Тайные желания

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 773 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Криста

Настройки
      Мы приехали в ресторан с мексиканской кухней.       Я не ожидала, что у него окажется бугатти1. Яков любит мексиканскую кухню?       Сев за столик, я сразу же подозвала официанта.       Как же мне нравится в этом ресторане.       Назвав блюда, я отдала официанту книжку с блюдами, а когда он ушёл, Яков спросил:       –Тебе нравится мексиканская кухня? –посмотрел на меня Яков.       –Люблю острое.       Даже очень. Помню, когда впервые попробовала, целый день хотела пить, а Джозеф заливался смехом, и только Вишну с Атласом молчали. Счастливые времена. Сейчас мы разбрелись по всем уголкам Земли.       Я улыбнулась.       Мне нравится чувствовать боль, адреналин, страх и что-то острое. Не могу понять почему. Может из-за того, что я демон или, даже может быть, из-за братьев.       Нас вырастил отец, но как только была возможность сбежать – я сбежала вместе с Луисом, но он умер из-за меня.       –Расскажи что-нибудь о себе, –начал разговор Яков.       –У меня три брата, –на минуту я задумалась. –Мне нравится танцевать, и я художник. Твоя очередь.       Яков ухмыльнулся.       Что такого я сказала?       –Я пишу песни, иногда "беру волну". Есть младшая сестра, но она ребёнок смертных, хоть я и считаю ей сестрой, но в скором времени она умрёт, как и все они.       –"Берёшь волну"?       –Я сёрфер.       –Как давно пишешь?       –С начала этого столетия.       У него есть сестра, а у меня никогда не было младшей сестрёнки.       Почему он решил пригласить меня на танец? Почему мы пошли в ресторан? Столько вопрос, а он на них не отвечает.       Нам принесли заказ.       Интересно, он подумал насчёт, поедем мы к моим братьям или нет?       –Яков? Ты ведь уже подумал?       –Да. И мы поедем, но я буду наблюдать за тобой. Никаких неприятностей.       –Тебе придётся вернуть мне магию.       Яков только кивнул.       Похоже, ему нравится мой выбор блюд.       Через несколько минут я увидела знакомое лицо.       Чёрт. Это Константин. Пожалуйста, только не увидь меня.       Он посмотрел в нашу сторону и улыбнулся.       Улыбка не фальшивая или... не злобная? Только не подходи. Он идёт к нам? Нет-нет.       Нет. Всё хорошо. Константин пошёл к бару, но он взглядом указывал мне идти туда. Да или нет?       –Я скоро вернусь, –я встала со стула.       –Куда ты?       –До бара. Хочу что-нибудь взять выпить.       –Ладно, иди, –пробормотал Яков.       Мне не нужно его разрешение. Он пока что для меня никто. Или? Нет. Даже не думай об этом, Криста.       Я села на барный стул у Константина.       –Добрый вечер, Криста. Кто этот парень?       Вампир смотрел на огонь свечи.       –Es geht dich nichts an.2       Это и вправду было не его ума дело. Главное что он тут делает. Надо спросить.       –Was machst du hier?3       –Und du?4       Вопросом на вопрос, но он ведь знает.       –Sag!5       –По очень важному делу.       И это важное дело привело его в этот ресторан, где нахожусь я с Яковом. Совпадение? Но таких громких совпадений не бывает. Яков ещё забрал у меня магию.       –Криста, тебя твой приятель заждался.       –Можно мне бутылочку бренди? –обратилась я уже к бармену.       Когда бармен дал мне бутылку бренди, я встала из-за стула, развернулась, хотела уже уйти, но Константин меня остановил, взяв за руку. При этом Яков смотрел в нашу сторону.       –Ты вспоминаешь о нас?       –В некоторых случаях: когда что-то напоминает о тебе, –произнесла я это, смотря на Якова. –но мне больше не интересно прошлое. Есть только сегодня.       –А будущее?       –Будущее это не проблема. Мы создаём его сами или с кем-то, –я продолжала смотреть на ангела. –Мы имеем только сегодня. Лучше не задумываться что будет завтра. Живи сегодняшним днём. Я больше не думаю о нас и мне уже все равно с кем ты и где. Теперь попрошу отпустить меня.       Константин отпустил меня, и я пошла навстречу смерти, потому что уверена, что Яков читал мои слова по губам или у него прекрасный слух как у оборотней.       В период длинных ночей, когда я с Костей жила на севере, была счастлива. Мы ходили по крышам, были защитниками слабых и грехами богатых.       Я наврала ему, что мне безразлично наше прошлое и то, что я никогда не вспоминаю о нас.       Я села за стол и налила себе в бокал бренди.       –Почему именно бренди? И кто этот вампир?       –Ты понял, что он вампир?       Я была очень удивлена. Не думала, что ангелы различают существ от людей.       –Не первое столетие живу. Их легко распознать. Вот бармен оборотень, и скоро у них будет ссора, если вампир не любит оборотней.       –Оборотни за милю чуют ангелов.       И это правда. Однажды знакомый оборотень спас нас от ангела. Чудесные деньки.       Мы выпили половину бренди и пошли в парк.       Не знаю вообще зачем, но я бы ещё выпила.       Яков, поняв это, зашёл в магазин и купил нам виски, которому уже где-то тридцать лет, хорошая выдержка.       Думаю, на этой неделе танцами не буду заниматься.       –Яков?       Ангел обернулся.       –Почему ты живёшь в Майами? Есть же Лос-Анджелес, Сан-Диего или даже Лас-Вегас.       –Тут волны лучше. –Он улыбнулся и запрыгнул на скамейку.       Нам обоим плохо или только мне?       В парке не было никого. Только мы и фонари. Эти фонари, кстати, освещали парк как-то магически. Как-будто мы оказались в сказке.       –Криста!       Яков встал рядом со мной.       Слишком близко. Очень близко, что мне слышно его пьяное, сбившееся дыхание.       Яков щёлкнул пальцами, и как по волшебству заиграла какая-то нежная, красивая песня.       Что ты делаешь, Яков?       Он приблизился ещё и поцеловал меня.       Этот поцелуй очень нежен, страстен и жаден.       Я не хотела отрываться от поцелуя, но мне надо было сказать Якову пару слов и восстановить дыхание.       Мне не терпится побыть только с ним.       –Давай вернёмся домой.       Яков только улыбнулся. Мы сели в его машину и поехали к нему домой.       Он меня поцеловал. Одно из моих желаний сбылось.       Он. Меня. Поцеловал.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник