С днём рождения, меня...
8 июня 2021 г., 11:44
Примечания:
Приятного чтения))
...Наши губы встретились в лёгком поцелуе, но мне и этого хватило, чтобы в животе начинали образовываться бабочки. Его ладони легли мне на ягодицы, слегка сжимая и предвигая ближе к себе. Он слегка толкнул меня в грудь, от чего я упала на мягкий матрас кровати, мои ватные ноги, до этого, еле как меня удерживали от падения. Парень навис надомной и начал сверлить своим игривым взглядом моё возбуждённое лицо. Раз лёгкий поцелуй в лоб, два поцелуй в нос, три поцелуй в губы... Около моей груди он остановился и произнёс:
-Сара, вставай, в школу пора...
Я резко распахнула глаза. Перед моим взором открылась моя уютная комнатка с разбросанными вещами по всюду, ещё со вчерашнего вечера. Сердце билось неуловимо, перед глазами были ещё воспоминания из сна, из-за чего я в следующую секунду покрылась краской. В дверном проёме выглядывало сонное лицо мистера Никсона.
-доброе утро и... с днём рождения!
В эту же секунду он вышел из-за стены с небольшим букетиком в руках.
-спасибо...пионы!
-мама говорила, чтобы я её дождался, но не привык ждать, тем-более она вернется поздно...
Он вручил мне бледно-сиреневые цветы, и потрепав меня по плечу, покинул комнату.
-ну вот мне и 18 лет...
Я, как ужаленная, потянулась к телефону, прочитать поздравления от друзей, но вместо смешных и язвительных сообщений, я прочла поздравления от служб связи и магазинов, где я когда-то покупала что-то. Хотя полистав ниже, мне всё-таки удалось найти поздравления от старых друзей из Балтимора. Немного пообщавшись с ними, я убрала телефон в сторону и слегка расстроенная ушла в ванную умываться.
*разве они могли забыть? Вишня вчера весь вечер мне прожужжал уши моим днём рождения...Разве он мог забыть?*
Но придя к выводу, что они решили поздравить меня в школе, я вышла из дома. Из-за долгих собираний, я опоздала на половину урока, из-за чего получила замечание, но даже тогда, я не застала свою подругу-брюнетку за своей партой.
После уроков меня задержали в классе из-за моего опоздания. Пришлось выслушивать лекцию про то, что какая я не пунктуальная и, то что нужно раньше ложиться спать, дабы в следующий раз не проспать. Уже домой я вернулась ближе к 3 часам. Весь день был похож на муку: без друзей, без настроения, потому что не было общения. Ответные сообщения, на мои просьбы ответить, не приходили. Я вернулась домой и кинула у входа рюкзак.
- ма-ам!
Вместо ответа тишина.
-может ещё не вернулась....
Я молча сбросила кроссовки и поскакала на вверх в комнату. Дверь была раскрыта, хотя перед уходом я её точно закрывала. Уже на пороге в нос ударил ярко выраженный цветочный аромат. И правда, на моей кровати лежал маленький голубой букет из васильков. Мои губы невольно расплылись в улыбке, и я подняла записку, лежащую рядом.
" Привет, если ты читаешь это, значит, ты уже дома!...
Сразу по почерку я узнала, что это оставила Стефани.
...Сара, поздравляю тебя с твоим 18 днём рождения, ура-а! Вообщем, мы с Кэнди и Вишней решили устроить для тебя квест, а всё не так легко, как ты думала))) Последняя записка приведёт тебя.. Куда-то, где мы, возможно, встретимся. Чтож, удачи! "
Повертев записку в разные стороны, я попыталась найти подсказку для нахождения первой записки, но все попытки ни к чему не привели. Я аккуратно залезла в букет, отодвигая сине-голубые бутоны в сторону, но это тоже ни к чему не привело. Мой взор стал бегать по стенам и предметам в комнате, но всё так же безрезультатно. Только спустя пару минут активного поиска, я устало упала на кровать. На удивление, листочек был напротив меня- на потолке, прикреплённый скотчем.
-ц...
Я снова встала на ноги и потянулась к маленькому листочку.
"А Вот и ты! нАдеюсь, что труда Найти подсказку у тебя Не возникло...
-конечно!
...следующую подскАзку ищи на том, самом месте)"
Я тупо уставилась на записку в руке.
-где снова её искать?!
Перечитав каждое слово из листочка по новой, я заметила, что некоторые буквы отличаются от всего текста.
-В... А... НН.. А...Ванна!
Я бегом спрыгнула с кровати и побежала в ванную комнату. Я почти сразу нашла новую бумажку. Это продолжалось недолго. Ребусы от друзей были сложнее, чем я думала, но меня так затянуло, что я не заметила, как читала уже последнюю записку, которая отправляла меня в казино Драконов. Но, конечно же, куда я пойду не накрашенная и не нарядная? Я быстро нацепила своё ало-красное платье, которое облегало и подчеркивало мою фигуру и другие части тела. Именно в этом платье, я впервые посетила казино.
У входа я остановилась. Было на удивление тихо внутри, не громкой музыки, никого. Я осторожно взялась за ручку двери и дёрнула. Мне показалось, будто бы за дверью был какой-то шорох, но я не обратила внимания. Передо мной царствовала тьма, больше неё я ничего не видела. Заглянув глубже в здание, резко включился свет и со сторон послышались радостные возгласы.
-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
-С днём рождени-и-и-ия!!
Взрывы хлопушек и крики, на минуту, меня обездвижили, но когда ко мне мчались мои радостные подруги, со смешными бумажными колпачками на головах, я приняла их объятия. Вишня тоже приобнял меня, поцеловав в макушку и прижав ближе к себе. Я по очереди принимала поздравления от драконов, которые находились тогда в казино, но вскоре они ушли, оставив нашу компанию одну.
Весь зал был украшен радужными шарами и лентами. На столу были разные вкусности, начиная от покупных кексов и заканчивая праздничным тортом с алкоголем.
-наконец тебе можно с нами культурно выпить!
-официально, ха-ха-ха!
Я осторожно прошла мимо стола и плюхнулась на пуфик. Почти сразу у меня в руках оказался бокал шампанского, который опустошился сразу после первого тоста. На фоне играла весёлая музыка, я, сидя на пуфе, слегка пританцовывала.
-этот квест был слишком сложный!
-да ну-у! Зато мы успели всё подготовить.
Наш стол разразился хохотом. Снова стук стекла и мы опустошили бокалы.
Уже немного набрав, я вышла на "танцпол" по середине зала, пока парни: Вишня и Аарон, бурно о чём-то разговаривали. Девушки присоединились ко мне и закружили меня обе в танце. Мои глаза прыгали с радостных лиц подруг на серьёзное выражение лица Вишни, как он ощущал мой взгляд на себе, но не поворачивался в ответ. Девушки остановились и уставились на парней.
-Сар...
Стефани положила свою ладонь мне на плечо, что способствовало моему возвращению обратно к подругам.
-всё хорошо, просто они такие напряжённые...
-Аарон говорит, что начались тяжёлые времена в казино, но скоро они это уладят...А пока, пошли к барной стойке!
Не ожидая ответа, подруга потянула меня к барной стойке, оставляя блондинку, с коктейлем в руке, на танцполе. Стефани зашла на стойку в активном поиске чего-то.
-что тебе нужно было?
-хочу мохито!
Девушка заглянула во все углы стойки, но в итоге огорчённо выдохнула.
-ничего нет, прекрасно!
-а что нужно то?
За спиной послышался до жути приятный мужской голос.
-о, Вишенка, да, я так просто...
*она застеснялась?*
-вы поговорили?
-да, извините, что оборвали вам веселье...
-да нет! Всё хорошо, пошлите обратно к столику!
Стефани теперь нас двоих повела обратно.
Брюнетка мило уместилась на коленях главного из Драконов и спокойно попивала свой коктейль, из смешанного алкоголя. Мне тоже предлагали, но такую мешанину я отказалась пить. Я лишь удобно уместилась на диванчике рядом с Вишней и Кэнди и пила своё шампанское. Для меня выделили отдельную бутылку, в честь Дня Рождения. Спустя нескольких минут душевных разговоров, Стефани вместе с Аароном ушли куда-то в сторону кабинета, а затем и Кэнди последовала за ними. В моей голове промелькнули вопросы об исчезновении друзей, видимо у Вишни тоже.
-они ничего не говорили?
-неа...
Я глупо уставилась на проём, где несколько минут назад скрылись тела Аарона, Стефани и Кэнди. Спустя пару минут молчания, я почувствовала неловкость между нами из-за чего стала нервно перебирать пальцы.
-с каких пор, ты стала меня стесняться?
Я в смущённом недопонимании повернулась на парня, облокотившегося на спинку дивана и спокойно попивающего виски.
-я тебя никогда не стеснялась...и..сейчас!
-а я ведь тебя так и не поздравил...
-у тебя память отшибло? Ты сегодня меня вместе со Стеф и Кэнди поздравил..
Глаза парня горели странным, мутным огоньком.
-ты пьян..
-как и ты, но знаешь это не помешает мне тебя снова поздравить...
Он, не отводя глаз с меня, поставил бокал на стол.
-а я помню это платье..
Все свои слова он говорил без ярко выраженного удовольствия, просто, будто обычный разговор между нами, но в его голосе читалась нотка... смущения?
-тогда я впервые тебя увидел, ну почти впервые, я помню, как ты танцевала в центре этого зала... Даже были мысли о зависти..
- ха-ха-ха, такую же фигурку хотел?
-хах, было бы не плохо, как думаешь все взгляды парней были бы мои?
-и не только мужские взгляды...
Он остановил свой рассказ и отвёл взгляд куда-то в стену напротив. Я проследила за его взглядом и уставилась в ту же точку.
-я завидовал, что какому-то парню повезёт с тобой...
По спине прошли приятные мурашки. Я взглянула на парня, но тот продолжал сверлить своими небесными глазами стену. Как только я успела открыть рот и что-то ответить на слова кудрявого, он повернулся на меня. От его взгляда я замолчала. Его глаза пожирали, в прямом смысле, меня, но вот, Вишня отвёл свой взгляд и неловко улыбнулся.
-думаю, что это всё алкоголь, как и тогда на вече..
Я выросла над парнем, сидя на коленях перед ним. Мои ладони тряслись, когда я потянула их к лицу Вишни, я слышала, как бьётся моё сердце. Придвинувшись ближе и подняв по-удобнее себе голову кудрявого, я прикоснулась свои губами к его, и мы слились в поцелуе. Открыв глаза после соприкосновения, я столкнулась со удивлённым взглядом мужчины. Я тут же в ужасе, от сделанного, отпрянула, но резко погас свет в помещении, и не смотря на малую освещённость я чувствовала взгляд Вишни на себе.
-С ДНЁМ РОЖДЕ-НЬЯ!
-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Как эхо повторяя друг за другом, пришедшие друзья говорили одну и ту же фразу, неся небольшой тортик с зажжёнными свечами. Я через силу улыбнулась и уставилась на радостные лица друзей.
-давай пока время ещё есть, загадывай желание и задувай!
Я сделала вид, что придумываю желание, скрывая своё смущение и неловкость, и легко дунула на свечи, задувая их. Со сторон послышались счастливые хлопки, но я медленно двинулась к выходу. Как свет в помещении включился обратно, мои глаза сразу метнулись на кудрявого парня, сидящего на том же месте, провожая моё уходящее тело взглядом.
-Сар? Ты куда!?
-ах, я пойду по-многу домой...
-всмысле, ты домой?!
-но, Сар, ещё же даже 12 нет, какой домой?
-мне немного не....плохо чувствую себя, простите, спасибо вам за праздник, всем пока!
-Сара!!!!
Но я уже вышла за дверь казино. Горели фонари, поэтому было не особо страшно идти по дороге домой.
-боже, Сара, зачем? Что было тогда с тобой?! Я что-то не так сделала? Почему он так смотрел...Мы же уже целовались до этого... и.. тогда такого не было!
Моё тело затряслось, мои мысли полностью утонули в этом событии. Длинная вибрация прошлась около моего бедра, снова и снова. Она вернула меня в настоящее. Брать трубку у меня даже не было мысли, но звонок был настойчив, что я решила вытянуть телефон из сумки. Дрожавшими руками я достала мобильник, едва не выронив его. На экране высветился незнакомый номер. Обычно я не беру с таких номеров, но тут мой палец нажал на зелёненький круглешок, в знак ответа.
- д-да?
На втором конце провода послышался испуганный мужской голос.
-мисс О'нил, вы меня слышите?
-да, конечно, а это кто-о?
-доктор Браун, боже, вы сейчас не дома?
-нет, а что случилось?
-мистер Никсон ваш отчим?!
-да, доктор Браун, что случилось?! Почему вы мне сейчас звоните!
-Сара, к нам в отделение незнакомые люди привезли тело твоей матери. Дыхание слабое, большие гематомы и синяки по телу, мы стараемся, хоть что-то..
-что?... Мама?...
Примечания:
Надеюсь, вы не забыли за этот период про меня?) Я устроилась на подработку, времени просто не хватает на написание части, да, бывает свободное время, но его довольно мало. Поэтому если я снова пропаду на неопределённый момент времени, знайте я помираю на работе) Прощу прощения за то, что не предупредила раньше, сразу скажу это будет продолжаться в течение этого месяца. Надеюсь, мое "нужно поскорее выложить часть" не отразиться на качестве следующих частей.