***
Я брела по лесу, устеленному ярко-жёлтыми листьями, вокруг было темно, и лишь поляна, на которой я стояла, была освещена лунным светом. — Вики! — я обернулась на голос. — Сэми?! — я не верила своим глазам, хотя почему не верила, верила, это ведь очередное видение. — Скучала? — Боже, ты ещё спрашиваешь?! — я подбежала и обняла его. — Ну, хватит, задушишь ведь. — он, смеясь, ответил на мои объятия. — А как? То есть, ты теперь можешь всегда приходить ко мне во сне?! Ох, Сэми, как же нам тебя не хватает! — от радости затараторила я. — Вики, не так быстро. Я буду приходить к тебе лишь тогда, когда тебе нужна будет моя помощь или же предупреждение. — О чём ты хочешь меня предупредить? — удивлённо спросила я. — Если я тебе скажу, ты мне не поверишь, поэтому завтра утром иди в библиотеку Ада, но так, чтобы тебя никто не заметил. И как только всё узнаешь, сразу же возвращайся назад, слышишь? Если из-за меня изменится будущее, начнутся большие проблемы. — Как из-за тебя может изменится будущее? — всё задавала и задавала я ему вопросы. — Тебя не было и не должно быть в библиотеке Ада, но… На мой взгляд тебе необходимо там оказаться. — Хорошо, я поняла тебя Сэми, спасибо. — я ещё раз его обняла. — Может ты хочешь что-нибудь передать Ади? — Ах, Вики, я бы с радостью передал, но… Воспоминание обо мне сделает ему только больнее, а он только пришёл в себя… — он посмотрел на меня, и в его глазах была такая боль, что моё сердце сжалось… Я хотела ещё поговорить с Сэми, но мой сон прервал громкий шум в нашей комнате, я резко вскочила и увидела Мими.***
— Упс, я не хотела тебя разбудить, извини, дорогая. — она виновато посмотрела на меня. — Ты только что вернулась? — Ага. — То есть, ты не спишь уже третьи сутки подряд?! — я бросила взгляд на окно, где уже во всю светили утренние лучи солнца. — Ой, всего третьи сутки, — она сделала акцент на втором слове, — для нас, для демонов, это нормально, мы выносливее вас. — Она бросила вещи на кровать и развернулась, — Я в душ, а потом идём на уроки. — Ты хотела мне вчера что-то сказать! — Ааа, это уже не важно, сегодня ты сама всё увидишь… — Хм, ладно, я пойду прогуляюсь. Вспомнив свое сегодняшнее видение, я быстро надела строгий, черный костюм и направилась в библиотеку Ада. По пути я, к счастью, никого не встретила. Остановившись напротив резных дверей библиотеки, я хотела было войти, но услышала голоса и осталась на месте, подслушивая, важный для меня, по словам Сэми, разговор. — Ты сделал всё, как я просил? — сказал Геральд. «Интересно, с кем он там.» — Да, я поговорил с ней вчера. — ответил ему… Люцифер?! «Так вот почему он был не похож на себя… Какая же я наивная дура…» Я так злилась на себя, и в то же время мне было очень больно… «За что он так со мной?! Неужели ему доставляет удовольствие игра на моих чувствах?!» — Люцифер, чтобы вернуть моё доверие, и доверие архангелов и архидемонов, тебе нужно будет продолжать следить за Уокер. — Я понял… Я не могла больше слушать, слёзы застилали глаза и душили меня, как хорошо, что сейчас очень рано, и никто не сможет увидеть мою слабость. «Я ему уже поверила, поверила, что небезразлична, этому сукину сыну, а он лишь прислуживается перед высшими чинами??!» Я была очень разгневана, но на себя, что снова поверила в то, чего на самом деле нет… Я вылетела из Ада, как ошпаренная, вытерев слёзы, я направилась в комнату, чтобы собраться с мыслями и пойти на занятия… — Прогулялась? — спросила меня Мими, она не спала третьи сутки, а выглядела бодрее меня в пять раз. — Да, прогулялась… — Я грустно улыбнулась. — А что у вас с Люцифером? — она ехидно посмотрела на меня, а её слова прошлись лезвием по моему сердцу, в этот момент она повернулась ко мне. — Что случилось? Он тебя обидел? — Нет, Мими просто я не умею трезво смотреть на вещи… Особенно, если эта вещь — Люцифер… — я грустно улыбнулась, а Мими, поняв, что сейчас лучше меня не донимать расспросами, молча обняла, — Ладно, пойдем, а то опоздаем… — я пошла к выходу и, взглянув на себя в зеркало, сделала вывод, что выбранный наряд очень кстати олицетворяет моё паршивое настроение. Войдя в класс, я заметила как все толпятся возле какого-то парня. — Да, ладно, ты в пропасть прыгнул? И как? Какие были ощущения?! Тебе было не страшно? А что ты думал, когда оказался здесь? — доносились один за другим вопросы со всех сторон, которыми все засыпали этого парня. «Видимо, новый непризнанный…» Я хотела пройти мимо их и, мельком посмотрев на этого парня, застыла. «Нееет, этого не может быть!»