Потерявшееся дитя в этом безжалостном мире

NC-17
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 32 427 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

Страх

Настройки
Примечания:
Дверь тихо скрипнула и за ней показалась Рюске со смешно закрученным полотенцем на голове. В её кабинете сидел Леви. Он беспокойно сидел и смотрел в стену. Сегодня он чернее тучи. Обогнув свой стол, она подкралась сзади к ему и с громким «шлеп» положила руки на плечи. На удивление мужчина не отреагировал. Нахмурившись она ещё сильнее ударила руками по его плечам. От удара ладони «зажглись». Тело мужчины было непривычно напряжённым. Ведь он совсем не такой. Капитан расслабленный, уверенный, безэмоциональный. Но не сегодня. И весь день девушка ищет разговора с ним,терпеливо ждёт. Но Леви это игнорирует, что ужасно треплет обидчивую Рюске. Нервно скидывая большой халат на пол, она начала снимать прилипшую к телу майку. Снимая вещь, она быстром шагом направлялась к двери. — стой! — услышала моментально она .Капитан как подбитый заяц допрыгал до неё — Аккерман заправил майку — ты сдурела? Голой пойти? — ты меня не слушаешь, тебе все равнооо! — скорчив лицо сказала пискляво девушка. И раскручивая полотенце шмякнулась на диван. — что тебя ест? — ничего. Аккерман стоял как провинившийся мальчишка. Ноги как бы прилипли к друг другу. Как будто он на приёме у королевы. — так «ничего»,что задумавшись не успел вынести мусор с уборки? — ещё раз глянула на ненужные бумаги возле стола. Стопочки бумаг «испортились», когда Леви поспешно выбегал. — эй, ты опять уснул? — нет. — тогда сядь вот сюда — хлопает по обивке дивана Рюске. Леви это уже немного раздражает, но он не может ей отказать. — рассказывай. — повелительно, но добро попросила она,взяв теплую руку капитана. — я конечно не Эрвин, но тебя я знаю. Никогда капитан Леви не был таким несобранным как сегодня. Раньше он уверенно знал, что будет дальше. Даже каждую мелочь он обязательно знал и продумывал. Но сейчас, его анализ на будущее был таким: 1. Подготовка к вылазке. 2. ?? 3.??? 4.??? 5. Наша победа. Но эта пустота именно сейчас его смущает. Что-то может пойти не так, и следующих пунктов больше не будет. Невольно он стал замечать, что ловить улыбки своих учеником. Словно, запоминает если те погибнут. И потом он будет долго каяться, бывать на убранных могилах учеников. И непременно будет скучать. — а если план провалиться и все пойдет по наклонной? Может тебе стоит остаться тут? Ёшидо поморщилась и наклонила голову. Она отрицательно покачала головой смотря в серые глаза. Часы громко тикали. — у нас все получится. Этот план мы долго прорабатывали. А прорабатывали великие тактики.— она подняла указательный палец вверх, а через мгновенье поставила руки на пояс.— Мне тоже страшно. Но,когда я вспоминаю что ты есть у меня, мне легче. С тобой, все преграды ничтожны. — улыбнулась майор самой милой и теплой улыбкой. — поэтому, мы все сможем. И кажется,что Рюске тоже боится. Всегда она была первой в строю. Самый ранимый и эмоциональный человек. Но самый сильный в этом плане. — мы ведь сильные, мы справимся. — обняла опешевшего Леви. — для меня ты самая крепкая оборона. Нам на нужны стены . — шептала ласково в плечо Аккермана. Ему не нужны беспокойства за всё сейчас. Леви лишь нужны её объятия. — пойдем спать — унылый капитан размяк. — а я не хочу спать . — Хорошо, ты пожалеешь об этом.

***

— я так больше не могу! — застонала девушка. — Леви, можно хвати..— закряхтела от напора Рюске. — ещё немного потерпи — ответил чрезмерно спокойный мужчина, восседающий на спине Рюске. — сколько ещё осталось отжиманий?— пропищала потная и уставшая майор. Леви вовсе не пушинка. — ещё 10 осталось. — может пять? — нет — шлёпнул ладошкой по спине он, подгоняя девушку как овечку в стаде. Семь минут кряхтения и молящих стонов пролетели как 2 часа. Аккерман неспеша слезает со своей «кобылки». Рюске обессиленно падает на пол. — ай, я подбородком ударилась..— прошептала обиженно Ёшидо. — тут я не виноват — поднимает тело с пола черноволосый. — виноват ещё как, измучал меня — кряхтела на руках Рюске. — извини — положил Леви на кровать девушку. И коротко извинился поцелуем. А после забрался под одеяло. Она положила голову на грудь Аккермана. Утро было нервным и вовсе не прекрасным, как бывает иногда. Беготня то к Ханджи то от неё замучила Ёшидо. Ещё она и плащ куда-то посеяла, пришлось бегать на склад и рыться среди паутины. А вот вечер был уже поинтереснее. Рюске нервно проверяла застегнутое УПМ. Проверив пистолет в кобуре, она развернулась к Леви. Он стоял в дверном проёме в полной готовности. Даже зачем-то надел капюшон зелёного плаща. Рюске обвела взглядом свой кабинет. Здесь было так весело и одновременно грустно. она помнит как часами делала документы. Как плакала вчера в подушку тоже помнит. Не хотелось уходить. Словно коричневый коврик на полу крепко держал ноги в своем заточении. И казалось, что любимый шкаф вот вот упадет как только разведчики покинут комнату. — загидлики.. чтоб вас... — что? — посмотрел в раздражённой Рюске. — какие загидлики? — какие какие?! Сказочники ща стенами наши! — пойдем, хочется поскорее надрать им рожу! — яро потопала вперёд девушка. Закрыв дверь, Леви последовал за ней.

***

Прошло несколько минут после прощания «людей за стенами» и разведчиками. Жан шел по лесу с кривым лицом. Кто бы мог подумать, что народ заступится за «недотеп» - разведчиков? Даже в позднем вечере решили пожелать удачи Закрадывается ощущение чуда.. Люди в зелёных плащах тихо крадутся по лесу. Оглядываясь и говоря исключительной шепотом. Хотя кому за ними наблюдать? Звёздам? А людей в этом строю не сосчитать. Тут вся разведка и часть гарнизона. И все вооружены до зубов. Грустно конечно осознавать, что лошадей всех по плану перебьет звероподобный. Но что сделать. — ты леса никогда не видел? — Конни с ехидством посмотрел на Кирштайна. — бедный мамин мальчик. Может ты и жучка испугаешься? — да заткнись ты! — стукнул лампой по лысой бошке. — я в шоке тут, а он вот что говорит! А я лес я вообще-то видел! — опять ругаются..— вздыхает Рюске.— а в лесу я давно не была. — оглядываясь прошла вперёд Ёшидо. — что? Слева титан! Просветите вокруг! — достаточно было вскрикнуть Жану, чтобы разведчики активно светили по местности. Кирштайн и Спрингер встали спереди Эрена. Титан не подавал знаки активности. Он обперся об большой валун и неподвижно сидел. — без паники, он не активен ночью. — на опережение оповестила Ханджи.— а жаль. Разведчики спокойно вздохнули, но очень тихо и аккуратно. Эрена освободили из «щита». — мы его не заметили, пока не подошли вплотную...— сказал Эрен двигаясь вперёд. — ужасная видимость. Но это нас спасает. Тьма наш друг. Нам сильно повезло. Этот титан не из новых. Им хватает отражения света от луны. Нам везёт. И это правда хорошо. Если не считать,что скоро начнется кровавая неразбериха и срывы плана... Где-то сзади Рюске шла знаменитая тройка разведки. — « почему так дрожит тело? Почему я боюсь? а что если я не смогу заделать дыры в стене? Сколько же людей впадут в отчаяние?» — Эрен схватил свою руку. — « Я не подхожу для этого...» — Эрен,ты что боишься? — подкрался к Йегеру сзади Армин в капюшоне. Титан дернулся. — нет конечно, мне просто холодно! Руки окоченели просто! — правда? А мне очень даже страшно. Смотри — опустив фонарик вниз, показал свою дрожащую бледную руку Арлерт.— Я до сих пор восхищаюсь твоей смелостью. Когда я встретил титана, я даже пошевелиться не смог. А ты, вытащил меня из его пасти! Как ты это смог..? Посмотрев опущенными голубыми глазами, Эрен начал: — когда я был маленьким, я не задумывался что за находится за стенами. Но когда ты рассказало своей мечте — о море. Я понял. Мы живём в клетке. Какие-то животные заперли нас здесь. Я был на них очень зол. Когда на кону стоит наша свобода, я готов на всё. — уверенно опустил сильную руку Эрен. — Спасибо, мне стало легче.— повернулся он к Армину. — погодите! Мы дома.. вы слышите этот ручей? — улыбнулся Арлерт. — мы здесь хворост собирали с Эреном.— сказала Микаса. — да, мы дома...— поддержал друзей Эрен. Это место заброшено, но оно остаётся нашим домом.
Примечания:
33 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник