Я так хочу тебе помочь...
4 февраля 2021 г., 16:15
Каникулы закончились быстрее, чем я думала. Возможно, впервые я не хотела, чтобы они заканчивались. На каникулах, погода была прекрасная, ни снега, ни холодного ветра.
-ты как заболела то??
-так, вот... Как-то...
Стефани записала небольшое голосовое сообщение, где она говорит что-то не внятное, при этом шмыгая носом. Для нас всех стало вопросом, как заболела Стефани, ведь на улице было очень тепло для зимы.
-пока что мы будем ходить одни...
Мы шли с Кэнди по тротуару. Она рассказывала разные случаи со Стеф до моего появления. Около школы нас встретил Люк, и в троём мы прошли в здание школы.
-я даже не успела соскучится....
Размазывая грязь от ботинков, пробормотала я. Звонкий смех блондинки разнесся по всему коридору. Уроки были скучны настолько, что я почти не слышала преподавателя из-за своих мыслей.
-мисс О'нил? МИСС О'НИЛ!
Я вдрогнула от крика миссис Бейкер.
-д-да?
-вам так интересно я вижу...
-интересно! Извините, замечталась...
В голове прояснилось : "она снова оставит меня после уроков, ц". Миссис пробежала глазами по моему лицу и молча пошла обратно к столу, своей качающейся походкой.
*всё? *
Урок продолжился, меня не наказали, но зато всё оставшееся время спрашивали только меня под предлогом "чтобы не замечталась".
Я ступила на сколькую плиту у дверей школы. Младшие классы катались по поверхности, смеясь и падая друг на друга. Я медленно спустилась по ступенькам, подняв глаза, передомной вырос Вишня.
-ой, привет...
-привет, принцесса.
Он посмотрел мне в глаза и сразу увел взгляд, рассматривая кого-то позади меня.
-рюкзак? Решил учебой заняться?
На его правом плече висел полупустой чёрный рюкзак.
-да, нет, какая-то красотка дала мне его поддержать и ушла, вот стою жду...
-ну тогда жди, пока!
Я прошла мимо парня.
- да ладно, шучу я!
-а я нет...
Шаги Вишни раздавались взади- шуршание снега и слегка скользящий звук. Я резко остановилась. Тело Вишни врезалось в меня, чуть не повалив на снежную дорожку. Он придержал меня рукой.
-зачем ты идешь за мной?
-я не иду за тобой, мне в туже сторону...
-казино немного не там.
-а мне в казино и не надо, я домой иду. Или ты думаешь я живу в казино?
-нет...
Я продолжала стоять к нему спиной, разговаривая с ним. Он опустил свою ладонь.
-ладно, до завтра!
Вишня обошел меня и рванул вперед. Я медленнее последовала за ним. Уже у дома я вспомнила его руку, державшую меня за талию, чтобы я не упала от нашего столкновения. И эту ситуацию я не могла забыть до конца дня. Весь день я расхаживала по дому, то вниз, то наверх, то на кухню, то на веранду.
-ты так не похудеешь.
В проеме стояла мама, держа синюю фарфоровую вазу с небольшим букетом из красных роз. Я лежала на диване, умирая от скуки. Мама будто паря в воздухе подошла к столику и разместила цветы на нем.
-сегодня какой-то праздник?
-нет, эти цветы просто так...
Она вздохнула аромат бутонов и тут же "упорхала" на кухню. Я снова открыла телефон.
"5 непрочитанных SMS от меня Кэнди-она на свидании с Люком, Стефани спит, Аарон и Вишня чем-то заняты, пообщаться не с кем."
Я продолжала лежать на кожанном диване и вскоре уснула.
На следующий день я снова встретилась у порога школы с Вишней.
-у тебя вроде бы еще уроки..
Взади подбежала смеющаяся подруга.
-представляешь нас даже не заметили! О, Вишня, привет...
Кэнди помахала кудрявому.
-прогуливаете?
-да просто миссис Бейкер достала!
-да, она с характером, но она интересная женщина... Пойдемте, прогульщицы, а то вас заметили.
Мы пошли в сторону моего дома, подальше от школы.
-может погуляем? А то я рано приду, будет странно...
-Сара, я бы с удовольствием, но мне надо домой, а потом к Люку, извини...
Мы остановились около магазинчика Миссис Хилл и Кэнди помахала нам рукой. Я смотрела ей в след, пока тело девушки не скрылось за поворотом. Я повернулась к Вишне.
-пошли?
-угу...
Дул морозный ветер, покалывая мои щёки, я слегка дернулась от мороза. Мимо проехала машина, едва не задев боком высокий сугроб на обочине. Мы с Вишней шли по тротуару в неизвестном направлении, молча, смотря себе под ноги. Я спрятала свой нос под шарф. Моргая, я задевала теплый шарф из-за чего мои ресницы приклеивались к полотну.
-до конца твое учебного дня еще много времени, может зайдем куда-нибуть? Я угощаю...
-да, давай, я все равно замёрзла...
Также молча, мы пошли в мини-кафе в центре города, его можно было назвать- кофейней.
При входе сработал маленький колокольчик. Запах стоял прекрасный - запах кофейных зерен, в перемежку со сладостями. На входе нас встретила официантка и указала на свободный столик около окна. Я заглянула в меню. Картинки с разными десертами выглядели очень аппетитно.
-выбирай,что хочешь.
-что хочу?
Я хитро улыбнулась.
-то-о-о-гда, я хочу вот это, вот это, это...
Я еле сдерживала смех, но сдалась, когда раздался смех мужчины.
-вы выбрали?
-да, я буду вишнёвое мороженое и американо, а ты?
-я буду...
Я последний раз пробежала глазами по картинкам в меню.
- мне пожалуйста брауни и латте...
-для десерта, какой сироп: шоколадный, апельсиновый, вишневый?
-вишнёвый...
Вишня поднял на меня свой взгляд и едва заметно улыбнулся. Официантка ушла,оставив нас одних. Я оглядела помещение, народу было мало, скорее всего, потому что будний день. Интересные розово-белые стены, по низу,которых шла голубая плитка. Столы создавали контраст всему ми-ми-мишному декору заведения, чёрные дубовые столы и кожанные кресла с красной обивкой.
-очень симпатичное место...
-да, мое любимое, часто сюда захожу..
-дай угадаю, ради вишнёвого мороженого?
-а ты догадливая...
Я попыталась сдержать смешок, но получилось плохо, и я издала очень странный звук. Мои руки закрыли рот. Мы рассмеялись одновременно.
-Сенфор твой родной город?
-нет... Я из Лос-анджелеса..
-а что ты переехал сюда?
-надоела эта суматоха, спокойнее чего-то захотелось.
Вишня улыбнулся уголком рта, смотря на свои руки.
-что-то не так?
-нет, все хорошо.
Он поднял свои глаза, мне показалось, что в них блеснул огонек грусти. Девушка в розовом фартуке принесла заказ на таком же подносе. Я пододвинула себе свой десерт. Достав ложечку из салфетки, я подковырнула шоколадный брауни. По краям тарелки были капельки от сиропа, а сам сироп стекал маленькими струйками с десерта. Кудрявый напротив, взял свою тару вишневого мороженого и полил сверху шоколадом, принесенным вдобавок.
-чем тебе так понравился этот город? Кроме того, что тут спокойно...
Вишня долго молчал, подбирая слова.
- уютно, нет всей этой суматохи...
-ты тоже самое гово...
-и нет матери...
Я подняла свои глаза на него. Его пронзительный взгляд упал на тарелку мороженого, уже расстаявшего. Он будто не хотел этого говорить, но оно само вырвалось.
-м-матери?
Вишня глубоко вздохнул.
-да, она мне хоть и не родная, но мать... Вечно бегала за мной, как за малышом, я принимал ее заботу, я ее очень сильно любил, но после смерти мужа, она...
Кудрявый продолжать мешать таянное мороженое, но тут он замолчал. Ему было тяжело. Его левая ладонь на столе, сжалась в кулак, я положила свою сверху.
-она спилась... Она ни дня не могла без алкоголя, вечно кричала, если не сделаю что-то по дому, а сама за бутылку... Я уехал оттуда в 16,так и не возвращался, не знаю, что с ней...
Он улыбнулся, но улыбка вышла очень болезненной. Я сжала кулак мужчины, смотря на него почти со слезами.
*я так хочу тебе помочь... Но... Я не знаю как*
После нескольких минут напряженного молчания, под моей ладонью рука Вишни ослабла, но я продолжала сжимать ее. Аппетит вовсе пропал.
-знаешь, я тоже уехала бы от своей семьи, но только с мамой... Мой отчим.. Мистер Никсон..
Я сказала его имя с отвращением.
- переехал с нами сюда, только чтобы Дерек сблизился со мною... Из-за слухов в Балтиморе, сынок его боялся даже слово сказать в мою сторону,потому что все вокруг начинали сразу смеяться... Они не думают о моих чувствах! Никсону нужно только, чтобы этот ублюдок стал спать со мной!
Я со всей силы тыкнула пальцем в стол. От громкого удара, я смутилась и немного подостыла. Вишня посмотрел на меня поддерживающим и понимающим взглядом. Я была готова рыдать на все кафе и покрывать свою семью ужасными словами. Повисло тяжелое молчание. Спокойная мелодия заведения. Моя рука на его. Я смотрела на тарелку парня, как шоколад перемешался с мороженым и создавал маленькие круглешки. Долго мы сидели или нет, но вдруг раздался голос Вишни.
-уверен, всё будет хорошо... Официант!
Внутри что-то кольнуло от его ответа, он был сух и холоден. Я убрала руку, мы заплатили за несъеденные десерты и ушли. У моего дома я снова встретилась с поддерживающим вглядом мужчины. Мои глаза медленно стали спускаться ниже его голубых глаз. Около начала куртки я остановилась.
-спасибо, за обед... И за разговор...
На эмоциях я прижалась к горячему телу Вишни. Он слегка сжался от моих прикосновений, но тутже прижался ближе ко мне. Его дыхание щекотало мне шею, а я лиж вдыхала его аромат с куртки. Глаза защипало. Одна слезинка быстро скатилась по моей щеке, оставив мокрый след. А за ней еще одна и еще... Я смахивала их одну за одной, но они все продолжали идти. Услышав мои всхлипы, Вишня поднял мою голову, вытирая мне слезы.
- не плакай, иначе я тоже сейчас заплакаю...
Я улыбнулась сквозь слезы.
-давай...
Кудрявый улыбнулся и принял грустное лицо. Я расхохоталась.
-хорошо, не плакай, и я тоже больше не буду.
Вытирая последние слезинки, пробормотала я. Я смеялась не о ситуации, мне возможно это было не обходимо, истерический смех, в перемешку с какими-то высокими вхлипами. Вишня просто стоял молча, глядя на меня сверху. Успокоившись, я подняла голову. Снова повисло молчание, но уже смущённое. Мир исчез, все звуки улицы просто перестали существовать, только мы вдвоем, я и Вишня. Его черные кудряшки свисали в одной стороны, его длинные ресницы хлопали, едва касаясь друг о друга. Всю идиллию прервал телефонный звонок.
-да?
-САРА! Я ЕГО НЕНАВИЖУ-У-У-У!!! УРО-ОД! ПРИДУ-РОК!!
Примечания:
Вот такая слегка грустная часть получилась 😊
К сожалению это единственная часть на этой неделе и больше их не будет(НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ)
На выходных я уеду и меня не будет, поэтому новые части возобновятся со вторника след.недели. Извиняюсь за такую спонтанность( это даже для меня стало неожиданно 😅)
Всех целую 😘