и снова в апокалипсисе, но уже навсегда...

NC-17
Заморожен
32
автор
Размер:
52 страницы, 23 020 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
32 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 13. Семейный разговор

Настройки
- Ого.. -вертелась девушка, с поднятой вверх головой, осматриваясь по сторонам - Где мы? Тут так красиво- Они находились в огромном красивом холе-прихожей какого-то здания. По середине огромная лестница, застеленная красным бархатным ковром. Пол выложен из плитки белого камня. Всё вокруг было настолько изысканно, что девушка чуть дар речи не потеряла. - Мы моя милая, у меня дома. Ну или проще сказать наш дом, ты теперь тоже тут будешь жить. Отказ я не принимаю, так что если что-то не нравится- не мои проблемы. - глаза девушки округлились дважды. Сначала от слов, что это ЕГО дом... а после - Стоп. - повернулась к парню Анья - В смысле я буду здесь жить? - Ну, у тебя есть способности. Ты тоже необычная, значит ты тоже часть моей семьи. - И мы будем жить тут вдвоём?- удивилась новая сожительница - Мне нравятся твои фантазии, но нет, со всеми моими братьями и сёстрами. - А фух. - обламывает стёб парня кареглазая -Нуу... раз так, то познакомишь? Да, раз уж ты здесь за меня решаешь, про собаку не забудь - подмигнула девушка, а он выругался себе под нос - Значит тоже придётся приютить Ты: Отлично. П: Эй, Харгривзы!!! Общий сбор в гостиной. - кричал Пятый, проходя в просторный зал. Эго эхо раздавалось по зданию. Через несколько секунд тот добавил - пожалуйста!!! Разговор есть!!!!! Раздалась по воздуху куча голосов из разных углов дома чьи-то голоса: -Да, подожди ты. -Я занят. -Не до тебя.. -Сейчас спущусь -А не может подождать?! - Я не понятно сказал? ВСЕ быстро спуститесь! Кто, не спустится, пеняйте на себя, поняли меня? -Господи да щас! -Боже, ладно.. - Может тогда не надо?- семейка у него видимо тяжелая, подумала девушка и занервничала, будто её с родителями собираются знакомить - НАДО! - сквозь зубы проговорил зеленоглазый - И ты туда же? Анье стало действительно не по себе. Она вспомнила книгу о их семейке и ей чётко казалось, что они не примут её - Иди за мной. - он пошёл по всей видимости в гостинную, куда почти все уже пришли, что было слышно по голосам - Все? Ему ответила смуглая женщина - Вроде как да. -ее взгляд упал на незнакомку На диване сидел огромный мужчина, который с призрением посмотрел на девушку и сходу выдал - А это ещё кто такая? - Это, Лютер, причина нашего сбора и разговора - девушка стояла и молчала, как вкопанная, будто её собираются отчитывать. Она не была готова к стольким новым людям за раз. На соседнем от дивана столе сидел явно не в трезвом виде мужчина с сигаретой, по воспоминаниям девушка догадывалась, что это Клаус - О, ты всё же последовал моему совету и нашёл себе кого-то? - усмехнулся полуголой Четвертый- ничего такую выбрал... - Рот закрой, Клаус! Ещё хоть слово и обещаю я выброшу всю твою наркоту нахер. Ты меня понял? - Оу.. всё всё всё, только не она! Я молчу! -показал он рукой жест, будто закрывает рот на молнию Мужчина сидевший рядом с тем громилой, по всей видимости Лютером, был весь в чёрном и подбрасывал в руке нож - Так кто она? - не отводя от девушки взгляда продолжал жонглировать ножами мужчина - Это по всей видимости ещё одна такая же как мы, Диего. Возможно отец её не смог купить. Я не знаю, что ещё вам сказать - И с чего ты так решил?- продолжал Номер два - Давай, Анья покажи. - повернулся Пятый с уверенностью к спутнице. Все уставились на неё как в цирке - Ладно...- неуверенно произнесла кареглазая и указала на барную стойку - Можно я попью? - Конечно Девушка переместилась к столу, где сидел Клаус, и налила из маленького графина воду в стакан, стоявший рядом, взяла его и переместилась обратно к Пятому - Как-то так - и принялась пить - Огоо.. и правда - удивился Клаус - В общем, она теперь живёт с нами. Это не обсуждается. Она останется сейчас с вами, Элисон найди ей какую-нибудь комнату. А мне нужно по делам. - Хорошо. -Что? Куда ты.. Пятый куда-то переместился, напоследок лишь подмигнув девушке, которая продолжала неловко стоять у всех на глазах в ступоре. Анья заметила стакан в руке и переместилась к столу откуда взяла его и поставила на то же место - Круто. Не знаю, но стоит. -ты посмотрела на него непонимающе, с ней ли она говорит, но он сразу продолжил - Так смотри. Надо же всем познакомиться. Пятый как всегда оставил всё неразъяснённым, исчезая куда-то. Я Клаус. Ты пьёшь? - Приятно, ну да. - Таааак!! Отлично! Я нашёл себе собутыльницу!!!! - он как ребёнок похлопал в ладоши - Клаус не спаивай её!! Я Элисон. Приятно познакомиться! - Взаимно! Меня уже спаивать не куда, не волнуйся. - О! Ну всё, как я рад то - улыбался Клаус уже представляя их пьющими вдвоем - Ох, нашли друг друга. Так.. - она повернулась на остальных членов семьи -Это Ваня. - Это же ты написала ту книгу? Мне она очень понравилось, правда. -Оу, ты её прочла? ээ.. спасибо. - она мило улыбнулась и опустила голову в пол. По ней было видно, что она очень закрытая в себе и скромная. - Даа.. Прекрасная книга, СЕСТРА! - съязвил Второй - Диего перестань. А да. Это.. - Да, Диего я поняла. Не стоит её так задирать. -обратилась она к нему - Ха. - надменно взглянул на кареглазую мужчина - Да ты даже ничего не знаешь. Ты никто. И звать тебя никак. Не смей что-то мне говорить. - Моё имя- Анья. Если ты не услышал. И не указывай мне. Характер пожалуйста в другом месте показывай! Понял? - волнение сменилось раздражением. Девушка ненавидела, когда обижают невинных или слабых. Его это тоже заметно разозлило, и он кинул в незнакомку нож, а она от него спокойно увернулась. - Я знала, что ты это сделаешь. Стена не дала изменить траекторию, нож сразу при промахе попадает в стену. Так что подумал бы сначала. - ты вытащила нож из стены и кинула обратно Диего так, что бы он его поймал. - Пфф!- выдохнул тот закатывая глаза, после чего он поднялся и сразу покинул комнату. Лютер всё это время просто молча сидел и пытался догнать что происходит - А характер то, как у Пятого, смотрите! - заметил Четвертый Она сердито посмотрела на него. Он сразу всё понял и снова жестом показал, мол всё молчу. - Не стоило так за меня, я уже привыкла. - тихо сказала Ваня - Нет. Я должна была это сказать, это некрасиво с его стороны - Спасибо тебе - она мило улыбнулась тебе. - Не за что! - и тоже мило улыбнулась. -Ну про остальных я всё знаю. Элисон можешь показать комнату? Э: Да, конечно, пошли поищем. - она провела тебя к какой-то комнате Э: Вот, тебе должна подойти. - Спасибо, я.. - хотела девушка что-то сказать, но тут же вспомнила -Ох точно!!! - Что-то случилось? ты: Собака! - девушка вопросительно посмотрела на Анью, а та лишь пропала в синей вспышке. Анья оказалась дома, и сразу на пороге увидела мирно спящую Герту на том же месте, откуда телепортировались с Пятым. - Ох... соня моя, прости.. -она разбудила её и телепортировалась вместе с ней в академию. На глазах Эллисон снова появилась вспышка, буквально через несколько секунд, после первой. - Нашла? - Спала у двери дома. -указала взглядом девушка на собаку - Ой какая милая, это девочка? - присела Номер три протягивая руку, к носику - Ага, Герта зовут. - Очень красивая. -улыбалась она ей, уже поглаживая по голове, а собака будто тихо гавкнула в ответ "спасибо". - Ну всё, располагайся там, если что в комнате лежит всё необходимое. То есть там постельное белье все такое есть, а потом уже сходим за всеми твоими вещами, если нужна помощь, зови. - Да, я думала завтра домой сгоняю заберу половину вещей. - Хорошо. Ладно спокойной ночи, я пойду. -улыбнулась девушка и уже хотела уходить - Стой, а ты не знаешь, где Пятый? Разговор с ним есть. - Ой.. Нет. Он никогда не говорит куда уходит. -грустно улыбнулась его сестра - Ну и ладно тогда. Спокойной ночи. И спасибо, что хорошо отнеслись ко мне... - засмущалась новая сожительница - Да, не за что. - мягко улыбнулась Слух и вышла закрыв за собой дверь. Комната была не такая и большая, но девушке она очень понравилась. В её голове уже были мысли, как её обустроишь в дальнейшем. Застелив постель, Анья тут же свалилась на неё и моментально уснула.
32 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)