Яга на два мира

R
Завершён
374
Размер:
132 страницы, 63 161 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник

Глава 19. О Младшем Принце, и прибытие некроманта.

Настройки
Янмир. Перейдя через портал, мы оказались около Хогвартса, Аль стоял около меня и судорожно сжимал мою руку. Мне до сих пор не верилось, что мой самый близкий друг, почти брат, будет здесь учиться! Хоть у меня в Хогвартсе появились друзья, но с Альшаином мы дружим с детства и я очень скучал по нему. Так же очень надеюсь, что Аль подружится с остальными ребятами. Моя сестра вместе с мужем сразу же повели нас в директорскую башню, чтобы все уладить и немедленно отправляться за школьными принадлежностями. Фамильяры Северуса и Яды, а также Скеля решили нас не сопровождать и отправились в комнаты профессора Снейпа. Пока мы шли, младший Принц все внимательно рассматривал, подмечая малейшие детали. Наконец мы добрались до горгульи, при нашем приближении она отодвинулась в сторону, видимо директор ожидал нашего прибытия. Как только мы вошли в кабинет Альбус Дамблдор поднялся со своего места и подошел к нам. — Здравствуйте, дорогие мои! Как прошли ваши каникулы? Не ожидал, что Его Высочество прибудет вместе с вами…— проговорил Дамблдор внимательно смотря на нас. — Здравствуйте, директор Дамблдор. Обстоятельства сложились так, что Его Величество Король Айранг II Ар Анкаа Антарес просит оказать ему услугу и принять в Школу Хогвартс Его Высочество Младшего Принца Альшаина Ар Анкаа Антарес в качестве ученика. Разумеется ни Принц, ни мы не будем афишировать его статус и принадлежность к другому миру. О нем узнают только мои ученики. Естественно, в случае вашего согласия Его Величество готов оказать директору Хогвартса ответную услугу. — официальным тоном проговорила сестра, всем своим видом показывая, что сейчас она говорит от лица Правителя своего Королевства. — Хорошо, завтра с утра проведем церемонию распределения. Кто в этом мире будет опекуном и представителем Его Высочества? — добродушно смотря на нас, спросил директор. Мы с Алем стояли в сторонке и старались не отсвечивать. — Этим представителем буду я, Альбус! — твердо ответил Северус. — Мальчик мой, ты уверен? — Конечно, я обещал Королевской семье, что позабочусь о Альшаине, и намерен сдержать свое слово. Можете представить Младшего Принца как моего дальнего родственника из другой страны. — сложив руки на груди и улыбнувшись Алю, невозмутимо сказал Север. — Ваше Высочество, вы согласны? — пристально глядя на Альшаина решил узнать Дамблдор. — Конечно, директор Дамблдор! И прошу обращайтесь ко мне как к Альшаину Антаресу, здесь я не Принц. — без капли сомнения ответил Аль. — Хорошо, так и поступим, я внесу имя Альшаина в списки учеников. Вы можете идти, мальчику нужно еще приобрести все необходимое для учебы. Ядвига, зайдите ко мне завтра, нам еще многое нужно обсудить. — Конечно, директор, непременно зайду. — с легкой улыбкой сказала Ядвига. Попрощавшись с директором, мы вышли из кабинета. В коридоре сестрёнка не откладывая открыла портал на Косую Аллею. Быстро пройдя по магазинам, мы закупили все необходимое, в том числе и палочку. Альшаину подошла палочка из каштана, а внутри жила дракона. Закончив все покупки, мы вернулись в Хогвартс, общим решением было принято, что сегодня Аль переночует у Яды с Севером, а завтра, уже после распределения, переберётся в факультетскую гостиную. Мы решили пропустить сегодняшний ужин в Большом зале и всем вместе покушать в комнатах профессора Снейпа. После ужина сидя в гостиной мы вели легкую беседу ни о чем. — Кстати, Аль, завтра, когда шляпа будет распределять тебя на факультет, просись на Гриффиндор, это мой факультет. Ну или, в крайнем случае, на Слизерин, Северус декан этого факультета. — сказал я, улыбнувшись. — Хорошо, постараюсь. Надеюсь, смогу догнать учебную программу. — Сможешь, Альшаин! Вы уже давно занимаетесь магическими практиками, информации на первом курсе не так уж много, я и Ян в любом случае поможем тебе. Позанимаемся с тобой дополнительно. — ободряюще проговорил Север. — Спасибо, Северус, я очень ценю вашу поддержку и заботу. — улыбнулся Принц. — Не за что, ребенок, тем более как иначе? Я ведь обещал твоему братцу позаботиться о тебе. И еще, не вздумай меня при учениках и профессорах называть Северусом. Так как с завтрашнего дня я буду твоим преподавателем, то в учебное время ты должен обращаться ко мне-профессор Снейп. — нахмурившись пояснил Северус. — Понял, буду следить за собой! Хотя ведь обращение по имени показывает, что я уважаю вас и доверяю. — недоуменно сказал Принц. — Понимаю, но здесь так не принято. Я тоже в учебное время буду обращаться к тебе как к мистеру Антаресу. Постарайся подстроиться и привыкнуть, хорошо? — Сделаю все что в моих силах, профессор Снейп. Северус одобрительно кивнул и улыбнулся. Поговорив еще какое-то время, я пожелал всем спокойной ночи и отправился в башню Гриффиндора. Отступление. Принц Альшаин Ар Анкаа Антарес. Ну вот я и в другом мире, не думал, что когда-нибудь такое случится, в душе ликовал от радости, а на лице отражалось безразличие. Уже на рефлексах везде кроме своих комнат и поместья Де ла Вейн ла Рум, я ношу эту маску. Мой друг светится от счастья, без умолку рассказывает о друзьях, которые появились у него в Хогвартсе и с уверенностью говорит, что мы подружимся. Хотя лично я в этом очень сомневаюсь… Сколько себя помню другие дети обходили меня стороной. Я немного замкнутый, не люблю большое скопления людей, молчаливый и немногословный, выражения лица практически всегда безразличное, а еще глаза как у дохлой рыбы: мутные серо-голубые, не выражающие ничего, пугающие. Несмотря на то, что я очень добрый человек и в какой-то мере стеснительный, ни с кем помимо Яна, так и не подружился. С Янмиром мы дружим с детства, мне комфортно рядом с ним, его не смущает моя молчаливость, он понимает все без слов. Еще я знаю, что могу доверять ему и его семье. Когда братишка сказал, что провел ритуал побратимства с мужем Ядвиги, я был очень рад за него! Бич королей и Наследников — это одиночество, не возможность полностью доверять кому-либо и очень рад что наша семья связана с семьей Янмира, и мы уже не будем одиноки. Когда наступила ночь и все разошлись спать, я лежал и думал, что мне принесет завтрашний день... Честно говоря, не хотел знакомиться с друзьями Яна, так как немного ревную своего единственного друга к ним, но понимаю, что Янмир не может дружить только с одним мной. Мои мысли прервал звук легких шагов, я притворился что сплю. Приоткрыв один глаз, увидел идущего в мою строну Северуса, тот подошел ко мне и поправил одеяло. — Ну что, Аль спит? — услышал шепот Ядвиги. — Вроде да, не переживай. — такой же тихий ответ Северуса. — Не могу! Все-таки в Хогвартсе много детей, а Аль немного замкнутый мальчик. — Яда, мы сделаем все возможное, чтобы позаботиться о нем. Знаешь, он напоминает мне меня в его возрасте. Ладно, пойдем, не будем мешать ребёнку спать. — прошептал Северус, после услышал звук удаляющихся от меня шагов. По щеке скатилась слезинка, я очень счастлив, что даже здесь в чужом неизвестном мире есть люди, которые заботятся и переживают обо мне. После разговора Яды и Севера появилась легкость в душе, с которой и заснул. На следующее утро я проснулся полностью отдохнувшим и в приподнятом настроении, хотя по моей слабой улыбке другие люди так не скажут. Но Ядвига и Северус увидев меня подбадривающе улыбнулись. Я уже привык что все дорогие мне люди видят во мне обычного мальчишку, а не нелюдимого и мрачного ребенка. Побратим брата тоже стал относиться к их числу, за такое короткое время он удивительно четко понимает меня и мои эмоции. Фамильяры супружеской пары лениво лежали и наблюдали за нашими сборами, от них мне пришла волна поддержки и заботы. Я с детства умел понимать животных, их мысли, чувства, ощущения. Когда я не мог контролировать свой дар, то он действовал на них как призыв, они были полностью подчинены моей магией, лишённые воли с затуманенными инстинктами, подавленные. Те, кто попадал под нее рвались ко мне несмотря ни на что, иной раз даже вредя себе и остальным. Страшно… всегда было страшно, когда он вырывался из-под контроля, но я смог научиться его контролировать, чему очень рад. Но вот мы все готовы, чтобы отправиться в Большой Зал на завтрак. Стоило нам только войти в него как директор поднялся со своего места и сказал: — Прошу минуту внимания, по семейным обстоятельствам один из учеников не смог прибыть в начале года на обучение в школе Хогвартс, поэтому прежде чем мы приступим к завтраку, проведем распределение на факультет этого юноши. Из-за двери за учительским столом вышла высокая строгая женщина, неся табурет и шляпу. Поставив табурет, она сказала: — Альшаин Антарес, пройдите к табурету и сядьте, я проведу распределение. Кивнув, направился к ней под сотнями любопытных взглядов. Ян за столом с красно-золотым гербом ободряюще улыбнулся мне. Пока шел, моя маска безразличия и мрачности так и осталась на моем лице, хотя попытался улыбнуться, но внутреннее напряжение не дало мне этого сделать. Я сел на стул и мне на голову надели шляпу. В своей голове услышал скрипучий голос, видимо шляпы: — «Интересно, очень интересно. Сильный маг, даже очень, необычно... Добрый, справедливый и до знаний охоч. Храбрость тоже вижу и острый ум, а также сильное нежелание власти. Друзей заводить ты не стремишься и любишь тишину. Куда же тебя распределить?» — Глубокоуважаемая шляпа, Гриффиндор пожалуйста. — «Гриффиндор, ты уверен? Покоя и тишины там ты не найдешь!» — Мне будет спокойнее там, где мой лучший друг. — «Хорошо…» — сказала она в мыслях мне и уже вслух. — Гриффиндор! Стол ало-золотых разразился овациями. Я поспешил к нему чтобы сесть на пустое место между Яном и девочкой с каштановыми волосами, которое они, видимо, мне заранее освободили. — Я не сомневался, что ты попадешь к нам! — воскликнул Ян, обнимая меня за плечи. Я согласно кивнул. — Привет, я Гермиона Грейнджер, приятно познакомиться с другом детства Яна! — сказала девочка с каштановыми волосами. — Привет, Альшаин Антарес. — еле слышно пробормотал я. Гермиона ободряюще улыбнулась мне. Полноватый мальчик, сидящий после нее, тоже представился: — Здравствуй, а меня зовут Невилл Лонгботтом. — Приятно познакомиться… Тут решил представиться рыжеволосый паренёк, который очень неаккуратно ел и когда представлялся забыл прожевать то, что у него во рту: — А меня зовут Рон, Рон Уизли. — Рад познакомиться. — решил я быть вежливым, хотя не очень приятно когда с тобой разговаривают с набитым ртом. Как же я тогда пожалел, что не проигнорировал его. Начиная с того дня он стал ходить за мной следом, постоянно о чем-то рассказывая, не оставляя меня в покое. Ян старался его отгородить от меня, но на Уизли это не действовало и слова моего друга тот пропускал мимо ушей, иногда друзья Янмира тоже помогали ему в этом тяжёлом деле, с которыми я не то чтобы подружился, но приятельствовал. Хотя когда вмешивался Драко, то ситуация чуть ли не переходила в драку. Так что мне пришлось смириться с тем, что рыжий постоянно следует за мной, а также когда выпадает возможность садится за одну парту со мной. Честно говоря, мне было непонятно его стремление быть рядом, его даже не отпугивало мое безразличное выражение лица, так что я решил присмотреться к нему. Оказывается, Рон ни с кем за этих полгода учебы так и не подружился, все остальные ребята разделились на компании, один он как неприкаянный. С ним общаются, но как не очень близкие приятели. Старший брат Перси не особенно обращает на него внимание, так же, как и хулиганы Фред с Джорджем, кроме тех моментов, когда они на нем испытывают свои изобретения. А в глазах у Рона грусть и печаль, такое ощущение что он как будто не нужный, одинокий, никем не замеченный, присмотревшись к его ауре я заметил след дара темной направленности, но запечатанный. Через месяц я уже свыкся с частым присутствием Рональда рядом со мной. Как-то в один из дней он как обычно сидел рядом, громко и эмоционально о чем-то рассказывал, из-за этого у меня разболелась голова и я резко сказал: — Раздражаешь, слишком громкий! — Прости…— подавленно ответил он, и замолчал, опустив голову. Повисла тишина, и вскоре рыжеволосый встал и ушел. С этого дня Рон перестал приближаться ко мне, и, честно говоря,было непривычно его отсутствие. Тогда я понял, что он просто одинокий плохо воспитанный ребенок, ищущий внимания и заботы. Тот же в свою очередь ходил грустный и печальный. Посмотрев еще пару дней на подавленного Рона, я решил действовать. На первом же уроке увидев, что он сидит в одиночестве, подсел рядом и сказал: — Привет. — Привет Альшаин! — ярко улыбнулся обрадовавшийся рыжик. Во время урока мы не разговаривали. После него я встал и обратился к Рональду: — Идешь? — Да-да… иду. — Рон подскочил со своего места. Так проходили наши дни. Постепенно он начал возвращаться к обычному своему поведению рядом со мной, но чувствовал те моменты, когда я хотел тишины и молча сидел рядом. Янмир недоумевал, почему я вдруг стал благосклонен к рыжему и с плохо скрываемой ревностью попросил объяснить. — Понимаешь, как-то привык я уже к нему. Тем более он хороший человек и, если сейчас заняться его учебой и воспитанием станет вполне достойным, верным другом. А еще меня смущает его запечатанная магия. Хочу попросить Ядвигу более внимательно посмотреть. Тем более у тебя тоже появилось много друзей, но знаешь, мне немного некомфортно с ними. Они пытаются втянуть меня в общение и подсознательно ждут что стану более общительным как они. Рону этого не нужно, достаточно того, что я слушаю его. У него душа нараспашку, но он не ждет что я открою свою в ответ. Принимает меня таким какой я есть, как и ты. И думаю, со временем мы станем друзьями. — Хорошо, я понимаю тебя, согласен с тобой, что он не плохой парень. Но просто было пару неприятных моментов связанных с ним, но уверен, что рядом с тобой он изменится, когда это случиться я постараюсь принять его как друга. — сказал тогда мне Ян. Я был рад, что мой друг постарался понять меня и перестал злиться. После этого Янмир стал более спокойно воспринимать мое общение с Роном, а также время от времени объяснять правила воспитания и этикета. Рыжик неохотно учился, но старался. Так как я ему как-то прямо сказал, что тот со своим поведением выглядит как свинья. Как-то мы шли на зельеварение и тот ляпнул: — Опять сальноволосый ублюдок Снейп снимет баллы. — Не смей так говорить о профессоре Снейпе! — рыкнул я. — Почему? Ты его защищаешь, после того как он с нашего факультета снимает кучу баллов? — недоуменно спросил он. — Конечно! Во-первых, он снимает баллы за дело. Во-вторых, он близкий для меня человек и часть моей семьи, тот кому я доверяю. В-третьих, ты знаешь его как учителя, правда не самого лучшего, но я знаю как обычного человека. Друга моего брата, заботливого и понимающего опекуна, защиту и опору в его лице, с прекрасным чувством юмора. — Извини, я больше так не буду. — буркнул он, удивлено на меня смотря, обычно я не особо красноречив. — Проехали, просто выбирай выражение. На этом инцидент был закрыт, но не раз замечал, как рыжик с любопытством наблюдает за Северусом. Постепенно я втянулся в учебу в Хогвартсе и продолжились мои занятия по политике, экономике, и так далее. Смотря на мою занятость, рыжик тоже начал учиться и постепенно втянулся. Видя такое дело, я попросил Яна с друзьями в свободное время заниматься с ним разными отраслями наук. И рыжик начал постепенно меняться в лучшую сторону. Я думаю, мы с Роном со временем станем настоящими друзьями. Ядвига. Уже практически прошло полтора месяца с посещения моего мира, сегодня нужно будет отправляться за магистром Эребусом, чему я очень рада. С каждым днем аура профессора Квиррелла становится все отвратительней, а значит и он становиться опасней для учеников. Аль на удивление сдружился с рыжим мальчиком Роном Уизли, и тот под влиянием Принца стал меняться в лучшую сторону. Также по просьбе Альшаина я посмотрела на его магию. Действительно, похоже у него запечатанный дар темной направленности, не удивлюсь если боевой, но снять я ее не смогу. Северус, услышав про это, заинтересовался мальчиком и похоже подумывает взять в ученики, он ведь тоже темный. Так что сейчас усердно ищет информацию про печать, которую я описала ему, чтобы освободить дар. Конечно, прежде поговорив об этом с директором и самим Уизли, который согласился на снятие. С его родителями мой муж решил все обсудить позже, когда найдет решение. Так как он их знает достаточно хорошо, то уверен, что сможет убедить мистера и миссис Уизли. Я же была, как всегда, занята обучением своих учеников, так же решила, что после того, как решим проблему с Квирреллом, проведу ритуал инициации даров у Невилла и Драко. Мы с девочками уже во всю проводим легкие ритуалы для восстановления равновесия, они немного, но помогают своему миру. Ну вот время пришло, пора… Привычно открыв портал я вышла на территории сада нашего поместья, Эребус был там и ожидал меня. Рядом с ним стояла Ярвира, увидев меня сестренка быстро приблизилась и обняла, перебросившись парой слов и поприветствовав друг друга, мы с магистром вошли в незакрытый портал, чтобы через некоторое время оказаться в Хогвартсе. Сначала я проводила некроманта в выделенную директором комнату. Эребус оставил там некоторые свои вещи, и мы направились в башню директора. Альбус Дамблдор встретил нас с улыбкой на лице, всем своим видом показывая радость от встречи. Поприветствовав друг друга, мы удобно устроились на предложенных нам креслах. Директор начал разговор: — Магистр Эребус, рад приветствовать вас в Хогвартсе. Вы, наверное, осведомлены о проблеме, связанной с одним из профессоров. Ядвига настояла на том, чтобы на нее посмотрел профессионал вашего уровня. — спокойно и размерено проговорил Дамблдор. — Да, мне все подробно рассказали, и я решил, что мое присутствие обязательно. Тем более сам рад побывать здесь! Новый мир — это так волнительно, не находите? — улыбнулся Эребус сверкнув клыками. Дамблддор отзеркалил его улыбку, два пожилых авантюриста встретелись! — Согласен с вами, очень волнительно. Что вы намерены предпринять? — Сначала просто прощупать ауру и магию вашего профессора, все остальное будет зависеть от результата проверки. — Хорошо, тогда пройдемте в Большой зал, скоро начнётся ужин, там вы и сможете увидеть профессора Квиррела. Мы с ним согласились и направились в Большой зал. По пути Дамблдор и Эребус говорили о разных системах обучения, а также магических практиках. Разговор шел очень оживлено, и было видно, что оба собеседника получают от него удовольствие. Перестали они дискуссировать только тогда, когда сели на свои места за столом, и то только потому, что магистра нужно было представить другим преподавателям. После того как некроманту представили Квиррела, тот время от времени поглядывал на него, но старался что бы жертва его изучения ничего не заметила. И чем больше Эребус наблюдал за профессором по защите от темных сил, тем сильнее хмурился, а аура некроманта наливалась тьмой. Уже в конце ужина Эребус склонился ко мне и прошептал: — Ну что, Ядвига, поохотимся? — Непременно, магистр, раз вы увидели цель для охоты. Тот довольно кивнул и продолжил пить чай. На Квиррела он больше не взглянул, потеряв к нему всякий интерес, а может не хотел нервировать профессора еще больше… Кто знает? Но я уверена, что некромант уже понял с чем мы имеем дело, раз предложил поохотиться. А некроманты охотятся только на нежить и духов. Думаю, я скоро узнаю это…
Примечания:
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (1)