Мой первый Новый год
31 января 2021 г., 15:10
Небольшие хлопки. Голоса. Все слилось в один гул, что-то отдельное разобрать было невозможно. Едкий запах, отдающий горечью, пробрался в мой нос. Яркий свет ослепил меня. Я медленно открыла глаза. Передомной сидел мужчина в белой форме с ваткой у моего носа. Слева от мужчины стояла обеспокоенная мама, прижавшись к мистеру Никсону, он прижимал ее к себе, гладя по волнистым волосам. Из моего рта вырвалось:
-фу...
Я еще не до конца пришла в себя, туман по-немногу рассеивался, но запах нашатырного спирта выбивался из всей этой туманности.
-она приходит в себя...
-Сара! Сарочка!
Мама наклонилась надомной, обнимая мою лёгкую ладонь. Я слышала тихие дуновения ветра за стеной, и как снег с крыши падал на сугробы под ней.
-все хорошо, ты слышишь?.. Да, доктор, с ней все будет хорошо?
-да, конечно, утомление и стресс, вот, что вызвало этот обморок. В ближайшие дни лучше посидите дома.
Я с полуоткрытыми глазами смотрела на доктора, который собирал свои принадлежности в небольшой чемодан.
-до свидания и с наступающим Новым годом.
Мистер Никсон пошел провожать врача, а мама сидела на полу, играя с моими пальцами. Я снова провалилась в сон.
Проснулась я от громкой вибрации на тумбе. Во сне мне казалось, что это гул леса, за которым огромная трасса, по которой ездят грузовики. Я еле подняв руку, взяла мобильный. Звонок окончился, когда я собиралась ответить.
*9 пропущенных от "Стеф💝"*
*30+ сообщений от абонента "Стеф 💝"*
Примерно столько же было и от Кэнди.
-вы что совсем?
-это ты совсем, не смс, не звонка! Мы ведь волнуемся...
-из-за чего?
-ты в обморок упала... Пока мы пытались дозвонится, придумали самые плохие варианты...
-откуда вы знаете?
-я тебе звонила, когда ты была в отключке, твоя мама ответила и рассказала.
-паникёрши...
-да не только мы волновались, даже парни спрашивали,что с тобой.
Мысль о том, что Вишня спрашивал про меня, пронзила мою голову, внутри что-то вдруг защекотало. Я смущённо улыбнулась экрану. Рассказав подругам о словах врача и выслушав их недовольство, я снова легла на подушки. Время было уже после вечера. Шаги взрослых разносились снизу, они готовятся к ужину. Я несильно хотела есть, поэтому просто лежала, обдумывая свое будущее.
Уже сегодня ночью Новый год, но мне запрещено выходить по рекомендации врача, как бы я не пыталась уговорить маму, она настояла на своем "Нет!".
- а если сбежать?
-СТЕФАНИ, НЕТ, БОЛЬШЕ Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!
-все же хорошо было...
-НЕТ!
-ладно, не кричи....
Я созвонилась со Стеф, чтобы обсудить сегодняшний вечер, ведь мы договаривались выйти погулять в новогоднюю ночь, но всё пошло не так. Мы поговорили под мои грустные вздохи и отключились. Я села около окна, смотря как солнце медленно уходит за высокие деревья парка, и, представляя как тысячи людей- друзей, родственников, влюбленных, выйдет в эту ночь, как темное небо озарится разноцветными звездами- фейверками, а я буду сидеть в своей комнате, смотря на толпы, радующихся жителей, которые идут по домам.
Время шло. Мои друзья в нашем общем чате договорились о встрече и стали выходить. Я читала их сообщения, представляя их рядом со мной, как мы смотрим на салюты, как мы радуемся началу Нового года. Я с глупой улыбкой легла на кровать, за стеной слышались громкие хлопки фейверков, возвывания народа и крики с поздравлениями...
Сквозь сон я слышала некие постукивания по стеклу. Открыв глаза, я чуть ли не бежа подошла к окну и открыла его. В меня прилетел маленький камушек.
-ой... Извини, что так долго?
Под окном стояли Стеф и Кэнди, взади них шли люди, перекрывая собой почти всю дорогу.
-я спала...
Потерев глаза, ответила подругам.
-а где парни?
По лестнице раздались шаги, и дверь распахнулась. В дверном проеме стоял Аарон и позади него Вишня. Я вылупилась на них, не понимая, что происходит.
-привет, принцесса!
-при-ивет... А что вы тут делаете?
-да так, просто зашли в твою комнату...
Раздался грубый голос Аарона. Он поправил свои темные волосы и облокотился на косяк двери. Вишня прошел в комнату. Его голубые глаза пробежали по помещению.
-миленько...
*Я только что проснувшаяся, стою у открытого окна в одной пижаме, смотря на мужчин, которые просто стоят в проходе, глядя на меня, и молчат. Зачем они пришли?*
Позади высоких мужчин, появились два маленьких тела моих подруг, и через эту толпу я еле смогла разглядеть свою маму.
-Сара, они за тобой... Собирайся и иди Новый год отмечать.
-но ты же.. Запрещала...
-извини, я просто сильно волнуюсь за тебя, но сейчас я отпускаю тебя только из-за твоих друзей! Если будет плохо сразу домой!
Она взяла мои ладони и потерла их. Чуть тише она проговорила:
-Вишня кстати симпатичный парень, как он тебе?
-ма-а-м!
Взади мамы послышались тихие женские смешки. Вишня смущённо поправил свои кудри.
-ладно-ладно! Собирайся...
Она вышла из комнаты, ее шаги разнеслись эхом, вскоре они стихли.
-чтож, одевайся мы на улице ждём...
Аарон вышел из комнаты. Вишня слегка замялся, не решаясь куда идти.
-да уж... сильно тебя смутила мама Сары, пошли...
Стефани взяла Вишню под руку и они вместе покинули мою комнату.
-а я тебе помогу собраться!
Кэнди вбежала в мой гардероб. Вытащила самые теплые вещи, которые нашла.
-вот, сиреневая толстовка и...
Глаза блондинки пробежали по штанам, лежавшие перед ней.
-во-от эти штаны!
Она указала пальцем на брюки в клетку. Я надела вещи, которые подала подруга. Одетые мы спустились вниз, я накинула куртку и завязала по-теплее шарф и мы вышли из дома. На улице было на удивление тепло, по сравнению с вчерашним или позавчерашний днем.
-Новый год уже начался, к сожалению мы встретили его без тебя, Сар, но зато теперь вся ночь наша.
Стефани улыбнулась. Мы пошли к толпам людей, которые стояли везде. Слышались взрывы хлопушек, где-то вдали сверкали фейверки. Мы в компании из 5 человек:я, Стеф, Кэнди, Вишня и Аарон, шли по освещённой дороге, смеясь над шутками Вишни.
Я не замечала времени, фонари погасли(а в новогоднюю ночь они выключаются довольно поздно) , меня окружили темные улицы, лишь от домов доносилось какое-то освещение. По правую руку шел кудрявый, спрятав свои руки в карманы куртки. Я поёжилась от ночной атмосферы города.
-не бойся, я ведь с тобой.
-я не могу быть уверена в том, что ты не самый первый убежишь...
-тебя все равно подхвачу.
Он подмигнул мне.
-идеальная пара...
Кэнди сложила руки в замок и прижала к себе, в знак умиления.
-так же думаю...
Аарон усмехнулся.
-вы что сговорились?!
Со сторон послышался хохот друзей. Время было уже за 4 часа утра. Мама звонила пару раз ,узнав мое самочувствие, но домой не звала. Мы пришли в казино, так как на улице стало прохладнее. В казино всё было украшено гирляндами, была по-настоящему новогодняя атмосфера. Я огляделась. За столами сидели разные люди, но я подметила, что людей в черных кожаных куртках на спинах, которых была вышивка дракона, было довольно много. Где-то вдали мелькнул знакомый силуэт.
*Майкл? *
Он общался с кем-то из людей в чёрных кожанках.
*эти люди... Они состоят в каком-то сообществе? А Вишня с Аароном?*
Я шла за друзьями, обдумывая свой вопрос. Кэнди зашла за бархатные шторы, перед тем, взяв с барной стойки несколько бутылок вина. Мы направились в кабинет Аарона. Дверь из темного дуба распахнулась и мы ввалились в небольшую комнату. По середине деревянный стол, заваленный разными бумагами, шкафы с книгами по бокам, на полу лежал большой махровый ковёр. Брюнетка притащила откуда-то три пуфа и упала на один из них. Я последовала ее примеру.
-предлагаю сыграть.... В правда или выпивка?..
Вишня разлил по бокалам для виски вино. Приняв предложение блондинки, мы расселись по кругу. Первая начала именно она.
-Сара, тебе нравится кто-нибуть из нашей компании?
Кэнди лежала на животе, подняв ноги вверх и закусив нижнюю губу, игриво смотря на меня.
-когда-нибуть будут вопросы не про отношения?
-возможно... Отвечай... Либо пей.
Она потрясла в руках свой бокал с вином. По правилам, если ты не хочешь отвечать на вопрос, то ты должен выпить.
*но тогда меня неправильно поймут.. *
-нет, мне никто не нравится.
Огонек в глазах девушки погас, она закатила глаза. Следующая я задавала вопрос.
-Аарон, я не так помешана на отношениях, как Кэнди, но... Ты состоишь в отношениях на данный момент?
Я сделала небольшой глоток красной жидкости. Напиток с трудом прошёл по моему горлу.
*все таки красное сухое вино явно не для меня.*
Аарон слегка облокотился назад, но тут же поставил локоть на колено.
-на данный момент нет...
Боковым зрением я заметила косой взгляд Стеф, но когда я повернулась к ней, она приняла совершенно спокойное лицо.
Мы сидели, задавая разные вопросы каждому. Уже под конец игры я еле могла связно говорить, после вина мы взяли еще немного алкоголя.
Я лежала на диване в главном зале казино, укрытая пледом. На соседнем лежали мои подруги. Широко зевнув, я схватилась за голову, пульсирующая боль от затылка прошлась волной по всему кругу головы. Меня передёрнуло от боли. Аромат стоял отвратный - горечь с примесью чего-то сладкого. Через силу я села на край, свесив ноги с дивана. Я достала телефон из-под себя, нажала на кнопку включения,но ничего не произошло. Зажав кнопку, телефон провибрировал, и экран загорелся синим цветом. Спустя время мобильный включился, но с предупреждением, что через 30 секунд отключится снова. Я с раздражением откинула его в сторону, потерла глаза и снова посмотрела на подруг. Они лежали на одном диване, почти в обнимку.
*вот бы кто-нибуть проснулся... *
Мои мысли будто кто-то услышал. Стефани закряхтела, барахтаясь в пледе. Открыв один глаз, она осмотрела помещение, потом Кэнди, лежавшую рядом, и меня.
-ты помнишь что-нибудь?
Я слегка подвисла от ее вопроса. Он вышел несуразным, девушка посмотрела на меня и снова отключилась.
Через час, я уже сидела в такси, видя перед собой размазанный пейзаж. Я не помню, как я села в машину, кто вызвал такси, в голове гудел шум и все события в ближайшее время были,как в тумане. Уже дома я поставила телефон на зарядку. Мобильный выдавал памятку о том ,что нужно освободить память.Я залезла в галерею.
*875 фотографий?! За один вечер?*
Я пролистала большую часть фотографий, кроме размазанных лиц и каких-то полос, больше ничего не было. Были яркие огни, видимо фейверки, размазанная бутылка и одно длинное видео, на котором я несу какую-то чушь.
- весёлым, однако, Новый год выдался...
Это был мой первый Новый год, когда я не помнила, чем он закончился.
Примечания:
Бум, а вот и новая часть 👻
Пишите свои отзывы о прочитанной части ☺
P. S: часть должна была выйти вчера, но я отжигала на папином дне рождении, sorry😅🙈