Встреча выпускников

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 059 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
— Я дома. — Сказал Дима, пытаясь избавиться от одышки после работы. — Пап, привет! — Виталий бросился к Тимину с объятиями. — Вот тебя обниму, и все проблемы кажутся такой фигнёй! Ты мой хороший! — Дима потрепал сына по голове. — Пойдём есть. Ты же голодный? — Не то слово! Вы с папой что-то заказали? — Обижаешь. Я приготовил. — Да ты что? Тогда уже бегу! На ужин Виталий подавал пюре с обжаренной телятиной. — Виталь, у тебя талант! — Вы сговорились? — Нет, великие умы мыслят похоже. Миш, ты чего так плохо ешь? Что-то случилось? — Он утром в больницу ездил, сказал, что вечером все обсудим. — Репов, не пугай меня! Что с тобой? — Даже не знаю, с чего начать. Дим. — Миша взял возлюбленного за руки. — Я должен тебе кое в чём признаться. Ты бы знал, как тяжело подобрать слова. — Болячку что ль подхватил? — Если бы. Стыда бы перед тобой не было. — А что случилось? — Я ходил на встречу выпускников. Там был Никита Федосеев. После мероприятия мы… он… я тебе изменил. Не по своей воле, но изменил. И забеременел. Я ношу ненужного отцу ребёнка. Дима закрыл лицо руками. — Если ты захочешь от меня уйти или что-то сделать, я тебя абсолютно пойму. — Как ему не стыдно?! Он же знал, что у тебя семья! — Дим, мне так стыдно. — Тебе нечего стыдиться. Ты же сопротивлялся? — Пытался. Но он… — Не важно. Я тебя не виню и не сомневаюсь в твоей верности. — Пап, так ты беременный? — Да. Но завтра пойду и сделаю аборт. — Ты с ума сошёл? — Резко спросил Дима. — Малыш не виноват, что непонятно кто его заделал. Я приму его как своего, не сомневайся. — То есть, ты готов его оставить и воспитать, как своего? — Да. От кого бы он ни был, это твой ребёнок. Мы с Виталей не можем тебя обвинять. — Сын согласно кивнул. — А вот Никита за свои дела ответит, я тебе обещаю. — Спасибо. — Миша пустил слезу. — Ангелина Васильевна просила нас с тобой вместе зайти по поводу беременности. — Я возьму отгул, не переживай. Мы на твоей стороне. Всё будет хорошо.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник