Глава 8. Конец чему-то.
8 января 2021 г., 19:51
*вечер*
- ребята, РЕБЯТА! - кричал номер два, задыхаясь. Потому что после этой новости от Лайлы, он решил что всем срочно нужно знать.
- что случилось? - встревоженно спросила Эллисон.
- у меня такая новость, вы сейчас ахренеете. - задыхаясь сказал он. - а где Ваня, Берта, Пятый.. Клаус?
Берта и Пятый наверху, а где Ваня с наркоманом мы не знаем. - ответил Лютер.
-так, зовите Берту и Пятого, а я за остальными. - Диего сорвался с места.
Лютер и Элисон переглянулись. И пошли наверх.
- Пятый! - крикнула Элисон.
- Берта! - крикнул Лютер.
- нас зовут? - спросил Пятый.
*ПЯТЫЙ*
*БЕРТА*
-видимо да. - ответила она.
Они вышли из комнаты. - что случилось? - спросил Пятый.
- Диего что-то узнал, что-то важное и просил собраться. - сказал нервно Лютер.
-так, где он?- спросил номер пять, потирая руки, и нервно дёргаясь.
- он ушёл, за Клаусом и Ваней. - сказала номер три.
*вспышка *
- э куда он?! - возмутилась Берта.
(Так, где они могут быть?) - подумал Диего. (ну кроме бара им негде быть. Точно! Я гений)
Диего бежал так быстро, он чувствовал себя лучше всех. Лучше Пятого, Лучше Номер один в конце концов.
Номер два бежит. Его тёмные волосы развивает ветер и рубашку которая растёгнула на немного.
Он видел себя очень крутым.
* магазин краски*
- знаешь. Я потерял всё! - произнёс номер четыре, покуривая сигарету.
- не всё. - робко ответила номер семь.
Клаус повернулся к ней лицом.
- подумай. Я потерял своего парня, Бена, папочку и мамочку всё таки. - нерно смеясь сказал он, и развернулся к ней спиной.
Ваня подошла к нему. - мы любим тебя Клаус. Таким какой ты есть.. - и начала гладить его по спине.
- вам чем-нибудь помочь?-спросил консультант. - вам может нежно розовую?
Диего прибежал к бару, но он был закрыт.
- вот чёрт... А где они ещё могут быть? (а вдруг они дома... да надо проверить. Я гений)
*вспышка *
-привет
-а! Вот чёрт, хватит пугать братишка и так сердце слабое. - сказал Клаус и схватился за сердце.
- как ты нас нашёл?- спросила Ваня.
-легко можно было догадаться....Особенно если Клаус каждый день вешает на холодильник список мест где ему нужно сегодня побывать. - деловито сказал номер пять и улыбнулся.
- а да. - печально посмотрел он на краску. - а можешь напомнить куда мне дальше надо?!
-Клаус. У нас сейчас нет времени. - нервно сказал Пятый. Он схватил их за руки и телепортировал их домой.
* вспышка *
-ребят, ххх. Они п ришли? - задыхаясь спросил Диего.
- о как раз! - сказал номер пять и отпустил их руки.
Диего недовольно посмотрел на номер пять.
- ну что ты хотел сказать? - спросил Пятый наливая себе чашку кофе.
- и так. Сегодня к нам придёт Лайла.
-что???? Фу-фу-фу Не надо сюда этот плод идеотизма. - недовольно сказала Берта.
- послушай! - сказал Второй. - она сказала нам сидеть дома, она вечером принесёт нам портфель.
- и на каких основаниях мы должны верить?! - злобно спросил номер пять.
- ты просто так ей поверил? - возмутилась Берта.
- послушайте. Она сказала ещё нам здесь не место.
- да ещё бы, для неё! - разозлилась номер восемь. Она всем сердцем ненавидела Лайлу.
- да, послушайте. Ещё сказала, что в 2020 будет ужасная болезнь, котороя убьёт всех, даже нас. Но если мы уйдём сегодня умрут не все. Некоторые..
-что за болезнь? - спросил Лютер.
-тот же вопрос. - добавил Клаус, выпивая стакан воды.
- ээээ честно, она не знает.
- странно. - спросила Ваня.
- придёт сами переспросите. - обидевшись сказал второй.
(как-то слишком легко) - подумал Пятый.
(блин какой же он красивый *кхм* то есть, вот бы сейчас его ой, то есть кофе.) - подумала номер восемь.
(мы будем дома, ура!) - подумала Ваня.
(как я понему скучаю) - подумал Клаус, глубоко вздыхая.
(она так прекрасна) - (он такой горячий) - подумали Лютер и Элисон.
(интересно какие жабы на вкус?) - подумал Диего.
-кстати кто нибудь видел Николь. - спросила Эллисон, съежив слегка нос.
Все посмотрели на Берту.
- что? А что я то? Я не чё! Не-а.
-надо ей написать письмо. - предложила номер три.
-хорошая идея. - согласился Лютер.
Эллисон взяла ручку и бумагу.
"Привет Николь, это Эллисон. Мы телепортировались домой, спасибо тебе за тёплый приём. Даже если это наш дом. Пока, надеюсь увидимся. Да и прости за портрет. Но он тут и правда не к месту. - Академия Амбрелла"
*вечер*
- ну где она? - метался туда сюда Пятый.
- она кидалово. - сказал Клаус
-ааааааааааа ахахавах. - рассмеялась Берта.
- дай пять. - сказала она.
Они дали друг другу пять. И посмотрели на Лютера. Лютер сделал злое лицо.
*вспышка *
Это была Лайла.
- не обманула... - восхищённо сказал Диего.
- нет, держи портфель.
Пятый и Берта закатили глаза.
* вспышка * Лайлы нет.
- Ну начнём. - серьёзно сказал номер пять.
-вставайте в круг.
Они все восемь встали вокруг,и взяли друг друга за руки.
Эллисон с надеждой посмотрела на Лютера. Ваня спокойно посмотрела на Клауса. Диего посмотрел завидующе на Пятого. Берта деловито посмотрела на Клауса, а потом любовно на Пятого. Номер пять посмотрел взаимностью.
- ну давайте. - с надеждой произнёс номер пять.
Тут дверь открылась и зашла Николь.
-пока красотка. - сказала Ваня и подмигнула.
*вспышка *
Примечания:
Надеюсь вам понравилось, я старалась.