Из пустоты к звездам.

R
Заморожен
41
автор
Размер:
43 страницы, 20 921 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник

Часть 15 Неожиданности.

Настройки
До деревни мы добирались несколько часов, там нас радушно встретили и отвели спать. Проснувшись мы пошли осматриваться, и тут мне сильно повезло, я нашел привет из моего прошлого мира - Волга 21, стояла передо мной, а к ней привязан свиток с запиской:" От друга пославшего тебя сюда" Ме стало интересно и я развернул. " Извини, но Старший узнал о том, что ты здесь и изменил некоторые условия. Он забирает из этого мира Томаса, а из позапрошлого Луну, чтобы когда ты пришел в следующий - уже Его мир, то было кому тебя встретить там. Но он шлет подарок - Волгу 21 модели из фильма "Черная молния", она как ты помнишь - летает. Этот подарок после прочтения обращения будет привязан к душе, а также дал разрешение тебе использовать духовные клинки ( после прочтения письма, оно превратится в 2 ассауча.) С уважением твой друг, Бог." Как только дочитал, свиток сгорел и у меня в руках появилось две катаны в ножнах и крепление на спину для них. Прикрепив их, я сел в машину, нашел инструкцию и прочитал. Что меня удивило, машину не надо заправлять бензином, просто периодически запитывать Ци кристал в руле. Повернув ключ зажигания, машина заревела своим мощным движком, а после нажатия нескольких тумблеров и педалей плавно взлетела. Я решил полетать несколько кружков над деревней и вдруг недалеко увидел сигнальную ракету. - Ну кто бы мог подумать, конечно, братья же всегда что-нибудь, но учудят блин, но как, как??? он умудрился сделать это одновременно со мной - это необъяснимо. Скорее всего, после такого нас точно выпрут из деревни. Это собственно и случилось после нашего туда прибытия. - Уроды валите отсюда, вы подали сигнал магам огня. Они скорее всего уже плывут сюда. Уходите, иначе вам будет хуже,- стал угрожать Сокка. -Окей. Все простите нас. Аанг улетам. - Ник, а как ты полетишь и куда делся Томик. - Томика больше нет здесь. Его забрали высшие силы, о которых помнишь я говорил тебе в детстве, а мне в компенсацию дали машину. Летающую. Так что улетаем. - Ладно. Всем пока. Мы сели за свои транспорты и полетели на остров который видели с берега(просто Аппа не до конца отдохнул). Через 3 часа мы увидели корабль народа огня и решили, что это за нами, а ищут нас в деревне, туда то мы и полетели, с мыслью, что не будь нас там, они сожгут всех. Взгляд от 3-ей стороны. Деревня южного племени народа воды: Жители деревни сидели по домам и занимались своими делами, но везде летало чувство страха, после ухода тех загадочных парней. Каждый считал, что опасность идет к деревне и с каждой минутой она все ближе. Даже дети не играли в снегу, не бегали по деревне смеясь, а сидели по домам, только Сокка стоял посередине деревни и готовился ко встрече врага. Завершая заточку своего любимого бумеранга, подаренного на 10 летие отцом, Сокка ощутил удар чего-то большого об лед, а затем земля под ногами начала трястись, а недалеко послышался треск. Через минуту Сокка увидел что-то черное, приближающееся к деревне. Это был корабль народа огня. Остановившись в 10 метрах от Сокки,из носа корабля начали спускать трап, а по нему начали спускаться 10 стражников и принц огня - Зуко. Спустившись он закричал с вопросом, где Аватар, сколько ему лет, где они прячут, а потом посыпал угрозами, однако никто не вышел из домов и ничего не ответил. А Сокка отпрвил свой бумеранг в полет прямо в лицо принца, но не попал. Из=за чего тот полетел дальше. - Ты, что себе позволяешь? Я сын Озая - царя народа огня, как ты посмел на меня напасть? - Да мне похуй кто ты, убирайся или умрешь. - О тебя что-ли, ты даже не маг, но вдруг бумеранг, о котором все забыли прилетел прямо в голову Зуко, шлем оказался крепким, но от удара он вместе с бумерангом улетел в сугроб. И в этот же момент, принца сбивает пингвин с наездником, а рядом приземляется "Волга". Конец рассказа от 3-го лица - А вот и наш эффектный выход,- говорю я вылезая, и закрываю дверь машины. - Кто отведает силушки аватаровской?- кричит Аанг, заученные им, написанные мною слова. - А вы кто?,- спрашивает Зуко, смотря на нас охреневающими глазами. - Мы Аватары. - В смысле? Аватар только один. - Ну это не так, он истинный аватар Раавы, а я аватар самого себя. - Но это невозможно, хотя мне пох два еще лучше, сдавайтесь и я сохраню вам жизнь. - Хаххахах - Хаххаах, ну ты и насмешил, давай биться? -Давай. Я вас обоих одновременно выйграю. - Ну попробуй. Я направил на него воздушный мини торнадо, а Аанг увидев мою атаку, усилил ее скорость вращения. Зуко не смог вырваться из нее, а нам стало скучно и мы остановили ее, когда мы увидели блюющего Зуко нам было смешно и мезко одновременно, просто дело в том, что с детства, торнадо наш любимый аттракцион типо карусели. Мы всей детворой под присмотром Гиацо создавали на площадке мини-торнадо, прыгали в него и вращались, корректируя свой полет внутри него воздушными потоками, и сейчас видя то что стало с принцем напомнило нам детство, когда нам было смешно после этого. - Что вы ржете? - Детство вспомнили. Каждый день на тком катались, очень весело было, а когда еще гелий туда с ближайшей горы тайно от мастера притаскивали, то вообще лежали от хохота, так что не принимай на свой счет лан? - Лан, значит вы аватары, а стихией владеете только воздуха? - Да. Но как же так, я думал аватар один и он владеет уже всеми стихиями. -ну просто когда ваш народ 100 лет назад напал на нас, мы струсили и захотели сбежать, но попали в шторм, а потом 99 лет провели в айсберг в своих состояниях аватара, чтобы выжить. А Сокка и Катара нас нашли и вот мы теперь здесь стоим перед тобой. - Слушайте, а вы нормальные пацаны. За властью ведь не гонитесь? -Нет. - Я так и думал. Значит нормальные. А я с детства думал, что быть хозяином огня интересно, но с возрастом понял, что это не так. Мне нравится путешествовать, а погоня за Аватаром не более, чем отговорка для капитана, чтобы он возил меня, однако на самом деле мне мне ваша поимка нафиг не нужна. И слушайте у меня вопрос -возьмете с собой? Все равно вам еще дохуя мест надо посетить, а с вами интересней, да и огню потом научить смогу. - А давай в большой компании гораздо интереснее. - Вижу ты нашел себе друзей Зуко? Это хорошо. Присмотрите за ним он слегка импульсивный.,- сказал нам толстенький старичок. - Ладно. А вы кто? - Я его дядя, присматривал за ним, да учил магии, но мне пора на покой, хочу открыть кафе и продавать чай. Так что, Зуко, я возьму этот корабль и поплыву в Ба Синг Се. Захочешь навестить приезжай туда, там найдешь меня ты. - Хорошо дядя удачи. Все маги огня кроме принца погрузились на корабль и уплыли, а мы пошли в деревню, собраться в дорогу к Южному храму воздуха. - Слушайте а как вас зовут и по сколько вам лет? Нам по 14 лет днюха 19 октября, а зовут меня Ник Старс, а его Аанг. - Я Зуко.мне тоже 14, родился в мае. -слушай Ник, а что это такое?,- и указал на машину. - Это моя машина. Она летает. Уничтожить навсегда невозможно, привязана к душе. - Вау класс. А я слышал маги огня придумали танки, чем-то похоже на твою машину, там тоже пилот сидит рулит, а другие магией огня всех убивают. - Понятно. Так слушайте Аанг, Зуко, нам надо поспать, а завтра с утра летим в Южный храм воздуха, меня что-то тянет туда. - Меня тоже, - сказал Аанг. - Ладно пацаны. А как с провиантом? - Думаем спросить у местных. Вроде добрые надеюсь не откажут. - Ну окей, а где спать будете? - Я в машине в ней сиденья раскладываются и печка есть, тепло будет, а брат на Аппе - там купол воздушный теплый поддерживается, да и седло большое мягкое, так что если хочешь в машине спи, нет на Аппе спи, но палаток нет. - Понятно. Пойду на Аппу всегда хотел на животных разных народов посмотреть хотел. - Хорошо иди спи, а я пойду насчет провианта договорюсь. - Хорошо. После разговора я пошел к дверям где жили брат с сестрой попросить еды, но когда постучался и вошел был удивлен тем что они собирались куда-то. - А вы куда? - Знаешь Ник я хочу извиниться перед вами, вы нормальные люди да и у меня такая же, как у того мага огня мечта - путешествия. Возьмете и нас тоже? Катара же со мной потому, что она ультиматум поставила или с нами, или я останусь. - Ладно. Но припасы нужны. - Не бойся мы соберем. - Ладно завтра утром улетаем. Часов в десять. Успеем выспаться и нормально собраться. - Хорошо до завтра. На следующий день мы загрузили много еды, реально много, что я даже удивился. - А откуда столько еды, мне показалось тут маленькая деревня, где люди еле концы сводят, и тут такое количество еды, что и подсумки большие на Аппе заполнились и мой багажник? - Да тут рядом на самом деле город, где наши родители живут, там и животных куча и рыбы, а сюда отвозят, чтобы хранить, а мы себе половину хранилища успели выкупить, вот отсюда и еды куча, хотя мы даже трети не забрали, а сегодня нам все равно не нужно было много вот и продали остальным семьям, так что если что мы еще и не бедны. - Ну ладно. Давайте по местам и полетели. - Ник я с тобой полечу, можно? - Окей Зуко садись на переднее правое сиденье. А вы тогда давайте к Аангу тогда, просто в машине задние сиденья у меня заняты. - Ладно. Мы сели по своим местам и начали свое путешествие.
Примечания:
41 Нравится 8 Отзывы 26 В сборник