***
*Западная сторона школы*
Аято никогда не опаздывал на встречи, даже если ему сообщали новость за 5 минут до смерти, он никогда не опаздывал. Придя немного раньше назначенного времени, он дожидался троих человек с которыми должен был разделить трапезу. Таэко и еще один незнакомый парень наверное, как всегда, болтают с друг другом по пути, тем самым замедляя свой ход. От этой медленности семпай, Яндере - кун не раз спасал свой статус «Не убийца» множество раз. «Незнакомым парнем» Аято назвал лидера садового клуба, что носил эту непонятную штуку, похожую на тропический цветок, на своей голове, будто заплетая туда частички своих волос.Уэкия Энгейка
«Уэкия известен в своей школе благодаря его доброй и заботливой натуре: он не может сопротивляться нуждающимся в помощи людям, и он всегда пытается заставить всех вокруг чувствовать себя максимально комфортно. Он получил от своих одноклассников прозвище «Старшая сестра каждого», как если бы он была любящим членом семьи. Сильнейшая страсть Уэкии, несомненно, — озеленение. Он видит бесконечную красоту в цветах и с огромным удовольствием выращивает их и делится ими с другими. Он также зарекомендовала себя как художник-эксперт пейзажиста. Безусловно, в будущем его карьера будет в садоводстве. Если он уверена, что в его окружении нет никого, кто нуждается в его помощи, тогда Уэкию всегда можно найти в клубе садоводства, усаживающегося за его различными растениями, которые он иногда именует своими «детьми». Будучи лидером клуба, он всегда рада помочь другим в развитии собственных садоводческих навыков.» В общем, хорошее впечатление он оставил и на семпай, что привело к общему обеду с этим чудиком. Однако, даже если он и был противоположного пола, Таэко общалась с ним как со старшим братом и даже самый завистливый и одержимый Яндере, не ощутил никакой опасности. Внешний вид – обман, Аято знал это еще с детского сада в время начала «Задир», поэтому пока, что он просто наблюдает. Пускай все пойдет в неправильную сторону, у него слишком кишка тонка, чтобы его хорошую репутацию «Старшего брата» запятнали в один солнечный день. -Привет, Аято! Ты уже здесь! А где остальные? – ах, да. Ну и самая большая проблема. Амаи Одаяка. Как же без этого пекаря могло всё обойтись. -Привет. Как у тебя продвигается благотворительный фонд? Наверника, все уже распродали, пока ты добирался до сюдого. Повелитель еды ты эдаки. – с приподнятым углом губ, он обернулся на брюнета, который нес корзинку с невероятно сладкими кексами и … любимым пирогом семпай…Флешбек
Это было всего несколько дней назад, когда Амаи вернулся в школу и официально занял свой пост главы кулинарного клуба. Первый сбор средств с разрешением от директора школы прошел на удивление успешно, хотя без поддержки музыкального и игрового клуба никак бы не обошлось. -Уфф… Спасибо вам ребята! Если бы не вы, я бы низа что не смог уговорить Миюджи и Гему в одиночку. – устало вытирая свой блестящий лоб Амаи снимал свою униформу, поскольку день уже закончился. Так у него внезапно прошло желание отблагодарить Аято и Таэко за помощь. Ну, с виду, конечно, это помощь другу, но по правде, Аято просто не хотел оставлять семпай одну с этим змеем искусителем, которые целует первых попавшихся незнакомцев. Опасаясь испортить невинность детских глаз девушки, он в силу своей ненависти к этому типу, в розовом фартуке, пошел уговаривать остальных лидеров у участников клуба. Впрочем, именно из-за опыта в психологической сфере, это не составило труда для Аиши, в отличий от тех двоих. -Оо, это было бы замечательно! Не правда ли Аято? –с восторженными глазами говорила семпай, поскольку знала, что попробовать любой пирог из их семейного магазина «Пекарни Одаяка» не каждому дано из-за их дикой популярности заказывать приходиться на недели вперед, а то и до месяцев. -Эмм…Да, это было бы прекрасно. – Встав в ступор Аято не мог даже моргнут, когда в глазах всё вокруг начало становиться розовым, а личико девушки таким идеальным. - В следующий раз, давайте я приготовлю вам что-нибудь, чтобы отблагодорить. Как на счет воздушного пирога? Какой вкус вам больше всего нравиться? -Мой любимый пирог, это шоколадный! Как хорошо, что в Японий такой большой ассортимент шоколада, не представляю как бы жила без него! – услышав это, Амаи немедля записал это в свой блокнот для рецептов. -А ты Аято-чан? – спросил снова повар. -А…Я , тоже, люблю шоколад…-Не отводя взгляд от яркой улыбки девушки, он пробормотал то, что пробормотал. Глядя на эту парочки, Амаи улыбнулся своей фирменной улыбкой, но в глубине души было какое-то странное явление. Тогда Одаяка не придал этому большое значение, не зря ли?Конец флешбека
Сладкий аромат какао развивался аж до десяти метров, настолько он был хорошим. Он наслаждения сладким запахом пускай и не любил шоколад вовсе. Он больше предпочитал мамин домашний пирог из … В кармане штанов послышался звук нового сообщение. Аиши подумал, мол, Инфо-чан, снова пишет, чтобы поручить ему новое задание, но, на удивление ему написала сама Таэко. Замёте впервые! -Привет, Аято-кун! Извини, но сегодня меня попросили помочь с прилавком кулинарного клуба. Мы не успеваем, поэтому Уэкия и я решили им помочь. Удачи вам на св – Тут сообщение оборвалось. Что же имела ввиду семпай под начало «св»? -О, кто это? А, они заняты? Тогда давай пообедаем вдвоем? – продолжал говорить фартучек. Разве это поведение главы клуба? Как, прямо говоря, безответственно. -Что? Разве ты не должен, сейчас, рванут со всех ног помогать своему клубу? – недоуменно спросил черноволосый. -Ахх… Если бы ты знал, насколько это утомительно, постоянно готовиться, убирать и собирать все подносы со стола каждый день, ты бы так не говорил, сладкий. – присаживаясь на скамей он положил корзинку рядом с собой взяв в руку один кекс. Ну, конечно, готовить все принадлежности для операций, потом убирать всю кровь с полов или одежды и собирать все улики вовсе не тяжело, если учитывать, сколько километров он набегал пока таскал все эти штуки от одного конца школы в другое, иногда убегая от консулов. -Если ты не пойдешь, то я пойду! – не сложно притвориться цундерой, раз у него уже есть некий опыт, по правде, изображать эмоций становиться легче со временем. Отвернувшись вперед, я хотел обойти его как можно скорее. Оставаться с ним наедине, то еще хорошее времяпровождение, поэтому лучше вернуться к своей милой и любимой семпай! -Постой! – он резко схватил меня левую руку, кто же знал, что этот с виду среднестатистический парень окажется сильнее меня. Особенно после стольких тренировок, неужели он качается со своими железными подносами??? От неожиданности, я обернулся на него, но как будто по воле бога, ноги запутались, и я не удержал равновесия. Ожидания столкновения, с белой узорной тротуарной плиткой закрыв глаза. Соответственно, я и получил по голове, почувствовав, что-то холодное на губах, но что странно, тело ничуточки не поранилось. Открыв темноту я увидел, ошарашенное лицо Амаи, на котором, я лежал… вы наверное ожидали, что смущусь, но тогда вы явно забыли что такая ситуация уже было. Правда тогда я не упал на Таэко, но все же, он не тот, кто может вызвать эмоций у меня. К слову, спасибо этому кексу, который остался прямо перед нашими губами, хотя, я бы не хотел испачкать рот. Всё же, соприкоснуться с кремовым кексом лучше с его губами… так же… -Сладкий, я, конечно, не против, что ты так хищно смотришь на меня, но… может перейдем в более удобную позу, а то по моему у меня случиться перелом локтей. – с неловким выражением лица, сказал Одаяка. -Не называй меня так, мы не настолько близкий, – Встав с парня, Яндере отряхнул себя и принялся помогать шатену, подав руку. Он заметил, как неестественно дергается рука пекаря, поэтому спросил. – Всё в порядке с рукой? -Оу, это так мило с твоей стороны, Ян-чан. Давай я вытеру тебе лицо, у меня есть платок. -Так тоже не называй и я могу вытереть себя сам, поэтому… -Нет-нет-нет, это мой платок, значит пользоваться им должен я! – съязвил фартучек. Глядя на это со стороны, вы бы точно подумали, ну что за дураки? Причем в самых разных смыслах. Аиши бы с вами согласился. Он может просто пойти в туалет и умыться, но чтобы не терять доверие и репутацию, он позволяет дотронуться до него. – Наверное, ты еще не простил меня за тот раз, но я постараюсь исправиться! Обещаю! -Мне обещали щенка на 14-летие, но годы шли, а песика я так и не увидел. Да и не важно, оно всё. Я не обижен на тебя. Нету смысла. -Я рад это слышать. Погоди! Не дергайся. Вот так вот! Осталось только на нужней губе… Опустив платок, Амаи стал приближаться всё ближе и ближе. -Знаешь… тогда я говорил правду и мне честно понравилось, тогда можно… - Вот и только осталось всего 5 сантиметров между их на удивление спокойными лицами, как со спины Аято слышит тот самый голос, который хотел бы услышать меньше всего в такой момент: -ОДАЯКАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!