Всё могло быть иначе...

R
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 17 954 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава восьмая. Новое старое знакомство~

Настройки
      Я застыла на месте от неожиданности и уставилась на парня, в какой-то момент наши взгляды встретились, мы смотрели друг на друга несколько секунд, я не могла оторваться от этих зелёных омутов… Проследив за его взглядом, остальные заметили меня. — О, Вики, представляешь этот чёкнутый так же, как и ты прыгнул в пропасть. Ах, да совсем забыл о правилах приличия. Джейс, это Вики, Вики, это Джейс. — довольно эмоционально рассказывал Арчи.       Джейс протянул мне руку, а я как во сне вложила в его ладонь свою, он, не отводя взгляда от моих глаз, поцеловал самые кончики пальцев. Я смотрела на это как заворожённая. Из ступора меня вывел строгий голос Мисселины: — Урок, уже давно начался, почему вы до сих пор не на своих местах? — после ее слов все начали рассаживаться по местам, а я проводила Джейса взглядом, вокруг него сновали девчонки, это и неудивительно, с его внешностью и приятным характером, за ним будут бегать толпы… Я ещё раз кинула быстрый взгляд на Джейса и села вдали от него. «Чёрт, неужели это из-за меня он здесь?! Хотя, как говорил Ади, если ему и было суждено умереть, он бы умер… И как мне теперь с этим жить?» — Вики, у тебя всё хорошо? — послышался голос справа от меня, оказывается, я даже не заметила с кем сижу… — Да, Энди, всё хорошо, спасибо. — я натянуто улыбнулась и снова погрузилась в свои мысли. «В один день и столько всего навалилось… Люцифер… Джейс… Аааа… Что же теперь делать?!» За своими раздумьями я не заметила, как урок подошёл к концу и в классе почти никого не осталось. Я засобиралась на выход, но меня остановила Мисселина: — Вики, можно тебя на минутку? — Да, конечно. — Если тебе не трудно введи в курс дела Джейса, покажи ему тут всё, научи считывать энергетику и всему, что умеешь сама. — Но, я же тоже как и Джейс Непризнанная, почему его не могут обучить рожденные бессмертные? — В недоумении спросила я её. — У нас сейчас нет свободных бессмертных, все готовятся к очередному празднику. И да… На завтрашнем задании ты будешь его, как это называется у вас, куратором, так как ты показала себя лучше остальных непризнанных. Надеюсь ты не против. — она ласково посмотрела на меня и ушла, не дав ответить согласием или же наоборот несогласием. «Ещё лучше… А если я не хочу?! Боже, а если он узнает меня?! Если поймет, что та незнакомка — это я? А если ему кто-то скажет, что тогда из-за меня он остался в том баре?! А может ему лучше признаться самой?» Вопросы один за другим сыпались в моей голове. — Кхм, пойдём? — Джейс приглашающим жестом указал на дверь. — Да, да, пойдём… А тебе уже показали твою комнату? — Да, извини, что вот так вот свалился на тебя, как снег на голову… — Ничего, я помогу тебе сегодня, ты мне завтра, — я попыталась искренне ему улыбнуться, — пойдём я расскажу и покажу тебе всё необходимое. Кстати, ты умеешь уже летать? — Ещё не пробовал… — Тогда мы пойдем в сад Адама и Евы. — А ты тут давно? — Да, довольно-таки, знаешь тут время так быстротечно, что сложно сказать, сколько точно я тут нахожусь… — немного пораздумав, я решила задать ему, волнующий всё это время вопрос, — А ты помнишь, как… — я остановилась, подбирая правильные слова. — Умер? Да, помню… Я возвращался домой после дня рождения друга, моё внимание привлек женский крик… Когда я подошёл ближе, понял, что трое парней хотели воспользоваться девушкой. Я не мог пройти мимо, и вступился… Но не рассчитал силы. Последнее, что я помню, как спину пронзила боль, а дальше темнота… — Прости, что напомнила тебе об этом… Но ты погиб, как настоящий герой, не каждый человек сейчас придет на помощь другому… — я взяла его руку в свои и сжала. — Ты жалеешь о чем-нибудь? — В тот вечер, одна девушка сказала мне, что нужно прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть ни о чём… Так вот, я не жалею ни о чём… — он пристально вгляделся в мои глаза, будто что-то ища в них, я тут же отвела взгляд в сторону. — А как же твоя мама? — вдруг спросила я. — У меня есть ещё два брата и сестра… Они позаботятся о ней. А откуда ты знаешь про мою маму? — Так ты сам сказал только что! — попыталась выкрутиться я, и, кажется, это сработало — Джейс задумчиво качнул головой. — А какова твоя история? — Я попала в аварию… Ну, точнее мою аварию подстроили… — Если не хочешь вспоминать, не нужно…       За разговорами и обучением мы не заметили, как стало вечереть. — Джейс, уже поздно, а у нас в последнее время тут не безопасно. — я поёжилась и обхватила себя руками. — Пойдем я тебя провожу. — он, как всегда, не дожидаясь ответа, приобнял меня за плечи и повел. — Знаешь, у меня такое ощущение, что мы с тобой уже когда-то встречались… Я испуганно посмотрела на него: — У меня тоже такое ощущение, будто мы знакомы вечность, Джейс… — мы улыбнулись друг другу, — Ладно, дальше я дойду сама, у тебя был насыщенный день, тебе необходимо отдохнуть. Спасибо, что проводил! — Я развернулась, чтобы уйти, но Джейс остановил меня, взяв за руку. «Я испытываю дежавю…» — Спасибо… — Спокойной ночи, Джейс! — Спокойной ночи, Вики… Вокруг не было ни души, последние события держат всех в страхе… «Из-за столь сумбурных последних дней я совсем забыла о Ламии… Нужно как можно скорее что-нибудь придумать… С чего бы начать? Ох, мне бы сейчас не помешала помощь Дино или Люцифера… " — Ты избегаешь меня сегодня?
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник