Яга на два мира

R
Завершён
374
Размер:
132 страницы, 63 161 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник

Глава 18. Последние дни каникул.

Настройки
Северус. «У-у-у…как болит голова…» — с такой мыслью я проснулся. Во рту отвратительные ощущения, все тело ломит, общее состояние отвратительно. Так и не открывая глаз начал вспоминать вчерашние события, а как вспомнил, покрылся холодным потом. Я рывком сел,не подумал о моей похмельной голове, боль прострелила виски, а в глазах на мгновение потемнело. Помассировав виски начал осматриваться чтобы узнать где я, собственно говоря, нахожусь. Недалеко от меня все на той же огромной кровати, которая может вместить как минимум шестерых человек, я обнаружил два спящих тела опознанных мной как Яд и Ар, которые беззаботно спали, не думая о предстоящих неприятностях, которые нам грозили из-за вчерашнего нашего поведения. Я подумал, что в одиночестве мучиться от похмелья и угрызений совести вредно, решил разбудить своих товарищей по несчастью окатив тех водой: — Аква Эрукто! Мои товарищи подскочили как ужаленные, чтобы со стоном рухнуть обратно на влажную кровать. — Север, изверг, были бы у меня сейчас силы, ты был бы в таком же положении что и мы! — проговорил на сквозь мокрый Ар. — Поддерживаю…— со стоном пробормотал Яд. — Скажите спасибо, что разбудил вас до того, как к нам пришла Яда. Успеем хоть немного привести себя в порядок. Вы вообще помните, что мы вчера творили? Есть какие-нибудь зелья от головной боли? — глухо спросил я. — Ой не напоминай… Зелье есть, на всякий случай приготовил, только дайте доползти до секретера. — Ар, давай быстрей! Сейчас сдохну, честное слово! — Яд, мне вообще-то так же плохо, как и тебе. Ар встал и пошатываясь побрел к секретеру, открыв один из ящичков он достал три хрустальных флакона с зельем фиолетового цвета. Надеюсь, у Принца хороший зельевар, но выбирать не приходится. Один Арракис выпил сразу же, постояв пару минут он улыбнулся и уже более бодрым шагом подошел к нам отдавая наши порции. Я, недолго думая сразу же выпил зелье. Горло обожгло горечью, но постепенно головная боль уменьшалась, а тело наполнялось бодростью. Яд пошел проверить не заперты ли мы, я же, нашел на одном из кресел два комплекта одежды, видимо для меня и Ядмира. Выбрав тот, который подходит мне по размеру отправился в ванную приводить себя в порядок, пока мои новоприобретенные «братья» осматривали дверь ведущую из покоев Принца, быстро ополоснувшись, переоделся в свежую одежду. Как только вышел из ванной комнаты, туда направился Ар. — Ну, что узнали? — спросил у Яда. — Нас заперли, у Яды и меня есть доступ к защите на комнатах Арракиса. Так наша Ядушка умудрилась ее изменить, что теперь нужен пароль чтобы выйти или войти. Теперь мы заперты до тех пор, пока не придет сестренка. — Она вчера была дико зла. — заметил я. — Не завидую я нам… — грустно вздохнул Ядмир. — Ну да мы вчера были отвратительны, грубо говоря, но ничего серьезного не натворили. С кем не бывает… — Север, ты не свыкся просто еще с нашими реалиями. Ар - Наследный Принц, лицо Королевства, я - наследник Герцогства, заместитель Главы Тайной Канцелярии, ты - зять очень влиятельного Герцога и муж Хранительницы Равновесия. Плюс ко всему мы побратимы Его Высочества, в будущем самые доверенные лица Короля, помимо семьи. А теперь представь, что ты появился в пьяном виде перед своими учениками, будут ли уважать они тебя после этого? — Меня больше боятся, но есть небольшое количество учеников, которые уважают. Но я сомневаюсь в том, что если бы они увидели меня вчера, их уважение ко мне осталось. — Вот и я о том же! Мы всегда на виду, за нами всегда будут пристально наблюдать, а наши ошибки будут у всех на языках. Мы создавали определённую репутацию, и надеюсь не разрушили ее вчера. Все наши эмоции, слабости, ошибки не должны быть на всеобщем обозрении. Если бы вчера остались в кабинете, а не пошли разгуливать по дворцу, нас бы поняли и спокойно отправились спать, никто даже глазом не моргнул бы. А так, нас ждет знатная трепка и без наказания не обойдется. — Черт, чувствую себя провинившимся юнцом, в таком-то возрасте. Из ванны вышел мрачный Арракис, Ядмир же тоже поспешил привести себя в порядок. Через некоторое время мы втроем устроились в гостиной и стали ждать Яду. — Север, удивлен что ты не злишься, это же я по идее инициатор. — сказал Ар. — Все хороши, никто пить меня не заставлял. Мне нужно было отказаться, или остановиться до того, как дошел до состояния-нестояния и вас потом вырубить. Так что сам виноват, захотелось расслабиться… — Действительно, Ар не нужно обвинять только себя. Знаешь мне даже легче как-то. Мы вчера на пьяную голову выговорились, выплеснули вчера все сдерживаемые эмоции. Я согласно кивнул, мы вчера действительно разоткровенничались, зато сейчас мне довольно легко с ними двумя разговаривать. За последние дни на меня много чего навалилось и у Арракиса с Ядмиром так же. Вдруг дверь резко распахнулась и в покои вошла Яда, на мгновение я даже залюбовался. Настолько величественно и неприступно она выглядела, лицо не выражало никаких эмоций, только глаза яростно сверкали. Мы подскочили со своих мест и сделали шаг навстречу, но резко остановились, наткнувшись на ее разъярённый взгляд. Как только дверь закрылась Яда начала говорить. — Ну что, братцы-алкоголики, проснулись? Вы вообще о чем думали, выпершись вчера из кабинета гулять по дворцу? Хорошо мы вас успели перехватить до того, как вас увидел посол Шира, который как раз в это время был на аудиенции у Короля. Что на вас вообще нашло? Никто из вас алкоголем не увлекается! — Яд, нам очень жаль. — решил взять огонь на себя Ар. — Молчи лучше, вставить вам мозги на место доверили мне, отцу и Королю некогда с вами разбираться. Так что сидите и слушайте! Я вполне понимаю, что вам захотелось расслабиться, но вы должны понимать, где это уместно делать. — Яда, прекрати нас отчитывать, я все же твой старший брат! — Яд, не зли меня, я еще не закончила... Если ты старше, это еще не означает что тебе все позволено! — Да устал я, понимаешь, устал! Держать маску, контролировать эмоции, каждое слово, каждое действие, был предел. С самого детства не вздохнуть полной грудью! — разъярено проговорил Ядмир. Мы с Аром переглянулись, немного шокированные таки выпадом. — Ой, «бедненький»! Страдалец инов! Ты что, один такой? У нас практически у всех не было детства. Наши родители делали все что в их силах чтобы мы были самими собой, хотя бы в нашем поместье. Я понимаю, что ты устал… Яд, понимаю… Но ты и сам осознаешь, что наше положение не оставляет нам выбора. И ты должен быть сильным для всех кроме близких, нерушимым… А с нами, Яд, можно позволить быть собой. Ведь ты старался выглядеть сильным и при нас, не делишься тем, что у тебя на душе… Мы всегда тебя поймем и примем… Просто нужно сказать…— тон Яды изначально холодный стал мягким и нежным, она подошла к брату и обняла его. — Ядочка, прости… Доставили мы тебе хлопот…— обнимая сестру проговорил успокоившийся Яд. — Вас двоих это тоже касается! Северус, ты мой муж и я всегда поддержу тебя, все эти дни что ты находишься в нашем мире тяжело тебе дались… Ар, ты тоже член нашей семьи, хоть мы и не связаны кровью, но ты всегда можешь положиться на нас… Не забывайте пожалуйста об этом! — проговорила Яда обнимая нас по очереди. После этого я стал чувствовать себя еще хуже, а вина разъедала меня. — Прости, любимая... — Да, прости, мелкая... Мы действительно вчера переборщили. — Чего уж там! А теперь о наказании, раз у вас много свободного времени, то вы втроем все это время будете проводить проверку гарнизонов и крепостей. Северус этим, конечно, будет заниматься до отправки на Землю. Кстати, пока производится проверка вам запрещено появляться во дворце. Приказ Его Величества! Так что это время, Ар, поживешь вместе с Альшаином у нас! Арракис задумался, но молча кивнул. — Собирайте все что вам нужно, берите распоряжения и какие нужно бумаги, жду вас через три часа у дворцовых ворот. Яда стремительно вышла, я задумчиво посмотрел ей в след. — Ну что завтракаем, и за документами к Главе Тайной Канцелярии. Север ты с нами, тебе еще артефакт допуска выдать нужно! Я согласно кивнул, и мы тоже поспешили на выход. *** Оставшееся время до возвращения в Хогвартс я провел вместе с Ядмиром и Арракисом, перемещаясь по гарнизонам и крепостям. Дни были загружены, но вечер неизменно был свободен. Если бы еще не Яд, который решил, что мне нужно научиться лучше владеть, мечом. Немного подумав, я согласился, в этом мире без оружия никуда. Проверки проходили хорошо, если бы не одно но… Ар вырядил нас с Ядом в черные и белые одежды. Я был во всем черном, а на груди камзола вышит серебром ястреб. Ядмир в белом с также вышитым на груди волком. Я сам до сих пор не понимаю, как ему удалось уговорить нас. Ядвига в свою очередь одобрила наши костюмы сказав, что официальная опознавательная одежда для побратимов Наследника, а потом и Короля, хорошая идея. Ума не приложу, когда Ар успел их заказать, но на второй день после начала инспекции, он притащил их в поместье. Кстати, портальную арку еще не починили, так что с помощью артефактов связи мы каждый раз просили мою жену открыть нам портал. Каждый раз видя нашу тройку, маги с любопытством рассматривали нас, что меня дико раздражало. По ходу проверки меня посвящали во все детали и нюансы норм и правил, которые должны быть в крепостях и казармах. За день до возвращения на Землю, меня около поместья ждала Селена в своем истинном обличье, рядом с ней находился такой же крылатый кот, только немного больше ее, и с шерстью темно-коричневого цвета. Склонив голову Селена, проговорила: — Здравствуй, Северус, я хочу представить тебе свою пару его зовут Шокай! Так что пришло время ритуала. — Хорошо, Селена, я не отказываюсь от своих слов. Но ты уверена, что безопасно проводить его без Яды? Тем более я уверен, что она расстроится если узнает о ритуале после того, как мы его проведем. — Ты прав супруг моей любимой хозяйки. Ждите здесь, я ее позову! — Селена поторопилась в поместье. — «М-р… а ты интересный человек, мой будущий хозяин и друг, и магия у тебя интересная и достаточно темная для меня.» — раздался у меня в голове низкий, с хриплыми нотами бас. — Ты можешь общаться ментально? — «Да, наш вид обладает этой способностью, говорить до заключения связи, а также принимать меньшую форму я не могу.» — Хм… понятно, буду рад видеть тебя своим фамильяром. — «Ты ведь до того, как Селена попросила тебя, даже не думал об этом, верно?» — проницательно спросил кот. — Да, ты прав! Но видя отношения между Селеной и Ядой, я решил, что неплохо иметь такого друга и партнера, а еще рад помочь Селене обрести семью. — решил ответить ему максимально честно. — «Ну что ж, я рад, можешь подойти погладить меня.» Подойдя к коту, осторожно положил руку на голову, она утонула в мягкой гладкой шерсти, я начал размеренно гладить кота, мы оба так увлеклись этим действием что не заметили, как из поместья вышли Яда с Селеной. Хотя кот скорей всего их услышал, только не подал виду. — Север, ты решил обзавестись фамильяром? — с улыбкой спросила Ядвига. — Да, и очень рад этому. — Селена, я только не пойму зачем было скрывать ваши намеренья от меня? — Не хотела лишний раз волновать, да и не уверена была что Шокаю понравится твой самец. Ядвига лишь с укором покачала головой. —Ну что, приступим? Молча кивнул и начал снимать камзол с рубашкой, действуя по инструкции Селены. Так как связь будет формироваться между зверем и магом, то никакого ритуала призыва не нужно. Как только я разделся, то мы встали с котом напротив друг друга. Зверь поднялся на задние лапы, а передние положил мне на плечи, таким образом становясь со мной одним ростом. Глядя друг другу в глаза, мы про себя проговаривали катрены связи, после кот легко укусил меня за плечо, и слизал кровь, выступившую из раны. Мое плечо и его голова засветились фиолетовым цветом и у обоих проступила татуировка связи, которая вспыхнула и исчезла. Вот и все, связь сформирована. Кот, вновь опустившись на четыре лапы мысленно мне передал: —«Понадобится некоторое время, чтобы твоя магия повлияла на меня, но думаю к завтрашнему дню я смогу принять малую форму. Ты очень сильный маг Северус. Легко потрепав Шокая за загривок, улыбнулся ему. Глаза Селены сияли от счастья, подойдя ко мне она потерлась об мои ноги, чуть не уронив при этом. Я же начал в спешном порядке одеваться. Уже ночью обнимая свою жену, проговорил: — Так странно… — Что? — С самого детства в том мире я чувствовал себя чужим, не вписывающимся ни в общество магглов, ни магов. Не было толком ни счастья, ни радости, когда-то думал, что под началом Воландеморта найду свое место… Но как только прибыл сюда, возникло чувство что я дома. Всего за восемь дней обзавелся множеством связей. Приобрел родственников, которые действительно приняли меня, названых братьев, и даже фамильяра к которому практически сразу почувствовал привязанность. Несвойственное для меня принятие людей… Я замкнутый и немного нелюдимый человек открылся стольким людям… Здесь мой характер стал мягче. Думаю, что нашел место, которое могу назвать домом. — Ну… думаю это хорошо, нам суждено было встретиться, и тебе попасть в этот мир. Я рада что мой родной и любимый мир за такой короткий срок стал тебе домом. — Я буду скучать по нему… — Ты будешь скучать не один, когда я была в Хогвартсе дико хотелось вернуться сюда… Через полгода мы вернёмся вновь, но уже на три месяца. Север тебе не оставили здесь выбора. Ты уже сейчас фактически являешься советником Принца, и в будущем будешь состоять на Королевской должности. Я хотела спросить, ты то сам не против? — Знаешь Яд, если первое время я был не восторге, то сейчас понял что хочу всего этого. В будущем поддерживать и помогать Ару, заниматься тем, что мне нравится. Ты знаешь, за эти дни проводя все эти инспекции, работая вместе с Арракисом и Ядмиром, заполняя документы, я понял, что это мое. Я думаю, когда Янмир отучится, уволюсь с Хогвартса и мы будем жить здесь. Согласна? — Всеми руками за!!! Люблю тебя, Север. — Я тебя тоже, родная. Беседа в личном кабинете Айранга II Ар Анкаа Антарес. — Здравствуй, друг мой, выпьешь со мной? — спросил Его Величество доставая два бокала и Эльфийское вино. — С удовольствием, Айранг. — ответил Герцог Де ла Вейн ла Рум, подходя к одному из кресел и присаживаясь. — Ран, как там наши сыновья? Отрабатывают наказание? — Хорошо, никаких проблем не возникает. Когда дело касается их обязанностей, они ответственны и серьезны. — Герцог довольно улыбнулся. — А твой зять? — Тоже с энтузиазмом подошел к делу, довольно ответственный молодой человек. Ко всему прочему одарен ментальным даром такой силы… Нашим менталистам после использования ментального дара месяц восстанавливаться нужно, плюс еще и отсеивать лишнее не могут. — Мой сын сделал правильное решение, сделав твоего зятя своим побратимом. Теперь его дар будет служить только на благо нашего Королевства. Что удивительно, так это то, что мой сын так быстро проникся доверием к нему. — нахмурился Король. — Насколько я знаю, Северус тоже не отличается доверием к людям, возможно они родственные души. — Все может быть. Ранделл как продвигается дело с портальными воротами? — Мы поймали исполнителя, парнишка был под какими-то подчиняющими чарами. Я боюсь, что в этом деле замешан черный маг. — недовольство и досада сквозили в голосе Герцога. — По слепку выследить его возможно? — Нет, гаденыш предусмотрительным оказался! И покушение было именно на Наследника. — Ты думаешь кто-то нацелился на трон? Уже в этом месяце было предотвращено два покушения на похищение моего младшего сына. Но ни одного не было на мою дочь, если устранить двух наследников, то женившийся на ней станет королем. — Знаешь, чем больше я собираю информации, тем больше удостоверяюсь в этом. А слежка за принцессой показала, что сейчас она очень активно общается и принимает знаки внимания от третьего брата Правителя Королевства Дроу, Акила Эльвальта Асура Кроу. Мои разведчики в данный момент осуществляют за ним слежку, но пока наши подозрения ничем не подкреплены. — Ран, я думаю не лучше ли спрятать Альшаина, пока виновник покушений не будет найден? Если Арракис может в случае чего сам себя защитить, то мой младший сын уязвим! — обеспокоено проговорил Его Величество. — И что ты предлагаешь Айр? — Мой сын, с того времени как Ян стал учиться в Хогвартсе, совсем пал духом, и я думаю, что самое лучшее место что бы спрятать его — это другой мир, там его точно никто не найдет. Плюс там за ним будут присматривать побратим моего сына и твоя дочь. — Но, завтра уже дети отправляются в школу, и мы не заключили никаких договорённостей с директором школы. — с сомнением сказал Герцог. — Директор Дамблдор очень умный человек и прекрасный политик. Я уверен он примет в школу моего сына и закроет глаза на то, что не было преждевременных договорённостей, потому-то в ответ на услугу с его стороны, я отвечу тем же. — Ну что ж идея не плоха, но нужно проделать все в полной секретности. Я уверен во дворце завелась крыса, раз у них были сведения о перемещениях Принцев. — Домовые духи соберут сегодня все необходимое принцу. Завтра я с Амелфой навещу вас, попрощаюсь с сыном. — Айранг, я все же спрошу тебя. Ты уверен? — Абсолютно, друг мой, я полностью доверяю твоей дочери и ее супругу! Не зря же твою дочь при дворе зовут бешеной волчицей принцев. — усмехнулся Король. — У Северуса тоже появилось прозвище от боевых магов: пронзающий ястреб наследника. — Не удивлён, я думаю оно приживётся. — Я тоже в этом уверен. — Ну что Ран, выпьем за отправку моего сына, учиться в другой мир! Король со своим другом подняли бокалы, и выпили каждый в душе сожалея о том, что нужно отпускать своих детей так далеко на такой долгий срок. Ядвига. В день возвращения в Хогвартс, все были взбудоражены и немного огорчены. Родные не хотели вновь расставаться с нами. Ар, Яд и Аль были хмуры как тучи… Ян не хотел расставаться со своим другом, но и по друзьям из Хогвартса соскучился, хотя был бы не против задержаться здесь еще на недельки две. Неожиданно к нам в поместье прибыли Король с Королевой. Когда мы все удобно расположились в гостиной. Его Величество заговорил: — Ядвига, Северус, в виду того, что Альшаину на данный момент угрожает опасность мы решили, что он отправиться с вами. И будет учиться вместе с Янмиром все семь лет в Хогвартсе. — Отец, ты правда отпустишь меня вместе с Яном! — взволновано протараторил Аль. — Конечно Аль, на тебя было уже совершено два покушения, поэтому я уверен, что там ты будешь в большей безопасности чем здесь. — Хорошо, Ваше Величество! С директором мы договоримся. — Яда, мы все-таки в кругу семьи, можно не так официально. — поморщился Король. — Ладно, дядя Айр. Обещаю мы позаботимся об Але. — улыбнулась я. Лица Альшаина и Янмира сияли от счастья. — И моя дорогая, можешь сказать директору что я непременно окажу ему ответную услугу. Я кивнула в ответ. — Северус, я в свою очередь тоже надеюсь на вас. — проговорила Королева. — Приложу все силы, Ваше Величество. — ответил Север. — Ты уж позаботься о моем братишке, Север! — хлопнув по плечу моего мужа, сказал Ар. — Аль, можешь идти собираться. — сказал принцу дядя Айранг. Мальчишки сорвались со своих мест и помчались в свою комнату. — Ну что ж, значит выдвигаемся через час, нам нужно еще успеть купить все нужное для школы. Дядя, вы бы нам хоть за день сообщили о своем решении. — с укором посмотрела на Короля. — Тогда вам следует поторопиться, а решение я принял недавно. — Все ясно, тогда мы с Севером тоже пойдем, еще не все готово к отправке. — Идите, мы подождем вас здесь. — Король одобрительно кивнул. Королева ободряюще улыбнулась нам, хотя в уголках глаз затаилась грусть. Мы Севером вернулись в свою комнату, дособирать все то, что нам нужно. Север складывал все книги, которые предоставил ему Ядмир с Арракисом, и еще с десяток тех, что выбрал сам. Селена и Шокай беззаботно спали на кровати, нам пришлось их разбудить и сообщить о скорой отправке. Наши фамильяры были не очень довольны такой поспешностью. И вот наконец все собрано, мальчишки готовы. На плече Яна, уже готовый к перемещению, сидел Скеля. Вот кто сильней всех скучал по Хогвартсу, так как многие одаривали его там вниманием за веселый нрав и необычность. Правители обнимали своего сына, и что-то говорили ему. Мы тоже попали в объятия своей семьи. Выделился, как всегда, Арракис. — На кого вы нас покидаете, как же мы без вас будем! — наиграно всхлипнул он. — Оставляем на Яда, он более благоразумный чем ты. — невозмутимо ответил Северус. Арракис подошел к нам и по очереди обняв сказал: — Не забывайте писать! Север, тебя это тоже касается, и присматривай за Алем, я тебе полностью доверяю. — Присмотрю Ар, обещаю! Попрощавшись со всеми, я открыла портал. Каникулы кончились, пора в Хогвартс.
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (1)