Зачарованный

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 9 087 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Погружённая в мысли Ольга пробиралась сквозь низкорослые кустарники, помогая себе палкой. Муж шёл где-то далеко впереди, с его длинными ногами это не было проблемой. Они уже больше четырёх часов бродили по лесу на тихой охоте. Собирание грибов было одним из общих увлечений, не считая компьютерных игр и просмотра фильмов. Детей у них не было. За все восемь лет совместной жизни, пять из которых прошли в официальном браке, так и не фортануло. Поначалу Оля очень переживала, плакала ночами. Таскалась на обследования. Потом таскался муж. Безрезультатно. В конечном итоге, то ли оба мысленно плюнули на это дело, то ли смирились, но желание обзавестись угукающим карапузом пропало. Так и жили. И всё было бы ничего, если бы жизнь Ольги устраивала её. Но нет. Ей было тридцать четыре. Она не отличалась высоким ростом или яркой внешностью, наоборот в ней сквозила какая-то угловатость и мальчишеская нескладность. Последние три года работала в отделе логистики и распространения небольшого издательского дома, отвечала за отгрузки журналов и документооборот. Муж Семён был программистом-фрилансером, поэтому большую часть времени проводил дома у компа, чаще гамая в какие-нибудь рпшные онлайн игры. Бывало монотонная карусель из перманентной усталости, раздражения и чувства безысходности Олю сильно приперала, и она начинала на чём свет стоит костерить и работу, и жизнь, и мужа.. В эти моменты на глаза почти всегда наворачивались слёзы обиды и жалости к себе. Блять. Сидит, сука, дома..и ничего ведь не делает полезного! Программист, хренов. Работает он, как же! Скоро прирастёт к стулу от своих игр.. Хоть бы посуду помыл хоть раз без просьб! Хоть бы раз пропылесосил! Как же задолбало! И если бы ещё денег зарабатывал.. Последний месяц так вообще ни за один проект не взялся. Блять. А я тут пашу как лошадь с утра до ночи! А потом ещё мыть за ним чашки с тарелками, готовить, бельё гладить.. Заебало всё это.. Ауч! Ольгу больно хлестанул по щеке прутик кустарника, который она раздвинула, чтобы выбраться на светлую полянку. От обиды защипало в носу. Господи, ну почему.. Не хочу больше такой жизни. Чёрт. Почему я должна всё это терпеть?.. Почему мужикам всегда проще? Никаких тебе месячных и эпиляций, никаких косых взглядов за мат.. Хочешь пить – пей? Курить? – кури.. Хочешь, рубиться в игры.. пожалуйста! Готовка и уборка не для них видите ли.. рожать не надо, работу найти всегда проще.. Блять. Выйдя из зарослей, она остановилась, достала носовой платок и громко высморкалась, затем чистой стороной промокнула глаза и снова убрала уже никуда негодный кусок мягкой тряпки в карман. Вдалеке сквозь деревья послышался "позывной" Семёна. Она открыла было рот, чтобы ответить, но вдруг закашлялась. Верхушки деревьев тоже зашумели, а стволы сосен стали скрипеть, как ржавые несмазанные петли.. Оля снова кашлянула. В горле последний час что-то сильно скребло.. Шмыгнув покрасневшим носом, она по инерции заглянула в холщовую сумку. Её улов был скуднее обычного, вероятно из-за того, что мельтешащие в голове мысли не давали полностью сосредоточиться на процессе. Не хватало ещё с простудой слечь перед тиражом.. Надо закругляться, – прочистив горло она с силой протянула "позывной о завершении". Через несколько секунд донёсся согласный "ответ". Охота на сегодня была окончена. Часа через три вошли домой, а ещё через три Оля, прыгнув под одеяло, блаженно растянулась во весь рост.. Пятки пульсировали от длительной ходьбы, поясница ныла, на указательном пальце правой руки красовалась припухлость от ножа после обработки четырёх килограммов грибов. Вот тебе и награда.. Зато потом будет что зажарить с картошечкой, супчик сварить.. Хорошо, что завтра ещё один выходной! Семён тоже не стал ни во что играть и брякнулся мешком рядом. Оба вымотались и были без сил. Обняв мужа сзади она ткнулась ему лбом в спину и моментально отключилась.. Утром Ольга резко проснулась от глухого удара и обнаружила себя на полу с сильной болью в затылке и под рёбрами. Вот чёрт, наверное спихнул меня во сне! Она потёрла ушиб и недовольно уставилась снизу вверх на мужа. Тот почему-то стоял на кровати во весь рост в полу-боксёрской стойке и угрожающе таращился на неё. – Сём, ты чего?! – буркнула Оля и тут же зажала рот рукой. Вместо привычного голоса вырвался какой-то чужой и хрипловатый. Она прокашлялась, – Охренеть голос сел.. – Ты кто такой, блять? Оля испуганно вздрогнула от холодной и незнакомой интонации Семёна. Мож ему приснилось что? Правда даже в этом случае терпеть мат в свой адрес она была не намерена. – Чего?! Совсем что ли спятил?! – Может я и спятил, но не настолько. Где Оля, блять? И какого хрена ты здесь делаешь? – Что?.. – на мгновение её пронзил ужас. Ну всё, кукуха у него поехала окончательно. Переиграл.. Стараясь не спугнуть обезумевшего супруга она тихонько встала не сводя с него глаз, – Сёма..всё в порядке. Давай я тебе валокордина накапаю? – Ты мне зубы не заговаривай! По-хорошему спрашиваю, где Оля, блять?! – А ты не ори на меня!! – у Ольги тут же кончилось терпение. – Я – Оля! Глаза протри! Опух совсем что ли?! – Оля?! Ты рожу свою в зеркале видел, упырь недоделанный? Оля он.. ща ментов вызову и сразу разберёмся, кто здесь Оля.. придурок.. Семён внезапно замолчал, пристально глядя на жену, и стал медленно перемещаться по кровати. Молчание затягивалось. Ольга сглотнула. Не к добру этот его взгляд, ой не к добру.. Пора завязывать с гаманьем, последние мозги просрал. – Обернись.., – вдруг тихо сказал Семён и указал на шкаф с зеркальной дверцей за её спиной. Оля нехотя крутанулась, на секунду замерла, всматриваясь, даже сделала пару шагов вперёд, чтобы получше разглядеть своё отражение, как внезапно отпрыгнула козой в сторону и заверещала диким голосом тридцати четырёхлетнего мужика на всю квартиру, хватаясь за лицо. – Мамочки, что это!!?! После этого в панике метнула испуганный взгляд на мужа, чуть пошатнулась, пытаясь сморгнуть мерцающие чёрные точки перед глазами, и с грохотом упала на пол, резко провалившись в накатившую тошнотворную темноту. Звенящая тишина моментально расползлась по квартире. – Пиздец, блять.., – Семён шумно выдохнул, стёр со лба испарину и осторожно сошёл с кровати на пол к распластанному посреди спальни телу. Точно мужик. Взрослый парень с ночной пижаме его жены. Цвет волос тот же. Он тихонько ткнул его под бок босым мыском, – Э-эй? Ты живой там? Ответа не последовало. "Пришелец" был отключке. – Охуеть.. Быстро пройдя в соседнюю комнату, Семён взял с подоконника опрыскиватель для цветов, вернулся и стал ритмично орошать водой лицо неизвестно откуда взявшегося чувака. Нужно было срочно выяснить, что это за клоунада и где Ольга, потому что её телефон и очки лежали рядом на тумбочке. Придя в себя, парень открыл глаза и медленно сел, через секунду вздрогнул, словно вспомнив случившееся, и уставился на Семёна, периодически оглядываясь на зеркальную дверцу шкафа. – Сём, что происходит? Я ничего не понимаю.. Что со мной? Тот сидел рядом на полу и молчал, внимательно рассматривая лицо незнакомца, оказавшееся на удивление знакомым. Глаза точно были Олины. Цвет и форма. Губы тоже, хотя они стали немного крупнее. В целом сидящий перед ним парень с отчаянным выражением на лице был точь в точь Ольга, только в мужской версии, что в принципе ей шло, потому что уродом назвать "её", вернее теперь уже "его", уж точно язык бы не повернулся. – Сёма, может это от грибов?.. Тот помотал головой. С эффектами от псилоцибов он был знаком не понаслышке. Это точно не глюк и не трип.. – Вряд ли. Может лучше ко врачу сходить..? – Ага, чтобы меня в психушку потом, да?! Нет уж! У меня через два дня отгрузка! Господи, отгрузка.. Как же я теперь на работу..?.. А родители.. Вот же пиздец.., – парень сложил ладони перед лицом и мелко затрясся. Семёну был знаком этот жест. Так у Оли обычно начиналась истерика. Или паническая атака. Что из этого начиналось прямо сейчас он не понимал, но был уверен, что если это не купировать, станет хуже, потому что в него уже впились отчаянные покрасневшие глаза доверху полные слёз. – С..Сём...ма.. – Эй-эй.. Не надо, а?.. Сейчас не время плакать, слышишь? Не помогало. Рот "Ольги" уже скривился, а изо рта стали вырываться булькающие звуки. Плохой знак. В прежние времена он бы просто обнял бы её, прижал к себе, покачал как маленькую. Она бы немного покуксилась, проплакалась бы, и на этом обычно всё заканчивалось.. Но не теперь. Теперь перед ним сидел взрослый мужик. По комплекции чуть ли не больше него самого. Руки не поднимались просто так взять и обнять его. И где-то там внутри сидит его жена? А если это розыгрыш какой? Нарастающее дикое завывание напротив подстегнуло. Чёрт. Ладно, была не была.. Обхватив "Ольгу" за плечи, он нехотя притянул его к себе. Тот уткнулся лбом в мужа и разрыдался, да так громко, что на Семёна внезапно накатил страх. Ведь одно дело, когда плачет ребёнок, а другое когда взрослый дядя. Слушаешь и становится не по себе.. Словно подраненный зверь воет. Минут через двадцать "Ольга" успокоился и прошлёпал в ванную чтобы умыться и высморкаться, а Семён остался сидеть в комнате на полу переосмысливая свою жизнь.. Во-первых, ему теперь придётся жить под одной крышей с мужиком. Не выгонит же он "Ольгу" только потому что она теперь "он"?.. Во-вторых, секса ему не видать как своих ушей, потому что изменять он ей не намерен, а с её новым амплуа это делать просто не готов. Чёрт.. Даже представить такое страшно. И сколько так можно протянуть? Полгода? Год? Два? Рано или поздно запахнет разводом. Если конечно "Ольга" не станет прежней. Хорошо, что детей у нас нет.. Во прикол был бы. Встаёшь утром, а у тебя два папки, пха.. Пиздец. Было бы смешно, если бы не было так.. "Ольга" тем временем уже умылся и стоял под душем в ванне за шторкой, привыкая к новым ощущениям. Кожа была как будто другая. Чуть менее чувствительная и более шершавая. Повсюду росли волосы.. на руках, ногах. Хорошо хоть на спине и на груди нет.. Грудь.. Грудь в привычном самоощущении "Ольги" исчезла. И это пугало почему-то больше всего. Парень провёл пальцами по ставшей плоской поверхности, затем дотронулся до соска. Чувствительность осталась почти та же, где-то на самом краю души немного потеплело. Вниз от пупка спускалась узкая тёмно-русая дорожка из волос, венчающаяся курчавым пушистым.. "Ольга" почему-то смущался туда посмотреть, да и трогать было боязно, если бы не одно но.. – Сём?... – осторожно, но громко позвал он мужа, снова поражаясь своему новому голосу. – Что? – послышалось из-за двери через минуту. – Я..я писать хочу.. – И? – Ну.. Как ты обычно это делаешь? – Блин.. Да никак..просто держишь его.. кхем.. и направляешь куда надо. – Может.. поможешь? – Ну уж нет! – Блин.., – недовольно пробубнил "Ольга" себе под нос, – Ну, и пожалуйста.. Тоже мне.. А ещё муж называется. Поборов стеснительность и необъяснимое чувство страха "Ольга" двумя пальцами аккуратно взялся за свисающий небольшого размера член и заставил себя расслабиться. Почувствовалось, как что-то тёплое начинает двигаться внутри, проходя по всей длине.. Ощущение было странное, совсем другое. Внезапный залп струи резко оросил стену. – Вот чёрт, хорошо, что в ванне.. В течение следующей минуты или полутора "Ольга" с азартом направлял свой "водомёт" то на стенки ванной и шторку, то целился в сливное отверстие рисуя круги. Покончив с малой нуждой и тщательно смыв все её следы, вымылся сам. Одежда нужного размера была только в мужненой стороне шкафа, поэтому, недолго думая, "Ольга" выудил спортивные штаны, которые тот редко носил, футболку и трусы. Нацепив нижнее бельё, он внимательно стал рассматривать себя в зеркале. Высокий парень. Русые волосы, вьющиеся на кончиках, чуть отросшие. Едва заметно пробивается щетина. Блин.. Бриться ведь теперь ещё нужно. Глаза карие, как и были. Мальчишеская угловатость как будто встала на своё законное место, добавив мужскому брутальному образу юношеское озорство. Казалось, что прошлое невыразительное от природы лицо приобрело нужные пропорции только сейчас, ведь в этой версии "она" была куда более симпатичной.. Да что говорить, "она" стала охуеть какой симпатичной! Особо выдающейся мышечной массы не наблюдалось, но зачатки пресса имелись. Ни грамма жира. Подтянутый и стройный. Склонив голову на бок "Ольга" продолжал изучать себя в зеркале, стоя в одних труселях посреди спальни. – Кхм.. – Ой, блин! – парень подскочил, – Напугал меня, дурак! – Может поедим, а после решим, – Семён смерил его глазами, – ..что делать со всем этим.. Кухня стала как будто бы меньше, не такой просторной, а мойка оказалась вдруг ниже, как и остальные столешницы. Сварганив нехитрый завтрак из яичницы, бутербродов и кофе, сели за стол. Непривычная тишина давила, слышалось только причмокивание и звук вилок, цокающих по тарелкам. – Сём?.. – "Ольга" решился наконец нарушить молчание, виновато стрельнув глазами, – Как думаешь.. как это могло произойти?.. – Понятия не имею.. Это всё из области фантастики какой-то, – муж задумчиво размешивал ложкой сахар в кофе и старался не смотреть на сидящего напротив парня. – Никто ведь не поверит, что я в мужика превратилась, да?.. – Угу.. – Что же мне теперь делать?.. – Не знаю.. – Может позвонить кому? – ...может. – Блин, Сём, скажи уже что-нибудь внятное, а?! Мне и так страшно! – А что я тебе могу сказать?! – он резко откинул ложку в сторону со звоном, – Блин. Ты меня тоже пойми! Я просыпаюсь утром, а рядом какой-то упырь лежит в твоей ночнушке! – Семён отхлебнул кофе, – Да я до сих пор думаю, что это всё какой-то прикол, понимаешь?! Что сейчас Оля вылезет откуда-то из шкафа и такая: "Сюрприз, дорогой! С годовщиной, бля!" – Она.. она не сегодня, идиот.., – зашептал "Ольга", у которого от обиды опять навернулись слёзы, – И я не виновата, что это произошло! – Как и я! Оба замолчали. Один молча цедил кофе, который с трудом лез в горло, второй шмыгал носом, прикрыв лицо ладонью. – Короче.., – Семён резко встал, – пойду пройдусь. – Ты куда? – "Ольга" вздрогнул, испуганно подняв глаза. – Никуда! Просто пройдусь.. Нужно переварить всё это, подумать. – А мне что делать?.. – Не знаю.. Займи себя чем-нибудь, чтобы отвлечься.., – Семён уже обувался в коридоре. – Ты.. ты надолго? – "Ольга" проследовал за ним и вжался в стену, словно ожидая приговор. – Не знаю. До вечера, наверное.. – ..Сём. Мне страшно. Не уходи, пожалуйста.. Семён не отвечал, он и сам знал, что поступает низко, но что-то не давало покоя и требовало – нет! – рвалось подальше от всей этой ситуации, казавшейся продолжением сна. Вернее, ночного кошмара.. – ..Телефон, ключи взял? – с трудом выдавил из себя "Ольга", наблюдая как муж застёгивает ветровку. Мысли путались в тугие узлы, то и дело проваливаясь в чёрный омут накатывающей паники. Что делать? Что же делать? Что делать?.. – Взял. Закрой за мной.. По инерции "Ольга" потянулся поцеловать мужа на прощание, но Семён резко отшатнулся. – Извини.. Не могу я. Давай без этого, ладно?.. – ..Хорошо.., – У "Ольги" остро защипало в носу. Входная дверь хлопнула, оставив наедине с холодящей позвоночник тишиной, безвыходной ситуацией и слезами, лавиной хлынувшими из глаз. Сукин сын.. Сбежал, трус несчастный.. Что же мне делать теперь?.. Завтра на работу, как же я пойду туда? Надо как-то Наташку предупредить.. Но как? Она же не поверит.. А если поверит, с ума сойдёт, когда узнает.. если поверит, конечно. Наталья была начальницей Оли и боевой подругой, за три года они с ней прошли огонь, воду и кризис в компании. Наталья охотно верила во всякие мистические штуки, была поклонницей йоги, медитации и астральных тел. Также любила прибухнуть и потрепаться на вечные темы. А ещё была надёжным тылом в любой непонятной ситуации.. 12:24 Наташ, привет! Нужно поговорить. Не по телефону. Давай встретимся завтра ДО работы. ПОЖАЛУЙСТА!! Это очень важно.. 12:25 Дорогая, что случилось??? Ты что, наконец-то забеременела??))) 12:27 Нет. Тут другое, встретимся расскажу. Только прошу тебя, возьми с собой что-нибудь успокоительное.. 12:28 Господи, ты меня пугаешь.. Это не связано со смертью, надеюсь? 12:29 Нет. Но если ты меня не выслушаешь, то возможно будет.. 12:30 Милая, может сегодня встретимся тогда, если у тебя всё так критично? Встретиться сегодня.. – "Ольга" задумался. – А идея-то хорошая.. И выиграть время поможет. С работой всё равно надо что-то решать. 12:33 Если ты сможешь сегодня, будет супер!!! 12:34 Тогда давай часа через два на нашем месте?) 12:34 Отлично! Спасибо, дорогая!!! 12:35 До встречи! В 14:30 там :) 12:35 Да! До встречи! "Ольга" выдохнул и побежал к шкафу мужа. Провозившись полчаса с выбором подходящего гардероба, наконец-то остался доволен. Очки пришлось заменить на контактные линзы – оправа на "новом" лице смотрелась как-то глупо. Низ живота уже неумолимо выкручивало от тревоги. Блин.. Как, интересно, отреагирует Наташка?..
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник