и снова в апокалипсисе, но уже навсегда...

NC-17
Заморожен
32
автор
Размер:
52 страницы, 23 020 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
32 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 9. не одна

Настройки
- Ну привет После этих слов, девушка не поворачиваясь, тут же осушила стакан в своих руках, нервно глубоко вздохнула и развернулась с высоко поднятой головой. Что и требовалось ожидать, там стоял тот парень. - Опять ты? Что ты здесь делаешь? Ты следишь за мной? - Хмм.. - наиграно задумался темноволосый - Наверное я тут делаю тоже что и ты. - Ты что знаешь Нейта?- спросила Бев - Да. Это мой давний друг.- на секунду мы задумали… о том, что совершенно не понимаем откуда у него такой появился - Ой, ладно, не колышет, если честно. К нам то ты зачем пришёл? Грубиян!!- и тут девушка вспомнила его слова- Ой, что ж ты меня еще не убил?- парень не совсем понимал, что за пьяный бред ему пытаются нагрубить - Эй, моё терпение не бесконечно. Что я тебе такого сделал? - Оу. А твой туповатый мозг не припоминает, как кто-то нёсся как ненормальный и сбил с ног девушку, что она между прочим больно упала, разлил её кофе, обозвал её, пригрозил убить, если ещё раз встретит , а потом свалил. - кричала на него она - Ещё вопросы? - Так это была ты… Серьёзно? * Господи, как я мог её не узнать. Какой же я идиот. Но она не имеет права так на меня орать. Да, я тоже зол. На себя Нет, я спугну ее. Может хоть извинится, иначе мы рассоримся и никакого разговора я не добьюсь* - Ладно, ладно, я… -не успел он договорить как его перебивает весёлый Нейт. - О!!! Вы уже познакомились? - кладя руку на плечо друга - Мда, уж познакомились.. - недовольно сложила руки Анья, а Пятый лишь закатил глаза - Бев, что это с ними? Ничего не понимаю - подходя ближе к ней спросил парень, пока те продолжили разборки - Я не договорил. Да, я провинился. Это была чистая случайность. Я куплю тебе кофе, если это так важно. В общем, прости. Не знаю, что нашло тогда на меня, но сейчас нам нужно очень серьёзно поговорить. Это действительно важно! Девушка заметила как его лицо тут же переменилось на очень серьёзное и сосредоточенное, даже учитывая, что он был явно подвыпивший. Стало даже как-то не по себе. Что может интересовать толком незнакомого парня, который к тому же до сих пор подбешивает. - Ну, допустим пока не извиняю. Это ещё заслужить надо. А вот идти с тобой куда-то то.. Честно, немного стрёмно.. Вдруг всё же убьёшь или что похуже?? - Анья с призрением посмотрела на него и вмешался Нейт - Да нет, Анья. Он хороший парень. Ничего плохого он тебе не сделает, отвечаю. Я его с детства знаю. - Да, ладно тебе и правда иди раз это важно. - подмигнула ей подруга - Господи, Бев! И ты туда же?! - голова взрывалась уже. Девушка закатила глаза. - Ладно, пошли уже. Полунезнакомцы поднялись на второй этаж. Там было в разы тише и меньше народу. Девушка предложила зайти в одну из комнат, а Пятый согласился. Ну а почему нет. Она встала у стенки, а он у окна, скрестив руки на груди. - Ну так что тебе там надо было. Только давай побыстрее.- спокойно говорила кареглазая. Парень мялся и не знал как начать. Я голове была каша, поэтому сходу выпалил - Так вот. Кхм - откашлялся он- ну рассказывай. Как ты это сделала, откуда ты это умеешь и кто ты вообще такая? - девушка встала в ступор - Что?! Ты сейчас серьёзно? Это ты рак познакомиться решил? Во-первых я без понятия о чём ты. А во-вторых, я не собираюсь рассказывать какому-то мальчику, который меня подбешивает, и у которого я даже имени не знаю!!-он глубоко вздохнул - * Спокойно! Спокойно!* Ладно, хорошо. Я-Пятый. - Уилсон выгнула бровь -Эээ.. * что-то знакомое, где-то я уже это слышала* -Это типо имя такое? -он кивнул. -Мдаа.. Окей, я-Анья. П: Ну, да. Тоже имя странное. - Пф! Это хотя бы не цифра. - Меня всё устраивает. - пожал плечами зеленоглазый - Так, не уходим от темы. Рассказывай! - А что если нет?! - пятому это уже явно надоело. Он стоял и чуть ли не взрывался от раздражения. - Юноша, вы кто такой чтобы я вам всё разглашала? - девушка язвила. Язвила специально. Она видела, как он сжимает кулаки от нервов и злости, сжимая челюсть. Почему-то под алкоголем, ей казалось забавной идеей вывести его из себя. Хотя она и понятия не имела, что ему там надо рассказывать. И терпение Пятого действительно кончилось.. Он мигом переместился прям перед ней, тем самым вдавил её в стену. - Не испытывай моё терпение! И не смей называть меня юношей! И не притворяйся. Это бесполезно.- Уилсон обомлела под его рукой. Казалось, что сердце остановится от неожиданности. Она ничего не могла сказать, но она поняла, о чем он все это время расспрашивал… - *Что? Как? Он что тоже? Откуда он мог узнать? Я всё таки не одна?* Миллион вопросов пронеслось за секунду в твоей голове и не на один ты не могла найти ответ. Он был к тебе очень близко, что ещё больше отражало в глазах страх, растерянность и даже смущение. Пятый заметил это и ослабил хватку. - Так сильно страшно?- *Действительно, ты зажал ее у стены с рукой у горла, еще и телепортировавшись на глазах. Пятый ты идиот… Снова сорвался* Анья стояла молча, но понимала что нужно что-то ответить. И максимум что она смогла, это так же неуверенно отрицательно помотать головой. - Я с тобой ничего не сделаю. Присядь. -он отошел от девушки показывая на кровать, намекая чтобы та села, что она послушно сделала - Ты ведь тоже не обычная и умеешь как я? - Д..да.. Но я думала я одна такая. - глаза ее бегали по лицу Пятого в недоумении- Откуда ты узнал про меня? Я не говорила НИКОМУ и меня никто никогда не мог видеть. - Скажу кратко, но ты всё поймёшь. Апокалипсис..... - В каком смысле? Там же был только старик. Он сказал, что найдёт меня….- девушка резко подняла голову смотря точно в зеленый глаза - СТОП?! но как ты? - Ошибся в уравнении- почесал затылок парень - Оу.. Я извиняюсь за то что назвала юношей.. -он усмехнулся и мило улыбнулся. - Ты же не знала. Так, как? Верней откуда ты такая особенная? После этого, Анья решила рассказать ему всё, что знает: про тот случай из детства, когда первый раз узнала о силе, о том, что матери у неё нет, верней она исчезла, о том как сама себя тренировала. Пятый задумался - А что по поводу апокалипсиса? Как ты узнала о перемещении во времени?- она неловко опустила глаза - Прозвучит смешно. Но ты не поверишь. Из фильма… П: Серьёзно? - ты кивнула, и вы рассмеялись - Мне не давал этот вопрос покоя. Я просто перерыла ВСЁ и весь инет в том числе, чтобы найти хоть что-то, а потом нашла книгу. Стоп! - девушка снова резко посмотрела ему в глаза - Пятый?! Как в книге про эту... - она зажмурилась в попытках вспомнить- как её? - Академию Амбрелла? Написанную от лица Вани Харгривз? - Так это правда? Я в шоке.. Но откуда она могла у меня оказаться? Папа сказал, что понятия не имеет. Он её не покупал, я тоже. Сестра вообще не читает. - Да, это странно. Точно, как ты себе там сделала такой дом? Откуда столько вещей? - поинтересовался парень, не подразумевая, какой ответ услышит - Нуу.. Несколько раз туда перемещалась. А что? - Удивительно! - больше слов он не нашел… - Что?- не понимала Анья - Я переместился туда в детстве по ошибке, из-за глупости, а застрял на 45 лет. А ты смогла самоучно, ещё и не один раз вернутся.. - Видимо я умнее старика! - усмехнулась она, ловя недовольный взгляд- Ладно, прости. Мне надо выпить. Ты будешь? - последовал положительный кивок. Девушка переместилась к себе домой и взяла из бара бутылку дорогого вина, быстро вернувшись назад. - Ну что, отметим. Правда, что, я не знаю. Ну да ладно. - Прям как Клаус, ей богу. - усмехнулся Пятый открывая бутылку - Кто? А, это твой брат? Возможно мы и правда чуточку похожи - засмущалась она убирая прядку волос за ухо. Братья по секрету сидели на полу у стены, головами оперевшись друг на друга пили, очень много о чём разговаривая. Не понятно как, но они даже очень с общались, как будто давно знакомы. - Вот скажу честно, хоть я и пьяна, но я давно так не доверяла людям, так быстро как тебе, да, я тебе ужасно не доверяла пару часов назад, ты меня бесил, это не важно. Почему-то с тобой хочется всем поделиться. Из меня бы вышел плохой разведчик… - Скажу тоже честно. Я согласен. Вообще не люблю ничего рассказывать о себе и семье, но.... что-то не сегодня. Пьяные знакомые поймали глаза друг-друга и будто застыли на пару секунд, а весь мир остановился…
32 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)