***
— я так больше не могу! — застонала девушка. — Леви, можно хвати..— закряхтела от напора Рюске. — ещё немного потерпи — ответил чрезмерно спокойный мужчина, восседающий на спине Рюске. — сколько ещё осталось отжиманий?— пропищала потная и уставшая майор. Леви вовсе не пушинка. — ещё 10 осталось. — может пять? — нет — шлёпнул ладошкой по спине он, подгоняя девушку как овечку в стаде. Семь минут кряхтения и молящих стонов пролетели как 2 часа. Аккерман неспеша слезает со своей «кобылки». Рюске обессиленно падает на пол. — ай, я подбородком ударилась..— прошептала обиженно Ёшидо. — тут я не виноват — поднимает тело с пола черноволосый. — виноват ещё как, измучал меня — кряхтела на руках Рюске. — извини — положил Леви на кровать девушку. И коротко извинился поцелуем. А после забрался под одеяло. Она положила голову на грудь Аккермана. Утро было нервным и вовсе не прекрасным, как бывает иногда. Беготня то к Ханджи то от неё замучила Ёшидо. Ещё она и плащ куда-то посеяла, пришлось бегать на склад и рыться среди паутины. А вот вечер был уже поинтереснее. Рюске нервно проверяла застегнутое УПМ. Проверив пистолет в кобуре, она развернулась к Леви. Он стоял в дверном проёме в полной готовности. Даже зачем-то надел капюшон зелёного плаща. Рюске обвела взглядом свой кабинет. Здесь было так весело и одновременно грустно. она помнит как часами делала документы. Как плакала вчера в подушку тоже помнит. Не хотелось уходить. Словно коричневый коврик на полу крепко держал ноги в своем заточении. И казалось, что любимый шкаф вот вот упадет как только разведчики покинут комнату. — загидлики.. чтоб вас... — что? — посмотрел в раздражённой Рюске. — какие загидлики? — какие какие?! Сказочники ща стенами наши! — пойдем, хочется поскорее надрать им рожу! — яро потопала вперёд девушка. Закрыв дверь, Леви последовал за ней.***
Прошло несколько минут после прощания «людей за стенами» и разведчиками. Жан шел по лесу с кривым лицом. Кто бы мог подумать, что народ заступится за «недотеп» - разведчиков? Даже в позднем вечере решили пожелать удачи Закрадывается ощущение чуда.. Люди в зелёных плащах тихо крадутся по лесу. Оглядываясь и говоря исключительной шепотом. Хотя кому за ними наблюдать? Звёздам? А людей в этом строю не сосчитать. Тут вся разведка и часть гарнизона. И все вооружены до зубов. Грустно конечно осознавать, что лошадей всех по плану перебьет звероподобный. Но что сделать. — ты леса никогда не видел? — Конни с ехидством посмотрел на Кирштайна. — бедный мамин мальчик. Может ты и жучка испугаешься? — да заткнись ты! — стукнул лампой по лысой бошке. — я в шоке тут, а он вот что говорит! А я лес я вообще-то видел! — опять ругаются..— вздыхает Рюске.— а в лесу я давно не была. — оглядываясь прошла вперёд Ёшидо. — что? Слева титан! Просветите вокруг! — достаточно было вскрикнуть Жану, чтобы разведчики активно светили по местности. Кирштайн и Спрингер встали спереди Эрена. Титан не подавал знаки активности. Он обперся об большой валун и неподвижно сидел. — без паники, он не активен ночью. — на опережение оповестила Ханджи.— а жаль. Разведчики спокойно вздохнули, но очень тихо и аккуратно. Эрена освободили из «щита». — мы его не заметили, пока не подошли вплотную...— сказал Эрен двигаясь вперёд. — ужасная видимость. Но это нас спасает. Тьма наш друг. Нам сильно повезло. Этот титан не из новых. Им хватает отражения света от луны. Нам везёт. И это правда хорошо. Если не считать,что скоро начнется кровавая неразбериха и срывы плана... Где-то сзади Рюске шла знаменитая тройка разведки. — « почему так дрожит тело? Почему я боюсь? а что если я не смогу заделать дыры в стене? Сколько же людей впадут в отчаяние?» — Эрен схватил свою руку. — « Я не подхожу для этого...» — Эрен,ты что боишься? — подкрался к Йегеру сзади Армин в капюшоне. Титан дернулся. — нет конечно, мне просто холодно! Руки окоченели просто! — правда? А мне очень даже страшно. Смотри — опустив фонарик вниз, показал свою дрожащую бледную руку Арлерт.— Я до сих пор восхищаюсь твоей смелостью. Когда я встретил титана, я даже пошевелиться не смог. А ты, вытащил меня из его пасти! Как ты это смог..? Посмотрев опущенными голубыми глазами, Эрен начал: — когда я был маленьким, я не задумывался что за находится за стенами. Но когда ты рассказало своей мечте — о море. Я понял. Мы живём в клетке. Какие-то животные заперли нас здесь. Я был на них очень зол. Когда на кону стоит наша свобода, я готов на всё. — уверенно опустил сильную руку Эрен. — Спасибо, мне стало легче.— повернулся он к Армину. — погодите! Мы дома.. вы слышите этот ручей? — улыбнулся Арлерт. — мы здесь хворост собирали с Эреном.— сказала Микаса. — да, мы дома...— поддержал друзей Эрен. Это место заброшено, но оно остаётся нашим домом.