Футбольный матч.
3 марта 2021 г., 21:00
Мы заняли места на третьем ряду. Оттуда было прекрасно видно поле, на котором расставляли ворота.
-они лета дождаться не могли? Или хотя бы когда снег растает полностью?
-не сдержались опозориться...
Кэнди сидела рядом, в её руках красовался огромный стакан с колой. Понятия не имею откуда он у неё, но думаю он понадобится.
В качестве места для соревнования стал наш спортивный зал. На трибуны всё поднимались и поднимались люди и из нашей школы, и из школы соперников. Вокруг доносились тысячи голосов, нам с подругами приходилось кричать, чтобы услышать друг друга.
На поле вышли девушки в коротких юбках и топах- чирлидерши. Они про демонстрировали свой номер и ,встав в пирамиду, поклонились нам и командам и ушли с зала. Болейщики взвыли когда на поле вышла команда соперников.
-ООООООООООООО
-УУУУУУУУУУУУУУ
Раздалось со второй стороны зала. Я раздраженно цокнула и стала ждать наших игроков. И вот под бурные аплодисменты нашей школы, вышла наша команда во главе Майкла. Вишня смотрел себе под ноги, едва не наступая на пятки шатена перед ним. Остальных ребят я видела в школе, но имена их я не помнила. Они ничем не отличались от кудрявого или Майкла. Хорошее телосложение, спортивные, кто-то из них даже вроде занимался фигурным катанием, но не суть.
Команда в белом- соперники и команда в красном - наша, встали напротив друг друга. Не могла не подметить,что эти майки,которые оголяли сбоку тело мужчин, сидели на них идеально. Каждый из них пожал руки друг другу и они разошлись на свои позиции. Судья поставил мяч между двух частей поля и отошёл. Свисток и двое парней набросились на мяч, забирая друг у друга его. Я с замиранием сердца следила за каждым движением игроков. Не заметно для себя я сложила руки в замок и прижала к губам, нервно смотря за игрой. Мои уши закладывало от громких оров болейщиков, но от концентрации на игре это было фоновым звуком. В голове промелькнуло воспоминание...
-мам.. У нас сегодня будет матч по футболу, можно будет сходить?
-а экзаме...
-я уже многое выучила... Хотела бы немного развеяться... Там вся школа будет.. И Кэнди со Сте...
-ладно-ладно, я бы тебя и без этих слов отпустила, уверена, что ты сможешь написать экзамены... Не беспокойся, но потом расскажешь всё!
Она пригрозила пальцем, но тут же рассмеялась...
-Сара!! Не ну ты видела!!
Справа меня в плечо толкала Стефани еле сдерживая радость.
-а что?
-ты что не видела?! Мы гол забили! Тоесть Вишня забил!!!
-а... Правда!? Здорово!
Я захлопала в ладоши, как маленький ребёнок, которому купили игрушку.
Время первого тайма ещё не закончилось, поэтому уже уставшие парни продолжали бороться за победу.
-ДО КОНЦА ТАЙМА ОСТАЛОСЬ 10 СЕКУНД.
Я взглянула на счёт. 2:1, в пользу наших. Команда соперников не собиралась отставать и ещё более усерднее стала играть.
-4...
Самый быстрый из команды соперников оторвался с мячом на довольно большое расстояние от наших. Пнув мяч, он повалился на деревянный пол. Вратарь прыгнул в сторону летевшего в ворота мяча, но мяч пролетел мимо рук парня.
-1...Неожиданный поворот! На последних секундах команда лицея номер 45 забила гол!
Я грустно хлопнула три раза, поддерживая остальных. Снова голос объявил:
-таймаут 10 минут!
Парни еле дыша, дошли до скамейки.
-пошли спустимся к ним!
-но...
Но Стефани уже потянула меня вниз.
-молодцы!!!
-а? Ага, молодцы...
Майкл полотенцем вытер мокрое лицо и скривил противную рожу. Я потянула подругу за рукав.
-потом придём ещё... Пошли...
-ладно...
Оставив парней, мы поднялись к блондинке на третий ряд. Эти 10 минут пролетели очень быстро. И снова команды встали на свои места. Судья поставил чёрно-белый мяч на середину поля и отошёл. Свисток. И двое парней накинулись на мяч. Повисла напряжённая тишина. Каждый из зрителей следил за действиями игроков. Вот Майкл вылетел вперёд, мяч перед ним, но тут же мяч отбирает соперник и несётся к нашим воротам...
*хм... Из меня вышел бы не плохой диктор?... Но пока только в мыслях... *
Свисток. Судья поднял красную карточку, указывая на персонажа из нашей команды. Незнакомый мне парень возмущенно поднял руки. Они о чём-то поговорили и раздраженный парень сел на скамейку, за него вышел другой учащийся. Только сейчас я отвела взгляд от судьи и посмотрела на поле. У ворот соперника стояла толпа из 45 лицея, загораживая кого-то. Где-то в толпе мелькнул белый халат. Все болейщики соперников стояли дыбом, возмущаясь, ругаясь, на парня из нашей школы.
Всё прошло. Начался третий тайм. Счёт 2:3 в пользу 45 лице. Я внутри напряглась. Снова сжала кулаки и с нетерпением смотрела за игрой. Счёт не сдвигался с места, хотя прошло уже минут 5 от начала. Все мужчины на поле уже еле передвигались, но продолжали отыгрываться. Замен и штрафов больше не происходило... Пока что...
-кажется мы так и продуем...
Стефани сбоку грустно выдохнула. Блондинка со второго боку поддержала её. Но я осталась при своём победном мнении. Я отчётливо видела красные лица мужчин и даже не заметила, как мой взгляд стал следить за кудрявым. Он был полностью погружен в игру, не отвлекаясь на другие шумы.
Вишня бежал в мячом впереди, готовясь забить гол, но тутже его мяч отбирает Майкл и несется параллельно второй половине зала.
-что?! Что он делает?!
Удар и мяч оказывается в воротах. Время до конца 3:14.
*у них ещё есть время отыграться! *
Судья поставил мяч и Майкл набросился на него быстрее, чем соперник. Он ловко обежал мешающих ему людей.
-эй, Тёрнер!
Вишня промахал ему рукой в попытке получить пас, но шатен лишь сильнее разогнался и пнул мяч под ногами. Вратарь оказался бдительнее и смог поймать его.
-да что происходит!?
Я уже сидела вся на иголках.
*он думает, что он один справиться?! *
Мяч снова у Тёрнера. Снова без пасов своим он попытался забить гол, но безуспешно. Остальные участники уже раздражительнее продолжили играть.
-чёрт! Уже 3:4!
Соперники воодушевились и стали нападать настырнее. Но и наши не оставали.
-4:4!
-до конца 1 минута!
Я закусила губу, всматриваясь в каждое движение бегающих человечков на поле. Мяч у Майкла, даст ли он пас своим сокомандникам? Я следила за ним. Вишня снова встал я позу, подняв руки вверх. Майкл сравнил его задумчивым взглядом и пробежал мимо. Удар. Но вратарь сумел отбить. Шатен молча выругался и побежал догонять укравшего мяч соперника.
-10...9...8...
Счёт соперников ещё раз поменялся.
-мы... Проиграли?
Свист.
-тайм окончен! Счёт 4:5 в пользу 45 лицея города Сентфора! Поздравляем победителей.
Ученики из 45 лицея радостно повставали с мест, хлопая из всех сил за победу. Мой взгляд ушёл с радующихся лиц учеников на поле, где разгорался конфликт. Я вскочила с места и ,еле проходя через места, рванула вниз. Девушки последовали за мной.
-твою мать, Тёрнер! Что это было?!
-...
Вишня был зол. Таким я его ещё никогда не видела.
-эй, ты слышишь?!
Кудрявый взял Майкла за плечи и затряс его. Остальные участники стояли рядом, опустив лица в пол. Майкл со всей силы ударил кулаком в щеку кудрявого, тот слегка отпрянул от него. Это произошло очень стремительно, я даже опомниться не успела, как последовал ответный удар. Я подбежала к мальчикам, расталкивая их друг от друга.
-принцесса, не лезь и тебе попадёт.
Вытирая кровь с губы, произнес Вишня.
-успокойтесь! Что за детский сад?
Пока я отталкивала Вишню от Майкла(его держали парни из команды), заметила, что теперь у Вишни на щеке красовалось красное пятно. Конечно же наша ссора не осталась без внимания. К нам подошли и директор, и врач, и судья. Пока лицей празновал свою победу, мы пытались прекратить оры Майкла и Вишни.
-Вишня, пошли...
-принцесс, я уже не маленький, сам справлюсь...
Он выбрался из моих рук и снова уставился на шатена. К тому уже прибежала его подружка и тоже пыталась успокоить.
-ТАК ВСЁ!
Раздался грозный голос директора.
-ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ САД! Молодые люди после собрание ко мне в кабинет!
Он грозно топнул и пошёл в сторону "сцены". Это был обычный недоподиум для разных приветственных речей. Мы с Кэнди взяли кудрявого под руки и пошли на скамейку. Врач принесла второй пакетик со льдом, я приложила его на щёку парня, он сразу перехватил его. Победители вышли из зала. Директор поднялся на подиум.
-кхм...
Он постучал ладонью по микрофону, настраивая его.
-победу... К сожалению, мы одержать не смогли...
Я почувствовала как рядом сидящий парень сжал ледяной пакет.
-но ничего страшного... Не стоит из-за этого так сильно расстраиваться, через год мы снова устроим этот турнир и... Как вы говорите порвём их.. Хаха.. Кхм... Как я до этого говорил двое молодых человека, они знают о ком я, ко мне в кабинет! Всем спасибо.
Мистер Гарнер отошёл от микрофона. Вишня ушёл в раздевалку переодеваться, а я с подругами покинула зал, внутри меня было миллион разных чувств: злость на Майкла, переживание за Вишню, немного шока от драки парней и ,конечно же, шок от проигрыша.
-мы будем ждать Вишню?
-не думаю... Лучше пока его одного оставить...
Я понимающе кивнула и накинула пальто. Выйдя из школы, меня встретило уже садящееся солнце. Время было 20:07. Также попрощавшись с подругами на перекрёстке, я пошла к дому, погруженная в мысли о сегодняшнем вечере...
Примечания:
Поздравляю с началом весны! 👻🎉