1 _Пока ничего особенного... Или?..
8 января 2021 г., 13:56
Лежу тут такая, никого не трогаю, спать пытаюсь и тут...
- ПОДЪЁМ!!!
Я с перепугу аж забыла как дышать... Открываю глаза и вижу - Аля, лыбится во все 32 зуба.
- Аля, твою мать! Ты в конец оборзела?! И зачем я только согласилась взять тебя к себе на каникулы?..
- Зачем? Ты меня любишь! Ведь любишь, да?
Ну вот как можно злиться на такую лапочку? Давайте я вам её опишу. Ей 9 лет, у неё белые(не крашенные) волосы и большие голубые глаза. Нет, не так. БОЛЬШИЕ ГОЛУБЫЕ глаза. Она моя младшая сестра. Меня зовут Алиса, но друзья называют меня Кроликом или Котей. Мне 17 лет, я учусь в медунивере. Выгляжу я почти также как Аля, только худее и глаза красные(Да я гребаный альбинос) Наши родители развелись, Отец с горя повесился, а мама недолго горевала - вышла замуж снова. И все бы хорошо, только отчим ненавидит Алю всеми фибрами души - придирается к ней постоянно, лупит. Поэтому я стараюсь на все каникулы забирать её к себе. А что такого? Учусь я хорошо, у меня повышенная стипендия- хватает на аренду двухкомнатной квартиры. Хозяйка- золото, а не человек. Итак, я живу с сестрой и Портосом- моим псом. Здоровенный такой черный кавказец.
Я человек мирный, но если какая-то сволочь посмеет обидеть моих сожителей- я становлюсь страшнее чёрта. Я Обожаю японское оружие - это передалось мне от отца. У меня до сих пор хранится его подарок - блестящая катана, которой я очень дорожу.
Но что-то я заболталась. Пора делом заняться. Я накормила Алю и Портоса и те ушли гулять. Я за них спокойна- Портос никого не подпустит к Але, да и Аля себя в обиду не даст - с 6 лет карате занимается.
Зазвонил телефон. Я Посмотрела - МАМА... Я сбросила. Для меня мама уже не член семьи. Моя семья это Портос и Аля.
Что-то загремело на кухне. Я испугалась - дома никого нет, живу на пятом этаже. Неужели вор? Я пошла на кухню, предварительно достав катану - мало ли что. То, что я увидела повергло меня в шок...
Примечания:
Пробная глава, не судите строго