Ты стесняешься меня?
3 мая 2021 г., 16:51
Примечания:
🚨Курение вредит вашему здоровью 🚨
Приятного чтения💗
Я очнулся от ярких солнечных лучей, светящих мне прямо в лицо. Тяжело выдохнув, я приподнялся на локтях и осмотрелся. По моей пустующей квартире прыгали солнечные зайчики, они были, и на потолке, и на стенах, даже уходили чуть дальше моей спальни. Мои глаза остановились на бутылке с минеральной водой, стоящей на прикроватной тумбе.
*пока единственное верное решение со вчерашнего вечера*
Долго сверлить пластмассовую бутылку взглядом я не стал и схватил её, но тут же около моего уха раздался писклявый звон будильника. Бурно отреагировав на будильник, я резким движением ударил сверху для выключения. Цифра на часах изменилась, они показали ровно 10 часов утра.
-ох, я проспал!..
Но вместо быстрых сборов в школу, я открыл бутылку и лежа примкнул к ней губами. Прохладная вода, слегка колючая разлилась по горлу.Кинув куда-то уже пустую бутылку, я не спеша встал с кровати. Пройдя в соседнюю комнату, я встретился с размазанным лицом в зеркале.
-м-м-м, красавчик!
Подмигнув своему отражению, я принялся за умывания своего "прекрасного" личика. После 5-минутного возвращения себя в норму, я взял с полки расчёску и стал расчёсывать свои кудри, от чего они ещё сильнее распушились. Еле держась на ногах, я вернулся на кровать. Белоснежное бельё, всё ещё, пахло порошком- зимней свежестью. Покувыркавшись на белье, я снова вскочил на ноги. Напротив моей кровати есть выход на балкон. Дверь со скрежетом отъехала в сторону, мои босые ноги ступили на ледяную плитку. Меня встретило яркое, но холодное солнышко и прохладный ветер. На мне, кроме дедовской свободной футболки и серых спортивок ничего не было, признаться честно, да, я замёрз. Я продолжал стоять на балконе, не смотря на то,что уже околел. Взяв из корзинки, которая стояла около меня, тонкую сигарету, я покрутил её пальцами и ало-оранжевым пламенем зажёг край сигареты. Втягивая горьковатый дым, я рассматривал проезжающие подомной автомобили. Через пару минут от целой вредной зависимости остался маленький окурок, который кружась в воздухе, осторожно рухнул на землю. Давно хотел бросить, но сила воли, как я понял позже, у меня отсутствует.
Меня разбудила вибрация на пустеющей подушке рядом.
-ты идиот или как? Я сплю, вообще-то!
- о-о-о, это же полумёртвый Вишня, сколько лет, сколько зим, брат?
-как смешно...но я сплю!
-уже почти 2 часа дня, но ладно..
-чё надо то?
На мой вопрос раздалось пуш-оповещение об смс около моего уха.
-ты дурак,блин?!
-да,что опять дурак то? зайди в сеть, там интересно..
На другом конце провода послышались короткие гудки. Я медленно открыл чат с Аароном, он отправил мне видео. Я нажал на стрелочку начала видео: на нём был полуголый я, танцующий на столе в казино.
- ёбушки-воробушки...Аарон, почему ты не снял меня со стола?!
-зато снял на камеру...умеешь ты заводить народ.
Параллельно смотря видео и слушая визги и стоны зрителей моего представления, я рассматривал пьяные лица посетителей.
-то же мне друг... а что вчера в казино делала эта блондинка?
Я сделал скрин её лица, как смог.
-это кто?
-это девушка Тёрнера...
-ну...
-твой гну...вчерашний вечер был только для своих ведь
-хм
После недолгого молчания Аарон отписался,что поговорит об этом с Майклом и, обсудив ещё некоторые моменты по работе, я отложил телефон подальше и удобно устроился на кровати. Но стоило мне закрыть глаза, как мой мобильный стал разрываться от сообщений.
-Вишня,ты где сегодня?
-я видела ты был в сети!
-ответь мне!!!
-ты что слишком живучая?
-о, ты где, блин, сегодня?
-твой Аарон меня вчера напоил своим виски...лежу теперь, умираю..
-во-первых, он не мой, во-вторых, предупредить не мог? Сара весь день сегодня ходит, губы кусая
-а что с ней?
-я откуда могу знать? Напиши ей!
"Стефани вышла из сети"
-ок
Слова брюнетки меня удивили, поэтому следующим делом я открыл чат с принцессой.
-привет, Стеф сказала, что ты сегодня весь день ходишь грустная,что случилось?
Большой палец лёг на кнопку отправить. Сердце билось, как бешеное, будто я отправлял сообщение не Саре, а девушке, которая мне давно нравится, боясь быть отвергнутым. Хотя, доля правды здесь есть.
Весь остаток дня, я провалялся в кровати, толком не вставая. Всё постельное бельё было вверх дном. Я часто смотрел на экран телефона и проверял, не ответила ли мне Сара, но от неё до конца дня ответа не последовало. Даже подруги не могли до неё достучаться. Мне хотелось прийти к ней, но эту мысль я сразу прогонял, ведь от запаха перегара желание общаться со мной у неё сразу пропадёт. Оставалось только лежать в догадках на кровати и думать о нашей завтрашней встрече в школе...
Я проснулась от неудобной позы. Через силу я разогнулась и до полного восстановления пришлось минут 5 лежать на спине, боясь пошевелиться, ведь при любом движении меня пронзала противная боль. Я опустила ноги на пол и встала. В глазах потемнело, но я не смотря на темноту пошла дальше. Половица подомной пару раз проскрипела и я вышла в коридор, откуда попала в ванную комнату. Выдавив на щётку немного пасты, я круговыми движениями стала распределять её по зубам. Снова погрузившись в свои мысли, я потеряла счёт времени, а тем-более, сколько я уже тру свои зубы? Выплюнув пену от пасты, я быстро прополоскала рот и вышла из умывальни прямиком в свою комнату...
Я стояла на школьном дворе между двух подруг, которые бурно обсуждали новый выпуск их любимого журнала. Кроме многочисленных слов "да, он такой красавчик" или "когда там следующий выпуск??", я ничего не слышала. Мои глаза бегали по двору, будто выискивая знакомую фигуру, но ничего не найдя, я вновь и вновь опускала взгляд в землю.
-Сара, снова витаешь в облаках, пошли уже в школу..
-а, да, конечно...
Кэнди взяла меня под руку и повела в здание школы, обгоняя каждого ученика перед собой. В дверях школы, мы наткнулись на фигуру человека, которого я так увлечённо искала,стоя меж двух девушек.
-ой, девушки, спокойнее, я один, а вас много..ха-хаха, привет!
-приветик,когда ты прошёл? мы тебя не видели..
-нужно было смотреть, но я не удивлён, ведь я ниндзя под прикрытием.
Вишня принял смешную позу "ниндзи". На моем лице за всё утро появилась первая улыбка. Когда Стефани нас догнала, мы зашли в школу, и до начала первого урока друзья бурно разговаривали между собой, но я старалась слиться с тенью, хоть это с трудом получалось.
Перед обедом, я последовала к столовой, ведь Стеф ушла сразу после урока куда-то, бросив меня. У входа я остановилась, огромная толпа учеников прижали меня стене, я еле смогла вдохнуть, но протолчась через орду, я смогла заметить знакомый силуэт. Я пошла следом за, думая, почему он меня не увидел, ведь в коридоре нет почти никого. Он зашёл за угол коридора, который ведёт на крышу, я постаралась догнать, но сумела окликнуть только при входе на крышу. Напротив меня, около перил, стоял ко мне спиной Вишня.
-Вишня?...фух.. а где Стеф и Кэнди?
-в столовой, но сейчас давай не о них..
-мм?
-я хочу поговорить с тобой,принцесс.
-а...ну давай.
Я сделала милое лицо, пытаясь скрыть неуверенность.
-ты избегаешь меня?
-с чего такие догадки?
-ты боишься смотреть мне в глаза, находиться рядом...Это всё из-за того поцелуя, у Стефани дома?..
Только сейчас Вишня повернулся и мы встретились взглядами.
-нет,что ты...Просто...
Я снова увела взгляд.
-да, ёлки-палки,принцесса!
Кудрявый соскочил с места и пошёл ко мне. Подходя ко мне ближе, я ощущала, как ноги становятся ватными и сердцебиение отдаёт в уши. Он прижал свои ладони к моему лицу и поднял, так, что я снова взглянула в его небесно-голубые глаза.
-вчера тоже ходила, волновалась?..
-тебе Стефани рассказала?
-нет, миссис Бейкер.. или ты что-то имеешь против этой женщины?
-не смешно...
-хах.
Мужчина отвёл взгляд, собираясь с мыслями. В тот момент, мне показалось, что он хотел что-то мне сказать, но промолчал. Эта близость вызывала чувства неуверенности, как и у меня, так и у Вишни, который до сих пор осторожно держал моё лицо в своих руках. Он вернул свой взгляд на меня и усмехнулся.
-щёчки такие милые..
-эй!
-что? тебе не нравится? Зато мне нравится...
Я подняла свои брови в знак не понимания. После нескольких минут тисканья моих щёк и гонки за парнем, мы спустились вниз. Мы так и не смогли поговорить, но теперь мне стало комфортнее находиться рядом с мужчиной.
-о, неужели! Я думала вы там...
Кэнди толкнула Стефани в бок.
-да, я его чуть не прибила...
Я встретилась с загадочным взглядом Вишни, от чего мгновенно рассмеялась.
День шёл очень медленно. Уже под конец 6 урока я начала ныть, о том что хочу домой.
-пошлите прогуляем?
-тебе, что на жизнь всё равно?
-а, то есть, когда вы прогуливаете всё хорошо, а когда я, просто предложил, то всё!
-ну-у-у...
Рассмеявшись от ступора брюнетки, я заметила Элизабет, приближающую к нам.
- приве-ет, девчонки!
Она грациозно подошла к парню со спины и, просунув свою тоненькую ручку под руку кудрявого, встала рядом. Я слегка опешила от поведения Элизы, а Вишня, как можно спокойнее пытался достать руку.
-может отпустишь его?
-а что нельзя его подержать?
Стефани кинула на меня короткий взгляд.
-Элизабет, отпусти меня, пожалуйста!
-Вишенка, ну ты что? Ты стесняешься меня?
Агрессия во мне росла. Мне хотелось прямо сейчас врезать ей, но я сдержалась.
-отпусти меня!
Вишня стал активнее вырываться, перебрасывая взгляд то на меня, то на прилипшую блондинку.
-а как же Тёрнер?
С язвительным тоном произнесла я.
-а что Тёрнер? С ним всё хорошо...
-а то, что ты стоишь и чуть ли не целуешься с Вишней...Как ты думаешь ему понравиться?
-ревнуешь что ли?
-боюсь разрушить хорошее мнение о тебе.
В это время, парень смог выбраться из хватки Элизабет и отошёл чуть подальше.
-пошлите...
Стефани взяла меня за талию и повела в другую часть коридора, подальше от этой прилипалы, которая пытается приревновать меня к Вишне.
-да уж, как же быстро ты снова перепрыгнул на неё...
Эти слова заставили нас всех обернуться в её сторону.
-что, прости?
-ах, ты даже не помнишь, как мы провели, тот вечер в казино...
Примечания:
Фу, как же я ненавижу, когда автор любого произведения, заканчивает часть на самом интересном моменте... Как можно быть таким?😟
То, что я СНОВА опоздала с выкладкой части меня не удивляет😃