Сюрпрайз
15 мая 2021 г., 16:24
Примечания:
Приятного чтения)
-ах, ты даже не помнишь, как мы провели, тот вечер в казино...
Стоящий рядом Вишня заметно напрягся.
*у них всё-таки что-то было?..*
Я закусила губу и стала наблюдать, как Элизабет "нападает" на Вишню, пытаясь подтолкнуть его поверить в то, чего на самом деле не было... Надеюсь, что не было...
-хватит, у нас ничего не было в тот вечер..
На слова спорящей пары, повернулись и другие ученики, стоящие в этом коридоре. Их противные, мерзкие лица с интересом вглядывались в Вишню и блондинку, стоящую, облокотившись плечом на шкафчик и слегка улыбаясь.
-я не особо хочу разговаривать на эту тему среди этих чмошников...
Он обвел взглядом учеников, которые шептались и хихикали между собой.
-пошлите от сюда...
Вишня тяжелой рукой схватил меня под локоть и двинулся к выходу.
-испугался за Сару? Нет, ну, ты посмотри, сначала с одной, а потом к другой ускакал, таких как ты называют БА-Б-НИК!
Позади послышались приглушённые смешки. Я вырвалась из грубой хватки кудрявого.
-принцесс, ты чего?
-я и одна смогу уйти...
Я слышала, как мой голос задрожал. Идущие впереди подруги повернулись на меня. Они сравнили недоверчивыми глазами мужчину, и Кэнди схватила меня за ладонь и вывела из здания школы, оставив Вишню стоять одного. На крыльце школы я осторожно вынула руку.
-Сар...
-скажите директрисе, что у меня заболела голова...
Посильнее прижав к себе рюкзак, я медленно двинулась в сторону своего дома. Боковым зрением я наблюдала, как Вишня со ступенек школы, едва опустив ногу на нижнюю бетонную ступеньку, сверлил меня взглядом. Но выражение его лица осталось для меня загадкой. Мои ноги ступали по каменной плитке, мои мысли были явно не со мной сейчас, они были погружены в события сегодняшнего дня..
*я позволила себе поверить в слова Элизы?.. А вдруг её слова это правда? Нет... Нет!*
Я резко обернулась, будто хотела увидеть знакомое лицо, но вместо него- пустая улица... Ветер спокойно раздувает зелёные листья на деревьях, создавая единственный на этой улице звук- шелест. Мою грудь сдавило от грусти, и повернувшись обратно, я быстрым шагом стала отдаляться, будто пыталась уйти от забот, грузившие меня весь день. Придя домой, я кинула на пол рюкзак и тяжелыми шагами поднялась к себе в комнату, не обращая внимания на маму, которая явно забрасывала меня вопросами о моём раннем возвращении. Уже в комнате я скатилась вниз по двери и уткнулась в колени. Мои глаза защипало. Одна слеза скатилась, вторая, третья... Всё время, тогда на улице и при подругах, меня, будто бы держали, чтобы я не сорвалась, но сейчас я одна и мне так паршиво на душе, я полностью запуталась в мыслях, в чувствах... В голове мелькают счастливые моменты с Вишней, самое первое свидание, зимой, тот поцелуй, но тут же всплывают слова блондинки, которая прямо сейчас, возможно, улыбается над своей победой, ведь я поверила её словам, и до сих пор верю... Почему так трудно? Мы с Вишней не встречаемся, за измену это считать нельзя, но так тяжело и одиноко.
Я, лежа на полу, вытирала своё уже безэмоциональное лицо от последних слёз. Поднявшись с пола, место, где было моё лицо, было полностью мокрым, была заметна небольшая лужа. Пройдясь по ней носком, я растёрла воду по гладкому полу, оставив небольшие разводы. Вернув себя в форму, я устало выдохнула и остаток дня просидела в телефоне, пересматривая свои фотографии. Там было их много, даже со времен Балтимора. Мои старые друзья мирно и дружелюбно улыбались, смотря в камеру, я, которую сфоткали исподтишка, стою около столешницы, наливая себе воду... Тогда, я совсем не знала, что ждёт меня тут, в Сентфоре.
Всю ночь, я крутилась, вертелась по постели, не находя себе места. Уже ближе к 3 часам ночи, я нацепила на себя костюм и вышла на улицу, конечно же, тихо, а то меня бы наказали за это, но об этом я уже начала заботиться, когда вернулась назад, после небольшой прогулки.
На улице было прохладно, темнота, по-началу было немного страшно, но постепенно я привыкла и спокойным шагом, всматривалась в темноту улицу. Скоро начнёт светлеть и я вернусь домой, лягу на кровать и снова прозвонит будильник, и я снова попрусь в школу. Забывшись в мыслях о сегодняшнем утре, мои ноги приволокли меня к зданию школы. В кромешной тьме оно выглядело устрашающим. Через тёмную пелену я заметила силуэт. В тот момент, я не на шутку испугалась его, но при приближении силуэт приобретал знакомые черты. Я явно не осталась незамеченной.
-ты, что так тут... поздно тут... Делаешь?!
Стеклянная бутылка с алкогольным напитком внутри свисала из руки парня.
-гуляю, а ты?..
-принцесс...
Он сделал шаг вперёд, но тут же сам отпрянул.
-аромат не особо приятный... От меня.
Он сравнил тупым взглядом стекляшку в руке и, разогнув пальцы, выпустил её. Она с тихим ударом, разбилась, всё содержимое оказалось на асфальте.
-тебе не жалко?
-нет...
Мой голос снова задрожал, мало вероятно, что это заметит, в таком состоянии, Вишня, но я старалась разговаривать более уверенно. После нескольких минут молчания, кудрявый протороторил.
-а ты вот, веришь в слова этой ш...
Вишня тяжело вздохнул.
-этой... Элизабет-т...
-тебя так сильно интересует моё мне-ение?
*Сара, прекрати заикаться!!*
Мужчина неопределённо потянул плечами.
-я видел ты не сильно обрадовалась тому, что услышала от этой блондинки.
-ну мало, что у вас было, мне, то какая разница?
Вишня как-то грустно хмыкнул и улыбнулся, смотря на мои мокрые ладони.
-у нас ничего не было, возможно ты знаешь больше, чем просто её слова о нашем "сексе", не так ли? Возможно, услышала её разговор с подружкой, со второй ш.. Кхм, где она что-то ещё рассказала... Да, она видела моё тело, мои все тату, потому что в тот вечер я бухой танцевал на столе, при этом полуголый.... Хах, зачем я это рассказываю...
Кудрявый приложил ко лбу свою руку, и раздался истеричный смешок. Будто он винил себя в том, что я, сама, поверила в слова той дуры...
*Элизабет, ведь не нужна была моя дружба, ей сразу нужен был Вишня, а сейчас она старается отдалить его от меня...*
Я подняла свой взгляд на кудрявого, в его еле заметных, из-за темноты улицы, голубых глазах читалась боль и печаль, а так же не мало выпитого алкоголя. В течение минут 2, мы молча смотрели друг другу в глаза, не зная, что сделать прямо сейчас: разойтись или...
-прости...
Я зависла на несколько секунд, явно не ожидая, что Вишня начнёт говорить.
-что? За что?
-ты ведь из-за меня так волновалась, да и вообще, даже поверила в слова этой...
-эй, всё хорошо! Это лично моя проблема...Ведь я дала сама себе в это поверить..хах
-принцесс, я тебе честное слово даю, я не спал с...
-верю я тебе...Не нужно передо мной оправдываться.
Вишня облегчённо выдохнул. В этот момент, мы уже двинулись в сторону моего дома. Я ощутила жар тела парня на своём плече. Наши руки неловко соприкоснулись. Парень усмехнулся неловкости, произошедшей между нами, я не подала виду, как от маленького соприкосновения низ живота стянуло.
Мы подходили к моему дому, улицы уже осветило солнышко, нагревая собой утреннюю землю. Обнявшись на прощание с кудрявым, я вдохнула его парфюм и еле заметный запах алкоголя, с частичками табака. Я медленно закрыла дверь и погрузилась в тишину дома. Где-то на кухне, журчал холодильник, где-то в открытую форточку сочился утренний ветерок. Вернувшись в постель, я уснула не долгим сном, но теперь без всяких ужасных мыслей.
На утро, я с радостным настроением собиралась в школу, напевая себе под нос песни. Мама счастливо смотрела на меня, провожая из дома. Она не задала ни одного вопроса, по поводу вчера, но это и к лучшему.
Встреча со Стефани и Кэнди прошла, тоже на удивление спокойно.
-приветик, ты как?
-а что со мной должно было произойти?
-ну вчера ты ушла...
-ах, всё уже хорошо.
Я искренне улыбнулась и пошла к крыльцу школы. Вишня ещё утром предупредил, что его не будет, поэтому сегодня без ненужных нервов. Зайдя в школу, я непременно встретилась с блондинкой.
-хм, и глаза не опухшие... Что-то ты сегодня весёленькая, не уж то поверила Вишенке?
-ну да, мы всё равно с ним не пара, мне какая разница, что у вас было?
Элизабет явно не ожидала такого ответа, пока блондинка стояла в ступоре, я прошла дальше по коридору, в класс, где через пару минут началась ссора. Пара- Майкл и Элиза, стояли по середине кабинета и ругались из-за ранее сказанных слов девушки. Парень требовал объяснений от блондинки, а она, лишь утверждала, что у неё не было чувств к парню. Было немного обидно за Тёрнера. Шатен молча выслушал все слова Элизы и, молча развернувшись, вышел из кабинета, громко хлопнув дверьми. Вечно они устраивают ссоры или разногласия на публику... Блондинка усмехнулась выходке парня и уселась за парту. Прозвенел звонок, в класс зашла учитель, и все забыли про ссору пары, которая происходила, буквально, минуты 2 назад.
Школьный день окончился. Попрощавшись с подругами у перекрёстка, я пошла к дому, вглядываясь в краски улицы, в проезжающие мимо машины, да и вообще радуясь погоде. Дома, у себя в комнате, я обнаружила небольшой букет из сине-фиолетовых пионов. На упаковочной бумаге лежала маленькая записка:
"Думаю, ты уже дома, раз читаешь это. Это маленький "сюрпрайз" и мои извинения за то, что было пару дней назад. Ты не думай, что я, как вор, пробрался к тебе, меня впустили и даже сейчас это я пишу под внимательным взглядом Никсона. (он такой козёл).
Вишня.
Подчерк у мужчины был широкий, приятный для чтения, даже не смотря на неровность букв, его легко можно было прочесть. Я с глупой улыбкой кинула куда-то листок и вдохнула аромат свежих цветов.
-вижу ты уже дома...
Оторвавшись от букета, в дверном проёме я заметила мистера Никсона.
-вижу, что и подарок свой нашла...У вас с Вишней что-то есть?
-нет...
-Сар, он ведь вор... Он имеет собственное казино со своим дружком Хиллом...Они не особо хорошие парни.
-вы предлагаете мне с Дереком встречаться?
Джонатан изменился в лице на секунду, но вдруг снова принял маску безразличия, будто упоминание его сына делало ему моральную боль или усталость.
-нет... Вообщем, будь осторожна...
После этих слов, он зашёл за стену коридора, его шаги раздались тихим топотом по полу, а затем стихли за закрывающейся дверью спальни...
-блин, спасибо за цветочки)
-я рад, что тебе понравилось, завтра не хочешь сходить погулять?
-давай)
Весь остаток вечера, я не выпускала из рук телефон, переписываясь с Вишней. Перед сном мы снова договорились о завтрашней встрече и пожелали друг другу спокойной ночи. Всю ночь я видела яркие сны, где так же присутствовал кудрявый. Но под конец моих сновидений, снова кошмар с мамой, из-за которого я весь день ходила сонная, ведь я не смогла уснуть, опять, после сна...