Глава 6
7 января 2021 г., 23:57
— Я дома. — Сказал Дима, пытаясь избавиться от одышки после работы.
— Пап, привет! — Виталий бросился к Тимину с объятиями.
— Вот тебя обниму, и все проблемы кажутся такой фигнёй! Ты мой хороший! — Дима потрепал сына по голове.
— Пойдём есть. Ты же голодный?
— Не то слово! Вы с папой что-то заказали?
— Обижаешь. Я приготовил.
— Да ты что? Тогда уже бегу!
На ужин Виталий подавал пюре с обжаренной телятиной.
— Виталь, у тебя талант!
— Вы сговорились?
— Нет, великие умы мыслят похоже. Миш, ты чего так плохо ешь? Что-то случилось?
— Он утром в больницу ездил, сказал, что вечером все обсудим.
— Репов, не пугай меня! Что с тобой?
— Даже не знаю, с чего начать. Дим. — Миша взял возлюбленного за руки. — Я должен тебе кое в чём признаться. Ты бы знал, как тяжело подобрать слова.
— Болячку что ль подхватил?
— Если бы. Стыда бы перед тобой не было.
— А что случилось?
— Я ходил на встречу выпускников. Там был Никита Федосеев. После мероприятия мы… он… я тебе изменил. Не по своей воле, но изменил. И забеременел. Я ношу ненужного отцу ребёнка.
Дима закрыл лицо руками.
— Если ты захочешь от меня уйти или что-то сделать, я тебя абсолютно пойму.
— Как ему не стыдно?! Он же знал, что у тебя семья!
— Дим, мне так стыдно.
— Тебе нечего стыдиться. Ты же сопротивлялся?
— Пытался. Но он…
— Не важно. Я тебя не виню и не сомневаюсь в твоей верности.
— Пап, так ты беременный?
— Да. Но завтра пойду и сделаю аборт.
— Ты с ума сошёл? — Резко спросил Дима. — Малыш не виноват, что непонятно кто его заделал. Я приму его как своего, не сомневайся.
— То есть, ты готов его оставить и воспитать, как своего?
— Да. От кого бы он ни был, это твой ребёнок. Мы с Виталей не можем тебя обвинять. — Сын согласно кивнул. — А вот Никита за свои дела ответит, я тебе обещаю.
— Спасибо. — Миша пустил слезу. — Ангелина Васильевна просила нас с тобой вместе зайти по поводу беременности.
— Я возьму отгул, не переживай. Мы на твоей стороне. Всё будет хорошо.