, это было бы прекрасно. – Встав в ступор Аято не мог даже моргнут, когда в глазах всё вокруг начало становиться розовым, а личико девушки таким идеальным. - В следующий раз, давайте я приготовлю вам что-нибудь, чтобы отблагодорить. Как на счет воздушного пирога? Какой вкус вам больше всего нравиться? -Мой любимый пирог, это шоколадный! Как хорошо, что в Японий такой большой ассортимент шоколада, не представляю как бы жила без него! – услышав это, Амаи немедля записал это в свой блокнот для рецептов. -А ты Аято-чан? – спросил снова повар. -А…Я , тоже, люблю шоколад…-Не отводя взгляд от яркой улыбки девушки, он пробормотал то, что пробормотал. Глядя на эту парочки, Амаи улыбнулся своей фирменной улыбкой, но в глубине души было какое-то странное явление. Тогда Одаяка не придал этому большое значение, не зря ли?

Конец флешбека

Сладкий аромат какао развивался аж до десяти метров, настолько он был хорошим. Он наслаждения сладким запахом пускай и не любил шоколад вовсе. Он больше предпочитал мамин домашний пирог из … В кармане штанов послышался звук нового сообщение. Аиши подумал, мол, Инфо-чан, снова пишет, чтобы поручить ему новое задание, но, на удивление ему написала сама Таэко. Замёте впервые! -Привет, Аято-кун! Извини, но сегодня меня попросили помочь с прилавком кулинарного клуба. Мы не успеваем, поэтому Уэкия и я решили им помочь. Удачи вам на св – Тут сообщение оборвалось. Что же имела ввиду семпай под начало «св»? -О, кто это? А, они заняты? Тогда давай пообедаем вдвоем? – продолжал говорить фартучек. Разве это поведение главы клуба? Как, прямо говоря, безответственно. -Что? Разве ты не должен, сейчас, рванут со всех ног помогать своему клубу? – недоуменно спросил черноволосый. -Ахх… Если бы ты знал, насколько это утомительно, постоянно готовиться, убирать и собирать все подносы со стола каждый день, ты бы так не говорил, сладкий. – присаживаясь на скамей он положил корзинку рядом с собой взяв в руку один кекс. Ну, конечно, готовить все принадлежности для операций, потом убирать всю кровь с полов или одежды и собирать все улики вовсе не тяжело, если учитывать, сколько километров он набегал пока таскал все эти штуки от одного конца школы в другое, иногда убегая от консулов. -Если ты не пойдешь, то я пойду! – не сложно притвориться цундерой, раз у него уже есть некий опыт, по правде, изображать эмоций становиться легче со временем. Отвернувшись вперед, я хотел обойти его как можно скорее. Оставаться с ним наедине, то еще хорошее времяпровождение, поэтому лучше вернуться к своей милой и любимой семпай! -Постой! – он резко схватил меня левую руку, кто же знал, что этот с виду среднестатистический парень окажется сильнее меня. Особенно после стольких тренировок, неужели он качается со своими железными подносами??? От неожиданности, я обернулся на него, но как будто по воле бога, ноги запутались, и я не удержал равновесия. Ожидания столкновения, с белой узорной тротуарной плиткой закрыв глаза. Соответственно, я и получил по голове, почувствовав, что-то холодное на губах, но что странно, тело ничуточки не поранилось. Открыв темноту я увидел, ошарашенное лицо Амаи, на котором, я лежал… вы наверное ожидали, что смущусь, но тогда вы явно забыли что такая ситуация уже было. Правда тогда я не упал на Таэко, но все же, он не тот, кто может вызвать эмоций у меня. К слову, спасибо этому кексу, который остался прямо перед нашими губами, хотя, я бы не хотел испачкать рот. Всё же, соприкоснуться с кремовым кексом лучше с его губами… так же… -Сладкий, я, конечно, не против, что ты так хищно смотришь на меня, но… может перейдем в более удобную позу, а то по моему у меня случиться перелом локтей. – с неловким выражением лица, сказал Одаяка. -Не называй меня так, мы не настолько близкий, – Встав с парня, Яндере отряхнул себя и принялся помогать шатену, подав руку. Он заметил, как неестественно дергается рука пекаря, поэтому спросил. – Всё в порядке с рукой? -Оу, это так мило с твоей стороны, Ян-чан. Давай я вытеру тебе лицо, у меня есть платок. -Так тоже не называй и я могу вытереть себя сам, поэтому… -Нет-нет-нет, это мой платок, значит пользоваться им должен я! – съязвил фартучек. Глядя на это со стороны, вы бы точно подумали, ну что за дураки? Причем в самых разных смыслах. Аиши бы с вами согласился. Он может просто пойти в туалет и умыться, но чтобы не терять доверие и репутацию, он позволяет дотронуться до него. – Наверное, ты еще не простил меня за тот раз, но я постараюсь исправиться! Обещаю! -Мне обещали щенка на 14-летие, но годы шли, а песика я так и не увидел. Да и не важно, оно всё. Я не обижен на тебя. Нету смысла. -Я рад это слышать. Погоди! Не дергайся. Вот так вот! Осталось только на нужней губе… Опустив платок, Амаи стал приближаться всё ближе и ближе. -Знаешь… тогда я говорил правду и мне честно понравилось, тогда можно… - Вот и только осталось всего 5 сантиметров между их на удивление спокойными лицами, как со спины Аято слышит тот самый голос, который хотел бы услышать меньше всего в такой момент: -ОДАЯКАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Примечания:
124 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (8)