<<от лица Пятого>>
- Чёрт возьми, куда ты?!!!?! Не могу я сейчас тебя потерять Аааа- от злости кричал парень, ударяя кулаком по асфальту. Пятый снова упустил её и не знает, где искать***
- *Её нет поблизости. Скорее всего, она дома. Но вот где ее дом? Точно! Нейт и Беверли, придется вернуться к ним.* По дороге туда, Пятый снова задумался: -* Что же получается? Она меня боится? Я хоть и понимаю характер у неё ещё тот, да и не такая уж она и простая, а наоборот очень умная и проницательная. Не то, чтобы я перебарщиваю.. но мне нельзя, чтобы она боялась, иначе она не будет мне доверять.. С ней мне даже очень весело. Будь это Клаус или даже та Беверли, я бы как минимум сразу переместился в академию и дело с концом. А с ней всё по-другому… Мне интересно, что она придумает или что скажет. Моменты проведенные с ней, как будто хочется продлить на подольше. Она была права, мне тоже хочется с ней поделится чем-то своим, сокровенным, и я не боюсь ей это рассказать, как будто мы, действительно, знакомы много лет. Странно всё это, я так давно о ком-то не думал.. Может она мне и правда не безразлична?* Витая в своих мыслях и толкая мелкие камушки на дороге, Пятый не заметил, как дошёл до дома друга. Зайдя на порог, он позвонил в дверь и стал ждать. Через пару секунд открывает Нейт. - Пятый ? - удивился кареглазый - Ты один? А где Анья? Вы же вместе были. - А она вероятно у себя дома. - зло улыбался Пятый - А я как раз пришёл спросить, где он находится. Не подскажешь? К двери подошла Беверли и сразу серьёзным голосом сказала - Что ты ей сказал? С ней все в порядке? Почему она ушла? - Не знаю я - сдвинул брови он - Адрес скажите! - В смысле ты не знаешь? Ты ненормальный?- девушка конкретно взбесилась, волнуясь за девушку - Бев, успокойся. - погладил её по плечу её парень- Я уверен с ней всё хорошо. Иди на кухню, подожди меня. Я договорю и приду. - Я надеюсь, ты и правда адекватный, что я смогу доверить тебе её, Пятый?! - Обещаю, что, когда она со мной, она в безопасности. Только вот сейчас, она без меня, быстрее! Как только Пятый узнал адрес, он помчался к дому. Он был совсем не далеко, но его заполняло плохое предчувствие, поэтому силы он решил приберечь<<от лица Аньи>>
Оказавшись дома, девушка отправилась в ванну и наконец переоделась из этого платья, которое уже порядком поднадоело. Анья натянула широкие черные джинсы, черный топ на тонких лямках и сверху белый вязанный свитер на замке, не доводя замочек до конца, оставляя небольшое декольте. (под главой) Поела хлопья, так как было лень что-то готовить и выпила кружку кофе. После, взяв наушники с телефоном, вышла выгуливать Герту. Сегодня девушка с огромной радостью с ней поиграла, позанималась и побегала, так как давно уже не уделяла ей время, но они обе очень скучали по этому. Вернувшись домой, девушка помыла ей лапы и задумалась, чем же себя занять?? - О гитара! - увидела её Уилсон в зале и взяла в руки, осознав, как же давно не играла на ней - Ох, моя хорошая, я скучала! Девушка наигрывала какую-то мелодию , но её прервал звонок в дверь. - *Ох! Неужели дом наконец нашёл? Ну и долго же ты Пятый.* Девушка открыла дверь, но там стоял не Пятый, а какой то странный огромный мужчина на вид лет 35. С тёмными слегка кудрявыми волосами, щетиной, в чёрных брюках и водолазке, с уверенным взглядом и мерзкой улыбкой - Эм, вы что-то хотели? - растерявшись спросила девушка - Оу.. хотел спросить. У тебя девочка,- он посмотрел ей за спину в проем двери - родители дома? - голос его был омерзительно спокоен и надменен, будто перед ним какое-то никчемное существо - К чему вопрос такой?- нахмурилась она, еще больше прикрывая дверь, оставляя меньше пространства для обзора - Понимаешь, разговор есть - К кому? Мне или родителям? - Слишком много вопросов, деточка - В этом есть проблема? - она выгнула бровь, ей очень это всё не нравилось. Волнение начало сковывать тело изнутри - Ох, да, я спрошу вновь.. - Не внушаете доверия- перебила та- *Кажется, я сказала лишнего?* - Ну раз так, и хорошо... - он ухмыльнулся и резко схватил девушку, очень сильно сжав, а она вскрикнула от боли - Вы совсем неадекватный? Что вам надо? Кто вы? - Опять много вопросов. А я их не люблю! Мне нужна ты, крошечка!! Анья попыталась вырваться и ударить, но видимо мужик был слишком опытен, что она не смогла, и всё, что получалось это безуспешно рыпаться - Отпусти, мерзкий урод!!!! Тут из-за его огромной спины раздаётся знакомый голос - Эй, придирок! Ты что там надумал- незнакомец повернулся и чуть отвлёкся от хватки - Эй! Вали пацан, пока тебе не досталось! - *О боги! Пятый!! Не думала, что когда-то буду тебе так рада!* - Ты меня щас пацаном назвал? Это тебе лучше валить отсюда урод! Воспользовавшись моментом, пока тот чуть отвлёкся, Анья резко дёрнулась так, что немного высвободилась из его хвата и со всей силы ударила мужика прямо в живот. Он весь скрутился от боли, а ты отбежала. Пятый тут же спохватился, и когда тот встал, они начали драться. Ты тут же нашла какую-то тяжёлую железную палку - Пятый!!- и показала её. Он тут же переместился к знакомой, оказавшись за спиной громадного и взял палку - Какого черта? - А вот так придурок! Я предупреждал! Мужик развернулся , а Пятый двинул ему железякой прям по его страшному лицу, что тот упал без сознания. Кровь немного брызнула, попадая на лицо парня. - Ну таким людям и вовсе жить не положено- запыхавшись, он выбросил палку куда подальше и вытер рукавом пиджака брызги с щеки - В каком смысле? - Ну.. как в каком? Он наверное пытался тебя изнасиловать, возможно потом и в доме пошарить, а может, что ещё похуже. Так что не жить ему. -*Надеюсь это не из комиссии, хотя не похоже на их подход* -Ты только не пугайся, но я обязан это сделать...- девушка вопросительно посмотрела на парня, а тот подошёл к мужику, крепко зажал его голову руками и резко повернул в бок. Раздался громких хруст костей. Пятый свернул ему шею на смерть. - Ого! Круто!- завороженно смотрела кареглазая - Ты не испугалась?- отряхивал руки Пятый - А чего простите? Ты мне жизнь спас? Верней нет. Очко ты моё спас и психику, хотя и жизнь возможно тоже, у него вон пистолет в кармане. - Что? - он повернулся обратно к телу- А пистолет я даже не заметил. Придурок, он мог давно им воспользоваться. А тебя хвалю! - девушка улыбнулась в ответ- Ну ладно, пойду от тела избавлюсь, а ты сделай кофе, прошу. - Без проблем. Он ушёл, а девушка подняла гитару, которая лежала у двери, так как перед тем как открыть её, ты туда поставила инструмент, и отправила её на диван рядом с самой кухней. - Герта!! Спускайся!! Иди поешь! она прибежала с сонными глазами и принялась ща еду - Ах вот, что ты не прибежала то , радость моя. Или соня? Даже не знаю.. - ты погладила её - Это спасибо Пятому, а то кто бы тебе сейчас кушать клал. Пойду готовить благодарность. Приготовив кофе на двоих, девушка поставила чашки с напитком на стол и села ждать своего спасителя. Через пару минут он телепортировался прям у дивана, а Анья вздрогнула - Знаешь? Есть дверь! - он лишь развел руками мол «Извиняй» Вдруг с лаем к нему подбежала Герта. По глазам Пятого было видно, что он в испуге, девушку это удивило - *Не знала, что он вообще может чего-то бояться.*, но судя по всему собак он немного побаивался, но сам этого даже не знал. - Герта! Нет! Отстань от него! Он хороший! Герта, черт возьми! Лучше б ты меня спасала так- ты ударила слегка кулаком по столу. Она тут же прекратила и подбежала к хозяйке, будто извиняясь, потёрлась об женскую ногу. - Ох.. Что ж с тобой делать.. Наверное от тебя пахнет кровью, и она среагировала. Это Пятый, познакомься. - тискала девушка песика за шею- Кстати, ты, что боишься собак? - Я? Скажешь тоже- на что Герта слегка рявкнула, а у парня сработала реакция, отчего рука немного дернулась, принимая стойку - Ага, оно и видно. - усмехнулась девушка - Герта подойди к нему! - Не надо! - резко среагировал тот -Эй! Да спокойней ты.. Она тебя не тронет. Просто нечего было перемещаться - ты подошла к нему вместе с доберманом. Он насторожился. - Расслабься, они же чувствуют страх - девушка взяла его руку и положила на голову к Герте и указала глазами, мол погладь. Пятый послушался, а собака будто прижалась к руке, как к любимой игрушке. - Вы такие милые.. Ну правда - улыбалась хозяйка - Никогда не гладил собак.. - страх как рукой сняло. Он как завороженный смотрел на животное - Что серьезно? Да ты многое упускал- усмехнулась она - Даа.. я теперь понял, она даже милая. Как там ее? - Герта! - Мило! И правда похожа на хозяина, как в той недо теории. - собаке явно нравилось, что Пятый ее тискал, да и мальчику тоже собака очень понравилась. Можно считать, они сдружились. - Сочту за комплимент. Пойдем, кофе стынет Парочка сидела за столом, попивая кофе, Герта лежала у девушки на коленях, а Пятый сидел напротив. - Ммм.. какой вкусный! - закрыл он глаза от удовольствия - Ещё бы!! Я ж готовила. Кстати, так и не успела тебе сказать. Спасибо большое за то, что ты его это.. ну ты понял. - Ты благодаришь меня? Ну это же пустяки - искренне не понимал парень - Вовсе нет! Иногда спасибо