Огонь и пламя

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 31 297 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

эпизод 2

Настройки
Александр* Наконец-то у меня выдались выходные, как же долго я собирался в дорогу. То денег нет, то проблем выше крыши, ну, а теперь вроде и ничего не держит. Ещё накануне приготовил подарки для малышей, накупил им сладостей и всяких лакомств. Вы не думайте, что нас плохо кормили в детском доме. Но каждый раз, когда кто-то приезжал, мы ждали именно подарков. Пусть это и не весть что, но оно было от души. Вот и я постарался для ребят, пусть порадуются. Мне же хотелось увидеть воспитателей, поговорить, просто вспомнить все те дни, что провёл здесь. Где я жил, получил образование, где меня вывели в люди. Конечно уже прошло много времени с тех пор как я покинул стены нашего детского дома, но в памяти всегда остаются тёплые моменты. Об одном я не подумал, лето, младшая группа давно отдыхает загородом. А более старшие ребята уехали, ну если конечно кому было куда возвращаться. Таких конечно не особо много в детском доме. Большинство таких как я, от которых отказались, стоило нам родится на свет. Либо родители лишены родительских прав, да такие и не старались вспоминать, что у них кто-то там есть. Что они нуждается в тепле и ласки, в простых человеческих чувствах. Всегда считал, что мне повезло больше других. Я просто не знал своих родителей, волей судьбы меня оставили в родильном доме, не объяснив ничего. Отказник одним словом, хорошо хоть вообще не выбросили в канаву, иначе кто знает где бы я сейчас был. Уладил все свои дела, мне ничего не оставалось как собраться в дорогу. Раннее утро, надеюсь до вечера добраться до города. За то короткое время, что меня здесь не было, всё изменилось. Деревни пришли в запустение, транспорт ходит редко. Автобус вообще ходит пару раз в неделю, вот и думай как добираться. Но я не падал духом, молодой, мне всё не почём. Надеюсь на попутку, авось кто-нибудь сжалится и подбросить меня до города. Уже почти как час иду, хоть бы одна машина тормознула, но увы. Да и не удивительно, время такое, люди очерствели, им нет никакой надобности думать о ком-то. Топаю себе, немного устал, хочется пить и отдохнуть. А тут как назло шнурок развязался на кроссовке. Не задумываясь ни о чём, наклоняюсь, пытаюсь завязать шнурок, а тут на тебе. Всё, что я успел, это увидеть как машина с бешеной скорости летит на меня. Даже не успел сгруппироваться, тем более отпрыгнуть в сторону. Хорошо хоть смог убрать голову, удар пришёлся по касательной. Глухой удар, меня отбросило в сторону, пару раз сделав при этом сальто-мортале. Смешно вам, и мне, хотя в ту самую секунду я и подумать ни о чём не успел. Кубарем скатился в кювет, сумка отлетела в сторону. Слышен лишь визг тормозов, чьи-то голоса. — Парень, парень, ты жив? Чёрт, Мария мне кажется он не дышит, мне конец. Женщина склонилась надо мной, дотронулась до моей руки, глядя на мужчину. — Кажется он дышит. Дышит, господи спасибо тебе. Парень пошевели рукой, либо подай хоть какой-то знак нам. — Ммм… Я тоже умён, развалился тут и отдыхаю, у них вон истерика, а мне хорошо на мягкой траве. — Да всё хорошо со мной, вы не волнуйтесь так. — Ну ты парень даёшь, я чуть богу душу не отдал. Встать сможешь? Скажи где болит, с тобой всё хорошо. Маша, что же нам делать? Его в больницу срочно нужно, или нам полицию вызывать? — Не нужно никакой полиции, тем более больницы, я в полном порядке. Только теперь открыл глаза, смотрю на парочку, которая суетиться возле меня. Скажу я вам вид у них не айс, глаза того и гляди из орбит вылезут от страха. Приподнялся, только сейчас увидел, что моим новым джинсам кардык, да и колено немного расцарапал себе. В принципе дело наживное, подумаешь джинсы, сейчас вся молодёжь в рваном ходит. Новое веяние моды, а что? Лохмотья, но это же модно, отрицать бесполезно. — Давай-ка я помогу тебе подняться. — Не стоит, я как-нибудь сам. — Ну тогда садись в машину, фу, вроде обошлось. Дядечка открыл мне заднюю дверь своей машины, приглашая сесть в неё. Молодой парнишка, хотя я могу ошибаться на счёт этого. А действительно кто это? Волосы длинные, фигурка стройная, вроде парень, вроде на девку смахивает. Да тут чёрт ногу сломит разобраться. Ладно, потом разберёмся. — Парень, тебе точно в больницу не надо? — Сказал же всё хорошо, мне в город нужно. — Хорошо, сейчас жену с сыном до озера довезу, потом тебя до города доброшу. А может ты с нами останешься, если конечно никуда не торопишься? — Да я особо не тороплюсь, у меня выходные впереди. Да и до города далеко. — Ну вот и хорошо. Это Пётр Семёнович, я Мария Алексеевна, а это наш сын Матвей. Матвей сними уже эти чёртовы наушники. Парень, что всё это время сидел и смотрел в окно, даже не пошевелился, словно это его не касается. Хотя на парня он мало смахивает, если бы я встретил его в городе то принял бы за девушку. Длинные волосы, которые сейчас были собраны в пучок под резинку. Белые шорты, низкие кеды, облегающая футболочка. Понимаю, судить по одной лишь одежде нельзя, да сейчас полгорода так ходит. И совсем не важно, кто это, девушка, либо парень. Парень лишь изредка косился краем глаза на меня, надувая щёки, что его потревожили. — — А я Александра Сергеевича Первых. Первый то есть во всём, но это своего рода моя шутка. Так приклеилось ещё с детского дома. — Так ты детдомовский, а здесь как оказался? — Был в Покровке в детском доме, своих навещал. Сейчас в городе работаю, живу там же. — И кем, если не секрет? — После армии устроился в МЧС, пожарником. — Так значит ты Саша, можно тебя так называть? — Я не против Сам улыбаюсь, конечно мне смешно смотреть на их удивлённые лица. — Матюша, ну ты хоть поздоровайся с Александром. Матвей медленно сдвинул наушники, повернулся чуть в мою сторону и подал мне свою руку. Охренеть не встать, какие нежные у него руки, а кожа такая… Смотрю на него и сам не понимаю, от чего так сильно бьётся у моё сердце. Может это от того что он посмотрел на меня своими карими глазами, никогда ничего подобного не видел. Всё это время мне казалось, что только у моей Дашки самые красивые глаза, да и лучше неё я никого не видел возле себя. Хотя она давно уже не моя, так уж случилось, да и я её ни в чём не обвиняю. Что взять с меня, нищеброд детдомовский, без жилья и денег. Хотя её слова меня тогда сильно ранили, но теперь я уже смирился с этим. Может она и правильно поступила, что ушла к другому, который способен ей дать всё. Блин, зачем я снова вспоминаю те моменты. Был вечер, набрал номер Даши, хотелось увидеться, побыть с ней, прогуляться по ночному городу. Долгие звонки, уже не надеялся, что мне ответят. — Алло! — Даш привет! Может прогуляемся по городу, я сильно соскучился по тебе. — Прости Саша, сегодня не получится, я у подруги, давай как-нибудь в другой раз. — Жаль, подруге привет от меня. Даш, я люблю тебя и буду ждать нашей встречи. Даша ничего не ответила, послышались долгие гудки на том конце. Может она действительна занята, да и я не предупредил её заранее о своих намерениях. Возвращаться домой не хотелось, вечерняя прохлада, в комнате всё равно душно. Она за весь день нагревается так, что до утра не уснуть. Прогуляюсь немного, решил я по парку. Кто бы мог знать, что я тогда увижу, но мы не умеем предвидеть, что нас ждёт впереди. Завернул на узкую аллею, что вела в глубь парка, как остановился и обомлел. На скамейке сидел парень, а на его коленках моя Даша. Они ни на кого не обращали внимания, так были заняты собой. Целовались, обнимая друг друга. Ком в горле, стоял и смотрел на счастливую Дашу, на парня, что лапал её, не смея сделать шаг навстречу. Да и стоило ли подходить к ним, что это могло изменить? Ровным счётом ничего, Даша сама сделала свой выбор и я её не осуждаю. С того самого раза прошло наверное три дня, да я сам не свой ходил, но изменить ничего было уже нельзя. Даша позвонила ближе к вечеру, попросила встретиться, сказав при этом, что ей есть, что мне сказать. Что-то очень важное для меня. Мне ничего не оставалось как ответить ей, что я уже всё знаю. Что я видел её красивую подругу, что они неплохо смотрятся вдвоём.Она помолчала некоторое время, затем ответила, может так даже и лучше. Вот сейчас я смотрел на Матвея и белой завистью завидовал ему. Да за таким парнем наверное все девушки бегают. Кусаю губы, но почему он парень, а не девушка? Почему одним всё в этой жизни, а другим фиг с маслом. Хотя и от масла я бы сейчас не отказался, в желудке противно заурчало, жрать хочется, спасу нет.
47 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник